• GoHome Professional
trilocale MESSINA secondo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale MESSINA secondo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale MESSINA secondo piano

  • Per la richiesta "trilocale messina secondo piano" trovati 44 immobili - prezzo medio 1.235 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 92000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MESSINA, 110.000 €, 114,00 mq cca 970 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Appartamento Trilocale in Vendita ZONA SUD ** Scopri questo splendido appartamento trilocale situato al secondo piano di un tranquillo stabile, in una zona servitissima e in forte espansione. Con una superficie commerciale di 114 m², l'immobile offre un ingresso accogliente, tre....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 98.000 €, 96,00 mq cca 1020 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Trilocale Ampio e Luminoso in Vendita! ** Scopri questo splendido trilocale di 96 m², situato al secondo piano di un tranquillo condominio con ascensore. L'appartamento è perfetto per chi cerca un ambiente riservato ma ben collegato, a pochi minuti dal centro città e dalle principali....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 145.000 €, 94,00 mq cca 1540 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In zona residenziale servita e strategica, a ridosso del centro cittadino, esattamente a Messina 2, proponiamo in vendita un ampio trilocale posto al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore. L'immobile si presenta in discrete condizioni ed è caratterizzato da ambienti ben....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale messina secondo piano'
95.000 € Appartamento, MESSINA, 95.000 €, 85,00 mq
150.000 € Appartamento, MESSINA, 150.000 €, 96,00 mq
148.000 € Appartamento, MESSINA, 148.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, MESSINA, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 367255 - Appartamento su due livelli (II piano e terrazzo abitabile) a 50 mt dal mare. Tot. superficie 100 mq. Ampia scala esterna. No ascensore. Al secondo piano: 2 camere climatizzate, più bag Via Siena.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 110.000 €, 114,00 mq cca 970 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO TRIVANI - In zona servitissima e in forte espansione, proponiamo in vendita appartamento posto al secondo piano di uno stabile tranquillo. L’immobile è composto da: ingresso tre vani cuc SALITA SANTA LUCIA, 5.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 205.000 €, 120,00 mq cca 1710 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Tremestieri - Residence Stella D'Argento In Complesso di recente costruzione vendesi rifinito appartamento posto al secondo piano ascensorato, composto da cucina, salone, 2 camere da letto, doppi ser Via Adolfo Celi, 165.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Situato al secondo piano di uno stabile servito da ascensore, proponiamo in vendita luminoso trilocale con tripla esposizione e balconi, ideale per chi desidera personalizzare la propria casa secondo gusti ed esigenze. L’ingresso si apre su un comodo disimpegno che distribuisce in....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 260.000 € a 258.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MESSINA, Ganzirri, 258.000 €, 101,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 260.000 €
05.04.2026 - 258.000 €

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Torre Faro, Al centro del paese, con accesso facile ai servizi ed alla spiaggia, Attico al secondo piano di una piccola palazzina di sole 3 unità immobiliari. Con ampia e luminosa veranda . L' attico si compone da un ingresso su un ampia zona living con salone e cucina in muratura.....

  • Cerca simili a trilocale MESSINA secondo piano:
  • vendita trilocale Ganzirri MESSINA
 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 125.000 € a 110.000 € in data 02.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MESSINA, 110.000 €, 92,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.01.2026 - 125.000 €
02.05.2026 - 110.000 €

31.01.2026.,

www.retecasa.it

- TRILOCALE LUMINOSO a pochi passi dal mare – Via Consolare Pompea 7, Messina (Paradiso) All’interno di un condominio signorile, situato nella zona nord di Messina, precisamente all’inizio di Via Consolare Pompea, a pochi passi dalla rinomata località balneare di Paradiso, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 79.000 €, 77,00 mq cca 1030 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Codice Immobile AVR 214 - Via Pietro Castelli, Gravitelli - Messina. A pochi passi dalla Via Tommaso Cannizzaro proponiamo in vendita trivani con angolo cottura ristrutturato di recente, ubicato al secondo piano senza ascensore, all'interno di una palazzina IACP. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Larderia Inferiore, 145.000 €, 98,00 mq cca 1480 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Ampio Trilocale Luminoso con Terrazzo Panoramico Vista Mare – Larderia Inferiore Tempocasa Messina Riviera Sud propone in vendita uno splendido trilocale ampio, luminoso e panoramico, situato a Larderia Inferiore, in posizione strategica a soli 5 minuti dalla Statale di Tremestieri.....

