• GoHome Professional
appartamento cassino fino a 1400 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento cassino fino a 1400 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento cassino fino a 1400 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento cassino fino a 1400 eur/m2" trovati 106 immobili - prezzo medio 1.283 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASSINO, 199.000 €, 143,00 mq cca 1390 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino, Via Ilaria Alpi. In una tranquilla zona residenziale proponiamo in esclusiva la vendita di un'ampio appartamento situato al terzo piano di un fabbricato di recente costruzione e dotato di ascensore dal piano terra. L'immobile è un duplex e si sviluppa su circa 143 mq in totale.....

  • Cerca simili a appartamento cassino fino a 1400 eur/m2:
  • bilocale CASSINO
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 149.000 €, 106,00 mq cca 1410 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino, zona Chiesa Madre. Proponiamo in esclusiva la vendita di un attico di circa 95 mq posto al quinto piano di un fabbricato dotato di ascensore ed interamente ristrutturato ai fini della riqualificazione energetica (rivestimento con cappotto termico, pannelli fotovoltaici, caldaia....

  • Cerca simili a appartamento cassino fino a 1400 eur/m2:
  • attico CASSINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con garage, in vendita, Cassino. Cassino (FR) - via Garigliano, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento posto al piano secondo, in un fabbricato di sole 5 unità immobiliari. Immobile molto luminoso, di circa 120 mq e cosi' composto: ingresso, ampio e luminoso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cassino fino a 1400 eur/m2'
120.000 € Appartamento, CASSINO, 120.000 €, 85,00 mq
75.000 € Appartamento, CASSINO, 75.000 €, 55,00 mq
178.000 € Appartamento, CASSINO, 178.000 €, 131,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 135.000 € a 125.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASSINO, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 135.000 €
04.04.2026 - 125.000 €

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF./59 Proponiamo in vendita bellissimo appartamento con rifiniture di pregio, situato nel cuore della città a pochi passi dalla stazione ferroviaria e vicino a tutti i servizi. L'appartamento è com Via Giovanni Boccaccio.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino - Via Abate aligerno in zona centrale, appartamento in buono sttao posto al quarto piano con ascendore L'immobile di ca 80 mq, è composto da: Ingresso, sala, cucina abitabile, camera matrimon Via Abate Aligerno.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 179.000 €, 128,00 mq cca 1400 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino, in via Dante Alighieri nel pieno centro cittadino ed in prossimità dei principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento posto al piano secondo all'interno di una palazzina caratterizzata da sole 6 unità, in un edificio realizzato inizi anni 70' e ristutturato esternamente....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 279.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino (FR)- via Gaetano Donizetti, in zona centralissima, proponiamo in esclusiva di vendita un appartamento di ampia metratura, circa 200 mq, sito al primo piano. Gli spazi interni sono stati completamente ristrutturati. L'immobile è così composto: ingresso, soggiorno, cucina,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 164.000 € a 159.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASSINO, 159.000 €, 117,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 164.000 €
16.04.2026 - 159.000 €

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Cassino, tra Via Enrico de Nicola e Piazza Corte, esattamente in Via Benedetto Croce, in palazzo signorile e in ottime condizioni sia interne che esterne, munito di ascensore, proponiamo in esclusiva ampio appartamento posto al primo piano e composto da: ingresso, cinque ambienti....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 159.000 €, 117,00 mq cca 1360 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cassino, tra Via Enrico de Nicola e Piazza Corte, esattamente in Via Benedetto Croce, in palazzo signorile e in ottime condizioni sia interne che esterne, con abbattimento delle barriere architettoni Via Benedetto Croce, 15.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 195.000 €, 145,00 mq cca 1350 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino - Via Rapido Nei pressi della stazione e in parco recintato, ampio appartamento di ca 145 mq posto al piano quarto. L'immobile è composto da: ingresso, salone,cucina abitabile, due camere, ri Via Rapido, 5.

  • Cerca simili a appartamento cassino fino a 1400 eur/m2:
  • trilocale CASSINO
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 168.000 €, 126,00 mq cca 1330 €/m2

29.05.2025.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 4 locali e 1 bagno, situato nel cuore della città di Cassino (FR). Con una superficie di 126 mq, questa proprietà si trova in una zona residenziale e tranquilla, ideale per chi cerca un'oasi di pace e comfort in un contesto urbano. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

29.04.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, in prima periferia, proponiamo un appartamento trilocale con terrazzo e con garage doppio, oltre al posto auto nell'area condominiale. Nel prezzo richiesto è compreso il garage e l'arredamento esistente. L'immobile si presta benissimo anche per l'uso investimento considerando....

  • Cerca simili a appartamento cassino fino a 1400 eur/m2:
  • trilocale CASSINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino - Via Sant'Antonino In prossimità del centro, attico di recente costruzione posto al quinto piano in palazzina signorile L'immobile di ca 85 mq, è composto da: sala con cucinotto a vista, due Via Sant'Antonino.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 319.000 €, 240,00 mq cca 1330 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ampia metratura, con ampio garage, in vendita, Cassino. .

