• GoHome Professional
appartamento CASSINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CASSINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CASSINO

  • Per la richiesta "appartamento cassino" trovati 207 immobili - prezzo medio 1.591 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASSINO, 39.000 €, 30,00 mq cca 1300 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Monolocale centrale, in vendita, Cassino Cassino (FR) - Via Amerigo Vespucci, zona centrale, adiacente a tutti i servizi, proponiamo la vendita di un immobile (C/2) posto al piano terra di circa 30 mq. Monolocale: unico ambiente zona giorno/zona notte, servizio con doccia e veranda.....

  • Cerca simili a appartamento CASSINO:
  • monolocale CASSINO
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 279.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino (FR)- via Gaetano Donizetti, in zona centralissima, proponiamo in esclusiva di vendita un appartamento di ampia metratura, circa 200 mq, sito al primo piano. Gli spazi interni sono stati completamente ristrutturati. L'immobile è così composto: ingresso, soggiorno, cucina,....

  • Cerca simili a appartamento CASSINO:
  • quadrilocale CASSINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 97.000 €, 80,00 mq cca 1210 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

ATTICO CENTRALISSIMO, IN VENDITA, CASSINO. Proponiamo in esclusiva attico nel cuore di Cassino, situato in via Bari, adiacente Corso Della Repubblica e da Via Enrico de Nicola. Immobile posto al quarto ed ultimo piano con una superficie di circa 80 mq, composto da: ingresso, luminoso....

  • Cerca simili a appartamento CASSINO:
  • trilocale CASSINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cassino'
210.000 € Appartamento, CASSINO, 210.000 €, 121,00 mq
134.000 € Appartamento, CASSINO, 134.000 €, 90,00 mq
115.000 € Appartamento, CASSINO, 115.000 €, 61,00 mq
  Appartamento, CASSINO, 84.000 €, 72,00 mq cca 1170 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cassino, in complesso residenziale, precisamente nel Condominio Gierre in Via Casilina Sud, tra il Lidl e l'Eurospin, proponiamo in esclusiva ampio appartamento bilocale in palazzina costruita nel 20 Via Casilina Sud, snc.

  • Cerca simili a appartamento CASSINO:
  • bilocale CASSINO
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 750.000 €, 440,00 mq cca 1710 €/m2

05.02.2025.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di presentarvi questa splendida opportunità di acquisto di NUOVI locali commerciali nel comune di Cassino (FR). Situato in Via Abruzzi, questo condominio è composto da appartamenti di var Via Abruzzi, 1.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2

03.08.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino - Via Diacono in zona centrale e in piccola palazzina, appartamento posto al piano terra di ca 65 mq in ottimo stato L'immobile è composto da: ingresso,sala, cucinotto,camera e bagno Attualme Via Paolo Diacono.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 135.000 €, 119,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994364 – Riferimento Agenzia elv-ant – Luminoso Trilocale nel Cuore della Città – Ideale per Giovani Coppie e Investimento Cerchi la comodità di vivere in centro, con tutti i servizi a portata di mano? Questo appartamento al terzo pian... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel centro pulsante di Cassino, proponiamo in vendita un ampio appartamento di oltre 120 mq situato al primo piano. Questa proprietà è ideale per chi cerca la comodità della vita cittadina senza rinunciare a spazi generosi e luminosi.L 'appartamento è composto da due camere da letto....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 75.000 € a 69.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASSINO, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.06.2025 - 75.000 €
09.05.2026 - 69.000 €

21.06.2025.,

www.retecasa.it

vendesi a poca distanza dal centro appartamento posto al secondo piano composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere , bagno, terrazzo. .

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 240.000 €, 184,00 mq cca 1300 €/m2

13.09.2025.,

www.retecasa.it

Vendesi nelle immediate vicinanze del centro città appartamento posto al piano secondo di circa 170 mq con ascensore composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, tre camere da letto e due bagni, balconato con tripla esposizione. Completano la proprietà garage di circa 12 mq,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Cassino, zona stazione viale Bonomi piazza Garibaldi, composto da due camere da letto, un soggiorno angolo cottura (cucina) e un bagno con ampie vetrate luminose. La casa da affittare è dotata di riscaldamento autonomo, infissi in alluminio con doppi vetri....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 109.000 €, 111,00 mq cca 980 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino, pieno centro. Proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento di circa 111 mq posto al piano rialzato di un edificio interamente ristrutturato ai fini della riqualificazione energetica (rivestimento con cappotto termico, pannelli fotovoltaici, caldaia a condensazione....

  • Cerca simili a appartamento CASSINO:
  • trilocale CASSINO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 177.000 €, 113,00 mq cca 1570 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Cassino, Via Telesio, proponiamo in esclusiva la vendita di un ampio appartamento posto al primo piano di una palazzina signorile con ascensore, composto da: ingresso, cucina abitabile, salone, due camere da letto, 2 bagni e un ampio balcone. Completa la proprietà un garage di 17mq.....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

08.11.2024.,

www.immobiliare.it

Cassino, Via Abate Aligerno, in zona centrale e di forte passaggio, proponiamo in esclusiva la vendita di uffici in ampio appartamento in buono stato al terzo piano. L'immobile è così composto: ampia Via Abate Aligerno, snc.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 83.000 €, 80,00 mq cca 1040 €/m2

