• GoHome Professional
appartamento CIVITAVECCHIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CIVITAVECCHIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CIVITAVECCHIA

  • Per la richiesta "appartamento civitavecchia" trovati 273 immobili - prezzo medio 2.074 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 700.000 €, 210,00 mq cca 3330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITAVECCHIA, Centralissimo ed imponente appartamento, situato nel cuore commerciale di Civitavecchia. L'immobille è fronte mare in uno degli edifici piu' prestigiosi della città. In contesto signorile, l'immobile di 210 mq. oltre ad ampi terrazzi con ottima esposizione. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 180.000 €, 124,00 mq cca 1450 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ampio e luminoso appartamento posto al 4° e penultimo piano con ascensore di una palazzina posta in zona semicentrale della città a 2 passi dalle scuole, dal parco e da tutti i servizi di principale utilità. L? appartamento di 124 mq circa è così composto e suddiviso: Ampio ingresso....

  • Cerca simili a appartamento CIVITAVECCHIA:
  • trilocale CIVITAVECCHIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 434.000 €, 150,00 mq cca 2890 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: la Cialdi Immobiliare propone in esclusiva, in zona centralissima, a pochi passi dalla stazione ( via Bramante ) appartamento di ampia metratura con rifiniture di pregio in edificio a cortina e vista mare. L'immobile è sito al piano quarto con ascensore ed è composto....

  • Cerca simili a appartamento CIVITAVECCHIA:
  • vendita trilocale CIVITAVECCHIA terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitavecchia'
550.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 550.000 €, 412,00 mq
160.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 160.000 €, 118,00 mq
145.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 145.000 €, 69,00 mq
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 109.000 €, 85,00 mq cca 1280 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

Bellissimo appartamento in zona semicentrale, vicino al mare e ai principali servizi. Questo immobile di 85 m² commerciali è ad uso investimento locato con una rendita annua di 6000 euro per i prossi Via Bruno Buozzi.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 179.000 € a 174.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITAVECCHIA, 174.000 €, 75,00 mq cca 2320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 179.000 €
15.04.2026 - 174.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Civitavecchia proponiamo in vendita un trilocale accogliente posto al terzo piano con ascensore di un condominio, di circa 75 mq. L’appartamento è situato in Via Goriz Via Gorizia, 7.

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento Trilocale in Vendita con Giardino Privato** Scopri questo incantevole trilocale di 69 mq, situato al piano terra di un edificio recentemente costruito. Con ingresso indipendente, quest Via Benedetto Pergi.

  • Cerca simili a appartamento CIVITAVECCHIA:
  • trilocale CIVITAVECCHIA giardino in vendita
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 109.000 € a 99.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITAVECCHIA, 99.000 €, 75,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 125.000 €
11.03.2026 - 109.000 €
06.05.2026 - 99.000 €

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita appartamento posto al piano primo senza ascensore in Via Tarquinia subito all'uscita del Porto e del polo crocieristico a Civitavecchia perfetto per uso inv Via tarquinia.

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 258.000 €, 140,00 mq cca 1840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Disponiamo in Via Leopoli, zona centralissima di Civitavecchia, di un appartamento semi indipendente posto al piano rialzato di una palazzina di 3 unità immobiliari. L'appartamento di 110 mq interni è composto da: Ingresso, bellissimo doppio salone con camino, 2 ampie camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 139.000 €, 54,00 mq cca 2570 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita bilocale di circa 50 mq, situato in zona centrale, precisamente in Via del Bricchetto, in posizione strategica e ben collegata a tutti i principali servizi. L’immobile si trova Via Del Bricchetto.

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico la Tempocasa di Civitavecchia propone in vendita un luminoso trilocale di 65 mq ottimo uso investimento in quanto viene venduto già affittato ad €435,00 con regolare contratto d'affitto con scadenza 02/02/2027. L'appartamento è così composto. ingresso con soppalco salone....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita Attico Vista mare di 100mq in Viale Guido Baccelli in zona residenziale DLF composto da ampio ingresso salone con uscita sul terrazzo fronte mare ampia cucina abitabile 2 camere un grande bagno e ripostiglio inoltre è termoautonomo. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 265.000 €, 151,00 mq cca 1760 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Civitavecchia - In zona centrale - in Via Leonardo a due passi dal Corso principale, dall 'ingresso del Porto e a cinque minuti dalla Stazione, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale.L 'immobile, all 'interno di un fabbricato d 'epoca che ha visto una recentissima ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita appartamento in piccola palazzina di soli 4 appartamenti con entrata indipendente dal giardino di circa 80Mq composto da ingresso ampia cucina abitabile con uscita sul giardino privato 2 ampie camere matrimoniali bagno completo finestrato....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 169.000 €, 71,00 mq cca 2380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'immobiliare Alessandra propone in vendita grazioso appartamento di mq. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

03.09.2025.,

www.remax.it

***Appartamento in Vendita in Zona San Liborio*** Scopri questo splendido appartamento situato al primo piano di un palazzo di recente costruzione, anno 2019, in classe energetica A4. Con i suoi 80 m² commerciali e 70 m² calpestabili, questa abitazione è perfetta per chi cerca comfort....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Gorla Immobiliare propone in vendita un appartamento situato al terzo piano senza ascensore, in via Monte Grappa n. 1, all’interno di un palazzo storico, ricco di carattere e dal grande potenziale. L’immobile si presta a diverse soluzioni di distribuzione interna, adattandosi alle....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 245.000 €, 97,00 mq cca 2530 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in zona centrale e servita, ampio quadrilocale di 96 mq calpestabili, situato al secondo piano di una palazzina con ascensore e completamente ristrutturato nel 2020. Attualmente utilizzato come BB, l'immobile è facilmente riconvertibile in abitazione principale,....

