• GoHome Professional
appartamento CIVITAVECCHIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CIVITAVECCHIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CIVITAVECCHIA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento civitavecchia ristrutturato" trovati 59 immobili - prezzo medio 2.153 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 369.000 €, 175,00 mq cca 2110 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

MERAVIGLIOSO APPARTAMENTO CON TERRAZZO IN CENTRO Civitavecchia: la Cialdi Immobiliare propone in esclusiva meraviglioso attico sito al piano 5° con ascensore (unico appartamento del piano) da ristrutturare di mq 170 su unico livello oltre 100 mq. di terrazzo a livello vista mare.....

  • Cerca simili a appartamento CIVITAVECCHIA ristrutturato:
  • attico CIVITAVECCHIA
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 265.000 €, 131,00 mq cca 2020 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: proponiamo in vendita attico e super-attico di una piccola palazzina in zona San Gordiano. L’immobile è ben rifinito ed in ottime condizioni, completamente ristrutturato. La zona giorno è grande e luminosa con doppio accesso al balcone che si affaccia su un’ampia area....

  • Cerca simili a appartamento CIVITAVECCHIA ristrutturato:
  • attico CIVITAVECCHIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento ristrutturato con ottime rifiniture – Via Achille Montanucci In piccola palazzina di sole sei unità abitative, proponiamo in vendita luminoso appartamento di ampia metratura (circa 110 mq), situato al secondo piano e completamente ristrutturato con ottime rifiniture.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitavecchia ristrutturato'
299.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 299.000 €, 198,00 mq
279.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 279.000 €, 122,00 mq
649.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 649.000 €, 170,00 mq
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 369.000 €, 170,00 mq cca 2170 €/m2

07.08.2025.,

www.immobiliare.it

Civitavecchia: la Cialdi Immobiliare propone in esclusiva meraviglioso attico sito al piano 5° con ascensore (unico appartamento del piano) da ristrutturare di mq 170 su unico livello oltre 100 mq. d Via Gian Lorenzo Bernini.

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Gorla immobiliare propone Ampio Quadrilocale Ristrutturato con Terrazzo e Garage - San Gordiano Descrizione: Nella prestigiosa e tranquilla zona di San Gordiano, precisamente in Via Padre Vincenzo Pe Via Padre Vincenzo Petriccione, 5.

  • Cerca simili a appartamento CIVITAVECCHIA ristrutturato:
  • vendita quadrilocale CIVITAVECCHIA
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITAVECCHIA, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 139.000 €
18.04.2026 - 129.000 €

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Civitavecchia (RM) – Via Terme di Traiano, 27 Il Gruppo Bisozzi Immobiliare propone in vendita un grazioso appartamento completamente ristrutturato, situato in posizione centrale, a pochi passi dal p Via Terme di Traiano, 27.

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico la Tempocasa di Civitavecchia propone in vendita un luminoso trilocale di 65 mq ottimo uso investimento in quanto viene venduto già affittato ad €435,00 con regolare contratto d'affitto con scadenza 02/02/2027. L'appartamento è così composto. ingresso con soppalco salone....

  • Cerca simili a appartamento CIVITAVECCHIA ristrutturato:
  • trilocale CIVITAVECCHIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 245.000 €, 97,00 mq cca 2530 €/m2

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona centrale e servita, ampio quadrilocale di 96 mq calpestabili, situato al secondo piano di una palazzina con ascensore e completamente ristrutturato nel 2020. Attualmente Via Francesco Crispi.

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 265.000 €, 151,00 mq cca 1760 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Civitavecchia - In zona centrale - in Via Leonardo a due passi dal Corso principale, dall 'ingresso del Porto e a cinque minuti dalla Stazione, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale.L 'immobile, all 'interno di un fabbricato d 'epoca che ha visto una recentissima ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

03.09.2025.,

www.remax.it

***Appartamento in Vendita in Zona San Liborio*** Scopri questo splendido appartamento situato al primo piano di un palazzo di recente costruzione, anno 2019, in classe energetica A4. Con i suoi 80 m² commerciali e 70 m² calpestabili, questa abitazione è perfetta per chi cerca comfort....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un ampio e luminoso appartamento posto al secondo piano e mezzo di una elegante palazzina su Via Matteotti con ascensore così composto: ampio ingresso salone con uscita sul balcone abitabile enorme cucina luminosissima con vista panoramica....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita in zona centrale in una traversa di Via Apollodoro appartamento di 80 mq c.a posto al terzo piano senza ascensore composto da: soggiorno, angolo cottura, 2 ampie camere matrimoniali, bagno con doccia, ampio ripostiglio e balcone vista parco.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

Incantevole bilocale con terrazza completamente ristrutturato sito in pieno centro storico, nella caratteristica via Trieste (3° strada) ad un passo dalla Cattedrale e dal Forte Michelangelo, servita Via Trieste, 18.

