• GoHome Professional
quadrilocale San Secondo TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale San Secondo TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale San Secondo TORINO

  • Per la richiesta "quadrilocale san secondo torino" trovati 25 immobili - prezzo medio 2.969 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, 219.000 €, 87,00 mq cca 2520 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE VIA SAN SECONDO, 44 - CROCETTA Nel cuore della rinomata zona Crocetta, tra le più apprezzate di Torino, e precisamente nel caratteristico Borgo San Secondo, proponiamo in vendita un affascinante appartamento situato in via San Secondo, angolo via Pastrengo. Un contesto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 499.000 €, 152,00 mq cca 3280 €/m2

21.12.2025.,

www.wikicasa.it

Sito nel cuore di Corso Turati, ed esattamente nel palazzo Garden Palace, Homepanda propone uno splendido e completamente ristrutturato appartamento di 136 mq al primo piano, facente parte di un progetto di ristrutturazione totale che ha trasformato un locale commerciale di 600 mq....

  • Cerca simili a quadrilocale San Secondo TORINO:
  • appartamento San Secondo TORINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 319.000 €, 105,00 mq cca 3040 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: COLOM53 - TORINO – CROCETTA – VIA CRISTOFORO COLOMBO 53 - Cerchi un ampio quadrilocale con box auto in Crocetta? TEMPOCASA di Corso Sommeiller ha la soluzione giusta per te! Immergiti nel nostro servizio matterport, un sistema che abbiamo adottato per aiutarti a velocizzare la....

  • Cerca simili a quadrilocale San Secondo TORINO:
  • appartamento TORINO privati in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale san secondo torino'
230.000 € Appartamento, TORINO, 230.000 €, 155,00 mq
310.000 € Appartamento, TORINO, 310.000 €, 131,00 mq
288.000 € Appartamento, TORINO, San Secondo, 288.000 €, 115,00 mq
  Appartamento, TORINO, 299.000 €, 122,00 mq cca 2450 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

TORINO CROCETTA SAN SECONDO Via Massena 3 - Appartamento 4 locali Ci troviamo in Crocetta, quella che è storicamente una delle zone residenziali di maggiore pregio di Torino, caratterizzata dalla presenza di grandi viali alberati, palazzi in stile Liberty e che dal 1950 ospita l’....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 370.000 €, 150,00 mq cca 2470 €/m2

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

Nelle immediate vicinanze della stazione di Porta Nuova e della Metro, proponiamo in vendita un appartamento da ristrutturare al quarto piano di uno stabile d'epoca con ascensore e servizio di portineria. L'appartamento, luminosissimo, è posto all'angolo fra Corso Stati Uniti e Via....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 260.000 €, 105,00 mq cca 2480 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: -LIBERO DA SUBITO -DA RISTRUTTURARE A PROPRIO PIACIMENTO -OTTIMO DA INVESTIMENTO -RISCALDAMENTO AUTONOMO -A 300 METRI DALLA FERMATA DELLA METRO In Via Sacchi 50, a 300 metri da Porta Nuova, proponiamo in vendita ampio quadrilocale di 105mq completamente....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 299.000 €, 87,00 mq cca 3440 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CsoUSA7 - TORINO - ZONA CROCETTA – CORSO STATI UNITI - Cerchi un quadrilocale ristrutturato e arredato in zona Crocetta? TEMPOCASA di Corso Sommeiller ha la soluzione giusta per te! Immergiti nel nostro servizio matterport, un sistema che abbiamo adottato per aiutarti a velocizzare....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 299.000 €, 122,00 mq cca 2450 €/m2

13.06.2025.,

www.wikicasa.it

QUADRILOCALE TORINO CROCETTA Via Massena 3 Ci troviamo in quella che è storicamente una delle zone residenziali di maggior prestigio di Torino, caratterizzata dalla presenza di grandi viali alberati, palazzi in stile Liberty e che dal 1950 ospita l' attuale sede del Politecnico di....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 439.000 €, 95,00 mq cca 4620 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI ER ACQUISTARLO: -COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO -LIBERO DA SUBITO -DOPPIO SERVIZIO -DOPPIA ESPOSIZIONE -ASCENSORE In Via Marco Polo 21, a pochi passi dal Politecnico di Torino, proponiamo in vendita quadrilocale completamente ristrutturato nel 2024 sito al terzo piano....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 559.000 €, 167,00 mq cca 3350 €/m2

22.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: GOV28_PR - TORINO – CROCETTA – VIA GOVERNOLO 28 BIS - Cerchi un quadrilocale elegante ed esclusivo in uno stabile di pregio in zona Crocetta con giardino esclusivo e taverna? TEMPOCASA di Corso Sommeiller ha la soluzione giusta per te! Immergiti nel nostro servizio matterport,....

