• GoHome Professional
quadrilocale PADOVA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale PADOVA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale PADOVA

  • Per la richiesta "quadrilocale padova" trovati 872 immobili - prezzo medio 2.833 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PADOVA, 750.000 €, 150,00 mq cca 5000 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

Piazza dei Frutti: vendiamo signorile appartamento al terzo ed ultimo piano con ascensore di circa 150 mq suddiviso in ingresso, soggiorno, cucina separata ed abitabile, 3 camere, 2 bagni di cui uno finestrato. La zona giorno e la camera matrimoniale godono di una splendida vista....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Madonna Pellegrina, 520.000 €, 142,00 mq cca 3660 €/m2

10.02.2026.,

www.idealista.it

Padova - Madonna Pellegrina APPARTAMENTO NUOVO CLASSE A4 INGRESSO INDIPENDENTE 3 CAMERE E GIARDINO DI 260 MQ Comoda a tutti i servizi offerti dal quartiere ma allo stesso tempo in posizione tranquilla, proponiamo appartamento al piano terra con ampia zona living di 45 mq dalla quale....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Brusegana, 226.000 €, 115,00 mq cca 1970 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante appartamento duplex quadrilocale in zona Cave, Padova In vendita a Padova, nel cuore della tranquilla e residenziale zona Cave, proponiamo uno splendido appartamento quadrilocale su due livelli di 115 mq. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale padova'
229.000 € Appartamento, PADOVA, Arcella, 229.000 €, 135,00 mq
800.000 € Appartamento, PADOVA, Savonarola, 800.000 €, 175,00 mq
305.000 € Appartamento, PADOVA, 305.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, PADOVA, 295.000 €, 120,00 mq cca 2460 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quartiere S.Rita, a pochi metri dagli Ospedali, da Porta Ponte Corvo e Prato della Valle, in ottimo condominio anni '70 con ascensore, ultimo piano composto da ingresso, cucina, salotto, 3 camere da Via Lazzaro Bonamico.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 494.000 €, 150,00 mq cca 3290 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nella rinomata e tranquilla zona di Forcellini, a pochi passi dal centro cittadino e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un magnifico appartamento quadrilocale situato all'interno di Via Filiasi.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 440.000 €, 130,00 mq cca 3390 €/m2

10.05.2021.,

www.immobiliare.it

quartiere savonarola-porta trento,nuovo appartamento con ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere, 3 bagni, ampia mansarda, garage, riscaldamento autonomo via bronzetti.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 380.000 €, 187,00 mq cca 2030 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più ricercate di Padova, precisamente nel quartiere San Carlo, proponiamo in vendita un affascinante appartamento quadrilocale di ben 187 mq. Questa soluzione abitativa è stata edificata nel 2000 e si distingue per la sua eccellente posizione, a pochi passi da tutti....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 570.000 € a 535.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PADOVA, 535.000 €, 160,00 mq cca 3340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 570.000 €
25.03.2026 - 535.000 €

10.02.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: via Zabarella, elegante appartamento di ampie dimensioni, in palazzina dotata di ascensore. L'appartamento è composto da: ingresso su ampia e luminosa zona giorno; cucina separata abitabile; tre camere; due bagni finestrati e ripostiglio. Possibilità di garage. l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 430.000 €, 140,00 mq cca 3070 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento Padova zona Guizza di nuova Costruzione Classe A4. Lontano dal traffico, ma vicini a tutti i punti di interesse, ai servizi e al centro città, appartamento in fase di costruzione ad altissima qualità costruttiva, finiture curate che garantiscono un importante valore estetico....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Centro, 1.950.000 €, 660,00 mq cca 2960 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del Centro Storico di Padova, lungo via Manin, una delle strade più antiche e ricercate della città , si trova un attico che sembra custodire la memoria stessa del luogo, situato agli ultimi piani di una palazzina storica di poche unità .L 'ingresso ampio e scenografico....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 580.000 €, 140,00 mq cca 4140 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del centro storico, all'ultimo piano di una piccola palazzina con ascensore, è disponibile un elegante appartamento, luminosissimo e molto ben tenuto L'abitazione è composta da ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile con attigua zona pranzo, tre camere da letto, di cui....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Centro, 370.000 €, 165,00 mq cca 2240 €/m2

28.02.2026.,

www.retecasa.it

PADOVA-QUARTIERE SAN GREGORIO | 3 CAMERE RISTRUTTURATO CON TERRAZZO In contesto condominiale curato e immerso nel verde, comodissimo al centro di Padova e vicino a tutti i servizi principali, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura, completamente ristrutturato, situato....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 234.000 €, 149,00 mq cca 1570 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Ponte di Brenta, in un contesto riservato e tranquillo su strada chiusa, proponiamo un’elegante opportunità abitativa inserita in un curato stabile di sole quattro unità. L’appartamento, costruito negli anni ’90 e situato al primo piano, colpisce fin da subito per gli....

