• GoHome Professional
casa indipendente PIANIGA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente PIANIGA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente PIANIGA giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente pianiga giardino" trovati 27 immobili - prezzo medio 1.669 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PIANIGA, 550.000 €, 490,00 mq cca 1120 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Pianiga (VE) fraz. Cazzago: NOSTRA ESCLUSIVA Villa bifamiliare di pregio, con generose metrature, dotata di giardino privato e situata in posizione comoda alla strada principale che collega agevolmente tutti i servizi del paese. .

  • Cerca simili a casa indipendente PIANIGA giardino:
  • vendita villa PIANIGA
 
 
 
  Casa, PIANIGA, 370.000 €, 180,00 mq cca 2060 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

PIANIGA località RIVALE a 3 km dalla Chiesa di Vigonza: zona centrale in quartiere residenziale vi proponiamo una ns esclusivatr i cui lavori inizieranno a Giugno 2026. Trattasi di una NUOVA VILLETTA BIFAMILIARE disposta su DUE LIVELLI con GIARDINO PRIVATO DI 350 MQ. .

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 550.000 €, 220,00 mq cca 2500 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

splendida villa di ultima costruzione, situata in una zona tranquilla e immersa in un magnifico giardino di 1500 mq. La proprietà, che copre una superficie commerciale di 220 mq e una calpestabile di 200 mq, è dotata di ogni comfort moderno e offre ampi spazi per vivere e rilassarsi.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente pianiga giardino'
395.000 € Casa, PIANIGA, 395.000 €, 164,00 mq
249.000 € Casa, PIANIGA, 249.000 €, 130,00 mq
429.000 € Casa, PIANIGA, 429.000 €, 175,00 mq
  Casa, PIANIGA, 167.000 €, 190,00 mq cca 880 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

PIANIGA - Nel cuore di Pianiga, comoda a tutti i servizi principali, proponiamo casa singola da ristrutturare, con ampio giardino privato. L'immobile si presta perfettamente alla realizzazione di due Via roma, 1.

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 195.000 €, 210,00 mq cca 930 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

PIANIGA – MELLAREDO: CASA SINGOLA CON 2200 MQ DI GIARDINO A Mellaredo di Pianiga proponiamo in vendita casa singola con 2200 mq di giardino. L’abitazione si compone di: ingresso, cucina, sala pranzo, .

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 425.000 €, 204,00 mq cca 2080 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Cazzago di Pianiga a due passi da Dolo, in zona centrale adiacente alla chiesa nuove porzioni di Bifamiliare. Situate in una zona comoda ai servizi, all'autostrada e alla stazione ferroviaria di Ballò, proponiamo porzioni di bifamiliare di nuova costruzione in Classe energetica A/4,....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 235.000 €, 223,00 mq cca 1050 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita una splendida villa contemporanea situata nella ricercata zona di Mellaredo, nel comune di Pianiga. La proprietà si distingue per la sua posizione riservata e tranquilla, circondata da un meraviglioso parco piantumato di ben 8.000 mq che garantisce privacy assoluta....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 429.000 €, 320,00 mq cca 1340 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA. A pochi passi dal centro di Pianiga proponiamo in vendita porzione di bifamiliare, di circa 200 mq, dalle ampie metrature e finiture di pregio, completamente ristrutturata e suddivisa in due appartamenti indipendenti. Il primo al piano terra è così composto: ingresso,....

  • Cerca simili a casa indipendente PIANIGA giardino:
  • casa bifamiliare PIANIGA
 
 
 
  Casa, PIANIGA, 390.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

In una tranquilla zona residenziale di Cazzago di Pianiga, questa accogliente casa singola su due livelli rappresenta la soluzione perfetta per chi sogna una casa indipendente dove far crescere la propria famiglia, con spazi generosi, ambienti funzionali e un grande giardino curato....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 390.000 €, 160,00 mq cca 2440 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

La casa perfetta per la tua famiglia: spazio, sicurezza e comfort in una nuova bivilla in classe A4. All’interno di un elegante e tranquillo residence di nuova costruzione, nasce una bivilla pensata per le famiglie con figli, dove ogni ambiente è progettato per vivere serenamente....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 259.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Mellaredo. In zona residenziale, posizionata su strada chiusa, ottima villetta di testa indipendente di recente costruzione del 2007 e sviluppata su 2 livelli. La soluzione è dotata di accesso carraio in comune con le altre unità , mentre quello pedonale risulta indipendente con....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 75.000 €, 69,00 mq cca 1090 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

PIANIGA CAZZAGO RIF.AD1 : Dimora propone NUDA PROPRIETA ' di una soluzione semi-indipendente, posta al piano terra con ingresso e giardino privato di 70mq.Internamente l 'abitazione si sviluppa in ingresso, soggiorno cottura con cucinotto a vista, bagno con doccia finestrato, camera....