  • Cerca simili a quadrilocale San Secondo TORINO:
  • appartamento TORINO giardino
 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 284.000 €, 108,00 mq cca 2630 €/m2

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - RISCALDAMENTO AUTONOMO - A POCHI PASSI DAL POLITECNICO - OTTIMO DA INVESTIMENTO - PORTONCINO BLINDATO - PALAZZINA RECENTEMENTE RIFATTA In Via Carle 46, a 700mt dal Politecnico proponiamo in vendita ampio quadrilocale di 108mq in palazzina storica....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 299.000 €, 95,00 mq cca 3150 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - A 150 METRI DALL'OSPEDALE MAURIZIANO - VENDUTO ARREDATO - PALAZZINA STORICA - DOPPIA ESPOSIZIONE - OTTIMO DA INVESTIMENTO In Via Caboto 5, a 150 metri dall’ospedale Mauriziano, proponiamo in vendita quadrilocale sito al primo piano composto al suo....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 259.000 €, 73,00 mq cca 3550 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VESP66 - TORINO – CROCETTA – VIA VESPUCCI 66 - Cerchi un quadrilocale in zona Crocetta? TEMPOCASA di Corso Sommeiller ha la soluzione giusta per te! Immergiti nel nostro servizio matterport, un sistema che abbiamo adottato per aiutarti a velocizzare la ricerca dell'immobile giusto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 299.000 €, 115,00 mq cca 2600 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MV299AD - Rif: MV299AD - Torino - Corso Alcide De Gasperi - La Tempocasa di Crocetta è lieta di proporre in vendita In una delle zone più esclusive e ricercate di Torino, un quadrilocale in zona Crocetta. Se stai cercando una SOLUZIONE DI115 MQ da personalizzare secondo i tuoi....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 800.000 €, 219,00 mq cca 3650 €/m2

22.05.2025.,

www.wikicasa.it

Corso Galileo Ferraris, nel tratto tra Via Torricelli e Via Fratelli Carle, in stabile anni '60, luminoso appartamento al quarto piano completamente ristrutturato. Internamente è composto da doppio ingresso, salone triplo con ampie vetrate e balconi, cucina abitabile, tre camere da....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 289.000 €, 110,00 mq cca 2630 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Crocetta/Turati, Via Genovesi, 4 locali, 1 bagno. Libero Nel Quartiere Crocetta, Via Genovesi, tra Via San Secondo e Corso Turati, comodissimo a mezzi e servizi, in condominio anni 60 ben tenuto nelle parti comuni, dotato di ascensore, servizio di portineria e riscaldamento centralizzato....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 279.000 €, 95,00 mq cca 2940 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: POLO21 - TORINO – CROCETTA – VIA MARCO POLO 21 - Cerchi un quadrilocale con doppi servizi in Crocetta? TEMPOCASA di Corso Sommeiller ha la soluzione giusta per te! Immergiti nel nostro servizio matterport, un sistema che abbiamo adottato per aiutarti a velocizzare la ricerca....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 239.000 €, 85,00 mq cca 2810 €/m2

30.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Giob73v - Cerchi un quadrilocale ristrutturato e arredato da reddito? TEMPOCASA di Corso Sommeiller ha la soluzione giusta per te! Immergiti nel nostro servizio matterport, un sistema che abbiamo adottato per aiutarti a velocizzare la ricerca dell'immobile giusto alle tue necessità!....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 429.000 € a 399.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, San Secondo, 399.000 €, 138,00 mq cca 2890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 429.000 €
18.04.2026 - 399.000 €

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PIGA15 - TORINO – CROCETTA – VIA PIGAFETTA 15 - Cerchi un quadrilocale in uno stabile d'epoca del 1914 all'ultimo piano in Crocetta? TEMPOCASA di Corso Sommeiller ha la soluzione giusta per te! Immergiti nel nostro servizio matterport, un sistema che abbiamo adottato per aiutarti....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MV249CT - QUADRILOCALE – CORSO TURATI – 100 MQ In Corso Turati, proponiamo in vendita ampio quadrilocale di circa 100 mq situato al primo piano con ascensore di uno stabile signorile. L’immobile offre grandi potenzialità di personalizzazione grazie agli ambienti spaziosi. Composizione:....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 349.000 €, 82,00 mq cca 4260 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: COLOM32 - TORINO – CROCETTA – VIA CRISTOFORO COLOMBO 32 - Cerchi un quadrilocale in stabile d’epoca con ascensore in Crocetta? TEMPOCASA di Corso Sommeiller ha la soluzione giusta per te! Immergiti nel nostro servizio matterport, un sistema che abbiamo adottato per aiutarti a....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 450.000 €, 113,00 mq cca 3980 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SEC84 - TORINO – CROCETTA – VIA SAN SECONDO 84 - Cerchi un ampio quadrilocale completamente ristrutturato a nuovo in zona Crocetta? TEMPOCASA di Corso Sommeiller ha la soluzione giusta per te! L'agenzia Immobiliare Tempocasa Crocetta Stati Uniti propone in vendita al terzo piano....

 
 
 

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SEC84 - TORINO – CROCETTA – VIA SAN SECONDO 84 - Cerchi un ampio quadrilocale completamente ristrutturato a nuovo in zona Crocetta? TEMPOCASA di Corso Sommeiller ha la soluzione giusta per te! L Via San Secondo 84.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com