• GoHome Professional
immobiliari ANZOLA DELLEMILIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ANZOLA DELLEMILIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ANZOLA DELLEMILIA

  • Per la richiesta "immobiliari anzola dellemilia" trovati 169 immobili - prezzo medio 2.000 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 183.000 €, 65,00 mq cca 2820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Castelfranco Emilia a 600 metri dal centro del paese Appartamento del 2007 con giardino privato di 125 mq. .

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETÀ (usufruttuario 72 anni) Luminoso appartamento di circa 100 mq, situato al secondo e ultimo piano di un contesto residenziale tranquillo e curato. L’immobile si presenta in ottimo stato manutentivo, capace di garantire valore nel tempo grazie alle finiture moderne e....

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 445.000 €, 308,00 mq cca 1450 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta in Centro ad Anzola con Giardino Privato Cerchi una casa spaziosa e luminosa in una zona tranquilla del centro di Anzola? Presentiamo un'immobile di ampie metrature con doppio garage, taverna, cantina, tre balconi, una terrazza e giardino privato. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari anzola dellemilia'
390.000 € Casa, ANZOLA DELL
183.000 € Appartamento, ANZOLA DELL
189.000 € Appartamento, ANZOLA DELL
 
-5%

Prezzo variato da 370.000 € a 350.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 350.000 €, 230,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.04.2026 - 370.000 €
30.04.2026 - 350.000 €

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Anzola dell'Emila in zona agricola a 2 km. dal paese vendesi casa indipendente su tre lati con giardino privato composta da due appartamenti con ingressi indipendenti. Al piano terra appartamento com Via tre ponti.

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 335.000 € a 280.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 280.000 €, 133,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.01.2026 - 335.000 €
02.03.2026 - 280.000 €

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: CPM4 - Anzola dell'Emilia Centro : 5 locali Spazioso e moderno per Vivere Senza Pensieri! ✨ Anzola dell'Emilia Centro : 5 locali Spazioso e moderno per Vivere Senza Pensieri! ✨ Se stai cercando Via A. Grandi 4.

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 210.000 €, 84,00 mq cca 2500 €/m2

27.09.2023.,

www.immobiliare.it

VENDUTO! Anzola Emilia centro - Nella zona residenziale di recenti costruzioni del paese, disponiamo di un appartamento in costruzione del 2012, posto al primo piano con ascensore, dotato di una zona Via Torquato Costa, 53.

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 159.000 €, 93,00 mq cca 1710 €/m2

16.01.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 93 mq commerciali situato al secondo e ultimo piano di una palazzina in Via della Libertà 12 ad Anzola dell'Emilia. Via della Libertà, 12.

  • Cerca simili a immobiliari ANZOLA DELLEMILIA:
  • trilocale ANZOLA DELL'EMILIA
 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 199.000 €, 88,00 mq cca 2260 €/m2

25.02.2026.,

www.dove.it

Luminoso appartamento di 88 mq al secondo e ultimo piano, con ampio terrazzo abitabile, cantina ciclabile, garage e giardino condominiale a pochi minuti da Bologna in via Guido Rossa 33, Anzola dell'Emilia Via Guido Rossa, 33.

 
 
 
  Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

• Cerca simili a immobiliari ANZOLA DELLEMILIA:
  • casa ANZOLA DELL'EMILIA
 
 
 
  Superfici commerciali, ANZOLA DELL'EMILIA, 190.000 €, 165,00 mq cca 1150 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Anzola Emilia fronte Via Emilia (zona industriale Chiesaccia) nelle immediate vicinanze dell 'uscita autostradale Valsamoggia, in palazzo direzionale fronte Via Emilia con grande parcheggio antistante, Ufficio luminoso panoramico e ARREDATO posto al quinto ed ultimo piano e composto....

  • Cerca simili a immobiliari ANZOLA DELLEMILIA:
  • vendita superfici commerciali ANZOLA DELL'EMILIA
 
 
 
  Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 360.000 €, 137,00 mq cca 2630 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Anzola Emilia centro in zona comoda a tutti i servizi, casa completamente indipendente composta da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, tre camere, due bagni, ampia cantina di mq.18 e garage di pari superficie al seminterrato oltre a magazzino di circa mq.40 nel cortile retrostante....

