• GoHome Professional
appartamento ANZOLA DELLEMILIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ANZOLA DELLEMILIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ANZOLA DELLEMILIA

  • Per la richiesta "appartamento anzola dellemilia" trovati 81 immobili - prezzo medio 2.238 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 210.000 €, 73,00 mq cca 2880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In piccola palazzina, zona interna, silenziosa e verde, comoda ai servizi, proponiamo appartamento libero marzo 2027, in ottimo stato, climatizzato, posto al piano secondo con ascensore, si compone di ingresso su soggiorno con accesso a terrazzo abitabile, cucina abitabile, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 375.000 €, 209,00 mq cca 1790 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VENDITA - ANZOLA DELL'EMILIA VIA GOLDONI - 209 MQ - GIARDINO - TERRAZZO - CANTINA - BOX AUTO - INTERNAMENTE DA RIVEDERE Situato nel pieno centro di Anzola e comodo a tutti i servizi, in una bella palazzina di sole due unità abitative con ampio giardino condominiale....

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 186.000 €, 79,00 mq cca 2350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Anzola dell’Emilia, in posizione centralissima e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento al secondo piano servito da ascensore, inserito in palazzina recentemente riqualificata: il fabbricato è stato oggetto di interventi con Bonus 110%,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento anzola dellemilia'
245.000 € Appartamento, ANZOLA DELL
230.000 € Appartamento, ANZOLA DELL
215.000 € Appartamento, ANZOLA DELL
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

B104 ANZOLA DELL EMILIA VENDIAMO IN PICCOLA PALAZZINA DI NUOVA REALIZZAZIONE CON LE PIU INNOVATIVE TECNICHE DI COSTRUZIONE ANTISISMICA E A RISPARMIO ENERGETICO APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE CON D .

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 188.000 €, 93,00 mq cca 2020 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

Località Cavazzona in palazzina del 2010 con ampia area cortiliva e parcheggio, ampio appartamento mansardato posto al secondo ed ultimo piano composto da: soggiorno con lato cottura, due camere, amp Via Emilia.

  • Cerca simili a appartamento ANZOLA DELLEMILIA:
  • trilocale ANZOLA DELL'EMILIA
 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 183.000 €, 65,00 mq cca 2820 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Castelfranco Emilia a 600 metri dal centro del paese Appartamento del 2007 con giardino privato di 125 mq. Siamo presenti con la nostra agenzia sul territorio Bolognese/Modenese DA 38 ANNI vendesi ap Via Gasiani.

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 199.000 €, 88,00 mq cca 2260 €/m2

25.02.2026.,

www.dove.it

Luminoso appartamento di 88 mq al secondo e ultimo piano, con ampio terrazzo abitabile, cantina ciclabile, garage e giardino condominiale a pochi minuti da Bologna in via Guido Rossa 33, Anzola dell'Emilia Via Guido Rossa, 33.

  • Cerca simili a appartamento ANZOLA DELLEMILIA:
  • vendita trilocale ANZOLA DELL'EMILIA giardino
 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 275.000 €, 116,00 mq cca 2370 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10974819 – Riferimento Agenzia – Anzola Emilia in signorile palazzina di sole 5 unità, ad 1 km dal paese in zona tranquilla immersa nel verde, bellissimo appartamento posto al primo piano con ascensore e composto da: ampio ingresso ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 159.000 €, 93,00 mq cca 1710 €/m2

16.01.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 93 mq commerciali situato al secondo e ultimo piano di una palazzina in Via della Libertà 12 ad Anzola dell'Emilia. Via della Libertà, 12.

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 285.000 €, 130,00 mq cca 2190 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Ponte Samoggia in palazzina di soli 4 alloggi, ampio appartamento seminuovo luminoso dotato di: INFISSI CON TRIPLI VETRI, CAPPOTTO TERMICO E IMPIANTO FOTOVOLTAICO DA 4,5 KW CON BATTERIA DI ACCUMULO E WALL BOX PER RICARICA AUTO ELETTRICHE. L'appartamento è composto da piano secondo....

  • Cerca simili a appartamento ANZOLA DELLEMILIA:
  • quadrilocale ANZOLA DELL'EMILIA
 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 189.000 €, 62,00 mq cca 3050 €/m2

08.11.2025.,

www.wikicasa.it

Lavino di Mezzo in zona verde e silenziosa ma comoda ai servizi, in bella palazzina pietravista di 9 alloggi del 2009, appartamento luminoso con bella vista aperta verso le colline, posto al primo piano con ascensore e composto da: ampio soggiorno con lato cottura con accesso al balcone,....

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 335.000 €, 122,00 mq cca 2750 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in classe A/4 di nuova costruzione Anzola dell'Emilia , posto al secondo piano di 123 mq COMMERCIALI di prossima realizzazione, in piccola palazzina di 9 unità con ascensore, composto da Via Torquato Costa.

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 270.000 €, 82,00 mq cca 3290 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Proponiamo in vendita un appartamento trilocale di recente costruzione, situato al primo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare in un contesto tranquillo e ben collegato.....

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 239.000 €, 119,00 mq cca 2010 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CPA17 - Stai cercando un appartamento spazioso e ben tenuto nel cuore di Anzola? Vuoi goderti la comodità del centro senza rinunciare a ampi spazi? La Tempocasa di Anzola dell'Emilia ha l'opportunità che fa per te! Ti presentiamo uno splendido cinque locali con doppio bagno e....

