• GoHome Professional
casa indipendente PIANIGA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente PIANIGA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente PIANIGA

  • Per la richiesta "casa indipendente pianiga" trovati 48 immobili - prezzo medio 1.671 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PIANIGA, 390.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

In una tranquilla zona residenziale di Cazzago di Pianiga, questa accogliente casa singola su due livelli rappresenta la soluzione perfetta per chi sogna una casa indipendente dove far crescere la propria famiglia, con spazi generosi, ambienti funzionali e un grande giardino curato....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 550.000 €, 490,00 mq cca 1120 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Pianiga (VE) fraz. Cazzago: NOSTRA ESCLUSIVA Villa bifamiliare di pregio, con generose metrature, dotata di giardino privato e situata in posizione comoda alla strada principale che collega agevolmente tutti i servizi del paese. .

  • Cerca simili a casa indipendente PIANIGA:
  • vendita villa PIANIGA
 
 
 
  Casa, PIANIGA, 440.000 €, 650,00 mq cca 680 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Questo fabbricato sorge a due passi dal centro di Mellaredo di Pianiga e a 5 minuti dal cuore di Vigonza. Grazie alla sua posizione strategica, è ideale per chi cerca spazi ampi da riqualificare. L'immobile, realizzato prima del 1960, conserva ancora le caratteristiche costruttive....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente pianiga'
370.000 € Casa, PIANIGA, 370.000 €, 180,00 mq
370.000 € Casa, PIANIGA, 370.000 €, 180,00 mq
429.000 € Casa, PIANIGA, 429.000 €, 320,00 mq
  Casa, PIANIGA, 68.000 €, 220,00 mq cca 310 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

PIANIGA: Zona Albarea, porzione di rustico da ristrutturare composto da due unità abitative e disposto su due livelli. La soluzione si sviluppa su un lotto di circa 1480 mq e si trova in zona residen .

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 425.000 €, 204,00 mq cca 2080 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Cazzago di Pianiga a due passi da Dolo, in zona centrale adiacente alla chiesa nuove porzioni di Bifamiliare. Situate in una zona comoda ai servizi, all'autostrada e alla stazione ferroviaria di Ballò, proponiamo porzioni di bifamiliare di nuova costruzione in Classe energetica A/4,....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 437.000 €, 436,00 mq cca 1000 €/m2

03.10.2025.,

www.idealista.it

Pianiga NOSTRA ESCLUSIVA Ubicato a circa 2 km dal centro di Caselle di Santa Maria di Sala, in zona di Campagna ma non distante da mezzi e servizi, proponiamo in vendita interessante soluzione per chi ricerca ampio scoperto e più unità abitative. Si tratta di un casale costituito....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 167.000 €, 190,00 mq cca 880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PIANIGA - Nel cuore di Pianiga, comoda a tutti i servizi principali, proponiamo casa singola da ristrutturare, con ampio giardino privato. L'immobile si presta perfettamente alla realizzazione di due appartamenti, ideale per due nuclei familiari, genitori e figli oppure come investimento.....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 235.000 €, 223,00 mq cca 1050 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita una splendida villa contemporanea situata nella ricercata zona di Mellaredo, nel comune di Pianiga. La proprietà si distingue per la sua posizione riservata e tranquilla, circondata da un meraviglioso parco piantumato di ben 8.000 mq che garantisce privacy assoluta....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 395.000 €, 164,00 mq cca 2410 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in centro a Cazzago ricercata casa singola con giardino. INTERNO PIANO TERRA: ampia zona giorno open space, composta da cucina con angolo cottura e penisola, soggiorno doppio, due bagni e Via Manzoni, 1.