 
 
 
  Particella, ANZOLA DELL'EMILIA, 115.000 €, 11500,00 mq cca 10 €/m2

30.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno agricolo - Vendesi in campagna di Anzola capannone agricolo di 70 mq. circa e terreno agricolo di 11500 mq. .

  • Cerca simili a immobiliari ANZOLA DELLEMILIA:
  • terreni ANZOLA DELL'EMILIA in vendita
 
 
 
  Particella, ANZOLA DELL'EMILIA, 1.600.000 €, 5250,00 mq cca 310 €/m2

22.02.2024.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Rif BM6425 Anzola Emilia fronte Via Emilia, a circa 3 km dal casello autostradale di Bologna - Borgo Panigale vendesi un'area edificabile ad uso industriale per logistica di superficie fondiaria di circa 20.000 mq Il terreno....

  • Cerca simili a immobiliari ANZOLA DELLEMILIA:
  • vendita tereno edificabile ANZOLA DELL'EMILIA
 
 
 
  Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 220.000 €, 600,00 mq cca 370 €/m2

17.01.2024.,

www.immobiliare.it

Castelletto di Ponte Samoggia, in posizione tranquilla, facilmente raggiungibile e allo stesso tempo in prossimità della Via Emilia e delle sue importanti aziende multinazionali, Casa colonica di olt .

 
 
 
  Albergo, ANZOLA DELL'EMILIA, 865.500 €, 957,00 mq cca 900 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Hotel situato ad Anzola dell 'Emilia (BO), compresi nel lotto di vendita anche una abitazione privata per i proprietari della struttura di 240,00 mq , un garage sotterraneo per la clientela di 282,00 mq ed infine terreni agricoli di 12.748,00 mq. L 'hotel dispone di tutti i principali....

 
 
 
  Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 389.000 €, 184,00 mq cca 2110 €/m2

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VP38 - La tua oasi di pace a Lavino di Mezzo Immagina di vivere in un luogo incantevole, immerso nel verde, dove ogni giorno è un piacere. Questa villetta a schiera con giardino privato è la soluzione perfetta per la tua famiglia! Con i suoi ampi spazi, comfort e indipendenza,....

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993122 – Riferimento Agenzia – Lavino di Mezzo in zona silenziosa ma comoda a tutti i servizi, appartamento luminoso e panoramico posto al terzo piano sopra al piano rialzato ed ultimo (no ascensore), composto da cucina con balcone... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 420.000 €, 270,00 mq cca 1560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Anzola Emilia nel centro storico in zona silenziosa e comodissima a tutti i servizi, casa di ampia metratura da ristrutturare, attualmente composta da:Piano terra: soggiorno con camino, sala da pranzo, cucina abitabile + altri due vani accatastati come laboratorio di sartoria ma trasformabili....

 
 
 
  Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 200.000 €, 152,00 mq cca 1320 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Poco prima della località San Giacomo del Martignone in Via Persiceto n.9, a 100 metri dalla Via Persicetana, porzione centrale di rustico da ristrutturare e dotata di giardino privato di mq.370 circa su due lati. All'interno la casa è composta da piano terra con: ingresso arredabile,....

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 185.000 €, 92,00 mq cca 2010 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nella prima periferia del comune di Anzola dell'Emilia, proponiamo un ampio trilocale, ideale per chi cerca un ambiente sereno e immerso nel verde. Al piano primo l'appartamento offre spazi ben distr Via Pierino Turrini, 21.

 
 
 
  Superfici commerciali, ANZOLA DELL'EMILIA, 150.000 €, 304,00 mq cca 490 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ad 1 km dalla frazione di Lavino di Mezzo, fabbricato collabente(rudere) che può essere riedificato con una superficie abitativa commerciale di mq.304 in cui è possibile ricavare 2/3 abitazioni. Cortile privato a disposizione delle abitazioni di circa mq.1.000 in totale. PER ULTERIORI....