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 185.000 €, 92,00 mq cca 2010 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nella prima periferia del comune di Anzola dell'Emilia, proponiamo un ampio trilocale, ideale per chi cerca un ambiente sereno e immerso nel verde. Al piano primo l'appartamento offre spazi ben distr Via Pierino Turrini, 21.

 
 
 

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11215] Proponiamo in vendita un appartamento di 88 mq situato al secondo e ultimo piano di una palazzina tranquilla in Via Guido Rossa, ad Anzola dell'Emilia. La soluzione, in buono stato e con riscaldamento autonomo a metano, si distingue per gli ambienti funzionali, la....

  • Cerca simili a appartamento ANZOLA DELLEMILIA:
  • bilocale ANZOLA DELL'EMILIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 280.000 €, 133,00 mq cca 2110 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CPM4 - Anzola dell'Emilia Centro : 5 locali Spazioso e moderno per Vivere Senza Pensieri! ✨ Se stai cercando un appartamento che combini ampi spazi, design contemporaneo e la comodità di una casa pronta da vivere, questa è l'opportunità che stavi aspettando! La Tempocasa di Anzola....

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 229.000 €, 99,00 mq cca 2310 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996207 – Riferimento Agenzia SLDS229LM – Proponiamo in vendita, nel cuore di Anzola dell’Emilia, un grazioso appartamento di 99 mq sito al primo ed ultimo piano di una piccola palazzina. L'immobile è stato oggetto di una completa ristrutt... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 335.000 €, 124,00 mq cca 2700 €/m2

27.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CPA9 - Stai cercando un appartamento spazioso, moderno e pronto per essere abitato? Non perdere questa incredibile opportunità! La Tempocasa di Anzola dell'Emilia ti presenta un appartamento di generose metrature, situato al primo piano di una palazzina recentemente ristrutturata,....

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 150.000 €, 78,00 mq cca 1920 €/m2

18.06.2025.,

www.wikicasa.it

Trilocale con terrazzo ad asola, garage e posto auto San Giacomo del Martignone, in una zona estremamente silenziosa e riservata, l'agenzia Iconacasa di Bologna Borgo Panigale propone in vendita un bellissimo trilocale al secondo piano di uno stabile sprovvisto di ascensore e di sole....

  • Cerca simili a appartamento ANZOLA DELLEMILIA:
  • trilocale ANZOLA DELL'EMILIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993122 – Riferimento Agenzia – Lavino di Mezzo in zona silenziosa ma comoda a tutti i servizi, appartamento luminoso e panoramico posto al terzo piano sopra al piano rialzato ed ultimo (no ascensore), composto da cucina con balcone... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CP15 - Stai cercando un appartamento spazioso e luminoso? Vuoi vivere nel centro di Anzola, comodo a tutti i servizi, ma allo stesso tempo in una zona tranquilla e immersa nel verde? Allora non perdere questa occasione unica! La Tempocasa di Anzola dell'Emilia ti propone un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 235.000 €, 87,00 mq cca 2700 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento in centro ad Anzola? Scopri il tuo nuovo quadrilocale con balcone su giardino condominiale! La Tempocasa di Anzola dell'Emilia, ha quello che fa per te! Ad Anzola, zona verde e tranquilla ecco l'appartamento che cercavi. Immagina di tornare a casa dopo....

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 230.000 €, 119,00 mq cca 1930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ANZOLA DELL'EMILIA: nel pieno centro di Anzola dell'Emilia proponiamo questo quadrilocale al primo piano con ascensore, cantina e garage. L'immobile si apre su una spaziosa zona giorno con cucina open space e balcone verandato, un disimpegno separa la zona notte composta da due camere....

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

Castelfranco Emilia a 600 metri dal centro del paese Appartamento del 2007 con giardino privato di 125 mq. .

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 175.000 €, 103,00 mq cca 1700 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Località Cavazzona in palazzina del 2010 con ampia area cortiliva e parcheggio, ampio appartamento mansardato posto al secondo ed ultimo piano composto da: soggiorno, cucina abitabile separata, due camere, due bagni entrambe finestrati. L'appartamento è dotato di un posto auto coperto....

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 445.000 €, 308,00 mq cca 1450 €/m2

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VPA19 - Villetta in Centro ad Anzola con Giardino Privato Cerchi una casa spaziosa e luminosa in una zona tranquilla del centro di Anzola? Presentiamo un'immobile di ampie metrature con doppio garage, taverna, cantina, tre balconi, una terrazza e giardino privato. Caratteristiche....

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 325.000 €, 107,00 mq cca 3040 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo in piccolo ed elegante edificio del 2022 luminoso appartamento pari al nuovo in classe energetica “A4” di 103 mq con TERRAZZO e GARAGE. Ingresso su ampio soggiorno con TERRAZZO e cucina in s .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 299.000 € a 280.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 280.000 €, 82,00 mq cca 3420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 299.000 €
30.04.2026 - 280.000 €

03.04.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento con comfort e giardino? La Tempocasa di Anzola dell'Emilia ha la soluzione perfetta per te! Presentiamo un esclusivo appartamento di quattro locali con ottime rifiniture, situato a Lavino in una posizione strategica e tranquilla. Un appartamento che ti....

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con contratto di locazione in essere fino al 30/07/2029. A San Giacomo del Martignone, nel comune di Anzola dell'Emilia, proponiamo un bilocale di 40 mq situato al piano terzo di una palazzina con riscaldamento autonomo. Composto da: cucina, bagno e camera matrimoniale.....

 
 
 

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Anzola dell'Emilia, in posizione centralissima e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento al secondo piano servito da ascensore, inserito in palazzina rece Via Baiesi, 112A.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com