• GoHome Professional
negozio PADOVA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio PADOVA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio PADOVA

  • Per la richiesta "negozio padova" trovati 426 immobili - prezzo medio 1.977 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, PADOVA, Arcella, 150.000 €, 59,00 mq cca 2540 €/m2

05.02.2025.,

www.idealista.it

PADOVA - CENTRO GIOTTO - Rif. 462FUTURAM - Per info 0444/ /9183796 All'interno del centro commerciale, al piano 2°, si vende negozio di 59 mq suddiviso in area di vendita vetrinata e magazzino sul retro. L'immobile viene venduto a reddito con inquilino solvibile e che conduce il locale....

  • Cerca simili a negozio PADOVA:
  • negozio Arcella PADOVA
 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 160.000 €, 97,00 mq cca 1650 €/m2

06.07.2025.,

www.idealista.it

LOCALITA': ARCELLA (PD) - IMMAGINI RAPPRESENTATIVE - COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: proponiamo in vendita un interessante immobile commerciale a reddito, di 98 mq ca, con rendita lorda pari al 7,5% annuo. PARTICOLARITA' e DESCRIZIONE: Negozio in vendita a reddito - Rendimento lordo 7,5%....

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, Mortise, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

MORTISE Vendesi negozio piano terra vetrinato, 80 mq, completamente a norma e in ottime condizioni, in posizione centrale e servita, con 2 locali, servizio, doccia; allarme, a/c, vetri antisfondamento € 90.000. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio padova'
230.000 € Superfici commerciali, PADOVA, 230.000 €, 160,00 mq
135.000 € Superfici commerciali, PADOVA, 135.000 €, 150,00 mq
55.000 € Superfici commerciali, PADOVA, 55.000 €, 50,00 mq
  Superfici commerciali, PADOVA, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

29.03.2023.,

www.immobiliare.it

Padova Nord, Ottimo per investimento, negozio vendesi su strada di intenso passaggio, locato a pubblico esercizio rimane di proprietà anche la struttura del plateatico estivo di ca. 60 mq, con contra Via Dalmazia.

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 63.000 €, 50,00 mq cca 1260 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita negozio situato nel quartiere San Osvaldo, in posizione strategica ad alto passaggio pedonale e veicolare. L’immobile si trova accanto a un fruttivendolo ben avviato e nelle imm Via Jacopo Crescini.

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 158.000 €, 55,00 mq cca 2870 €/m2

06.04.2025.,

www.idealista.it

Padova zona Centro storico, propongo negozio in vendita o affitto libero subito, al piano terra, composto da vano principale, e ufficio/retro bottega con bagno, leggermente rialzato. Il negozio è ubicato in zona non di forte passaggio, ma si presta per divere tipologie di attività;....

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 170.000 €, 45,00 mq cca 3780 €/m2

18.05.2025.,

www.idealista.it

PADOVA - ZONA PIAZZE - Ti presentiamo un'opportunità imperdibile: negozio vetrinato situato nel centro storico, esattamente nella rinomata zona delle Piazzette. Questa proprietà dispone al piano terra di circa 35 mq, progettati per offrire una luminosità naturale e visibilità grazie....

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, Mortise, 90.000 €, 130,00 mq cca 690 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

MORTISE - MAGAZZINO SU DUE PIANINella zona centrale di Mortise, proponiamo in vendita un ampio magazzino/negozio di 130 mq, ideale per attività commerciali o come spazio polifunzionale. L 'immobile si presenta in ottime condizioni e offre un ambiente luminoso grazie alle sue grandi....

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 235.000 €, 40,00 mq cca 5880 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA PEDONALE CENTRO STORICO - VIA ALTINATE. NEGOZIO CON AMPIA VETRINA FRONTE STRADA DI FORTE PASSAGGIO. AMPIO LOCALE DI 30 MQ. CON MAGAZZINO INTERNO DIVISO E SERVIZIO. RISTRUTTURATO CON IMPIANTI A N Via Altinate.

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 580.000 €, 210,00 mq cca 2760 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In uno dei quartieri più ricercati di Padova, proponiamo in vendita una raffinata porzione di bifamiliare situata nella tranquilla e prestigiosa zona Savonarola. L’immobile si sviluppa su più livelli per un totale di circa 230 mq ed è caratterizzato da ambienti ampi e luminosi con....

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 70.000 €, 80,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.trilocale.it

QUARTIERE DI PADOVA NORD in zona di passaggio, cedesi attività di MACELLERIA e salumeria con prodotti tipici e di nicchia, con OTTIMO avviamento, completa di arredi e attrezzature. Posizione strategica fronte strada con parcheggio privato.L 'attività si compone di: NEGOZIO (da poco....

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, Voltabarozzo, 115.000 €, 115,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Padova, zona Voltabarozzo, negozio fronte strada, ottima visibilità, due vetrine, possibilità di parcheggio, circa 55mq di negozio con retro negozio e bagno, con comoda scala interna si accede al piano interrato dove troviamo una zona magazzino molto ampia circa 60mq con altezza 2,50mt.....

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, Mortise, 68.000 €, 130,00 mq cca 520 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

MORTISE. Negozio facente parte di un complesso residenziale e commerciale, in una zona di passaggio ed ampio parcheggio. Utenze autonome, impianti a norma. Strutturato in 2 livelli, piano terra zona commerciale, piano interrato un magazzino collegato da una scala direttamente con....

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Vi presentiamo un 'opportunità unica nel cuore di Padova, uno spazio commerciale in via Facciolati. Questo negozio è situato in una posizione strategica che garantisce visibilità e accessibilità grazie al costante passaggio pedonale.La superficie è di 60 mq offrendo ampi spazi da....