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 130.000 €, 98,00 mq cca 1330 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

CASSINO - appartamento in vendita in via ARIGNI, nei pressi della Villa Comunale . L'appartamento ha una superficie totale di 98 metri quadrati, di cui 96 mq calpestabili, al secondo piano senza ascensore. E' dotato di ampi balconi, cucina abitabile, zona giorno ,due ampie camere....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 78.000 €, 59,00 mq cca 1320 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in esclusiva un grazioso trilocale arredato e con terrazzo, posto auto, ampio garage di mq 27. Il prezzo include anche l'arredamento esistente, rendendo il trasferimento ancora più conveniente. La vicinanza ai servizi e al centro della città garantisce comodità e facilità....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 132.000 €, 100,00 mq cca 1320 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in centro, in vendita, Cassino. Cassino (FR) - via Tasso, in pieno centro cittadino, adiacente l'isola pedonale, proponiamo in esclusiva: la vendita di un appartamento di circa 100 mq, posto al piano 3 con ascensore. Immobile cosi' composto: ingresso, soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 99.000 €, 70,00 mq cca 1410 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartemento in centro, in vendita, Cassino. Cassino (FR) - Viale Bonomi, adiacente la stazione ferroviaria, ed alle Falcoltà di Ingegneria e del complesso universitario la "Folcara", proponiamo la vendita di un appartamento posto al piano secondo con ascensore. Immobile di circa....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 240.000 €, 184,00 mq cca 1300 €/m2

13.09.2025.,

www.retecasa.it

Vendesi nelle immediate vicinanze del centro città appartamento posto al piano secondo di circa 170 mq con ascensore composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, tre camere da letto e due bagni, balconato con tripla esposizione. Completano la proprietà garage di circa 12 mq,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 105.000 € a 95.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASSINO, 95.000 €, 73,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 105.000 €
27.03.2026 - 95.000 €

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Cassino, in zona chiesa madre, proponiamo in esclusiva la vendita di appartamento attualmente adibito ad uso ufficio, in zona centralissima e fronte strada. L'immobile è composto da: ingresso in sala d'attesa, tre ambienti e bagno. Ottimo sia come uso direzionale che come studio medico.....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

08.11.2024.,

www.immobiliare.it

Cassino, Via Abate Aligerno, in zona centrale e di forte passaggio, proponiamo in esclusiva la vendita di uffici in ampio appartamento in buono stato al terzo piano. L'immobile è così composto: ampia Via Abate Aligerno, snc.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Cassino, Via Abate Aligerno, proponiamo in esclusiva la vendita di un ampio appartamento al terzo piano con acensore, di circa 150 mq oltre balconi. Per ulteriori informazioni in merito a questo immobile e per altre nostre proposte potrete contattarci telefonicamente al recapito 077623316....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 39.000 €, 30,00 mq cca 1300 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Monolocale centrale, in vendita, Cassino Cassino (FR) - Via Amerigo Vespucci, zona centrale, adiacente a tutti i servizi, proponiamo la vendita di un immobile (C/2) posto al piano terra di circa 30 mq. Monolocale: unico ambiente zona giorno/zona notte, servizio con doccia e veranda.....

  • Cerca simili a appartamento cassino fino a 1400 eur/m2:
  • monolocale CASSINO
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino, in via Giovanni Pascoli, nel pieno centro cittadino, proponiamo in vendita un appartamento posto al piano quarto all'interno di una palazzina non dotata di ascensore, così composto: ingresso Via Pascoli, 19.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 163.000 €, 115,00 mq cca 1420 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino - Via Rapido in zona centrale, nei pressi della stazione e in parco recintato appartamento di ca 115 mq L'immobile da ristrutturare è posto al quarto piano in palazzina signorile, composto da Via Rapido, 5.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 110.000 €, 85,00 mq cca 1290 €/m2

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

RIF./85 Proponiamo la vendita di un Appartamento in zona centrale, ottimo per uso investimento grazie alla sua posizione vicina a tutti i servizi. L'immobile è così composto da: ingresso, cucina gran Via Gaetano Donizetti.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

CASSINO, Via Virgilio - Proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento al piano primo con ampio balcone. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, due camere da letto, due bagni e ripostiglio. Possibilità di acquistare garage separatamente. Per ulteriori....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Cassino, zona stazione viale Bonomi piazza Garibaldi, composto da due camere da letto, un soggiorno angolo cottura (cucina) e un bagno con ampie vetrate luminose. La casa da affittare è dotata di riscaldamento autonomo, infissi in alluminio con doppi vetri....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 180.000 €, 140,00 mq cca 1290 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ampia metratura, in centro, in vendita, Cassino Cassino (FR), Viale Europa, in zona centrale, proponiamo la vendita di un appartamento posto al piano secondo con ascensore. Immobile di ampia metratura (circa 140 mq) composto da: ingresso con disimpegno, ampio salone,....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 154.000 €, 120,00 mq cca 1280 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino, in via Ausonia, proponiamo in vendita questo appartamento. Si trova in una posizione strategica e comoda, poco distante dall'Universita' degli studi di Cassino e del Lazio meridionale. Attualmente è libero al rogito, quindi gli acquirenti possono avere immediatamente accesso....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 199.000 €, 143,00 mq cca 1390 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino, Via Ilaria Alpi. In una tranquilla zona residenziale proponiamo in esclusiva la vendita di un'ampio appartamento situato al quarto piano di un fabbricato di recente costruzione e dotato di a Via Ilaria Alpi, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 101)

<< <1 2 3 4> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it