• GoHome Professional
appartamento civitavecchia Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento civitavecchia Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento civitavecchia Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento civitavecchia ultimi 14 giorni" trovati 137 immobili - prezzo medio 2.099 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 550.000 €, 412,00 mq cca 1340 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una proprietà signorile e di rara reperibilità, situata nel cuore di Civitavecchia, nella storica e ricercata cornice della Madonnina, con affacci diretti su uno dei punti più caratteristici e affascinanti della città. L'immobile si sviluppa su due livelli, secondo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 145.000 €, 69,00 mq cca 2100 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Piano rialzato composto da Soggiorno, Cucina semi abitabile, Camera, Cameretta. L'appartamento è dotato di riscaldamento autonomo. Inoltre, è presente una soffitta di 6 mq, e un Posto Auto Condominiale. All’interno dell’annuncio sono presenti render illustrativi realizzati....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita Attico Vista mare di 100mq in Viale Guido Baccelli in zona residenziale DLF composto da ampio ingresso salone con uscita sul terrazzo fronte mare ampia cucina abitabile 2 camere un grande bagno e ripostiglio inoltre è termoautonomo. L'immobile....

  • Cerca simili a appartamento civitavecchia Ultimi 14 giorni:
  • appartamento CIVITAVECCHIA terrazza in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitavecchia ultimi 14 giorni'
149.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 149.000 €, 93,00 mq
265.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 265.000 €, 200,00 mq
215.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 215.000 €, 114,00 mq
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 210.000 €, 81,00 mq cca 2590 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Corrado Group di Ladispoli propone in vendita appartamento su due livelli in palazzina del 2012. L’immobile è composto al piano terra da soggiorno con angolo cottura, disimpegno Via Ferdinando d'Avenia, 16.

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita in zona centrale in una traversa di Via Apollodoro appartamento di 80 mq c.a posto al terzo piano senza ascensore composto da: soggiorno, angolo cottura, 2 Via rutilio namaziano.

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 490.000 €, 149,00 mq cca 3290 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un esclusivo appartamento situato sul Lungomare Garibaldi di Civitavecchia, in posizione strategica e fronte mare a pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal porto. L’immobil Via Santa Fermina, 1.

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 258.000 €, 140,00 mq cca 1840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Disponiamo in Via Leopoli, zona centralissima di Civitavecchia, di un appartamento semi indipendente posto al piano rialzato di una palazzina di 3 unità immobiliari. L'appartamento di 110 mq interni è composto da: Ingresso, bellissimo doppio salone con camino, 2 ampie camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 700.000 €, 210,00 mq cca 3330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITAVECCHIA, Centralissimo ed imponente appartamento, situato nel cuore commerciale di Civitavecchia. L'immobille è fronte mare in uno degli edifici piu' prestigiosi della città. In contesto signorile, l'immobile di 210 mq. oltre ad ampi terrazzi con ottima esposizione. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un appartamento di 100Mq con ascensore a Via Sabatini composto da : salone con cucina a vista e uscita su un balcone vivibile 3 camere matrimoniali bagno 1 ulteriore balcone abitabile e soffitta. L'immobile è termoautonomo e con ampia possibilità....

  • appartamento CIVITAVECCHIA balcone
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento ristrutturato con ottime rifiniture – Via Achille Montanucci In piccola palazzina di sole sei unità abitative, proponiamo in vendita luminoso appartamento di ampia metratura (circa 110 mq), situato al secondo piano e completamente ristrutturato con ottime rifiniture.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 220.000 €, 115,00 mq cca 1910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La FELICIONI SILVIA IMMOBILIARE propone in VENDITA un APPARTAMENTO di 115 Mq con VISTA MARE situato nel CENTRO DI CIVITAVECCHIA sul CORSO PRINCIPALE ed a 50 metri dal PORTO. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un ampio e luminoso trilocale così composto: ampio salone con cucina abitabile a vista con uscita sul balcone vivibile e panoramico disimpegno che porta a 2 grandi camere matrimoniali di cui una con uscita su un ampio terrazzo panoramico....

  • vendita appartamento CIVITAVECCHIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 800.000 €, 370,00 mq cca 2160 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LOCALITA' PUNTON DEI ROCCHI- VILLA UNIFAMIGLIARE. In Una Zona tranquilla e lontano dal centro cittadino, immersa nel silenzio e nel verde della campagna, proponiamo in vendita una soluzione unifamigliare di c. a. 350 mq. , disposta su tre livelli, circondata da 1 ettaro e mezzo di....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 118.000 €, 70,00 mq cca 1690 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Civitavecchia - Via Giotto n. 4 Scopri quest'opportunità: un appartamento situato in una zona semicentrale di Civitavecchia, perfetto per chi cerca comodità e tranquillità. Con una superficie commerciale di 70 m², l'immobile è composto da un ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITAVECCHIA - VIA GIAN BATTISTA FALDA luminoso appartamento su due livelli situato nella tranquilla e servita zona di San Liborio. L'immobile, curato nei minimi dettagli, offre ampi spazi, comfort e una bella vista. L'edificio è dotato di ascensore che serve comodamente tutti i....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 170.000 €, 88,00 mq cca 1930 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE - VIA LEOPOLI 49 Appartamento nel cuore di Civitavecchia, con spazi ben organizzati. Situato in zona strategiamente servita, l'appartamento si distingue per la qualità delle finiure interne e una distribuzione degli ambienti pensata per la massima vivibilità quotidiana.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 299.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un Angolo di Paradiso al Piano Terra** Scopri questo splendido appartamento al piano terra, immerso in un contesto signorile e tranquillo. Con una superficie commerciale di 150 m², offre un ampio salone luminoso, una cucina funzionale e tre camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 330.000 €, 141,00 mq cca 2340 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LV IMMOBILIARE vende a Civitavecchia un elegante Attico di 141 mq e 150 mq di terrazzo, situato al 4 piano di una palazzina dotata di ascensore. L’immobile si compone di un doppio salone, reso particolarmente luminoso dalla presenza di due ampie finestre con porta che conducono ad....