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 370.000 €, 160,00 mq cca 2310 €/m2

17.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996685 – Riferimento Agenzia PI-08 – La casa perfetta per la tua famiglia: spazio, sicurezza e comfort in una nuova bivilla in classe A4. All’interno di un elegante e tranquillo residence di nuova costruzione, nasce una quadrivilla pen... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 195.000 €, 210,00 mq cca 930 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986808 – Riferimento Agenzia 18 – PIANIGA – MELLAREDO: CASA SINGOLA CON 2200 MQ DI GIARDINO A Mellaredo di Pianiga proponiamo in vendita casa singola con 2200 mq di giardino. L’abitazione si compone di: ingresso, cucina, sala pran... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 680.000 €, 650,00 mq cca 1050 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa Storica immersa in un parco verde di oltre 4500 mq a due passi dal centro di Mellaredo di Pianiga. Questa prestigiosa villa si sviluppa su tre livelli; di cui al piano terra dall' ingresso si accede alla maestosa navata centrale da dove si sviluppa l'ampio soggiorno, la cucina,....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 398.000 €, 288,00 mq cca 1380 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vicinanze Vigonza proponiamo in esclusiva una signorile Villetta singola di circa 210 mq. su due livelli, parco piantumato esclusivo di 2000 mq. finiture di pregio, si compone di ingresso, soggiorno .

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 399.000 €, 200,00 mq cca 2000 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un luogo che ti rigeneri, un posto dove trascorrere la vita in un luogo verde e tranquillo, ti proponiamo una VILLA in bioedilizia, posta in contesto fuori dal caos, dallo smog, dove godere della pace. LA VILLA sara' su misura, studiando ogni dettaglio, in maniera....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 550.000 €, 220,00 mq cca 2500 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

splendida villa di ultima costruzione, situata in una zona tranquilla e immersa in un magnifico giardino di 1500 mq. La proprietà, che copre una superficie commerciale di 220 mq e una calpestabile di 200 mq, è dotata di ogni comfort moderno e offre ampi spazi per vivere e rilassarsi.....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 390.000 €, 160,00 mq cca 2440 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

La casa perfetta per la tua famiglia: spazio, sicurezza e comfort in una nuova bivilla in classe A4. All’interno di un elegante e tranquillo residence di nuova costruzione, nasce una bivilla pensata per le famiglie con figli, dove ogni ambiente è progettato per vivere serenamente....

  • Cerca simili a casa indipendente PIANIGA:
  • casa bifamiliare PIANIGA
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 149.000 € a 137.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PIANIGA, 137.000 €, 107,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 149.000 €
16.05.2026 - 137.000 €

09.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa affascinante bifamiliare situata nel cuore di Rivale, un'area tranquilla e residenziale del comune di Pianiga. Con una superficie di 107 mq, questo immobile è perfetto per famiglie che cercano spazio e comfort senza rinunciare alla comodità dei servizi nelle vicinanze.....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 498.000 €, 220,00 mq cca 2260 €/m2

30.07.2025.,

www.idealista.it

Splendida casa singola in classe energetica A4, ideale per chi cerca comfort, efficienza e spazio. Situata in una zona tranquilla, questa abitazione offre ampi spazi sia interni che esterni, perfetti per la vita familiare. L'immobile si compone di ben cinque camere da letto, una cucina....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 259.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Mellaredo. In zona residenziale, posizionata su strada chiusa, ottima villetta di testa indipendente di recente costruzione del 2007 e sviluppata su 2 livelli. La soluzione è dotata di accesso carraio in comune con le altre unità , mentre quello pedonale risulta indipendente con....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 75.000 €, 69,00 mq cca 1090 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

PIANIGA CAZZAGO RIF.AD1 : Dimora propone NUDA PROPRIETA ' di una soluzione semi-indipendente, posta al piano terra con ingresso e giardino privato di 70mq.Internamente l 'abitazione si sviluppa in ingresso, soggiorno cottura con cucinotto a vista, bagno con doccia finestrato, camera....

