• GoHome Professional
  • immobiliari OPERA - cerco su GoHome cerco in vendita cerca ricerca acquisto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari OPERA

  • Per la richiesta "immobiliari opera" trovati 313 immobili - prezzo medio 2.568 €/mq

  Appartamento, OPERA, 360.000 €, 138,00 mq cca 2610 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Opera (Mi) frazione Noverasco. Splendido e luminoso attico composto da ingresso, sala, salotto con terrazzino e cucina a vista con balcone e ripostiglio lavanderia, doppi servizi, due camere, entrambe con cabina armadio, e un altro balcone. Data la generosità degli spazi questo immobile....

  • Cerca simili a immobiliari OPERA:
  • appartamento OPERA in vendita
  Appartamento, OPERA, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

OPERA - PREZZO TRATTABILE. In complesso signorile di recente costruzione, proponiamo in vendita piano alto libero subito con ampio terrazzo coperto di 70 mq dal quale si possono ammirare ampie vedute. Ingresso nella zona giorno con cucina a vista che comunica con il terrazzo. La zona....

  Superfici commerciali, OPERA, 1.950.000 €, 2500,00 mq cca 780 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

L'immobile vanta una superficie totale di 2.500 metri quadrati, di cui 2.500 calpestabili, suddivisi in quattro locali e tre bagni. Grazie all'ampia metratura, questo capannone offre ampi spazi per l'utilizzo di macchinari e attrezzature, oltre a una zona uffici e servizi igienici....

  • Cerca simili a immobiliari OPERA:
  • vendita superfici commerciali OPERA
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari opera'
1.950.000 €
179.000 €
83.000 €
1.500.000 €
419.000 €
  Superfici commerciali, OPERA, 950.000 €, 1557,00 mq cca 610 €/m2

25.04.2024.,

www.immobiliare.it

Capannone con celle frigorifere in vendita a Locate Di Triulzi Capannone industriale con celle frigorifere e palazzina uffici di mq. 1453 più piazzale esterno di mq. 1000 a Opera Proponiamo in vendit Via Piemonte, 30.

  Appartamento, OPERA, 240.000 €, 86,00 mq cca 2790 €/m2

06.12.2024.,

www.immobiliare.it

Vendiamo in Sporting Mirasole uno splendido appartamento di 85 mq, SETTIMO PIANO, BONUS 110 già ultimato e pagato, TERRAZZI comodi e fruibili, in corso di rifacimento completo di tutti gli interni (m Via Sporting Mirasole.

  Appartamento, OPERA, 345.000 €, 170,00 mq cca 2030 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Cerchi un’abitazione spaziosa, luminosa e davvero unica in un contesto riservato ed esclusivo? All’interno del prestigioso residence “Sporting Mirasole”, ti presentiamo un’opportunità davvero rara: u Via Sporting Mirasole.

  Appartamento, OPERA, 390.000 €, 130,00 mq cca 3000 €/m2

20.01.2026.,

www.italycase.it

OPERA – VIA GOLGI – La residenza – La Magnolia – un complesso a pochi minuti da Milano – In complesso di nuova costruzione, in contesto signorile mattoni a vista in classe energetica A, abitazione al piano quarto con ottime finiture. Pavimenti da personalizzare, predisposizione condizionatori,....

  • Cerca simili a immobiliari OPERA:
  • trilocale OPERA
  Casa, OPERA, 545.000 €, 180,00 mq cca 3030 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una graziosa villa indipendente situata in Via Largo Rovedine 18 a Opera, inserita in una zona residenziale tranquilla e ben abitata, ideale per famiglie e per chi desidera vive Largo Rovedine, 18.

  • Cerca simili a immobiliari OPERA:
  • casa OPERA in vendita
  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 100,00 mq cca 3160 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MEANI IMMOBILIARE PROPONE IN ESCLUSIVA "RESIDENZA LE CORTI" -SI PRENOTANO ESCLUSIVI APPARTAMENTI IN VILLA IN CENTRO OPERA (MI) Opera (MI) - In Via San Francesco d'Assisi e Via Armando Diaz sta per nascere una nuova elegante residenza di sole 8 unità abitative in Classe Energetica....

  • Cerca simili a immobiliari OPERA:
  • bilocale OPERA in vendita
  Appartamento, OPERA, 348.000 €, 114,00 mq cca 3050 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Opera (MI) - In contesto di recente costruzione, proponiamo splendido appartamento di tre locali di 114 mq. catastali, riammodernato nel 2024 con ottime finiture di extra capitolato. La soluzione è caratterizzata dall'eccellente luminosità garantita dalla tripla esposizione ed è così....

 
-4%

Prezzo variato da 259.000 € a 249.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OPERA, 249.000 €, 94,00 mq cca 2650 €/m2

25.02.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato di 94 mq con balcone e cantina – Via Giuseppe Garibaldi, Opera Via Giuseppe Garibaldi, 40.

  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 149,00 mq cca 2120 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RESIDENZA LE CORTI - SI PRENOTA ESCLUSIVO APPARTAMENTO DI 3 LOCALI IN VILLA, CENTRO OPERA (MI)Opera (MI) - In Via San Francesco d 'Assisi, all ' interno di un nuovo ed elegante contesto residenziale di solo 8 unità abitative, proponiamo in PRENOTAZIONE DI VENDITA appartamento di 3....

  Superfici commerciali, OPERA, 5.820.000 €, 485,00 mq cca 12000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi terreno agricolo situato nel Comune di Opera (MI), in una posizione strategica e immersa nel verde, ideale per chi cerca uno spazio per attività agricole, apicoltura o per godersi la natura a pochi minuti da Milano CARATTERISTICHE PRINCIPALI: - SUPERFICIE: 485 mq (ideale per....

  Casa, OPERA, 178.000 €, 80,00 mq cca 2230 €/m2

26.04.2026.,

www.toscano.it

Via Salvador Allende 4, Opera - Nel comune di Opera, in una zona tranquilla ma ricca di servizi, proponiamo in vendita un trilocale di 80 mq situato al terzo piano di uno stabile anni ’50 servito da ascensore. L’appartamento si presenta in buone condizioni ed è composto da un luminoso....

  Appartamento, OPERA, 316.000 €, 154,00 mq cca 2050 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RESIDENZA LE CORTI - SI PRENOTA ESCLUSIVO APPARTAMENTO DI 4 LOCALI IN VILLA, CENTRO OPERA (MI) Opera (MI) - In Via San Francesco d'Assisi, all' interno di un nuovo ed elegante contesto residenziale di solo 8 unità abitative, proponiamo in PRENOTAZIONE DI VENDITA appartamento di 4....

1 2> >>

• vendita villa OPERA
  • casa indipendente OPERA giardino in vendita