• GoHome Professional
appartamento PIANIGA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PIANIGA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PIANIGA

  • Per la richiesta "appartamento pianiga" trovati 38 immobili - prezzo medio 2.078 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PIANIGA, 205.000 €, 132,00 mq cca 1550 €/m2

29.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento 3 camere ultimo piano tra Cazzago e Dolo! In posizione comoda al centro di Cazzago e a Dolo, ben servita da negozi, proponiamo appartamento al secondo e ultimo piano (senza ascensore) inserito in un condominio di sole 10 unità riqualificato dal punto di vista energetico.....

  • Cerca simili a appartamento PIANIGA:
  • quadrilocale PIANIGA in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 247.000 € a 228.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PIANIGA, 228.000 €, 95,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 247.000 €
17.04.2026 - 228.000 €

02.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo splendido attico situato nel cuore di Mellaredo, una delle zone più ricercate del comune di Pianiga. Con i suoi 120 mq, questa proprietà offre ampi spazi e un design moderno che la rende ideale per chi cerca comfort e stile. L'attico è composto da un luminoso soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento PIANIGA:
  • attico PIANIGA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

In un contesto ricco di storia e carattere, prende vita un raffinato intervento di restauro che riporta all’antico splendore una prestigiosa villa del primo ’900, trasformandola in un esclusivo progetto residenziale dove tradizione e contemporaneità si incontrano in perfetta armonia.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento pianiga'
280.000 € Appartamento, PIANIGA, 280.000 €, 115,00 mq
350.000 € Appartamento, PIANIGA, 350.000 €, 300,00 mq
149.000 € Appartamento, PIANIGA, 149.000 €, 112,00 mq
  Appartamento, PIANIGA, 172.000 €, 95,00 mq cca 1810 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

MELLAREDO - proponiamo in vendita appartamento al secondo piano disposto su due livelli, caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti. Ideale per chi desidera comfort e praticità in una posi Via Falcone e Borsellino, 1.

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 159.000 €, 102,00 mq cca 1560 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita indiependente nel Verde Scopri questo incantevole appartamento al piano terra in bifamiliare , situato in una posizione comoda e strategica, ideale per chi cerca tranquillità Via Cavinello Ovest.

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 144.000 €, 103,00 mq cca 1400 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

PIANIGA - APPARTAMENTO DUE CAMERE CON GARAGE Appartamento situato al terzo piano di un condominio nelle immediate vicinanze del centro di Dolo, in ottime condizioni interne ed esterne. L’immobile è a Via Provinciale Sud.

  • Cerca simili a appartamento PIANIGA:
  • vendita trilocale PIANIGA
 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 197.325 €, 60,00 mq cca 3290 €/m2

10.01.2026.,

www.ioaffitto.it

VENICE IMMOBILIARE – per informazioni o visite contattare esclusivamente VINCENZO al 376 203 4528 Rif.PN100 Cazzago, appartamento duplex in zona residenziale. Posto al primo e ultimo piano con giardino condominiale. L’ immobile è composto da ingresso su soggiorno con terrazzo, cucina....

  • Cerca simili a appartamento PIANIGA:
  • trilocale PIANIGA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 129.000 €, 89,00 mq cca 1450 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento al piano primo nel cuore di Cazzago. L'appartamento è composto da un ampio ingresso che ci accoglie, lungo corridoio che ci porta all zona giorno con cucina e soggiorno openspace, tre camere da letto di cui una padronale e due doppie, e due bagni....

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 288.000 €, 137,00 mq cca 2100 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

PIANIGA località Mellaredo CENTRO: nuovo Pronta consegna appartamento tricamere posto al primo piano con terrazza abitabile ben esposta, all'interno di palazzina di sole 7 unità servita da ascensore. La soluzione è così composta: ingresso, zona giorno open-space con cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 230.000 €, 135,00 mq cca 1700 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Pianiga loc. Mellaredo: In posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi della zona, siamo lieti di presentarvi in vendita esclusiva ottimo appartamento bicamere posto al secondo e ultim Via Perosi.

  • Cerca simili a appartamento PIANIGA:
  • vendita bilocale PIANIGA
 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 290.000 €, 122,00 mq cca 2380 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Arino di Dolo (VE): NOSTRA ESCLUSIVA Appartamento di Nuova Costruzione posto al Piano Primo, inserito in contesto di sole 5 unità. Posizione strategica, comoda ai servizi del centro di Arino e Cazzag Via Cazzaghetto.

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di Recente costruzione già Locato sito al piano Primo con ascensore in un contesto residenziale tranquillo in centro a Mellaredo di Pianiga. Questo appartamento di oltre 80 mq si rende ideale per chi cerca un investimento con una rendita del 4.5%. .

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 91.237 €, 79,00 mq cca 1160 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Trattasi di un'appartamento in via Provinciale Sud, nel comune di Pianiga (VE). L'abitazione posto al piano terra, composto da soggiorno/pranzo, camera matrimoniale, camera singola, bagno, disimpegno, W.C., il cortile privato e un annesso garage al piano interrato 51....