 
 
 
  Superfici commerciali, ANZOLA DELL'EMILIA, 1.280.000 €, 3198,00 mq cca 400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Anzola dell’Emila – Lavino di Mezzo Nella zona industriale di Lavino di Mezzo, sulla via Emilia, vicino a tutti i servizi ed alle principali vie di comunicazione, quali tangenziale ed autostrada, vendesi complesso artigianale costituito da due fabbricati attigui, entrambi su due livelli,....

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

Anzola dell'Emilia Centro: 5 locali Spazioso e moderno per Vivere Senza Pensieri! ✨ Se stai cercando un appartamento che combini ampi spazi, design contemporaneo e la comodità di una casa pronta da vivere, questa è l'opportunità che stavi aspettando! La Tempocasa di Anzola Dell'Emilia....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 295.000 € a 275.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ANZOLA DELL'EMILIA, 275.000 €, 135,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.09.2024 - 0 €
29.09.2024 - 295.000 €
15.03.2026 - 275.000 €

08.09.2024.,

www.trilocale.it

ANZOLA DELL'EMILIA - direttiva Modena, a circa 1 Km da insediamento produttivo PHILIP MORRIS, a 300 mt. da nuovo insediamento Logistico GLP (in cui è presente la logistica DUCATI) e a 4,0 km dal casello autostradale di Valsamoggia, proponiamo locale commerciale ( con canna fumaria)....

 
 
 
  Particella, ANZOLA DELL'EMILIA, 150.000 €, 304,00 mq cca 490 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - Ad 1 km dalla frazione di Lavino di Mezzo, fabbricato collabente(rudere) che può essere riedificato con una superficie abitativa commerciale di mq.304 in cui è possibile ricavare 2/3 abitazioni. Cortile privato a....

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 175.000 €, 103,00 mq cca 1700 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

Località Cavazzona in palazzina del 2010 con ampia area cortiliva e parcheggio, ampio appartamento mansardato posto al secondo ed ultimo piano composto da: soggiorno, cucina abitabile separata, due camere, due bagni entrambe finestrati. L'appartamento è dotato di un posto auto coperto....

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 495.000 €, 250,00 mq cca 1980 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Lavino di Mezzo nella prima periferia, casa bifamiliare con sottotetto ed ampio giardino privato. La casa bifamiliare è composta da 2 appartamenti indipendenti entrambi composti da: soggiorno con angolo cucina a vista, 3 camere e 2 bagni oltre ad ampio sottotetto sfruttabile posto....

 
 
 
  Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 158.000 €, 95,00 mq cca 1660 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9279446 – Appartamento con cantina e garage in vendita attraverso una gara pubblica al rialzo. Informazioni dettagliate sul sito di Fondazione Alma Mater - gare appalto e vendita - avviso... Vedi di più .

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 239.000 € a 199.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 199.000 €, 226,00 mq cca 880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 239.000 €
12.05.2026 - 199.000 €

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

ANZOLA DELL’EMILIA (BO) – VIA TURRINI - A 3 km dal centro di Anzola dell'Emilia - In posizione tranquilla e comoda ai collegamenti, proponiamo in vendita ampio porzione trifamiliare cielo-terra da ristrutturare. L’immobile è su due livelli: al piano terra troviamo ingresso su salone....

 
 
 
  Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 495.000 €, 250,00 mq cca 1980 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10985706 – Riferimento Agenzia – Lavino di Mezzo nella prima periferia, casa bifamiliare con sottotetto ed ampio giardino privato. La casa bifamiliare è composta da 2 appartamenti indipendenti entrambi composti da: soggiorno con ang... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANZOLA DELL'EMILIA, 230.000 €, 119,00 mq cca 1930 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

ANZOLA DELL'EMILIA: nel pieno centro di Anzola dell'Emilia proponiamo questo quadrilocale al primo piano con ascensore, cantina e garage. L'immobile si apre su una spaziosa zona giorno con cucina ope Via Claudio Calanchi, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 164)

<< <1 2 3 4 5 6> >>