  • Cerca simili a casa indipendente PIANIGA:
  • casa trifamiliare PIANIGA in vendita
 
 
 
  Casa, PIANIGA, 429.000 €, 175,00 mq cca 2450 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

'Nostra esclusiva, bifamiliare disposta su due livelli di nuova costruzione. Proponiamo in vendita entrambe le soluzioni e sono così composte: al piano terra zona giorno con cucina a vista di oltre 53 mq, bagno finestrato, lavanderia e garage doppio. Al primo piano quattro camere....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 520.000 €, 185,00 mq cca 2810 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

'PIANIGA CENTRO: Proponiamo in vendita esclusiva villa singola nel cuore di Pianiga, distribuita interamente in un unico livello abitativo. La soluzione è proposta chiavi in mano con scelta di finiture da capitolato. La soluzione è cosi disposta: zona giorno con cucina a vista di....

  • Cerca simili a casa indipendente PIANIGA:
  • villa PIANIGA piscina
 
 
 
  Casa, PIANIGA, 149.000 €, 107,00 mq cca 1390 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa affascinante bifamiliare situata nel cuore di Rivale, un 'area tranquilla e residenziale del comune di Pianiga. Con una superficie di 107 mq, questo immobile è perfetto per famiglie che cercano spazio e comfort senza rinunciare alla comodità dei servizi nelle vicinanze.La....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 195.000 €, 210,00 mq cca 930 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PIANIGA - MELLAREDO: CASA SINGOLA CON 2200 MQ DI GIARDINOA Mellaredo di Pianiga proponiamo in vendita casa singola con 2200 mq di giardino. L 'abitazione si compone di: ingresso, cucina, sala pranzo, 5 camere, 2 bagni, ripostigli, terrazza, 2 garage e magazzini. Nella casa sono stati....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 390.000 €, 160,00 mq cca 2440 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978609 – Riferimento Agenzia PI-C4 – La casa perfetta per la tua famiglia: spazio, sicurezza e comfort in una nuova bivilla in classe A4. All’interno di un elegante e tranquillo residence di nuova costruzione, nasce una quadrivilla pen... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 160.000 € a 152.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PIANIGA, 152.000 €, 116,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.10.2025 - 160.000 €
21.02.2026 - 152.000 €

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

'Proponiamo in vendita casa indipendente sviluppata su due livelli abitativi . L\'immobile si compone, al piano terra, di una luminosa zona giorno, sala da pranzo, cucinotto e bagno finestrato; al piano primo 3 ampie e luminose camere. La soluzione vanta un’ampio scoperto privato....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 225.000 €, 200,00 mq cca 1130 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

PIANIGA LOC. MELLAREDO. Proponiamo in vendita esclusiva, accogliente e luminosa casa singola accostata sviluppata su due livelli con portico. La soluzione è perfetta per chi desidera vivere immerso nella natura senza rinunciare alla comodità dei servizi cittadini. L'immobile si presenta....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 349.000 €, 247,00 mq cca 1410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MELLAREDO -signorile casa singola di generose dimensioni. L'abitazione è disposta a piani sfalsati e composta in modo tale da poter dare ospitalità anche a due nuclei familiari, è ideale infatti per famiglie numerose o per chi desidera ampi spazi e la massima indipendenza. La casa....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 465.000 € a 447.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PIANIGA, 447.000 €, 300,00 mq cca 1490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 465.000 €
03.04.2026 - 447.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Pianiga: proponiamo in vendita porzione di prestigiosa villa/barchessa di 300 mq ca con giardino privato di 3800 mq ca Inserita in un esclusivo contesto, a pochi passi dal centro di Pianiga, avvolta nel verde parco piantumato, porzione di testa con ingresso autonomo e spaziosa area....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 390.000 €, 160,00 mq cca 2440 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

La casa perfetta per la tua famiglia: spazio, sicurezza e comfort in una nuova bivilla in classe A4.All 'interno di un elegante e tranquillo residence di nuova costruzione, nasce una bivilla pensata per le famiglie con figli, dove ogni ambiente è progettato per vivere serenamente....

 
 
 
  Casa, PIANIGA, 325.000 €, 190,00 mq cca 1710 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

MELLAREDO - Proponiamo in vendita porzione di bifamiliare che unisce comfort, tecnologia e una posizione davvero strategica tra Mellaredo e Vigonza. L’abitazione si distingue fin da subito per il suo Via Verdi, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 43)

<< <1 2> >>