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 145.000 €, 124,00 mq cca 1170 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita a PADOVA, zona Mandria, un 'ottima opportunità di investimento: un negozio di circa 120 mq situato in una posizione strategica. L 'immobile, open space, è dotato di bagno e antibagno ed è in perfette condizioni. Caratterizzato da riscaldamento autonomo e pompe di calore....

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 510.000 €, 280,00 mq cca 1820 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questa splendida casa singola nel ricercato quartiere residenziale di Paltana, situata in una posizione strategica comoda alla tangenziale e alle principali vie di comunicazione di Padova. La proprietà è circondata da tutti i servizi essenziali: scuole, farmacia, tabaccheria,....

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 72.000 €, 150,00 mq cca 480 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

(Per info Monica 3482688677) In pieno centro quartiere Mortise a Padova, proponiamo in vendita un ampio negozio fronte strada di circa 150 mq complessivi (70 mq al piano terra più magazzino interrato di 80 mq collegato da scala interna), situato in una delle zone più servite della....

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, Stanga, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

06.07.2025.,

www.idealista.it

LOCALITA': STANGA (PD) - COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: proponiamo in VENDITA negozio, da ristrutturare, di 110 mq ca. PARTICOLARITA' e DESCRIZIONE: l'immobile, edificato nella prima metà degli anni '70, è dotato di 4 ampie vetrine. Doppio servizio. Riscaldamento centralizzato. Altezza....

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 350.000 €, 181,00 mq cca 1930 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Corso Milano - via Raggio di Sole negozio con magazzino al piano terra in piccolo condominio residenziale di circa 180 mq possibilità di cambio d'uso in residenziale. ATTENZIONE: le foto sono di altr .

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 50.000 €, 15,00 mq cca 3330 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In una zona tranquilla e residenziale appena al di fuori delle mura storiche di Padova, proponiamo in vendita un garage singolo di 15 mq situato nella rinomata area di Porta Trento. Questo spazio versatile è perfetto per chi cerca una soluzione sicura per parcheggiare la propria automobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, Centro, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita negozio in pieno centro a Maserà di Padova, nell 'incrocio tra via Conselvana e via Roma, con vetrine su due lati e parcheggio davanti e di fronte la chiesa.Il negozio si presenta in buone condizioni con vetrate antisfondamento, bagno per disabili, tutto sviluppato....

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 1.100.000 €, 380,00 mq cca 2900 €/m2

19.09.2025.,

www.idealista.it

Padova Sud proponiamo in vendita in esclusiva 1) immobile a uso commerciale/artigianale 2) attività di panificazione, pasticceria, gastronomia, caffetteria L'immobile è composto da: negozio attrezzato e arredato, adibito a gastronomia, panetteria e bar/caffetteria mq. .

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 230.000 €, 86,00 mq cca 2670 €/m2

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Negozio di nuova costruzione – Classe A4 – Ampie vetrine fronte strada In via Piovese a Padova, zona Voltabarozzo, proponiamo in vendita negozio di 84 mq, i Via Piovese.

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 210.000 €, 64,00 mq cca 3280 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Negozio con vetrina PER INVESTIMENTO – Zona Scrovegni, Padova In posizione strategica e ben servita, a ridosso della zona Scrovegni e comoda al centro storico e alla stazione ferroviaria, proponiamo SCROVEGNI PADOVA RIF 318.

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 120.000 €, 40,00 mq cca 3000 €/m2

16.05.2024.,

www.immobiliare.it

Padova_Vendesi negozio di ca. 40 mq recentemente ristrutturato composto da un vano, un'ampia vetrina e un servizio, circonvallazione esterna a ridosso delle mura storiche con canna fumaria. Impianti Via Giordano Bruno.

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

LOCALITA’: PADOVA CENTRO (PD) - COSA SAPERE SULL’IMMOBILE: proponiamo in VENDITA negozio di 90mq con magazzino seminterrato. PARTICOLARITA’ e DESCRIZIONE: il negozio è diviso in 2 ambienti principali Via Galileo Galilei, 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, Stanga, 400.000 €, 380,00 mq cca 1050 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA in zona STANGA VIALE VENEZIA in bella palazzina NEGOZIO/UFFICIO tutto al piano terra per circa 380 mq da utilizzare sia come negozio e/o sala mostre oppure uffici. Immobile ben tenuto e funzionante libero anche a breve. ottima visibilità , fronte parcheggio. Da vedere. Stanga.

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, Mortise, 70.000 €, 102,00 mq cca 690 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Mortise - Negozio con ampie vetrine e magazzino In zona Mortise proponiamo negozio di circa 60 mq, ottimamente tenuto, con 4 ampie vetrine su due lati che garantiscono grande visibilità . L 'immobile è situato sotto portico, ideale per qualsiasi tipo di attività commerciale o professionale.Completa....

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

06.12.2025.,

www.idealista.it

In pieno centro storico a Padova, in posizione di forte passaggio pedonale, CASÂLIA propone IN ESCLUSIVA LA VENDITA DI UN NEGOZIO CON MURI al piano terra, ideale per chi cerca una soluzione pronta all’uso o un investimento sicuro a reddito. Caratteristiche principali: - superficie....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 75.000 € a 65.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PADOVA, 65.000 €, 70,00 mq cca 930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.11.2025 - 75.000 €
15.04.2026 - 65.000 €

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Ottimo negozio fronte strada in via Fornaci a Padova vendesi. Negozio al piano terra con due vetrine per attività commerciale o studio vendesi. Ubicato in e Via Fornaci.

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 188.000 €, 48,00 mq cca 3920 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO Via San Francesco, Palazzo signorile si vende negozio/ufficio totalmente ristrutturato per totali mq. 43 su due livelli piu' soppalco, attrezzato con angolo cottura e servizio completo Via San Francesco.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 381)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it