• GoHome Professional
quadrilocale padova più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale padova più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale padova più economico

  • Per la richiesta "quadrilocale padova più economico" trovati 820 immobili - prezzo medio 2.833 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PADOVA, 1.250.000 €, 180,00 mq cca 6940 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

PADOVA CENTRO ZONA PRATO DELLA VALLE soluzione in PALAZZO DEL 1.300 al piano nobile composta da ingresso salone con terrazzo veneziano, soppalco con salotto/sala cinema, cucina, tre camere da letto, Via Umberto I.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 158.000 €

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di PADOVA, nella prestigiosa zona di SACRO CUORE. L'immobile si trova al 3° ED ULTIMO PIANOIN PICCOLA PALAZZINAESPOSTO SU 3 LATI. NO ASCENSORE. TUTTO ARREDATO. Composto: MQ 110, INGRESSO, CUCINA ABITABILE, SOGGIORNO, 3 CAMERE a scalare, BAGNO FINESTRATO, 3 POGGIOLI....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 158.000 €

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di PADOVA, nella prestigiosa zona di SACRO CUORE. L 'immobile si trova al 3° ED ULTIMO PIANOIN PICCOLA PALAZZINAESPOSTO SU 3 LATI.NO ASCENSORE. TUTTO ARREDATO.Composto: MQ 110, INGRESSO, CUCINA ABITABILE, SOGGIORNO, 3 CAMERE a scalare, BAGNO FINESTRATO, 3 POGGIOLIDUE....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale padova più economico'
A richiesta Appartamento, PADOVA, <i>A richiesta</i>, 160,00 mq
165.000 € Appartamento, PADOVA, Pontevigodarzere, 165.000 €, 94,00 mq
165.000 € Appartamento, PADOVA, 165.000 €, 94,00 mq
  Appartamento, PADOVA, Pontevigodarzere, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

PONTEVIGODARZERE: Proponiamo in vendita appartamento in zona comoda a tutti i servizi, a meno di 1 km dal capolinea nord del tram. Al piano rialzato, molto luminoso data l'esposizione a Sud - Est - Ovest. L'ingresso parzialmente separato fa da disimpegno tra la cucina abitabile e....

  • Cerca simili a quadrilocale padova più economico:
  • quadrilocale Pontevigodarzere PADOVA
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Armistizio, 160.000 €, 116,00 mq cca 1380 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

VIALE DON BOSCO PALTANA appartamento libero di Mq. 116 in condominio di 12 unità posto al piano secondo con ascensore, esposto a sud-ovest molto luminoso e soleggiato. Si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina abitabile con accesso alla terrazza, tre camere da letto di cui due....

  • Cerca simili a quadrilocale padova più economico:
  • quadrilocale Armistizio PADOVA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 163.900 €, 110,00 mq cca 1490 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Per sapere come partecipare alle visite, contattare Giuseppe 3451024972Ci troviamo in zona Arcella, vicino al parco San Carlo.L 'appartamento al primo piano, offre una spaziosa e luminosa area living completamente ristrutturata, che accoglie un moderno salotto con uscita su un ampio....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 163.900 €, 110,00 mq cca 1490 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Per sapere come partecipare alle visite, contattare Giuseppe 3451024972 Ci troviamo in zona Arcella, vicino al parco San Carlo. L'appartamento al primo piano, offre una spaziosa e luminosa area living completamente ristrutturata, che accoglie un moderno salotto con uscita su un ampio....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 170.000 € a 165.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PADOVA, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 175.000 €
15.05.2026 - 170.000 €
20.05.2026 - 165.000 €

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento quadrilocale di circa 100 mq situato nella rinomata zona residenziale di Montà, nel comune di Padova. L'immobile si trova al piano primo ed è ca Via montà 138.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 170.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PADOVA, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 175.000 €
17.05.2026 - 170.000 €

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993825 – Riferimento Agenzia AB60504 – Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento quadrilocale di circa 100 mq situato nella rinomata zona residenziale di Montà, nel comune di Padova. L'immobile si trova al piano primo ed è c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Pontevigodarzere, 170.000 €, 112,00 mq cca 1520 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel quartiere di Pontevigodarzere, in una posizione tranquilla e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 112 mq commerciali. Situato al secondo piano di una palazzina degli anni '60 ben tenuta e composta da sole sei unità , l 'edificio è....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 170.000 €, 102,00 mq cca 1670 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSARCELLA SAN CARLOAPPARTAMENTO CHE PUO ' ESSERE ABITATO ANCHE DA SUBITO, SENZA GARAGE.Via Saetta, posizione ideale per chi desidera tutti i confort a due passi da casa;Appartamento di 103mq, sviluppato al piano secondo di un condominio ben....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 174.000 €, 125,00 mq cca 1390 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Se cerchi un appartamento in cui ampi spazi, luminosità ed un grande terrazzo per le tue grigliate non possono mancare, chiamaci subito per capire insieme come acquistare questa casa!L 'immobile si trova in Via Parisotto, a pochi minuti da qualsiasi servizio (asili, scuole elementari....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 174.000 €, 125,00 mq cca 1390 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Se cerchi un appartamento in cui ampi spazi, luminosità ed un grande terrazzo per le tue grigliate non possono mancare, chiamaci subito per capire insieme come acquistare questa casa! L’immobile si trova in Via Parisotto, a pochi minuti da qualsiasi servizio (asili, scuole elementari....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Brusegana, 175.000 €, 126,00 mq cca 1390 €/m2

11.06.2025.,

www.remax.it

All'ultimo piano di una palazzina tranquilla e ben curata, proponiamo in vendita un appartamento luminoso e completamente ristrutturato, con una vista aperta sul quartiere e, sullo sfondo, i Colli Euganei che regalano profondità e respiro al panorama. L'immobile offre spazi ampi e....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 175.000 €, 97,00 mq cca 1800 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Arcella, San Bellino: appartamento in palazzina di sole sei unità con affaccio sul parco Quadrifoglio, situato al terzo ed ultimo piano senza ascensore così composto:Ingresso, cucina abitabile con terrazzo, soggiorno con terrazzo, disimpegno della zona notte che ci conduce alle tre....

