• GoHome Professional
appartamento Camaro MESSINA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Camaro MESSINA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Camaro MESSINA

  • Per la richiesta "appartamento camaro messina" trovati 17 immobili - prezzo medio 1.151 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 85000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MESSINA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

� Vendesi Appartamento con Giardino Carrabile – Messina (Zona Camaro, svincolo Messina Centro) In condominio tranquillo, a pochi passi dallo svincolo autostradale di Messina Centro (Camaro), proponiamo in vendita appartamento con grande valore aggiunto: giardino privato carrabile....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Camaro, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle immediate vicinanze della Piazza di Camaro Superiore, appartamento luminoso di 110 mq al 1° piano senza ascensore. Composto da ampia cucina, tre camere, doppi servizi e tre balconi. Dotato di riscaldamento autonomo. .

  • Cerca simili a appartamento Camaro MESSINA:
  • quadrilocale Camaro MESSINA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Aedifico immobiliare propone a Camaro San Paolo pressi poliambulatorio Eva appartamento posto al piano terra in uno stabile degli anni '80. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, bagno e veranda, dalla quale si può accedere direttamente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento camaro messina'
98.000 € Appartamento, MESSINA, Camaro, 98.000 €, 70,00 mq
98.000 € Appartamento, MESSINA, Camaro, 98.000 €, 70,00 mq
95.000 € Appartamento, MESSINA, 95.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, MESSINA, Camaro, 66.000 €, 67,00 mq cca 990 €/m2

02.09.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento Luminoso a Messina. Ciao! Sei pronto a scoprire la tua nuova casa nel cuore pulsante di Messina? Abbiamo un'opportunità imperdibile per te! Ti presentiamo un delizioso appartamento al pr Via Camaro.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 75.000 €, 75,00 mq cca 1000 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

KK 0326 ATHENA IMMOBILIARE VENDE – € 75.000 Zona Svincolo Camaro In zona strategica e ben collegata, proponiamo in vendita appartamento ristrutturato di 75 mq, posto al piano rialzato. L’immobile è c Via Chiesa Vecchia.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 120.000 €, 112,00 mq cca 1070 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

CAMARO SUPERIORE - VIA ANNIBALE II TRAVERSA, in stabile composto da sole tre unità abitative, proponiamo comodo quadrivani al piano rialzato con ampia veranda circostante. L'appartamento è composto d Via Annibale Traversa 2.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 89.000 €, 88,00 mq cca 1010 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 349v - In Via Tommaso Fazello, nel cuore della zona di Camaro Inferiore, proponiamo in vendita un comodo trilocale posto al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore. L'immobile, ogge Via Tommaso Fazello 3.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

18.05.2025.,

www.trilocale.it

Zona Viale Europa, all'inizio di Camaro San Paolo, Il and quot;Gruppo Chronocasa and quot;, sede di Via Garibaldi n.126, propone in vendita un appartamento piano terra, semindipendente. L'immobile è composto da ingresso su cucina/soggiorno (la cucina è in muratura), due camere,....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Camaro, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CAMARO SUPERIORE, COMPLESSO ULIVETO proponiamo comodo trivani in vendita. L'appartamento è posto al 1° piano è composto da soggiorno, due camere, cucina abitabile, bagno e ampi balconi. Completano la proprietà una cantina ed un posto auto situato nella zona condominiale adibita a....

  • Cerca simili a appartamento Camaro MESSINA:
  • vendita trilocale Camaro MESSINA
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 120.000 €, 114,00 mq cca 1050 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

CAMARO SUPERIORE VIA ANNIBALE II TRAVERSA, in stabile composto da sole tre unità abitative, proponiamo comodo quadrivani al piano rialzato con ampia veranda circostante. L'appartamento è composto da una ampia cucina - soggiorno, salone, tre camere da letto e doppi servizi. VIA ANNIBALE....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Camaro, 65.000 €, 64,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 387V - Gradite vivere in un soluzione semi indipendente ? Cercate immobile accanto ad ogni servizio primario? Noi abbiamo quello che fa al caso vostro! A circa 2 minuti dallo svincolo autostradale di Messina-CENTRO, L'agenzia Tempocasa San Martino propone, in zona Camaro, comodo....

  • Cerca simili a appartamento Camaro MESSINA:
  • bilocale Camaro MESSINA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 145.000 €, 136,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 389V - Desiderate vivere in zona tranquilla lontano dal caos ma a pochi passi dal centro? Con vista panoramica sulla stretto di Messina e posto auto? Gradite un immobile in buono stato? Questo è l'immobile adatto a voi! Rif:389V - Zona Camaro più esattamente in via Polveriera,....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Camaro, 112.000 €, 112,00 mq cca 1000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

La Panebianco Immobiliare in collaborazione con la Mediterranea Immobiliare di Filippa Sofia vende comodo appartamento a Camaro! Ex casa IACP riscattata, interamente ristrutturato e pronto da vivere, questo spazioso 112 mq si trova al terzo piano di un edificio con ascensore. L’ampio....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 65.000 €

11.05.2024.,

www.ioaffitto.it

**Appartamento in Vendita a Camaro S. Paolo, Messina** Scopri questo affascinante appartamento in eccellenti condizioni, situato al terzo piano di un edificio senza ascensore, in Via Gaetano Oliva Camaro S. Paolo. Con una superficie commerciale di 86 m² e calpestabile di 83 m², l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, A richiesta, 133,00 mq

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita - Complesso Andromeda 2, Via Catara Lettieri, Camaro San Paolo Scopri questo splendido appartamento situato al 4° piano del rinomato Complesso Andromeda 2. Con una superficie Via Antonio Catara Lettieri.

 
 
 

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

CAMARO SUPERIORE, COMPLESSO ULIVETO proponiamo comodo trivani in vendita. L'appartamento è posto al 1° piano è composto da soggiorno, due camere, cucina abitabile, bagno e ampi balconi. Completano la Via Camaro in Camaro Superiore, 30.