  • Cerca simili a casa indipendente PIANIGA giardino:
  • casa trifamiliare PIANIGA in vendita
 
 
 
  Casa, PIANIGA, 149.000 €, 107,00 mq cca 1390 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa affascinante bifamiliare situata nel cuore di Rivale, un 'area tranquilla e residenziale del comune di Pianiga. Con una superficie di 107 mq, questo immobile è perfetto per famiglie che cercano spazio e comfort senza rinunciare alla comodità dei servizi nelle vicinanze.La....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 195.000 €, 210,00 mq cca 930 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PIANIGA - MELLAREDO: CASA SINGOLA CON 2200 MQ DI GIARDINOA Mellaredo di Pianiga proponiamo in vendita casa singola con 2200 mq di giardino. L 'abitazione si compone di: ingresso, cucina, sala pranzo, 5 camere, 2 bagni, ripostigli, terrazza, 2 garage e magazzini. Nella casa sono stati....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 498.000 €, 220,00 mq cca 2260 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendida casa singola in classe energetica A4, ideale per chi cerca comfort, efficienza e spazio. Situata in una zona tranquilla, questa abitazione offre ampi spazi sia interni che esterni, perfetti per la vita familiare. L'immobile si compone di ben cinque camere da letto, una cucina....

  • Cerca simili a casa indipendente PIANIGA giardino:
  • casa PIANIGA piscina
 
 
 
  Casa, PIANIGA, 225.000 €, 200,00 mq cca 1130 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

PIANIGA LOC. MELLAREDO. Proponiamo in vendita esclusiva, accogliente e luminosa casa singola accostata sviluppata su due livelli con portico. La soluzione è perfetta per chi desidera vivere immerso nella natura senza rinunciare alla comodità dei servizi cittadini. L'immobile si presenta....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 349.000 €, 247,00 mq cca 1410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MELLAREDO -signorile casa singola di generose dimensioni. L'abitazione è disposta a piani sfalsati e composta in modo tale da poter dare ospitalità anche a due nuclei familiari, è ideale infatti per famiglie numerose o per chi desidera ampi spazi e la massima indipendenza. La casa....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 465.000 € a 447.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PIANIGA, 447.000 €, 300,00 mq cca 1490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 465.000 €
03.04.2026 - 447.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Pianiga: proponiamo in vendita porzione di prestigiosa villa/barchessa di 300 mq ca con giardino privato di 3800 mq ca Inserita in un esclusivo contesto, a pochi passi dal centro di Pianiga, avvolta nel verde parco piantumato, porzione di testa con ingresso autonomo e spaziosa area....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 390.000 €, 160,00 mq cca 2440 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

La casa perfetta per la tua famiglia: spazio, sicurezza e comfort in una nuova bivilla in classe A4.All 'interno di un elegante e tranquillo residence di nuova costruzione, nasce una bivilla pensata per le famiglie con figli, dove ogni ambiente è progettato per vivere serenamente....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 149.000 €, 107,00 mq cca 1390 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questa affascinante bifamiliare situata nel cuore di Rivale, un'area tranquilla e residenziale del comune di Pianiga. Con una superficie di 107 mq, questo immobile è perfetto per famiglie che cercano spazio e comfort senza rinunciare alla comodità dei servizi nelle vicinanze.....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 370.000 €, 160,00 mq cca 2310 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

La casa perfetta per la tua famiglia: spazio, sicurezza e comfort in una nuova bivilla in classe A4.All 'interno di un elegante e tranquillo residence di nuova costruzione, nasce una quadrivilla pensata per le famiglie con figli, dove ogni ambiente è progettato per vivere serenamente....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 259.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Mellaredo. In zona residenziale, posizionata su strada chiusa, ottima villetta di testa indipendente di recente costruzione del 2007 e sviluppata su 2 livelli. La soluzione è dotata di accesso carraio in comune con le altre unità, mentre quello pedonale risulta indipendente con ingresso....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 249.000 €, 150,00 mq cca 1660 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CAZZAGO DI PIANIGA Ampia Casa Singola con giardino privato di circa 300 mq composta al Piano Terra da ingresso, soggiorno, sala pranzo, cucina, disimpegno, bagno, vano scale ed al Piano Primo da corridoio, 2 camere matrimoniali, camera singola, bagno, oltre ad un magazzino con centrale....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 398.000 €, 210,00 mq cca 1900 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vicinanze Vigonza proponiamo in esclusiva una signorile Villetta singola di circa 210 mq. su due livelli, parco piantumato esclusivo di 2000 mq. finiture di pregio, si compone di ingresso, soggiorno con caminetto, portico, cucina abitabile, bagno di servizio, studio, due camere matrimoniali....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 550.000 €, 490,00 mq cca 1120 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Pianiga (VE) fraz. Cazzago: NOSTRA ESCLUSIVA Villa bifamiliare di pregio, con generose metrature, dotata di giardino privato e situata in posizione comoda alla strada principale che collega agevolmen .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 22)

<< <1> >>