  • Cerca simili a quadrilocale padova più economico:
  • vendita quadrilocale Arcella PADOVA
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 175.000 €, 105,00 mq cca 1670 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Padova, nel signorile contesto del Sacro Cuore, proponiamo un elegante appartamento di 105 mq situato al primo piano. Questa soluzione abitativa è ideale per chi cerca spazio e comfort. L'immobile è composto da cinque vani ben distribuiti, tra cui tre camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento quadrilocale di circa 100 mq situato nella rinomata zona residenziale di Montà , nel comune di Padova. L 'immobile si trova al piano primo ed è caratterizzato da ambienti spaziosi e ben distribuiti, ideali per famiglie o chi....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 175.000 €, 133,00 mq cca 1320 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fine Via Zara appartamento di ampia metratura in ottime condizioni così composto : ingresso, soggiorno ampio, cucina abitabile(arredata) , tre camere , biservizi, terrazzo, garage . .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.: PD175 PADOVA - Appartamento tricamere in zona servita e tranquilla Cerchi un immobile che possa diventare la casa dei tuoi sogni? Questo appartamento al primo piano è situato nella via migliore .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Brusegana, 177.000 €, 115,00 mq cca 1540 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Brusegana - Nel cuore del quartiere di Brusegana, proponiamo in vendita un appartamento situato al terzo piano di un contesto servito da ascensore. L'immobile si distingue per una distribuzione funzionale degli spazi, con un ampio soggiorno e una cucina separata ed abitabile, entrambi....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Pontevigodarzere, 178.000 €, 96,00 mq cca 1850 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

FenixGroup propone in vendita in esclusiva un quadrilocale di 96 mq al secondo piano con ascensore in Viale dell'Arcella, 1. L'immobile si compone di un soggiorno luminoso ed una cucina separata abitabile con balconcino. Troviamo poi tre camere da letto a scalare, dai 17 ai 12 mq.....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Sacra Famiglia, 178.000 €, 90,00 mq cca 1980 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - Nel cuore di uno dei quartieri più ricercati e comodi della città , ossia Sacra Famiglia, proponiamo un luminoso appartamento quadriocale al secondo piano, inserito in una piacevole corte condominiale tranquilla e ricca di verde. La posizione è davvero strategica: centro....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 178.000 €, 90,00 mq cca 1980 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PADOVA – Nel cuore di uno dei quartieri più ricercati e comodi della città, ossia Sacra Famiglia, proponiamo un luminoso appartamento quadriocale al secondo piano, inserito in una piacevole corte condominiale tranquilla e ricca di verde. La posizione è davvero strategica: centro storico,....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 178.000 €, 138,00 mq cca 1290 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Altichiero, in buone condizioni ,appartamento così composto : soggiorno, cucina abitabile , tre camere ( due matrimoniali) , biservizi, terrazzo garage. risc centralizzato a consumo. .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 178.000 €, 96,00 mq cca 1850 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE FenixGroup propone in vendita in esclusiva un quadrilocale di 96 mq al secondo piano con ascensore in Viale dell'Ar Viale Arcella, 1.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle adiacenze del Centro Commerciale "La Corte" vendesi appartamento piano alto con garage di pertinenza. Composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere da letto, 1 bagno, 1 bagnetto, poggiolo; .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Armistizio, 180.000 €, 153,00 mq cca 1180 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Mandria, porzione di bifamiliare (casa accostata) su due livelli mq. 153 con ampio giardino privato. L’immobile, sviluppato su due piani, è composto da ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere da letto, Via Armistizio.

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 178.000 € a 185.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PADOVA, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 178.000 €
21.04.2026 - 185.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Arcella / S. Antonino - Libero appartamento composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, tre camere da letto, biservizi, poggioli, garage di circa 20 mq. In ottime condizioni. Possibilità di .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Chiesa Nuova, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. AL0336 Gabetti Albignasego, propone in vendita a Padova, nella zona di Chiesanuova, appartamento degli anni '60, al secondo piano senza ascensore. L'immobile che gode di dimensioni ampie, tipiche delle case di quegli anni, si presenta in condizioni ottimali e si compone di: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 185.000 €, 115,00 mq cca 1610 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

PADOVA SAN ANTONINO: proponiamo in ESCLUSIVA soluzione all'ultimo piano panoramico (senza ascensore) in piccolo contesto di sole 3 unità con termoautonomo e in ottimo stato, composto di: ingresso ampio, cucina ampia e abitabile, soggiorno con balcone, tre camere a scalare (Matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 440.000 €, 130,00 mq cca 3390 €/m2

10.05.2021.,

www.immobiliare.it

quartiere savonarola-porta trento,nuovo appartamento con ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere, 3 bagni, ampia mansarda, garage, riscaldamento autonomo via bronzetti.