• GoHome Professional
villa CIVITAVECCHIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa CIVITAVECCHIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa CIVITAVECCHIA giardino

  • Per la richiesta "villa civitavecchia giardino" trovati 37 immobili - prezzo medio 1.840 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CIVITAVECCHIA, 549.000 €, 440,00 mq cca 1250 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

La Cialdi immobiliare propone in esclusiva la vendita di una porzione di villa unifamiliare progettata dall'architetto Alfiero Antonini, un vero gioiello a solo un chilometro dal centro. Completamente ristrutturata e in ottime condizioni, questa proprietà di circa 440 mq. interni....

  • Cerca simili a villa CIVITAVECCHIA giardino:
  • vendita casa CIVITAVECCHIA piscina
 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 449.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villino bifamiliare sito a Civitavecchia(RM) difronte il Porto Turistico Riva Di Traiano, in Via Ezio Maroncelli, s. n. c Località Boccelle, cosi composto: ingresso, salone, cucina, un camera, un bagno al piano terreno; tre camere, un bagno, due balconi al piano primo; cucina, sala....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 179.000 €, 170,00 mq cca 1050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA IN VENDITA – VIA AURELIA SUD, CIVITAVECCHIA 170 mq interni Giardino privato 100 mq Vista mare Ingresso indipendente Terrazzo panoramico 160 mq In zona residenziale e tranquilla di Civitavecchia Sud, precisamente in Via Aurelia 22, proponiamo in vendita una villa unifamiliare....

  • Cerca simili a villa CIVITAVECCHIA giardino:
  • casa CIVITAVECCHIA vista mare in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa civitavecchia giardino'
259.000 € Casa, CIVITAVECCHIA, 259.000 €, 176,00 mq
315.000 € Casa, CIVITAVECCHIA, 315.000 €, 232,00 mq
839.000 € Casa, CIVITAVECCHIA, 839.000 €, 400,00 mq
 
-8%

Prezzo variato da 650.000 € a 599.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CIVITAVECCHIA, 599.000 €, 350,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 650.000 €
20.05.2026 - 599.000 €

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita porzione di bifamiliare di circa 350 mq abitativi, situata in zona Campo dell’Oro, in contesto tranquillo e riservato, con giardino privato. L’immobile si sviluppa su due livell Via Guastatori del Genio.

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita porzione di bifamiliare di circa 200 mq abitativi, situata in zona Campo dell’Oro, in contesto tranquillo e riservato, con giardino e terreno di circa mezzo ettaro. L’immobile g Via Guastatori del Genio.

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 330.000 €, 155,00 mq cca 2130 €/m2

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

LV Immobiliare vende a Civitavecchia, villetta di 155 mq, distribuita su tre livelli, con giardino di 130 mq.Il piano terra e composto da un'ampia e luminosa sala, una cucina abitabile, un bagno con Via Giacomo Leopardi.

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 225.000 €, 90,00 mq cca 2500 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita una villa unifamiliare di nuova costruzione su un unico livello di 90mq con 200 mq di giardino in zona Boccelle così composta: salone con cucina a vista, 2 camere matrimoniali, ampia sala da bagno. L'intera costruzione presenta ottime rifiniture.....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 319.000 €, 283,00 mq cca 1130 €/m2

09.08.2025.,

www.remax.it

** Rustica Villa in Vendita** Per gli amanti della solitudine, tranquillità e riservatezza proponiamo in vendita una caratteristica villa immersa nel verde in stile rustico, situata in una strada interpoderale di campagna. La villa sorge sui resti di un antico mulino di cui ci sono....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 395.000 €, 216,00 mq cca 1830 €/m2

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

LV IMMOBILIARE vende in Civitavecchia, localita San Gordiano, porzione di villa di 216 mq e 200 mq di giardino. L'immobile si compone di quattro livelli, tre fuori terra ed uno seminterrato ad uso ta Via Dei Poggi.

