• GoHome Professional
trilocale Falchera TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Falchera TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Falchera TORINO

  • Per la richiesta "trilocale falchera torino" trovati 25 immobili - prezzo medio 1.374 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, 72.000 €, 73,00 mq cca 990 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE IN TRATTATIVA! Appartamento in Vendita – Falchera, Via Dei Frassini 33 Falchera “Vecchia” e più precisamente in via Dei Frassini, presso viale Falchera, proponiamo appartamento in vendita, composto da ingresso, cucina, sala, due camere, un bagno, due balconi e al piano interrato....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 109.900 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DEI PIOPPI ZONA FALCHERA VECCHIA in piccola palazzina proponiamo in vendita appartamento composto da: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, due camere da letto, bagno, balcone, cantina come pertinenza COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 102.000 € a 93.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Falchera, 93.000 €, 75,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 102.000 €
09.05.2026 - 93.000 €

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Torino, nelle immediate vicinanze di Piazza Rebaudengo e più precisamente in via Cena, proponiamo in vendita un appartamento situato a un piano alto di uno stabile ben curato, ideale per chi desidera luminosità e una vista aperta. L'immobile si compone di ingresso, tinello con cucinotto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale falchera torino'
82.000 € Appartamento, TORINO, 82.000 €, 70,00 mq
79.000 € Appartamento, TORINO, 79.000 €, 83,00 mq
119.900 € Appartamento, TORINO, Falchera, 119.900 €, 78,00 mq
  Appartamento, TORINO, Falchera, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10965245 – Riferimento Agenzia FERRINI 43 – ABITAZIONE ALL'ASTA A TORINO IN VIA GIORGIO FERRINI 43 Appartamento al piano terra, composto da: soggiorno con angolo cottura, due camere, disimpegno, bagno e porzioni di giardino. Completa la propr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Falchera, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

13.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 158 - Via vistrorio, in contesto tranquillo e residenziale con box auto compreso nel prezzo, proponiamo trilocale composto da ingresso, soggiorno con cucinino, due camere da letto matrimoniali,bagno ripostiglio due balconi che affacciano sul piano cortile e BOX AUTO COMPRESO....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Falchera, 139.000 €, 82,00 mq cca 1700 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Sito in Torino, ed esattamente in Via Valdengo 2bis, Homepanda propone in vendita un ampio trilocale che ti accoglie con un'atmosfera calda ed ariosa, sito al quarto ed ultimo piano di una palazzina in buono stato interno ed esterno con ascensore. L'appartamento è così composto: Il....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Falchera, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 47 - Rif: 67- In Corso Giulio Cesare, in zona ben servita e comoda per i collegamenti, proponiamo in vendita ESCLUSIVA un luminoso trilocale di 75 mq, situato al terzo piano di uno stabile ben curato, dotato di doppio ascensore. L'appartamento, ristrutturato completamente negli....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Zona FALCHERA, pressi URBAN DISTRICT TO DREAM, in zona di forte espansione residenziale e commerciale, comoda a tutti i servizi commerciali e all'autostrada A4 TO/MI, in piccolo contesto quadrifamiliare edificato nelle anni 80 proponiamo in vendita appartamento sito ad un piano rialzato....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Falchera, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2

16.09.2025.,

www.wikicasa.it

A Torino, in Via Luigi Boccherini 7, Homepanda propone in vendita un appartamento NUOVO di 85 mq, in perfette condizioni, completo di arredamento nuovo, situato al piano rialzato di una palazzina di 5 piani senza ascensore. L'immobile, caratterizzato da un'esposizione doppia con due....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Falchera, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

09.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 139 - TEMPOCASA REBAUDENGO L’AGENZIA IMMOBILIARE CON PIU IMMOBILI IN ZONA Sei alla ricerca di un appartamento in ottima zona servita? Vorresti vivere in una soluzione comoda ed accogliente? La Tempocasa di PIAZZA REBAUDENGO ha quello che fa per te! Dal 1998 presenti in zona al....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Falchera, 89.000 €, 85,00 mq cca 1050 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 73 - VIA DELLE QUERCE proponiamo in vendita in esclusiva in stabile degli anni '70 appartamento sito al 4°piano con ascensore composto da : ingresso, cucina abitabile, soggiorno, due camere da letto, bagno, due balconi e BOX AUTO SOTTOSTANTE - OTTIMO STATO INTERNO - TERMOAUTONOMO....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 72.000 €, 73,00 mq cca 990 €/m2

