• GoHome Professional
appartamento cassino terrazza fino a 180000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento cassino terrazza fino a 180000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento cassino terrazza fino a 180000 eur

  • Per la richiesta "appartamento cassino terrazza fino a 180000 eur" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.591 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASSINO, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 387792 - A Cassino, in via Sferracavalli, proponiamo in vendita appartamento situato al quarto piano di una palazzina di cinque livelli, servita da ascensore. L’immobile si presenta in ottimo stato, costruito nel 2006 e pronto per essere abitato fin da subito. Internamente è....

  • Cerca simili a appartamento cassino terrazza fino a 180000 eur:
  • trilocale CASSINO
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 148.000 €, 116,00 mq cca 1280 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Cassino – Zona Centrale A Cassino, nelle immediate vicinanze del centro cittadino, proponiamo in esclusiva un appartamento di 116 mq commerciali (90 mq utili), situato al primo piano di un palazzo servito da ascensore e con piano di copertura a terrazzo.....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento nuova costruzione, Cassino. Cassino (FR) - Via Gaetano Donizetti, zona centralissima, adiacente al Corso della Repubblica ed a Via Enrico de Nicola, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento di nuova costruzione, in palazzina signorile, con rifiniture di pregio,....

  • vendita appartamento CASSINO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cassino terrazza fino a 180000 eur'
125.000 € Appartamento, CASSINO, 125.000 €, 85,00 mq
145.000 € Appartamento, CASSINO, 145.000 €, 50,00 mq
125.000 € Appartamento, CASSINO, 125.000 €, 86,00 mq
  Appartamento, CASSINO, 155.000 €, 94,00 mq cca 1650 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Centrale in Cassino, in Via Arigni, in parco privato e recintato VENDESI in contesto signorile, APPARTAMENTO primo piano alto con ascensore, composto da corridoio arredabile, doppia sala con finestre, cucina abitabile con balcone, due camere da letto matrimoniali con accesso ad un....

  • appartamento CASSINO privati
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento recente costruzione, in vendita, Cassino. Cassino (FR) - via Casilina Sud, all'interno dell'esclusivo ed elegante Parco del Rondò, parco signorile di recente costruzione, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento posto al piano 1 con ascensore. Immobile di....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 139.000 €, 120,00 mq cca 1160 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento recente costruzione, Cassino. Cassino (FR) - Via Ausonia Vecchia, a pochi passi dal centro di Cassino, proponiamo in esclusiva la vendita di un bellissimo appartamento in contesto signorile, di recente costruzione, posto al piano secondo con ascensore. Immobile dotato....

  • appartamento CASSINO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 113.000 €, 70,00 mq cca 1610 €/m2

12.06.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, Via Montecifalco, appartamento al piano terra in palazzina di recente realizzazione con terrazzo privato. L'immobile è composto da ingresso in soggiorno con cucina a vista e balcone di accesso al terrazzo, due camere da letto e due bagni. Immobile locato, ottimo ad uso investimento.....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nelle immediate adiacenze della strada Casilina Sud, all'interno di un curato parco di recente costruzione, proponiamo in vendita un grazioso appartamento totalmente arredato situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzione moderna, funzionale e ricca di spazi esterni. La....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 97.000 €, 80,00 mq cca 1210 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

ATTICO CENTRALISSIMO, IN VENDITA, CASSINO. Proponiamo in esclusiva attico nel cuore di Cassino, situato in via Bari, adiacente Corso Della Repubblica e da Via Enrico de Nicola. Immobile posto al quarto ed ultimo piano con una superficie di circa 80 mq, composto da: ingresso, luminoso....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento indipendente porzione di villa a Cassino, zona Montecassino, composto da sala-soggiorno, cucina, corridoio, bagno, camera da letto, balcone e terrazzo panoramico. La casa, è parte di una lussuosa villa sulle pendici della montagna dove sorge l’Abbazia di Montecassino....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2

15.11.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10238453 – Riferimento Agenzia 34 – Vendesi appartamento indipendente porzione di villa a Cassino, zona Montecassino, composto da sala-soggiorno, cucina, corridoio, bagno, camera da letto, balcone e terrazzo panoramico. La casa, ? p... Vedi di più .

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 95.000 € a 83.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASSINO, 83.000 €, 70,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 95.000 €
16.05.2026 - 83.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con terrazzo e garage, in vendita, Cassino Cassino (FR) - Via Casilina Sud, adiacente il centro cittadino, proponiamo la vendita di un appartamento di recente costruzione all'interno di un parco residenziale. Immobile posto al piano rialzato, di circa 70 mq e cosi' composto:....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

29.04.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, in prima periferia, proponiamo un appartamento trilocale con terrazzo e con garage doppio, oltre al posto auto nell'area condominiale. Nel prezzo richiesto è compreso il garage e l'arredamento esistente. L'immobile si presta benissimo anche per l'uso investimento considerando....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 78.000 €, 59,00 mq cca 1320 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in esclusiva un grazioso trilocale arredato e con terrazzo, posto auto, ampio garage di mq 27. Il prezzo include anche l'arredamento esistente, rendendo il trasferimento ancora più conveniente. La vicinanza ai servizi e al centro della città garantisce comodità e facilità....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

vendesi a poca distanza dal centro appartamento posto al secondo piano composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere, bagno, terrazzo. .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 75.000 € a 69.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASSINO, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.06.2025 - 75.000 €
09.05.2026 - 69.000 €

21.06.2025.,

www.retecasa.it

vendesi a poca distanza dal centro appartamento posto al secondo piano composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere , bagno, terrazzo. .

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 69.000 €, 35,00 mq cca 1970 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino, Via Sferracavalli. Poco distante dal centro proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento di circa 35 mq, situato al piano terra di un edificio moderno. L'immobile è composto da tinello con angolo cottura, una camera matrimoniale, bagno, terrazzino e posto auto assegnato.....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 17)

<< <1> >>