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 389.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Sanna propone in vendita esclusiva un elegante villino angolare completamente ristrutturato, situato in una delle zone più richieste di Civitavecchia, in Via delle Azalee, quartiere San Gordiano. L’immobile ha una superficie interna di circa 170 mq distribuiti su tre livelli....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 0 - Porzione di Villa Bifamiliare 2 livelli di 110mq con 2.000mq di giardino composta da salone doppio con ampia cucina a vista, l'ampia zona giorno open space è dotata di grandi finestre tutte sul verde la villa continua con un ulteriore salone una camera matrimoniale , 2 bagni....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Villa unifamiliare di 120mq con 5000mq di giardino pianeggiante tutto vista mare l'immobile è completamente da costruire in quanto c'è un manufatto da abbattere e da ricostruire ovviamente il tutto con concessione edilizia già in nostro possesso devi solo realizzare la villa dei tuoi....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 899.000 € a 745.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CIVITAVECCHIA, 745.000 €, 500,00 mq cca 1490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 899.000 €
06.05.2026 - 745.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA DI MQ 300 CON MQ 400 DI GIARDINO S. GORDIANO Immobiliare Sanna propone in vendita in zona San Gordiano villa di mq 300 con 400 mq di giardino, completamente ristrutturata, composta su tre livelli. Al piano rialzato troviamo un ampio ingresso che conduce a una grande sala di....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 645.000 €, 200,00 mq cca 3230 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Meravigliosa villa indipendente in zona panoramica immersa nel verde. Rifinitissima in ogni particolare è composta da: ampio ingresso che immette in un accogliente salone doppio con camino in marmo ed uscita su un grande terrazzo che affaccia sul vigneto e sulla bellissima vista mare,....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

LV Immobiliare vende a Civitavecchia, zona San Gordiano, villetta a schiera di 100 mq con 120 mq di giardino privato. La proprietà si compone di due livelli, uno fuori terra ed uno seminterrato, adibito a taverna. Al piano terra troviamo un'ampia zona giorno con camino ed accesso....

 
 
 
 
-22%

Prezzo variato da 449.000 € a 349.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CIVITAVECCHIA, 349.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.08.2025 - 449.000 €
04.03.2026 - 349.000 €

08.07.2025.,

www.wikicasa.it

Porzione di Trifamiliare Via Terme di Traiano con 3 camere 2 bagni giardino angolare cosi composta PS: salone doppio con uscita sul giardino angolare di 180 mq 2 camere da letto bagno completo finestrato con doccia e 2 ampi ripostigli, Predisposizione per camino (canna fumaria già....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 215.000 € a 200.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CIVITAVECCHIA, 200.000 €, 155,00 mq cca 1290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.06.2025 - 245.000 €
28.06.2025 - 225.000 €
15.10.2025 - 215.000 €
09.04.2026 - 200.000 €

04.06.2025.,

www.wikicasa.it

Porzione di trifamiliare su due livelli di 155mq con patio e giardino vista mare così composta: PT: ampio salone doppio, cucina abitabile in muratura, camera da letto e bagno con vasca idromassaggio. Salendo al piano primo da una comoda ed elegante scala abbiamo 2 camere da letto,....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 375.000 €, 270,00 mq cca 1390 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

La Traiana Immobiliare propone in vendita una splendida villa bifamiliare, libera su tre lati; disposta su due livelli, oltre taverna e mansarda, situata in via Don Milani e con una superficie complessiva di circa 250 mq. Al piano terra troviamo un ampio ingresso, salone doppio con....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 920.000 €, 400,00 mq cca 2300 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita villa indipendente su tre livelli in zona San Liborio, inserita in un contesto tranquillo e riservato, a pochi passi dal centro e circondata da un ampio giardino privato di circa 3.000 mq. L'immobile si presenta in ottimo stato di manutenzione ed è caratterizzato....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 369.000 €, 250,00 mq cca 1480 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE DI MQ 250 CON GIRDINO DI MQ 500 CIRCA Scopri questa splendida villa di 250 mq, immersa in un giardino privato di 400 mq, ideale per chi cerca spazio e comfort. L'ingresso pedonale con cancello elettrico garantisce privacy e sicurezza. Al piano terra, un luminoso....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 649.000 €, 350,00 mq cca 1850 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE DI CIRCA MQ 350 CON GIARDINO DI MQ 5.000 IMMOBILIARE SANNA vende villa unifamiliare di 360 mq ristrutturata con rifiniture di lusso. L'immobile, finemente ristrutturato, presenta finiture di livello cotto, parquet, riscaldamento a pavimento, climatizzazione, infissi....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 480.000 €, 400,00 mq cca 1200 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Siamo nel territorio di Civitavecchia ed esattamente a San Gordiano, in elegante e silenzioso contesto, abbiamo il piacere di proporvi questa imponente villa unifamiliare disposta su più livelli con ampio e rigoglioso giardino circostante di circa 1000 mq con ingresso autonomo pedonale....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