09.02.2026.,

www.trilocale.it

IMMOBILE IN TRATTATIVA! Appartamento in Vendita – Falchera, Via Dei Frassini 33 Falchera “Vecchia” e più precisamente in via Dei Frassini, presso viale Falchera, proponiamo appartamento in vendita, composto da ingresso, cucina, sala, due camere, un bagno, due balconi e al piano....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Falchera, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 139.000 €
19.04.2026 - 129.000 €

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 44/99 - Trilocale con doppi terrazzi in stabile recente – libero subito In Via Ivrea 20, in una palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita luminoso appartamento di circa 75 mq situato al terzo piano con ascensore in stabile privo di barriere architettoniche, ideale....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Falchera, 72.000 €, 65,00 mq cca 1110 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

A Torino, in Via dei Platani 2, Homepanda propone in vendita un curato appartamento di 65 mq, ristrutturato, situato al piano terra di una palazzina di 3 piani senza ascensore. L'immobile si trova in una posizione con doppia esposizione e due lati liberi paralleli, garantendo luminosità....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Falchera, 79.900 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 53 - VIA DEI PIOPPI proponiamo in stabile degli anni ‘50 al 2°piano senza ascensore, appartamento composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere , bagno, balcone oltre cantina. TOTALMENTE RISTRUTTURATO! L’immobile è attualmente locato con canone annuo di 4.800....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Falchera, 109.900 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

VIA DEI PIOPPI ZONA FALCHERA VECCHIA in piccola palazzina proponiamo in vendita appartamento composto da : ingresso, cucina abitabile, soggiorno, due camere da letto, bagno, balcone , cantina come pertinenza COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Via dei Pioppi 40.

 
 
 
 
+8%

Prezzo variato da 97.000 € a 105.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, TORINO, Falchera, 105.000 €, 83,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 97.000 €
17.03.2026 - 105.000 €

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

PROPOSTA IN CORSO In zona piazza Derna e più precisamente Via Botticelli 4, proponiamo in vendita appartamento di 83 mq, al quinto piano con ascensore, nel rinomato complesso Miramonti con ampia cantina e posto auto interno cortile. La posizione strategica, in quanto ottimamente servita....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 134.900 € a 129.900 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Falchera, 129.900 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.08.2025 - 134.900 €
17.05.2026 - 129.900 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 132/ 78 - TEMPOCASA REBAUDENGO L’AGENZIA IMMOBILIARE CON PIU IMMOBILI IN ZONA Sei alla ricerca di un appartamento in ottima zona servita? Vorresti vivere in una soluzione comoda ed accogliente? La Tempocasa di PIAZZA REBAUDENGO ha quello che fa per te! Dal 1998 presenti in zona....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Falchera, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Torino - Madonna di Campagna. In posizione strategica, a due passi dai servizi principali, la Grimaldi Immobiliare propone in vendita in esclusiva, appartamento con due camere da letto e terrazzo privato. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina dotata di ascensore. Dalla....

 
 
 
 
+21%

Prezzo variato da 119.900 € a 144.900 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, TORINO, Falchera, 144.900 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2025 - 144.900 €
24.10.2025 - 119.900 €
13.05.2026 - 144.900 €

01.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 34 - STRADA VICINALE DELL'ABBADIA DI STURA proponiamo in vendita soluzione semi indipendente composta da : ingresso , soggiorno con parete cottura , due camere da letto, bagno, ripostiglio, due balconi, collegato da una scala interna al piano superiore è presente un ampio sottotetto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Falchera, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Casando.it Agency propone in vendita a Torino in Via Vistrorio 40, ampio appartamento Trilocale In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo appartamento Trilocale di circa 90 mq, situato al 4° piano con ascensore di uno stabile ordinato, la cui facciata è attualmente in fase....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Falchera, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 169.000 €
06.05.2026 - 159.000 €

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale di Design – Ristrutturato a Nuovo con Terrazzo Cerchi una casa pronta da vivere o un investimento sicuro? Questa è l’occasione che aspettavi. Proponiamo splendido trilocale completamente ristrutturato con materiali di pregio, curato in ogni dettaglio e pensato per offrire....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 109.900 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DEI PIOPPI ZONA FALCHERA VECCHIA in piccola palazzina proponiamo in vendita appartamento composto da : ingresso, cucina abitabile, soggiorno, due camere da letto, bagno, balcone , cantina come pe Via dei Pioppi 40.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 21)

<< <1> >>