  • Cerca simili a appartamento CIVITAVECCHIA ristrutturato:
  • bilocale CIVITAVECCHIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 94.000 €, 40,00 mq cca 2350 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: la Cialdi immobiliare, propone in esclusiva la vendita di un appartamento in pieno centro storico ristrutturato di recente di circa 40 mq. posto al secondo piano di una palazzina senza ascensore. Internamente l'immobile è composto da soggiorno, cucina a vista, camera....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un ampio e luminoso trilocale così composto: ampio salone con cucina abitabile a vista con uscita sul balcone vivibile e panoramico disimpegno che porta a 2 grandi camere matrimoniali di cui una con uscita su un ampio terrazzo panoramico....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Civitavecchia - Vicinissimo al Mare! ** Scopri questo splendido appartamento a soli 50 metri dal mare, situato in una delle zone più residenziali di Civitavecchia. Questo immobile di 85 mq, posizionato al piano terra, è stato completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 839.000 €, 400,00 mq cca 2100 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VILLA UNIFAMILIARE CON PISCINA ED AMPIO GIARDINO Nel comune di Civitavecchia, a soli 2 minuti dal mare, proponiamo in vendita una villa unifamiliare disposta su tre livelli, inserita all’interno di un ampio lotto di terreno privato di 11.000,00 metri con giardino decorato ed ampia....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 239.000 €, 130,00 mq cca 1840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Adiacente il parco Uliveto e a pochi metri dal mare, l'AGENZIA GRIMALDI IMMOBILIARE SAN PIETRO propone la vendita di un luminoso appartamento appartamento al primo piano, completamente ristrutturato nel 2010, con tripla esposizione (est-sud-ovest) che garantisce luminosità durante....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 139.000 €, 46,00 mq cca 3020 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia (RM) – Via Terme di Traiano, 27 Il Gruppo Bisozzi Immobiliare propone in vendita un grazioso appartamento completamente ristrutturato, situato in posizione centrale, a pochi passi dal porto di Civitavecchia e dal mercato, precisamente in Via Terme di Traiano, 27. L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un pratico trilocale in zona strategica a pochi passi dal porto di Civitavecchia. La soluzione è ristrutturata e composta da 1 spaziosa camera matrimoniale un salone, cucina e tinello, un'ulteriore camera, utilizzabile come sala hobby o per....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 124.000 €, 53,00 mq cca 2340 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

-NESSUNA PROVVIGIONE A CARICO DELL'ACQUIRENTE- Nel pieno centro di Civitavecchia, nelle immediate vicinanze del porto, della stazione ferroviaria e di viale Garibaldi disponiamo di un appartamento con ingresso indipendente, in uno stabile signorile, completamente arredato con mobilio....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

VIA DEL MIGNONE - l'agenzia Grimaldi S. Pietro propone la vendita di un appartamento al primo piano di c.a 70 mq. L'immobile si compone di ingresso, soggiorno, camera matrimoniale, cucina, servizio e due balconi. Alcune caratteristiche : immobile da ristrutturare, riscaldamento autonomo.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 118.000 €, 78,00 mq cca 1510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Sanna propone in vendita un appartamento in zona centrale di 78mq. L'immobile è situato al primo piano rialzato ed è composto da: sala con angolo cottura, una camera matrimoniale un bagno e un ripostiglio. La casa è stata completamente ristrutturata ed è dotata di infissi....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 159.000 €, 69,00 mq cca 2300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Trilocale in Vendita con Giardino Privato** Scopri questo incantevole trilocale di 69 mq, situato al piano terra di un edificio recentemente costruito. Con ingresso indipendente, questo appartamento offre un giardino privato di 100 mq, perfetto per godere di momenti....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 118.000 €, 75,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

- IMMOBILE IN TRATTATIVA- **Appartamento in Vendita nel Cuore della Città!** Scopri questo ampio bilocale situato in una delle zone più ricercate e servite del centro. A soli due passi dalla famosa piazza della Madonnina, questo appartamento luminoso di circa 75 mq commerciali offre....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 158.000 €, 92,00 mq cca 1720 €/m2

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

La Felicioni case con sede a Civitavecchia in Via Buonarroti n. 18 Propone in Vendita un appartamento a destinazione a Corso Marconi completamente ristrutturato in tutte le sue parti posto al piano m Corso Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 169.000 €, 118,00 mq cca 1430 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere Campo dell’Oro, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, Omega Immobiliare propone in vendita ampio appartamento quadrilocale da ristrutturare, posto al quarto ed ultimo piano di una palazzina servita da ascensore e dotato di box auto di proprietà al piano....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 380.000 €, 120,00 mq cca 3170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LV Immobiliare vende a Civitavecchia, luminoso appartamento di circa 120 mq, situato in una delle zone più suggestive di Civitavecchia, a pochi passi dal centro e dal porto. L’immobile è posto al quinto piano di un palazzo servito da ascensore ed è composto da ingresso, un’ampia sala....

 
 
 

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitavecchia - In zona centrale - in Via Leonardo a due passi dal Corso principale, dall'ingresso del Porto e a cinque minuti dalla Stazione, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale. L'immobile, all'interno di un fabbricato d'epoca che ha visto una recentissima ristrutturazione....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITAVECCHIA, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 229.000 €
08.05.2026 - 219.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Civitavecchia: la Cialdi immobiliare propone in vendita ampio appartamento da ristrutturare in posizione eccellente; l'immobile è così composto ampio disimpegno, soggiorno con accesso ad un balcone, Via Achille Montanucci.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 319.000 € a 299.000 € in data 20.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITAVECCHIA, 299.000 €, 175,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 319.000 €
20.02.2026 - 299.000 €

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Civitavecchia: la Cialdi immobiliare propone in vendita meraviglioso appartamento di ampia metratura nel cuore della città. In un meraviglioso palazzo del centro storico recentemente ristrutturato co Via Traiana.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 54)

<< <1 2> >>