 
 
 

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un appartamento di 100Mq con ascensore a Via Sabatini composto da : salone con cucina a vista e uscita su un balcone vivibile 3 camere matrimoniali bagno 1 ulteriore balcone abitabile e soffitta. L'immobile è termoautonomo e con ampia possibilità....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 369.000 €, 175,00 mq cca 2110 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

MERAVIGLIOSO APPARTAMENTO CON TERRAZZO IN CENTRO Civitavecchia: la Cialdi Immobiliare propone in esclusiva meraviglioso attico sito al piano 5° con ascensore (unico appartamento del piano) da ristrutturare di mq 170 su unico livello oltre 100 mq. di terrazzo a livello vista mare.....

  • Cerca simili a appartamento CIVITAVECCHIA:
  • attico CIVITAVECCHIA
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un bellissimo appartamento VISTA MARE posto al quarto piano con ascensore così composto: ingresso salone doppio con uscita su un balcone abitabile vista mare ampia cucina abitabile in muratura con uscita su un ulteriore balcone 2 ampie camere....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 749.000 €, 209,00 mq cca 3580 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro della città zona lungo mare, a pochi passi dal porto, proponiamo uno splendido appartamento realizzato con materiali di pregio e di alta qualità con vista mare panoramica. L’ immobile è posto al quarto piano con ascensore di una palazzina signorile. La superficie....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 149.000 €, 93,00 mq cca 1600 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita trilocale di circa 90 mq calpestabili, situato in zona centrale e ben servita, precisamente in via Leopoli, in posizione strategica e collegata a tutti i principali servizi. L'immobile si trova al terzo piano di una palazzina non servita da ascensore e gode di....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 135.000 €, 87,00 mq cca 1550 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CIVITAVECCHIA ADIACENZE VIALE GIACOMO MATTEOTTI Al centro di Civitavecchia, più precisamente, in Via Etruria, proponiamo la vendita di un immobile posto al I° piano di uno stabile di 4 con facciata in intonaco. L’immobile di circa 87 mq è composto da ampio ingresso, salone, camera....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 649.000 €, 170,00 mq cca 3820 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Civitavecchia, in zona centrale ed a pochi metri dal lungo mare, in palazzina signorile di recente costruzione l'Agenzia Grimaldi San Pietro propone la vendita di un panoramico piano alto completamente ristrutturato. L'immobile con tripla esposizione si compone di salone doppio con....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 265.000 €, 131,00 mq cca 2020 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: proponiamo in vendita attico e super-attico di una piccola palazzina in zona San Gordiano. L’immobile è ben rifinito ed in ottime condizioni, completamente ristrutturato. La zona giorno è grande e luminosa con doppio accesso al balcone che si affaccia su un’ampia area....

  • Cerca simili a appartamento CIVITAVECCHIA:
  • attico CIVITAVECCHIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 172.000 €, 76,00 mq cca 2260 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

**Appartamento in Vendita a Civitavecchia - Zona San Liborio** Scopri questo incantevole appartamento in vendita situato in Via Cinzio Fiori, nel cuore della zona San Liborio. Con un'entrata indipendente e una posizione al piano terra, questo immobile offre un ampio spazio esterno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 129.000 €, 90,00 mq cca 1430 €/m2

24.04.2025.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia ti invita a scoprire una straordinaria opportunità abitativa in una delle zone più tranquille della città: Borgata Aurelia. Questo attico e super attico, situato in una piccola palazzina in Via Ildebrando Pizzetti, offre spazi ampi e confortevoli, ideali per....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un ampio e luminoso appartamento posto al secondo piano e mezzo di una elegante palazzina su Via Matteotti con ascensore così composto: ampio ingresso salone con uscita sul balcone abitabile enorme cucina luminosissima con vista panoramica....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento ristrutturato con ottime rifiniture – Via Achille Montanucci In piccola palazzina di sole sei unità abitative, proponiamo in vendita luminoso appartamento di ampia metratura (circa 110 mq), situato al secondo piano e completamente ristrutturato con ottime rifiniture.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 299.000 €, 198,00 mq cca 1510 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Grande appartamento in conteso signorile. Civitavecchia: la Cialdi immobiliare propone in vendita meraviglioso appartamento di ampia metratura nel cuore della città. In un meraviglioso palazzo del centro storico recentemente ristrutturato con finiture di lusso e dotato di uno splendido....

 
 
 

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona centrale e servita, ampio quadrilocale di 96 mq calpestabili, situato al secondo piano di una palazzina con ascensore e completamente ristrutturato nel 2020. Attualmente Via Francesco Crispi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 268)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>