21.01.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso ultimo piano con 2 balconiLuminoso appartamento di 80 mq situato all 'ultimo e secondo piano senza ascensore, di una palazzina del '59 in via del Carmine, Cassino.L 'immobile, caratterizzato da grande luminosità , si compone di 4 vani così ben distribuiti:L 'ingresso si....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 215.000 €, 180,00 mq cca 1190 €/m2

03.09.2025.,

www.remax.it

Cassino, Proponiamo in vendita un appartamento in zona centrale. Si presenta come una soluzione ideale per chi desidera vivere in un ambiente confortevole e spazioso. Attualmente libero al rogito. L'immobile si trova al terzo piano di un edificio di quattro piani totali, in una zona....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 360.000 €, 140,00 mq cca 2570 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, nell'elegante complesso residenziale "Le Corti", proponiamo in esclusiva la vendita di un attico completo di garage, rifinito con finiture di pregio extracapitolato di circa 140 mq coperti. L'attico è composto da ingresso in sala con camino, cucina, 3 camere da letto, 1 studio,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 215.000 €, 170,00 mq cca 1270 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Cassino, Via Garigliano - Proponiamo in esclusiva la vendita di un ampio appartamento di 170 mq oltre balconi, al piano secondo, in palazzina con ascensore. L'appartamento ha triplice esposizione, in ottime condizioni interne e posizione angolare con due ampi balconi. Si compone di....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 130.000 €, 98,00 mq cca 1330 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

CASSINO - appartamento in vendita in via ARIGNI, nei pressi della Villa Comunale . L'appartamento ha una superficie totale di 98 metri quadrati, di cui 96 mq calpestabili, al secondo piano senza ascensore. E' dotato di ampi balconi, cucina abitabile, zona giorno ,due ampie camere....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 135.000 €, 119,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso Trilocale nel Cuore della Città - Ideale per Giovani Coppie e InvestimentoCerchi la comodità di vivere in centro, con tutti i servizi a portata di mano? Questo appartamento al terzo piano è la soluzione perfetta per chi desidera spazi ben distribuiti e tanta luce naturale.Gli....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 145.000 €, 50,00 mq cca 2900 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Cassino, PARCO DEL GARI - Proponiamo in esclusiva la vendita un bilocale di nuova realizzazione composto da soggiorno con vista panoramica e un terrazzo, cucina a vista, camera matrimoniale, bagno. Il prezzo di vendita include tutti il mobilio presente all'interno dell'appartamento.....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 145.000 €, 61,00 mq cca 2380 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Cassino, proponiamo in esclusiva la vendita di un bilocale nel nuovo complesso Parco del Gari, nel pieno centro di Cassino. L'appartamento è situato al terzo piano con ascensore e dispone di un ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera da letto e balcone. Serrande elettriche.....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 110.000 €, 85,00 mq cca 1290 €/m2

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

RIF./85 Proponiamo la vendita di un Appartamento in zona centrale, ottimo per uso investimento grazie alla sua posizione vicina a tutti i servizi. L'immobile è così composto da: ingresso, cucina gran Via Gaetano Donizetti.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 125.000 €, 86,00 mq cca 1450 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, nel complesso Parco dei Pini, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento trilocale, composto da ingresso nella sala, cucina abitabile separata, due camere da letto e doppi servizi, terrazzino abitabile. Posta auto in corte chiusa. Videocitofono. Clima. Libero subito.....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 184.000 €, 144,00 mq cca 1280 €/m2

18.10.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, in zona centrale e ben servita da servizi principali come scuole, farmacie, supermercati, proponiamo in esclusiva appartamento panoramico posto al quarto ed ultimo piano CON ASCENSORE controsoffittato e coibentato, composto da: ampio ingresso, cucina abitabile, salone, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 147.000 €, 75,00 mq cca 1960 €/m2

14.08.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, Via E. de Nicola - Proponiamo la vendita un grazioso bilocale in centro città. L'immobile è in fase di ristrutturazione ed è composto da: ingresso, soggiorno living con cucina a vista, camera matrimoniale, camera, bagno e balcone. Rifiniture e materiali di pregio con possibilità....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

29.04.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, in prima periferia, proponiamo un appartamento trilocale con terrazzo e con garage doppio, oltre al posto auto nell'area condominiale. Nel prezzo richiesto è compreso il garage e l'arredamento esistente. L'immobile si presta benissimo anche per l'uso investimento considerando....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

15.11.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10238436 – Riferimento Agenzia 5 – Appartamento ultimo piano con vista panoramica sulla villa comunale della citt? di Cassino, ai piedi della Abbazia di Montecassino. La soluzione immobiliare ? composta da varie camere e tre bagni, il ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 250.000 €, 132,00 mq cca 1890 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Siamo lieti di presentarvi questa splendida opportunità di acquisto di NUOVI appartamenti ad uso abitativo e locali commerciali nel comune di Cassino (FR). Tipologia QUADRILOCALE, composizione: ingresso in soggiorno con cucina a vista, 3 camera da letto, 2 bagni e balcone. Disponibili....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 99.000 €, 70,00 mq cca 1410 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartemento in centro, in vendita, Cassino. Cassino (FR) - Viale Bonomi, adiacente la stazione ferroviaria, ed alle Falcoltà di Ingegneria e del complesso universitario la "Folcara", proponiamo la vendita di un appartamento posto al piano secondo con ascensore. Immobile di circa....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

05.06.2024.,

www.immobiliare.it

Cassino, via Sferracavalli n 10, si propone in vendita un appartamento di circa 70 mq posto al primo piano di una palazzina con ascensore. L'appartamento è composto da un soggiorno con angolo cottuta Via Sferracavalli, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 202)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>