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 119.000 €, 56,00 mq cca 2130 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento bilocale locato con contratto 4+4 in situato a Mellaredo, al primo piano di una palazzina costruita nel 2011. L'immobile ha una superficie di 56 metri quadri ed è composto da due locali con cucina e un bagno. Dispone di riscaldamento autonomo e climatizzatore freddo/caldo.....

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 162.000 €, 118,00 mq cca 1370 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

CAZZAGO - In posizione centrale, proponiamo in vendita un appartamento situato al terzo e ultimo piano, caratterizzato da ambienti ampi e ben distribuiti. L'ingresso conduce alla cucina abitabile e a un luminoso soggiorno di generose dimensioni con accesso diretto al terrazzo. La....

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978373 – Riferimento Agenzia PI-C2 – In un contesto ricco di storia e carattere, prende vita un raffinato intervento di restauro che riporta all’antico splendore una prestigiosa villa del primo ’900, trasformandola in un esclusivo pr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 325.000 €, 190,00 mq cca 1710 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

MELLAREDO - Proponiamo in vendita porzione di bifamiliare che unisce comfort, tecnologia e una posizione davvero strategica tra Mellaredo e Vigonza. L'abitazione si distingue fin da subito per il suo splendido giardino sviluppato su tre lati, uno spazio esterno curato e vivibile,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 195.000 € a 179.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PIANIGA, 179.000 €, 81,00 mq cca 2210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 195.000 €
03.04.2026 - 179.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Mellaredo, proponiamo in nostra esclusiva appartamento con 4 camere e ampia mansarda. INTERNO PIANO PRIMO: accesso, tramite ingresso indipendente, su ampio corridoio. Troviamo poi la cucina abitabile di circa 15 mq con possibilità di uscire in veranda e il soggiorno di 20 mq con porta....

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 390.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una tranquilla zona residenziale di Cazzago di Pianiga, questa accogliente casa singola su due livelli rappresenta la soluzione perfetta per chi sogna una casa indipendente dove far crescere la propria famiglia, con spazi generosi, ambienti funzionali e un grande giardino curato....

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 280.000 €, 115,00 mq cca 2440 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In un contesto ricco di storia e carattere, prende vita un raffinato intervento di restauro che riporta all 'antico splendore una prestigiosa villa del primo '900, trasformandola in un esclusivo progetto residenziale dove tradizione e contemporaneità si incontrano in perfetta armonia.Ogni....

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 228.000 €, 95,00 mq cca 2400 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo splendido attico situato nel cuore di Mellaredo, una delle zone più ricercate del comune di Pianiga. Con i suoi 120 mq, questa proprietà offre ampi spazi e un design moderno che la rende ideale per chi cerca comfort e stile.L 'attico è composto da un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 375.000 €, 148,00 mq cca 2530 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

MELLAREDO - porzione di bifamiliare con scoperto ad uso esclusivo. L'immobile si sviluppa su più livelli. Al piano inferiore, un accogliente soggiorno con camino crea un'atmosfera calda e invitante, affiancato da una cucina funzionale ed un bagno finestrato con doccia. Completa il....

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 118.000 €, 85,00 mq cca 1390 €/m2

18.05.2024.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento da acquistare come investimento. L'appartamento é affittato a €600/mese con un contratto regolare 3+2 per investimento sicuro. Ottima opportunità per chi cerca, per investiment .

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 91.237 €, 79,00 mq cca 1160 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTATrattasi di un 'appartamento in via Provinciale Sud, nel comune di Pianiga (VE).L 'abitazione posto al piano terra, composto da soggiorno/pranzo, camera matrimoniale, camera singola, bagno, disimpegno, W.C., il cortile privato e un annesso garage al piano interrato 51....

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 91.238 €, 79,00 mq cca 1160 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano terra con annessa autorimessa e cortile esclusivo situato a Pianiga (VE), località Cazzago in via Provinciale Sud, composto da un ingresso, un soggiorno-sala da pranzo, camera matrimoniale, camera singola, bagno, disimpegno, secondo bagno e cortile privato.22....

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 205.000 €, 133,00 mq cca 1540 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda al centro di Cazzago e a Dolo, ben servita da negozi, proponiamo appartamento al secondo e ultimo piano (senza ascensore) inserito in un condominio di sole 10 unità riqualificato Via Monte Cengio, 6.

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 162.000 €, 118,00 mq cca 1370 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

CAZZAGO - In posizione centrale, proponiamo in vendita un appartamento situato al terzo e ultimo piano, caratterizzato da ambienti ampi e ben distribuiti. L’ingresso conduce alla cucina abitabile e a Via Vittorio Alfieri, 1.

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita indiependente nel Verde Scopri questo incantevole appartamento al piano terra in bifamiliare, situato in una posizione comoda e strategica, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla praticità. Immerso nel verde, questo immobile offre un giardino....

 
 
 
  Appartamento, PIANIGA, 197.325 €, 60,00 mq cca 3290 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

VENICE IMMOBILIARE – per informazioni o visite contattare esclusivamente VINCENZO al 376 203 4528 Rif.PN100 Cazzago, appartamento duplex in zona residenziale. Posto al primo e ultimo piano con giardi .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 33)

<< <1 2> >>