• GoHome Professional
appartamento CIVITAVECCHIA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CIVITAVECCHIA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CIVITAVECCHIA balcone

  • Per la richiesta "appartamento civitavecchia balcone" trovati 61 immobili - prezzo medio 1.895 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 434.000 €, 150,00 mq cca 2890 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: la Cialdi Immobiliare propone in esclusiva, in zona centralissima, a pochi passi dalla stazione ( via Bramante ) appartamento di ampia metratura con rifiniture di pregio in edificio a cortina e vista mare. L'immobile è sito al piano quarto con ascensore ed è composto....

  • Cerca simili a appartamento CIVITAVECCHIA balcone:
  • appartamento CIVITAVECCHIA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 749.000 €, 209,00 mq cca 3580 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro della città zona lungo mare, a pochi passi dal porto, proponiamo uno splendido appartamento realizzato con materiali di pregio e di alta qualità con vista mare panoramica. L’ immobile è posto al quarto piano con ascensore di una palazzina signorile. La superficie....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 149.000 €, 93,00 mq cca 1600 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita trilocale di circa 90 mq calpestabili, situato in zona centrale e ben servita, precisamente in via Leopoli, in posizione strategica e collegata a tutti i principali servizi. L'immobile si trova al terzo piano di una palazzina non servita da ascensore e gode di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitavecchia balcone'
135.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 135.000 €, 87,00 mq
129.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 129.000 €, 80,00 mq
199.000 € Appartamento, CIVITAVECCHIA, 199.000 €, 100,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITAVECCHIA, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 229.000 €
08.05.2026 - 219.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Civitavecchia: la Cialdi immobiliare propone in vendita ampio appartamento da ristrutturare in posizione eccellente; l'immobile è così composto ampio disimpegno, soggiorno con accesso ad un balcone, Via Achille Montanucci.

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

.Tempocasa Civitavecchia propone trilocale con ascensore finemente e recentemente ristrutturo di 90 Mq composto da ampio salone con uscita sul balcone abitabile che affaccia su Corso Marconi Cuore Pu Corso Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un bellissimo appartamento VISTA MARE posto al quarto piano con ascensore così composto: ingresso salone doppio con uscita su un balcone abitabile vista mar Via Campania.

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 258.000 €, 140,00 mq cca 1840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Disponiamo in Via Leopoli, zona centralissima di Civitavecchia, di un appartamento semi indipendente posto al piano rialzato di una palazzina di 3 unità immobiliari. L'appartamento di 110 mq interni è composto da: Ingresso, bellissimo doppio salone con camino, 2 ampie camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 180.000 €, 124,00 mq cca 1450 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ampio e luminoso appartamento posto al 4° e penultimo piano con ascensore di una palazzina posta in zona semicentrale della città a 2 passi dalle scuole, dal parco e da tutti i servizi di principale utilità. L? appartamento di 124 mq circa è così composto e suddiviso: Ampio ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 265.000 €, 151,00 mq cca 1760 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Civitavecchia - In zona centrale - in Via Leonardo a due passi dal Corso principale, dall 'ingresso del Porto e a cinque minuti dalla Stazione, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale.L 'immobile, all 'interno di un fabbricato d 'epoca che ha visto una recentissima ristrutturazione....

  • Cerca simili a appartamento CIVITAVECCHIA balcone:
  • vendita appartamento CIVITAVECCHIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

03.09.2025.,

www.remax.it

***Appartamento in Vendita in Zona San Liborio*** Scopri questo splendido appartamento situato al primo piano di un palazzo di recente costruzione, anno 2019, in classe energetica A4. Con i suoi 80 m² commerciali e 70 m² calpestabili, questa abitazione è perfetta per chi cerca comfort....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 265.000 €, 131,00 mq cca 2020 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: proponiamo in vendita attico e super-attico di una piccola palazzina in zona San Gordiano. L’immobile è ben rifinito ed in ottime condizioni, completamente ristrutturato. La zona giorno è grande e luminosa con doppio accesso al balcone che si affaccia su un’ampia area....

  • Cerca simili a appartamento CIVITAVECCHIA balcone:
  • attico CIVITAVECCHIA
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 129.000 €, 90,00 mq cca 1430 €/m2

24.04.2025.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia ti invita a scoprire una straordinaria opportunità abitativa in una delle zone più tranquille della città: Borgata Aurelia. Questo attico e super attico, situato in una piccola palazzina in Via Ildebrando Pizzetti, offre spazi ampi e confortevoli, ideali per....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un ampio e luminoso appartamento posto al secondo piano e mezzo di una elegante palazzina su Via Matteotti con ascensore così composto: ampio ingresso salone con uscita sul balcone abitabile enorme cucina luminosissima con vista panoramica....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita in zona centrale in una traversa di Via Apollodoro appartamento di 80 mq c.a posto al terzo piano senza ascensore composto da: soggiorno, angolo cottura, 2 ampie camere matrimoniali, bagno con doccia, ampio ripostiglio e balcone vista parco.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 145.000 €, 105,00 mq cca 1380 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

CIVITAVECCHIA ADIACENZE VIALE GUIDO BACCELLI Al centro di Civitavecchia, più precisamente, in Via Benci e Gatti, proponiamo la vendita di un immobile posto al I° piano di uno stabile di 4 con facciata in cortina. L’immobile di circa 105 mq è composto da ingresso, salone, due camere....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 109.000 €, 69,00 mq cca 1580 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

In via dell’Amba Radam, a Civitavecchia, questo appartamento cielo terra racconta una storia di indipendenza e praticità. L’ingresso è diretto dal piano terra, senza filtri, senza spazi condivisi: una casa che inizi a vivere dal primo passo. Salendo la rampa di scale si arriva a un....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 359.000 €, 184,00 mq cca 1950 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA NEL CENTRO STORICO, A POCHI PASSI DAL MARE E PERFETTAMENTE COLLEGATO CON ROMA Nel cuore del centro storico di Civitavecchia, a pochi passi dal Corso principale, dal Lungomare e dal suggestivo Forte Michelangelo, proponiamo un appartamento di ampia metratura....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 395.000 €, 184,00 mq cca 2150 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

ELEGANTE E RAFFINATO APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA NEL CUORE DEL CENTRO STORICO, PROSSIMO AL MARE. Immagina di vivere in un appartamento che unisce eleganza, raffinatezza e spazio, a pochi passi dal Corso principale, dal Lungomare e dal suggestivo Forte Michelangelo. Un luogo dove....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un ampio e luminoso trilocale così composto: ampio salone con cucina abitabile a vista con uscita sul balcone vivibile e panoramico disimpegno che porta a 2 grandi camere matrimoniali di cui una con uscita su un ampio terrazzo panoramico....

  • Cerca simili a appartamento CIVITAVECCHIA balcone:
  • trilocale CIVITAVECCHIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 275.000 €, 109,00 mq cca 2520 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE CON POSTO AUTO, ZONA CENTRALE Civitavecchia, in via Terme di Traiano, nell’immediate vicinanze del centro storico, abbiamo il piacere di proporre la vendita di uno ottimo appartamento disposto su attico e superattico, in edilizia recente e moderna di quattro piani incastonata....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 365.000 €, 160,00 mq cca 2280 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Civitavecchia: proponiamo in esclusiva in zona centrlissima prestigioso appartamento di ampia metratura composto originariamente da due immobili e' sito al piano secondo con ascensore cosi' disposto: doppio ingresso - doppio salone con camino - cucina abitabile - tre grandi camere....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 839.000 €, 400,00 mq cca 2100 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VILLA UNIFAMILIARE CON PISCINA ED AMPIO GIARDINO Nel comune di Civitavecchia, a soli 2 minuti dal mare, proponiamo in vendita una villa unifamiliare disposta su tre livelli, inserita all’interno di un ampio lotto di terreno privato di 11.000,00 metri con giardino decorato ed ampia....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 239.000 €, 130,00 mq cca 1840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Adiacente il parco Uliveto e a pochi metri dal mare, l'AGENZIA GRIMALDI IMMOBILIARE SAN PIETRO propone la vendita di un luminoso appartamento appartamento al primo piano, completamente ristrutturato nel 2010, con tripla esposizione (est-sud-ovest) che garantisce luminosità durante....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 190.000 €, 126,00 mq cca 1510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Indipendenza, Sole, Via Donato Bucci 13 In via Donato Bucci 13, ti proponiamo una soluzione indipendente, parliamo di un cielo-terra, tipologia rara da trovare in città, distribuita su due livelli principali. Al primo piano, zona giorno: cucina abitabile e ampio soggiorno. Salendo....

 
 
 

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986597 – Riferimento Agenzia V000074 – " Luminoso trilocale con balcone vista mare personalizzabile" Scopri un appartamento molto luminoso, accogliente e ricco di potenziale, situato in una zona comoda e ben servita, al quarto piano di u... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

VIA DEL MIGNONE - l'agenzia Grimaldi S. Pietro propone la vendita di un appartamento al primo piano di c.a 70 mq. L'immobile si compone di ingresso, soggiorno, camera matrimoniale, cucina, servizio e due balconi. Alcune caratteristiche : immobile da ristrutturare, riscaldamento autonomo.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 118.000 €, 75,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

- IMMOBILE IN TRATTATIVA- **Appartamento in Vendita nel Cuore della Città!** Scopri questo ampio bilocale situato in una delle zone più ricercate e servite del centro. A soli due passi dalla famosa piazza della Madonnina, questo appartamento luminoso di circa 75 mq commerciali offre....

  • Cerca simili a appartamento CIVITAVECCHIA balcone:
  • vendita appartamento CIVITAVECCHIA privati
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

04.12.2025.,

www.wikicasa.it

Tempocasa civitavecchia propone in vendita in pieno centro a Civitavecchia uno splendido appartamento do 90 MQ in elegante palazzina in cortina con ascensore composto da ampio ingresso con parete di armadi a muro grande salone con uscita su un ampio balcone abitabile cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 225.000 €, 154,00 mq cca 1460 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ampio appartamento panoramico e luminoso in zona faro, situato al quarto piano di un palazzo ben tenuto. L'immobile è composto da ampia sala, cucina abitabile quattro camere da letto, due bagni, terrazzino vivibile e balcone. Dotato di cantina. Termo-autonomo.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 430.000 €, 185,00 mq cca 2320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Spazioso con Vista Mare nel Cuore di Civitavecchia** Scopri questo magnifico appartamento di ampia metratura, situato nel centro storico di Civitavecchia, a pochi passi dal porto. Con una superficie commerciale di 185 m², questo immobile offre un ampio salone con balcone....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un immobile situato in una palazzina in cortina di soli quattro appartamenti di 100 mq calpestabili così disposto: cucina abitabile e soggiorno entrambi con accesso al balcone e Via Fratelli Bandiera, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 56)

<< <1 2> >>