• GoHome Professional
trilocale CIVITAVECCHIA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale CIVITAVECCHIA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale CIVITAVECCHIA balcone

  • Per la richiesta "trilocale civitavecchia balcone" trovati 15 immobili - prezzo medio 1.875 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 149.000 €, 93,00 mq cca 1600 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita trilocale di circa 90 mq calpestabili, situato in zona centrale e ben servita, precisamente in via Leopoli, in posizione strategica e collegata a tutti i principali servizi. L'immobile si trova al terzo piano di una palazzina non servita da ascensore e gode di....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un ampio e luminoso trilocale così composto: ampio salone con cucina abitabile a vista con uscita sul balcone vivibile e panoramico disimpegno che porta a 2 grandi camere matrimoniali di cui una con uscita su un ampio terrazzo panoramico....

  • Cerca simili a trilocale CIVITAVECCHIA balcone:
  • appartamento CIVITAVECCHIA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona semicentrale, in piccola palazzina completamente ristrutturata, proponiamo in vendita appartamento di circa 75 mq, situato al terzo piano senza ascensore, ideale sia come uso investimento che per famiglie. ✨ Composizione: • Ampio ingresso • Cucina abitabile • Due ampie camere....

  • Cerca simili a trilocale CIVITAVECCHIA balcone:
  • vendita appartamento CIVITAVECCHIA ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale civitavecchia balcone'
195.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 195.000 €, 104,00 mq
159.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 159.000 €, 90,00 mq
135.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 135.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

" Luminoso trilocale con balcone vista mare – personalizzabile" Scopri un appartamento molto luminoso, accogliente e ricco di potenziale, situato in una zona comoda e ben servita, al quarto piano di Via Santa Costanza.

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 180.000 €, 124,00 mq cca 1450 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ampio e luminoso appartamento posto al 4° e penultimo piano con ascensore di una palazzina posta in zona semicentrale della città a 2 passi dalle scuole, dal parco e da tutti i servizi di principale utilità. L? appartamento di 124 mq circa è così composto e suddiviso: Ampio ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 434.000 €, 150,00 mq cca 2890 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: la Cialdi Immobiliare propone in esclusiva, in zona centralissima, a pochi passi dalla stazione ( via Bramante ) appartamento di ampia metratura con rifiniture di pregio in edificio a cortina e vista mare. L'immobile è sito al piano quarto con ascensore ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 129.000 €, 90,00 mq cca 1430 €/m2

24.04.2025.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia ti invita a scoprire una straordinaria opportunità abitativa in una delle zone più tranquille della città: Borgata Aurelia. Questo attico e super attico, situato in una piccola palazzina in Via Ildebrando Pizzetti, offre spazi ampi e confortevoli, ideali per....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 109.000 €, 69,00 mq cca 1580 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

In via dell’Amba Radam, a Civitavecchia, questo appartamento cielo terra racconta una storia di indipendenza e praticità. L’ingresso è diretto dal piano terra, senza filtri, senza spazi condivisi: una casa che inizi a vivere dal primo passo. Salendo la rampa di scale si arriva a un....

 
 
 

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986597 – Riferimento Agenzia V000074 – " Luminoso trilocale con balcone vista mare personalizzabile" Scopri un appartamento molto luminoso, accogliente e ricco di potenziale, situato in una zona comoda e ben servita, al quarto piano di u... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita trilocale di circa 90 mq calpestabili, situato a Campo dell'Oro, all'interno di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile, posto al terzo piano, gode di una doppia esposizione che assicura una buona luminosità e una piacevole ventilazione naturale, oltre....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 269.000 €, 99,00 mq cca 2720 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Si vende appartamento trilocale spazioso e molto luminoso, posto al primo piano di un elegante fabbricato situato in Via Michelangelo Buonarroti, zona tranquilla e ben servita. L’immobile, che sara' venduto completamente ristrutturato, si sviluppa su una superficie ben distribuita....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ampio trilocale in zona Borgata Aurelia, inserito in un contesto residenziale tranquillo e servito, all'interno di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile è situato al primo piano e si sviluppa su una superficie di circa 100 mq calpestabili, offrendo ambienti....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

.Tempocasa Civitavecchia propone trilocale con ascensore finemente e recentemente ristrutturo di 90 Mq composto da ampio salone con uscita sul balcone abitabile che affaccia su Corso Marconi Cuore Pu Corso Guglielmo Marconi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 11)

<< <1> >>

Richieste frequenti per immobili

trilocale CIVITAVECCHIA balcone in vendita