  • Cerca simili a trilocale MESSINA secondo piano:
  • trilocale Larderia Inferiore MESSINA
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 364v - Al secondo piano di un palazzo in buono stato manutentivo, dotato di ascensore e con facciate e terrazza recentemente ristrutturate, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale da Via Catania 88.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 92.000 €, 90,00 mq cca 1020 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

3vs443. Via Ernesto Cianciolo n. 45. Bordonaro. Agenzia immobiliare Chronocasa, filiale Messina Sud, propone in vendita luminoso appartamento in complesso residenziale "Alba Chiara". L'immobile al secondo piano con ascensore ha una metratura di 90 mq ed è composto da: ingresso in....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

13.04.2026.,

www.trilocale.it

Artacase propone in vendita Messina Catarratti, pressi chiesa, ampio 3 vani ed accessori con terrazzo soprastante. L'appartamento posto al 2 piano composto da ingresso cucina abitabile, soggiorno, 2 camere bagno e ripostiglio, oltre terrazzo di mq. 90 c.a. panoramico, possibilitÃ....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 95.000 €, 92,00 mq cca 1030 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Metroquadro Immobiliare propone un trilocale al secondo piano di cinque in zona servita. L'appartamento è così composto: Ingresso con corridoio, soggiorno, ripostiglio, cucina abitabile, due camere d Viale Principe Umberto, 101.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Via Palermo, appartamento posto al secondo piano senza ascensore, composto da salone doppio, cucina, 2 camere da letto di cui 1 con il bagno in camera, wc e ripostiglio. Ottime condizioni, totalmente ristrutturato. Possibilità acquisto box auto 30.000 euro. Cortina Immobiliare via....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 120.000 €, 93,00 mq cca 1290 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

Annunziata - Trivani ottime condizioni con posto auto Via del Fante, all'interno del complesso Garden House, proponiamo in vendita un appartamento ben rifinito e di recente ristrutturazione. L'immobile si trova al secondo piano, servito da ascensore ed è composto da ingresso su zona....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 130.000 €, 124,00 mq cca 1050 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

A San Giovannello, all’interno della cooperativa “La Peloritana,” proponiamo in vendita un appartamento spazioso e luminoso, perfetto per chi cerca comodità e ampi ambienti ben organizzati. Con una superficie di 104 mq, l’immobile si trova al secondo piano ed è composto da un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Salice, 125.000 €, 127,00 mq cca 980 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 461V - Proponiamo in vendita a Sperone, all'interno del Complesso Housing, un'appartamento posto al secondo piano con ascensore, oltre comodo posto auto. L'immobile è composto da doppio ingresso, salone doppio, cucina abitabile, due camere da letto e due bagni, oltre balcone....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 65.000 €, 60,00 mq cca 1080 €/m2

14.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 860V - Siete alla ricerca di un appartamento sul Viale Principe Umberto, ottimo come abitazione principale o come investimento? Abbiamo quello che fa per voi. Proponiamo nelle immediate vicinanze dell'orto botanico, precisamente in Via A. Borelli, trilocale in buone condizioni....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 135.000 €, 123,00 mq cca 1100 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Messina, nella tranquilla e ricercata zona di Boccetta/Cristo Re, proponiamo un ampio appartamento di 128 mq, sito al secondo piano con ascensore. L'immobile, è composto da tre vani ben distribuiti, tra cui due camere da letto, un ampio salone una cucina abitabile, un....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