  • attico CIVITAVECCHIA
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 239.000 €, 130,00 mq cca 1840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Adiacente il parco Uliveto e a pochi metri dal mare, l'AGENZIA GRIMALDI IMMOBILIARE SAN PIETRO propone la vendita di un luminoso appartamento appartamento al primo piano, completamente ristrutturato nel 2010, con tripla esposizione (est-sud-ovest) che garantisce luminosità durante....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 139.000 €, 46,00 mq cca 3020 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia (RM) – Via Terme di Traiano, 27 Il Gruppo Bisozzi Immobiliare propone in vendita un grazioso appartamento completamente ristrutturato, situato in posizione centrale, a pochi passi dal porto di Civitavecchia e dal mercato, precisamente in Via Terme di Traiano, 27. L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 190.000 €, 126,00 mq cca 1510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Indipendenza, Sole, Via Donato Bucci 13 In via Donato Bucci 13, ti proponiamo una soluzione indipendente, parliamo di un cielo-terra, tipologia rara da trovare in città, distribuita su due livelli principali. Al primo piano, zona giorno: cucina abitabile e ampio soggiorno. Salendo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 124.000 €, 53,00 mq cca 2340 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

-NESSUNA PROVVIGIONE A CARICO DELL'ACQUIRENTE- Nel pieno centro di Civitavecchia, nelle immediate vicinanze del porto, della stazione ferroviaria e di viale Garibaldi disponiamo di un appartamento con ingresso indipendente, in uno stabile signorile, completamente arredato con mobilio....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 118.000 €, 78,00 mq cca 1510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Sanna propone in vendita un appartamento in zona centrale di 78mq. L'immobile è situato al primo piano rialzato ed è composto da: sala con angolo cottura, una camera matrimoniale un bagno e un ripostiglio. La casa è stata completamente ristrutturata ed è dotata di infissi....

  • bilocale CIVITAVECCHIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 175.000 €, 78,00 mq cca 2240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita trilocale situato in zona San Liborio, all'interno di una palazzina del 2011 servita da ascensore. L'immobile, posto al primo piano, gode di una doppia esposizione che assicura una buona luminosità e una piacevole ventilazione naturale. Entrando in casa si viene....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un ampio e luminoso appartamento posto al secondo piano e mezzo di una elegante palazzina su Via Matteotti con ascensore così composto: ampio ingresso salone con uscita sul balcone abitabile enorme cucina luminosissima con vista panoramica....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 430.000 €, 185,00 mq cca 2320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Spazioso con Vista Mare nel Cuore di Civitavecchia** Scopri questo magnifico appartamento di ampia metratura, situato nel centro storico di Civitavecchia, a pochi passi dal porto. Con una superficie commerciale di 185 m², questo immobile offre un ampio salone con balcone....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 299.900 €, 110,00 mq cca 2730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La FELICIONI SILVIA IMMOBILIARE propone in VENDITA in ESCLUSIVA a CIVITAVECCHIA un APPARTAMENTO di circa 110 Mq all'interno del "PRESTIGIOSO COMPLESSO RESIDENZIALE VILLA ALBANI", con all'interno una SPLENDIDA PISCINA CONDOMINIALE ed AREA RELAX, AREA VERDE CONDOMINIALE, SERVIZIO DI....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento 5 locali in zona Campo dell'Oro, posto al secondo piano di una palazzina con ascensore. L'appartamento sviluppa circa 120 mq calpestabili e si distingue per la generosità degli ambienti e per l'elevata possibilità di personalizzazione, grazie alla....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 169.000 €, 118,00 mq cca 1430 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere Campo dell’Oro, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, Omega Immobiliare propone in vendita ampio appartamento quadrilocale da ristrutturare, posto al quarto ed ultimo piano di una palazzina servita da ascensore e dotato di box auto di proprietà al piano....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Civitavecchia, in Via Principe Umberto, proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo piano di un caratteristico fabbricato d’epoca. L’immobile è composto da un ampio ingresso, Via Principe Umberto, 13.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 132)

<< <1 2 3 4 5> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati