• GoHome Professional
appartamento civitavecchia Ultimi 14 giorni bagno - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento civitavecchia Ultimi 14 giorni bagno - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento civitavecchia Ultimi 14 giorni bagno

  • Per la richiesta "appartamento civitavecchia ultimi 14 giorni bagno" trovati 50 immobili - prezzo medio 1.926 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 99.000 €, 45,00 mq cca 2200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita a Civitavecchia in pieno Centro in contesto storico a Via dell'Olmo un grazioso bilocale con entrata indipendente no condominio composto da ampio soggiorno, cucina, camera da letto matrimoniale e bagno completo finestrato con doccia. L'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento civitavecchia Ultimi 14 giorni bagno:
  • bilocale CIVITAVECCHIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita appartamento in piccola palazzina di soli 4 appartamenti con entrata indipendente dal giardino di circa 80Mq composto da ingresso ampia cucina abitabile con uscita sul giardino privato 2 ampie camere matrimoniali bagno completo finestrato....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita in pieno centro città splendido attico di 100MQ posto al 4° piano senza ascensore con 100mq di terrazzo vista mare così composto ingresso salone con camino cucina abitabile con uscita sul terrazzo vista mare di 100MQ 2 ampie camere di cui....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 179.000 €, 130,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Faro, precisamente in Largo Monte Cimini, disponiamo di un appartamento quadrilocale posto al secondo piano, in buone condizioni interne. Si compone di una grande zona giorno con salone a vista e cucina abitabile servita da un terrazzo, ingresso con disimpegno, tre ampie camere....

  • appartamento CIVITAVECCHIA balcone
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: la Cialdi immobiliare propone in vendita ampio appartamento da ristrutturare in posizione eccellente; l'immobile è così composto ampio disimpegno, soggiorno con accesso ad un balcone, cucina abitabile con balcone, tre ampie camere da letto, bagno e ripostiglio. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 167.000 €, 105,00 mq cca 1590 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: proponiamo in vendita un appartamento in zona semicentrale posto al terzo ed ultimo piano di una palazzina. L’immobile si caratterizza da un ampio ingresso che affaccia direttamente sulla zona giorno composta da ampio soggiorno con angolo cottura. Nella zona notte troviamo....

  • vendita appartamento CIVITAVECCHIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Civitavecchia ** Scopri questo ampio appartamento situato nel cuore di Civitavecchia, ideale per chi cerca spazio e comodità. Con una superficie di 90 m² commerciali, l'immobile offre una generosa sala, due camere da letto e una cucina abitabile. I due....

  • trilocale CIVITAVECCHIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 99.000 €, 75,00 mq cca 1320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita appartamento posto al piano primo senza ascensore in Via Tarquinia subito all'uscita del Porto e del polo crocieristico a Civitavecchia perfetto per uso investimento per Case Vacanze e B&B così composto da ingresso ampio soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 269.000 €, 99,00 mq cca 2720 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Si vende appartamento trilocale spazioso e molto luminoso, posto al primo piano di un elegante fabbricato situato in Via Michelangelo Buonarroti, zona tranquilla e ben servita. L’immobile, che sara' venduto completamente ristrutturato, si sviluppa su una superficie ben distribuita....

  • trilocale CIVITAVECCHIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 660.000 €, 210,00 mq cca 3140 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Sanna propone in vendita attico e super attico con destinazione abitazione anche per il super attico, vista mare in pieno centro. L'immobile è di circa mq 200 si trova al 2 piano senza ascensore ed è composto da ingresso, 3 camere da letto, sala, cucina, un bagno e 2 balconi....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 183.000 €, 79,00 mq cca 2320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento trilocale di recente costruzione, posto al piano primo di un elegante stabile in buono stato manutentivo. Composizione interna: soggiorno con angolo cottura disimpegno camera matrimoniale cameretta bagno Spazi esterni: ampio spazio terrazzo con accesso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 138.000 €, 113,00 mq cca 1220 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: proponiamo in vendita un caratteristico appartamento nel centro storico di Civitavecchia posto al secondo piano di una storica palazzina. La proprietà si caratterizza da un’ampia zona giorno composta da una cucina e ampio soggiorno caratterizzato da travi in legno,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un bellissimo appartamento VISTA MARE posto al quarto piano con ascensore così composto: ingresso salone doppio con uscita su un balcone abitabile vista mare ampia cucina abitabile in muratura con uscita su un ulteriore balcone 2 ampie camere....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Civitavecchia: proponiamo un prestigioso appartamento nel pieno centro di Civitavecchia di 110 mq calpestabili con grande terrazzo perimetrale, unico nel suo genere, situato al secondo piano di una piccola palazzina con ascensore. L’appartamento è composto da un ampio ingresso, una....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 169.000 €, 109,00 mq cca 1550 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Bravi propone in vendita un UFFICIO, categoria catastale A/10, al quinto piano di uno stabile servito da ascensore, in buone condizioni e pronto all’uso. L’immobile è composto da ingresso, sala principale, reception, sala d’attesa, tre camere operative, ripostiglio, antibagno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 189.000 €, 105,00 mq cca 1800 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento con giardino. L'immobile si trova in una palazzina in cortina di soli quattro appartamenti di 100 mq calpestabili così composto: cucina abitabile e soggiorno entrambi con accesso al balcone e al giardino, corridoio 2 ampie camere e 2 bagni, termoautonomo.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 399.000 €, 150,00 mq cca 2660 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Sanna propone in vendita appartamento, vista mare in pieno centro. L'immobile è di circa mq 150 si trova al 2 piano senza ascensore ed è composto da ingresso, 3 camere da letto, sala, cucina, un bagno e 2 balconi vivibili di circa 15 mq vista mare. L'appartamento dispone....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 237.000 €

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano terra con area esterna pertinenziale situato a Civitavecchia (RM), località Le Cardelle in via delle Cardelle, composto da un ingresso-portico, un soggiorno, cucina, tre camere da letto, un bagno e ripostiglio.22 REB opera a livello internazionale e mette a tua....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 56.250 €

11.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE L 'immobile si trova nel comune di Civitavecchia(RM) in via dell 'orto di santa maria.Trattasi di appartamento al piano primo composto da un ingresso dal quale si accede al disimpegno per camera da letto e bagno e su cui si aprono le porte di accesso....

 
 
 

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un appartamento di 100Mq con ascensore a Via Sabatini composto da : salone con cucina a vista e uscita su un balcone vivibile 3 camere matrimoniali bagno 1 .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-49 (su un totale di 49)

<< <1 2> >>