• GoHome Professional
trilocale MESSINA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale MESSINA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale MESSINA

  • Per la richiesta "trilocale messina" trovati 300 immobili - prezzo medio 1.352 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 96000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MESSINA, 115.000 €, 101,00 mq cca 1140 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Messina, nel cuore del centro storico, proponiamo un appartamento sito in via Garibaldi 286. Questo immobile, offre un'ottima opportunità per chi desidera vivere a pochi passi dalle principali attrazioni della città, come il Duomo, passeggiata a mare di Messina, corso....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 125.000 €, 102,00 mq cca 1230 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Contesse Via Marchetta Cpl. Calispera in residence al piano secondo panoramicissimo salone, cucina abitabile, due camere da letto, bagno, due balconi, temoautonomo, ascensorato, posto auto esterno. Classe G. .

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 98.000 €, 96,00 mq cca 1020 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

**Trilocale Ampio e Luminoso in Vendita! ** Scopri questo splendido trilocale di 96 m², situato al secondo piano di un tranquillo condominio con ascensore. L'appartamento è perfetto per chi cerca un ambiente riservato ma ben collegato, a pochi minuti dal centro città e dalle principali....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale messina'
127.000 € Appartamento, MESSINA, Ganzirri, 127.000 €, 92,00 mq
93.000 € Appartamento, MESSINA, 93.000 €, 90,00 mq
145.000 € Appartamento, MESSINA, Larderia Inferiore, 145.000 €, 98,00 mq
  Appartamento, MESSINA, 95.000 €, 85,00 mq cca 1120 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

In Via A. Manzoni, quasi ad incrocio con V. le Regina Elena e a pochi passi dalla centralissima Via Garibaldi, Casequattropareti propone in vendita un trivani di 85 mq., ubicato al secondo piano di u VIA A. MANZONI, 39.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 148.000 €, 114,00 mq cca 1300 €/m2

10.03.2024.,

www.immobiliare.it

A due passi dalla piazza principale di Torre Faro, proponiamo in vendita all'interno del complesso La Feluca, appartamento composto da ingresso, ampio salone, due camere da letto, doppi servizi fines Via Scuola, 46.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 89.000 €, 81,00 mq cca 1100 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vieni a scoprire il tuo nuovo rifugio in città! In vendita un bellissimo appartamento di 3 vani, ideale per una famiglia o per chi cerca un'abitazione accogliente e funzionale. Situato al rialzato di Via polveriera 5.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Situato al secondo piano di uno stabile servito da ascensore, proponiamo in vendita luminoso trilocale con tripla esposizione e balconi, ideale per chi desidera personalizzare la propria casa secondo gusti ed esigenze. L’ingresso si apre su un comodo disimpegno che distribuisce in....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 140.000 €, 135,00 mq cca 1040 €/m2

06.03.2026.,

www.trilocale.it

In zona centrale e strategica, a soli pochi passi da Viale Boccetta, proponiamo in vendita un interessante appartamento di circa 130 mq, situato in via Logoteta 12, in contesto tranquillo e ben servito. La posizione rappresenta uno dei principali punti di forza dell'immobile: l'area....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 180.000 € a 165.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MESSINA, 165.000 €, 132,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 180.000 €
18.04.2026 - 165.000 €

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in Vendita in Via Gagini In un elegante palazzo situato in Via Gagini, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al quarto piano, che non è l'ultimo piano dell'edificio. Questa proprietà offre ampi spazi e una disposizione funzionale, perfetta per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 140.000 €, 130,00 mq cca 1080 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

VIA PIEMONTE (inizio Via Catania) nella centralissima e ben servita zona della rotonda di Viale Europa, proponiamo appartamento posto al primo piano e composto da ingresso, salone, due camere, stanzino, cucina, due bagni e due balconi. L'immobile è situato in un condominio con servizio....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 159.000 € a 139.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MESSINA, 139.000 €, 112,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2025 - 159.000 €
08.03.2026 - 139.000 €

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10746033 – Riferimento Agenzia 64V – Appartamento 112 mq con posto auto – Via Noviziato Casazza, Messina In zona tranquilla e ben servita proponiamo in vendita un ampio appartamento di 112 mq con posto auto riservato. L’immobile, ri... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Mortelle, Contrada Pantanello, Complesso lido del Tirreno, pressi vivaio, vista lago Appartamento posto al piano secondo con ascensore di mq. 100 composto da ingresso-soggiorno, due camere da letto, due bagni, cucinino e balconi. Posti auto condominiali Ottima per uso estivo o investimento.....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Molino, 70.000 €, 67,00 mq cca 1050 €/m2

18.10.2025.,

www.retecasa.it

Cerchi una casa comoda senza spendere una fortuna? Questo appartamento in Via Molino è un’occasione da non perdere: metratura ben distribuita, ambienti ariosi e molta luce naturale che rendono ogni stanza calda e vivibile. Cucina separata per pranzi quotidiani, soggiorno perfetto....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 118.000 €, 70,00 mq cca 1690 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10648110 – Riferimento Agenzia 3VS17620 – 3VS17620 Messina centro. Via Pietro Castelli proponiamo in vendita comodo appartamento sito al piano terra composto da ingresso su disimpegno, due camere da letto,soggiorno,cucina abitabile servita da... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 148.000 €, 90,00 mq cca 1640 €/m2

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

Pressi Via Tommaso Cannizzaro, luminoso trivani in ottime condizioni. In Via San Sebastiano, a pochi passi dalla centrale Via Tommaso Cannizzaro, proponiamo un luminoso appartamento posto al secondo piano. Lo stabile è degli anni '70, dotato di ascensore e ben curato nelle aree comuni.....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