17.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 585V - Siete alla ricerca di un appartamento in centro senza condominio? Lo cercate nel pieno centro in una zona ottimamente servita? Abbiamo quello che fa al caso vostro! Proponiamo in locazione nelle immediate vicinanze della Via Tommaso Cannizzaro, precisamente in Via Marcello....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Ganzirri, 152.000 €, 99,00 mq cca 1540 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Sperone in complesso di nuova costruzione, con panorama incantevole sullo stretto di Messina, proponiamo in vendita al secondo piano con ascensore nuovo appartamento. L'appartamento si trova nell'apprezzato Residence De Luxe, l'edificio conta un totale di soli tre piani con soli dieci....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 95.000 € a 98.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, MESSINA, 98.000 €, 96,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.11.2025 - 95.000 €
11.03.2026 - 98.000 €

08.10.2025.,

www.wikicasa.it

ITRILOCALE CON POSTO AUTO – SALITA CONTINO / VIALE EUROPA, MESSINA In prossimità di Viale Europa, a pochi passi dall'Ospedale Piemonte e dagli ambulatori IRCCS, proponiamo in vendita ampio e luminoso trilocale situato in un contesto tranquillo e riservato, all'interno di un condominio....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 115.000 € a 110.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MESSINA, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 115.000 €
08.05.2026 - 110.000 €

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Bellissimo appartamento in vendita a Messina, situato in via Noviziato Casazza ideale per chi desidera vivere in una zona centrale e ben servita. L'immobile è in discreto stato e libero al rogito, pronto per essere abitato. Le spese condominiali ammontano a soli 55 euro al mese, rendendo....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Ganzirri, 110.000 €, 87,00 mq cca 1260 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo un appartamento in vendita a Messina, precisamente nel caratteristico villaggio Ganzirri, in via Domenico Mangraviti, graziosa strada di collegamento tra il mare e il lago, in una posizione strategica e molto ricercata. L'immobile si trova in una zona servita, a pochi passi....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Rodia, 81.000 €, 67,00 mq cca 1210 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 511V - Proponiamo nella zona di Acqualadrone, appartamento con balcone vista mare posto secondo piano ascensorato nel Residence 'Mare Monti' ed è composto da ingresso, soggiorno/cucina con uscita su balcone, due camere da letto, ripostiglio e bagno. Abitato per pochissimo tempo....

  • Cerca simili a trilocale MESSINA secondo piano:
  • trilocale Rodia MESSINA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 138.000 €, 95,00 mq cca 1450 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Messina - In prossimità della S.S. 114 ed allo svincolo autostradale Messina San Filippo, situato al secondo piano di un complesso residenziale di recente costruzione, Gabetti propone in vendita grazioso trilocale di 95 mq c.a. L'immobile è stato oggetto di una accurata ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 79.000 €, 80,00 mq cca 990 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi passi dall’uscita autostradale di Gazzi, in posizione strategica e comodissima per ogni spostamento, proponiamo un interessante appartamento di circa 80 mq, situato al secondo piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile si distingue per una distribuzione degli spazi....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 92.000 €, 90,00 mq cca 1020 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

3vs443. Via Ernesto Cianciolo n. 45. Bordonaro.\nAgenzia immobiliare Chronocasa, filiale Messina Sud, propone in vendita luminoso appartamento in complesso residenziale and quot;Alba Chiara and quot;.\nL'immobile al secondo piano con ascensore ha una metratura di 90 mq ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 95.000 €, 85,00 mq cca 1120 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

In Via A. Manzoni, quasi ad incrocio con V. le Regina Elena e a pochi passi dalla centralissima Via Garibaldi, Casequattropareti propone in vendita un trivani di 85 mq., ubicato al secondo piano di u VIA A. MANZONI, 39.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 39)

<< <1 2> >>