 
 
 
 
+8%

Prezzo variato da 360.000 € a 390.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PADOVA, 390.000 €, 96,00 mq cca 4060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 360.000 €
12.04.2026 - 390.000 €

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10949036 – Riferimento Agenzia IL360 – Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Padova! Situato nella tranquilla e ricercata zona delle Cave, proponiamo in vendita un moderno appartamento quadrilocale all'interno di una nuova palazzina com... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Guizza, 240.000 €, 130,00 mq cca 1850 €/m2

03.04.2026.,

www.dove.it

Ampio e luminoso appartamento a Padova in località Guizza. Soluzione immobiliare in contesto residenziale tranquillo e comodo a tutti i principali servizi. Ottima soluzione per famiglie o per investimento. Via Guizza Conselvana, 300.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Brusegana, 415.000 €, 181,00 mq cca 2290 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - BRUSEGANA Proponiamo splendido appartamento quadrilocale situato nel cuore di Brusegana, una zona residenziale tranquilla e ben collegata di Padova. Questa nuova costruzione in classe energetica A4 offre un perfetto connubio tra modernità e comfort per una vita serena.L 'immobile....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 178.000 € a 185.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PADOVA, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 178.000 €
21.04.2026 - 185.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Arcella / S. Antonino - Libero appartamento composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, tre camere da letto, biservizi, poggioli, garage di circa 20 mq. In ottime condizioni. Possibilità di .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 220.000 €, 114,00 mq cca 1930 €/m2

04.05.2026.,

www.dove.it

Luminoso appartamento a Salboro. Via Leto Pomponio, 2.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 370.000 €, 189,00 mq cca 1960 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Granze di Camin - In un contesto elegante e silenzioso sta prendendo forma un edificio di nuova costruzione dal carattere accogliente e contemporaneo, pensato per chi desidera vivere la casa come uno spazio di armonia e benessere quotidiano. Le caratteristiche che contraddistinguono....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 493.000 €, 93,00 mq cca 5300 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CENTRO STORICO: via Savonarola, in costruzione, nuova palazzina in classe A su posizione splendida, silenziosa, con vista aperta e tanta luce! Trattasi di palazzina sviluppata su 6 livelli Piano interrato - garages Piano terra - garages RESTANO DISPONIBILI Piano primo - un appartamento....

  • Cerca simili a quadrilocale PADOVA:
  • vendita quadrilocale Savonarola PADOVA
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Stanga, 370.000 €, 165,00 mq cca 2240 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

3 CAMERE DI LUSSO IN CLASSE "A2" ZONA STANGA €.370.000 - rif.MG007Sei alla ricerca di un appartamento completamente ristrutturato a due passi dal centro città ? Dove anche il condominio sia stato ristrutturato con il superbonus 110?Ti proponiamo una soluzione di circa 165 mq. dove....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 548.000 €, 160,00 mq cca 3430 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA CENTRO zona PIAZZE in elegante palazzina APPARTAMENTO piano alto luminoso con vista completamente RISTRUTTURATO composto da ingresso, ampio salone, cucina abitabile separata con uscita su terrazzo, disimpegno con tre camere da letto, doppi servizi e ripostiglio/lavanderia.....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 379.000 €, 137,00 mq cca 2770 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

FORCELLINI: CLASSE ENERGETICA A2 - Epgl,nren 54,40 KWh/mq anno. In tranquillo contesto residenziale con vista su Parco Iris, ampio appartamento situato all'ultimo piano e servito da ascensore. L'immobile è disposto su 2 livelli ed è così composto: al quarto piano, ampia zona giorno....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 360.000 € a 380.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PADOVA, Savonarola, 380.000 €, 150,00 mq cca 2530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.05.2026 - 360.000 €
17.05.2026 - 380.000 €

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991779 – Riferimento Agenzia 2559A – Scopri questo affascinante appartamento quadrilocale situato in un palazzetto storico nella prestigiosa zona di via Savonarola a Padova. Con una superficie commerciale di 150 mq, l'immobile si svilupp... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 520.000 €, 160,00 mq cca 3250 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona centralissima al quartiere e comoda a piedi a tutti i servizi, proponiamo attico di prossima costruzione su palazzina di sole sei unità .Salendo le scale, o attraverso l 'ascensore che fornisce l 'accesso direttamente all 'abitazione, abbiamo una zona giorno introvabile da....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Al livello inferiore 3 camere, cucina e soggiorno due bagni, salendo in mansarda una stanza e spazio divisibile in due con bagno e ulteriore poggiolo. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta / mansarda,taverna,stato....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 325.000 € a 335.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PADOVA, 335.000 €, 169,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.01.2026 - 325.000 €
24.02.2026 - 335.000 €

06.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. PDARC6 per info Marilena m. 3277153302 PADOVA - SAN CARLO In palazzina di recente costruzione, composta di 9 unità, con ascensore, comodo al tram ed alla tangenziale, proponiamo un bell' appartamento sviluppato su due livelli con: - soggiorno - cucina separata - tre camere di....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 480.000 €, 150,00 mq cca 3200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA CENTRO nella zona esclusiva di CORSO UMBERTO in piccola palazzina con ascensore splendido APPARTAMENTO completamente RISTRUTTURATO a nuovo con finiture di alto livello e designe composto da ingresso, ampio salone con affaccio sulla via,cucina ampia con uscita su poggiolo che....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 350.000 €, 260,00 mq cca 1350 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

FACCIOLATI: Attico al terzo ed ultimo piano con ascensore, dagli ampi spazi abitativi, si compone di ingresso, un luminoso soggiorno con caminetto e uscita su un terrazzo abitabile che circonda l 'immobile, cucina abitabile, tre camere da letto, studio, tre bagni finestrati, vari....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 970.000 €, 200,00 mq cca 4850 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PERCHE ' COMPRARE QUESTO IMMOBILE:- Affaccio sulla seconda Piazza più grande d 'Europa;- Doppio ingresso, uno indipendente e l 'altro tramite scala comune con ascensore;- Garage di 17mq.PRATO DELLA VALLE - L 'immobile, posto al primo piano, è così composto:PIANO TERRA- Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 220.000 €, 135,00 mq cca 1630 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento tre camere con garage e soffitta. La soluzione sorge in posizione strategica alle vie di comunicazione, ben collegata con i mezzi pubblici e comodissima al centro raggiungibile a piedi o Via Aosta.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 423)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>