06.02.2026.,

www.dove.it

Via E. Cianciolo complesso Airon Park, appartamento tre vani cucina doppi servizi, balcone e terrazzo a livello di 129 mq. Via Ernesto Cianciolo, 45.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 240.000 €, 130,00 mq cca 1850 €/m2

09.12.2023.,

www.retecasa.it

MESSINA NORD-VIALE REGINA MARGHERITA situato in un condominio signorile con ampi spazi verdi all'esterno, l'appartamento offre una comoda metratura ed è così composto: Ingresso, Corridoio, due Camere da letto, Soggiorno con ampio Angolo Cottura e due bagni uno con vasca e l'altro....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 58.000 €, 60,00 mq cca 970 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Via Lombardia, pressi Viale Europa, in zona servita, appartamento al piano terra di 60 mq. Composto da cucina, due camere e bagno. Posto moto in cortile. .

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 148.000 €, 85,00 mq cca 1740 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Nella parte iniziale della Via San Sebastiano, nelle immediate vicinanze della centralissima Via Tommaso Cannizzaro, a poca distanza dal centro, dal Tribunale e dall'Università di Messina, Promocasa propone in vendita, appartamento posto al piano primo e composto da tre vani, cucina,....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 125.000 € a 110.000 € in data 02.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MESSINA, 110.000 €, 92,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.01.2026 - 125.000 €
02.05.2026 - 110.000 €

31.01.2026.,

www.retecasa.it

- TRILOCALE LUMINOSO a pochi passi dal mare – Via Consolare Pompea 7, Messina (Paradiso) All’interno di un condominio signorile, situato nella zona nord di Messina, precisamente all’inizio di Via Consolare Pompea, a pochi passi dalla rinomata località balneare di Paradiso, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 110.000 €, 114,00 mq cca 970 €/m2

28.03.2026.,

www.retecasa.it

APPARTAMENTO TRIVANI - In zona servitissima e in forte espansione, proponiamo in vendita appartamento posto al secondo piano di uno stabile tranquillo. L’immobile è composto da: ingresso tre vani cucina abitabile bagno ripostiglio/lavanderia due balconi, ben esposti Le condizioni....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 95.000 €, 95,00 mq cca 1000 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Con la possibilità di un doppio accesso, dalla SS 114 o dalla Via Nazione, si propone la vendita di un grazioso appartamento all’interno del Condominio “La Gardenia”. L’appartamento parecchio luminoso si compone di un ampio soggiorno, due camere da letto, una bella cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

06.11.2024.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze al Viale Annunziata e a pochi passi dagli imbarchi Caronte, in contesto elegante e signorile proponiamo la vendita di un comodo appartamento, composto da tre vani, cucina e Viale della Libertà, 261.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 169.000 €, 135,00 mq cca 1250 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Siete alla ricerca di un immobile posizionato in zona servita da mezzi pubblici e con tutte le attività di prima e seconda necessità a portata di mano? Lo avete trovato! Nel Palazzo Palano in via Catania a Provinciale, vendiamo un appartamento composto da ingresso, doppio salone,....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 320.000 €, 140,00 mq cca 2290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi due appartamenti posti al 4° e al 5° piano, entrambi di 140 mq ciascuno sul Viale San Martino con ingresso in Via Giordano Bruno. Gli appartamenti, totalmente ristrutturati, sono composti da ingresso, soggiorno, cucina, due camere, due bagni e ripostiglio, con la possibilità....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 112.000 €, 95,00 mq cca 1180 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

VIA SACRO CUORE (pressi Felice Bisazza) 3 vani, cucina, bagno, ripostiglio, quinto piano, luminoso. Via SACRO CUORE DI GESU', 45.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Camaro, 98.000 €, 70,00 mq cca 1400 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Camaro Superiore, comodo trivani di recente costruzione. L'immobile che vi proponiamo si trova in un edificio del 2007, in una posizione strategica vicino allo svincolo autostradale e servito da mezzi pubblici e numerosi servizi. .

  • Cerca simili a trilocale MESSINA:
  • vendita trilocale Camaro MESSINA
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 170.000 €, 85,00 mq cca 2000 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Park Palace via Ducezio appartamento arredato composto da ampio ingresso, soggiorno, cucina, due camere e due bagni, oltre cortile e balcone. Ottima opportunità di reddito, attualmente locato ad uso transitorio. .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 220.000 € a 195.000 € in data 10.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MESSINA, 195.000 €, 144,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.11.2025 - 220.000 €
10.02.2026 - 195.000 €

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. V254 Appartamento rifinito - Via Panoramica dello Stretto In via Panoramica dello Stretto, in una delle zone più ambite e suggestive della città, proponiamo in vendita un rifinito appartamento termoautonomo, di circa 130 mq, situato al primo piano di uno stabile signorile dotato....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Messina, in località Santa Margherita, comodissima con tutti i servizi, proponiamo in vendita un ottimo trilocale posto al primo piano in una palazzina ben tenuta, l'appartamento si sviluppa su una superficie di circa 80 mq ed è composto da: Ingresso con portoncino blindato, corridoio,....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 120.000 €, 105,00 mq cca 1140 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

???? Trivani luminoso in vendita a Messina – Via Gelone, Montepiselli Se sei alla ricerca di un appartamento ampio, luminoso e in una posizione strategica a Messina, questa è l’occasione giusta. Situ Via gelone, 57.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 295)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>