LV IMMOBILIARE vende a Civitavecchia zona San Gordiano piano terra e seminterrato di 100 mq e giardino di 120mq di una villetta trifamigliare. L'immobile si compone di una spaziosa zona giorno con ca Via delle Dalie.

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 549.000 €, 160,00 mq cca 3430 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: la Cialdi immobiliare propone in esclusiva la vendita di una splendida villa su due piani completamente ristrutturata con materiali di pregio ottima per vivere in una zona tranquilla e godere di ampi spazi esterni grazie ad un giardino che circonda la casa. Internamente....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 290.000 €, 283,00 mq cca 1030 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA RUSTICA CON AMPIO GIARDINO E POSTO AUTO IN VENDITA A CIVITAVECCHIA - Via Braccianese Claudia Lo Studio Immobiliare RE/MAX System propone in vendita una soluzione indipendente immersa nel verde, ideale per chi è alla ricerca di tranquillità e ampi spazi abitativi. L’immobile,....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 705.000 €, 205,00 mq cca 3440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

L'immobiliare Alessandra propone in vendita prestigiosa villa unifamiliare disposta su un unico piano, composta da salone doppio, ampia cucina con camino, tre camere da letto, doppi servizi di cui uno con vasca idromassaggio, giardino di mq. 5000, a completare la proprietà un garage....

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 375.000 €, 250,00 mq cca 1500 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare sanna vende villa angolare in zona don milani, casa di mq circa 250, con giardino di circa mq 250, e garage di mq 30, immobile composto da p. T ingresso, grande sala con camino uscita dal girdino e bagno con finestra, al p. 1. .

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 899.000 € a 745.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CIVITAVECCHIA, 745.000 €, 360,00 mq cca 2070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 899.000 €
07.05.2026 - 745.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Sanna propone in vendita in zona San Gordiano villa di mq 300 con 400 mq di giardino, completamente ristrutturata, composta su tre livelli. Al piano rialzato troviamo un ampio ingresso ch Via dei Gerani.

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 599.000 €, 620,00 mq cca 970 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: GV23 VILLA UNIFAMILIARE DI AMPIA METRATURA CON GIARDINO E GARAGE CIVITAVECCHIA – SAN GORDIANO | VIA DEL CASALETTO ROSSO | VILLA UNIFAMILIARE DI AMPIA METRATURA CON GIARDINO E GARAGE Nel contesto residenziale di San Gordiano, in posizione tranquilla, riservata e con esposizione....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 398.000 € a 375.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CIVITAVECCHIA, 375.000 €, 336,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.06.2025 - 465.000 €
24.06.2025 - 445.000 €
12.09.2025 - 410.000 €
14.11.2025 - 398.000 €
04.04.2026 - 375.000 €

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE SANNA VENDE VILLA ANGOLARE IN ZONA DON MILANI , CASA DI MQ CIRCA 250 , CON GIARDINO DI CIRCA MQ 250 , E GARAGE DI MQ 30 , IMMOBILE COMPOSTO DA P.T INGRESSO , GRANDE SALA CON CAMINO USCITA Via Don Lorenzo Milani.

 
 
 
  Casa, CIVITAVECCHIA, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

03.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 0 - Porzione di Villa Bifamiliare 2 livelli di 110mq con 2.000mq di giardino composta da salone doppio con ampia cucina a vista, l'ampia zona giorno open space è dotata di grandi finestre tutte .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 32)

<< <1 2> >>