• GoHome Professional
appartamento Savonarola PADOVA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Savonarola PADOVA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Savonarola PADOVA terrazza

  • Per la richiesta "appartamento savonarola padova terrazza" trovati 81 immobili - prezzo medio 4.028 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 380000 eur (prezzo medio)
    • fino a 460000 eur
    • fino a 3800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

 
-8%

Prezzo variato da 380.000 € a 350.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PADOVA, Savonarola, 350.000 €, 220,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 380.000 €
28.03.2026 - 350.000 €

26.11.2025.,

www.idealista.it

VIA BEATO PELLEGRINO: ultimo piano con ascensore, molto luminoso con locali tutti molto spaziosi e composto da grande ingresso, cucina abitabile con ampio poggiolo, soggiorno/pranzo ben finestrato con poggiolo, studio, 3 camere da letto, ripostiglio/guardaroba, armadio a muro, biservizi....

  • Cerca simili a appartamento Savonarola PADOVA terrazza:
  • vendita quadrilocale Savonarola PADOVA
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 800.000 €, 175,00 mq cca 4570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PADOVA (PD) – ZONA SAVONAROLA – PONTE MOLINO | VIA SAVONAROLA N. 99 APPARTAMENTO CON 3 CAMERE E TERRAZZO, SU UNICO LIVELLO In pieno centro storico, in una delle zone più richieste e servite della città, proponiamo in esclusiva un elegante appartamento al secondo piano con consegna....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 360.000 €, 100,00 mq cca 3600 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAVONAROLA proponiamo in vendita luminoso appartamento all’ultimo piano con mansarda in palazzina servita da ascensore. L’immobile è composto da ingresso salone con terrazzo, cucina abitabile una cam Piazzale di Porta Savonarola.

  • Cerca simili a appartamento Savonarola PADOVA terrazza:
  • attico Savonarola PADOVA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento savonarola padova terrazza'
370.000 € Appartamento, PADOVA, Savonarola, 370.000 €, 90,00 mq
390.000 € Appartamento, PADOVA, Savonarola, 390.000 €
1.250.000 € Appartamento, PADOVA, Savonarola, 1.250.000 €, 350,00 mq
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 690.000 €, 171,00 mq cca 4040 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Tre camere di lusso con terrazzo abitabile di 23 mq vista Riviera In vendita un esclusivo appartamento di prestigio situato nel rinomato quartiere Savonarola di Padova, un contesto signorile che unis Via Savonarola.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 460.000 €, 120,00 mq cca 3830 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Centro, Savonarola, edificio in fase di completa ristrutturazione. Sarà dotato delle tecnologie più moderne per consentire alle unità abitative di ottenere un grande risparmio energetico e un elevato confort abitativo. Ogni appartamento è dotato di impianto fotovoltaico di 2,5 kw....

  • Cerca simili a appartamento Savonarola PADOVA terrazza:
  • trilocale Savonarola PADOVA
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 530.000 €, 150,00 mq cca 3530 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Palazzetto/Appartamento indipendente nel cuore del Centro Storico di Padova - Eleganza, privacy e charme senza tempoNel pieno centro storico di Padova, a pochi passi da Ponte Molino e da via Savonarola, proponiamo in vendita un affascinante palazzetto indipendente completamente ristrutturato,....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 493.000 €, 93,00 mq cca 5300 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CENTRO STORICO: via Savonarola, in costruzione, nuova palazzina in classe A su posizione splendida, silenziosa, con vista aperta e tanta luce! Trattasi di palazzina sviluppata su 6 livelli Piano interrato - garages Piano terra - garages RESTANO DISPONIBILI Piano primo - un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 483.000 €, 110,00 mq cca 4390 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10770836 – Riferimento Agenzia impre 3 – Nuova piccola palazzina Via Savonarola, Nuova palazzina di 10 unità abitative in fase di ultimazione. Soggiorno con angolo cottura con terrazzo di 28mq, 2 camere 2 bagni disponibile a parte gar... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 535.000 €, 180,00 mq cca 2970 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PADOVA zona SAVONAROLA- PORTA TRENTO in nuova costruzione dal moderno design prestigioso APPARTAMENTO piano alto con vista di oltre 180 mq. composto da ingresso, salone con cucina aperta con uscita su LOGGIA TERRAZZO profonda e attrezzabile per pranzi e cene o per il tempo libero.....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 695.000 €, 190,00 mq cca 3660 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nuovo Attico su piccola palazzina signorile di 7 unità , posto al 3° e ultimo piano servito da ascensore privato. L 'appartamento prende tutto il piano della palazzina, è molto luminoso e ha una vista aperta panoramica su 3 lati. L 'ascensore arriva direttamente dentro l 'abitazione.L....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 440.000 €, 120,00 mq cca 3670 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVO & PRONTA CONSEGNA: Il Tuo Rifugio Hi-Tech in Centro Via Savonarola – Prestigio, Efficienza e Comfort nel cuore della città. Scopri l'esclusività di vivere in un edificio moderno di sole 10 unità, dove la tecnologia incontra il design. Proponiamo appartamenti di nuova costruzione....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 980.000 €, 300,00 mq cca 3270 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Elegante palazzetto terra-cielo completamente ristrutturato con materiali di pregio e servito da ascensore. L'immobile ha un'esposizione soleggiata e suggestiva vista aperta sulla riviera. Attualmente è composto da due unità: una adibita....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 341.000 €, 110,00 mq cca 3100 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA zona SAVONAROLA-Corso Milano, vendesi NUOVO appartamento in piccolo edificio in stile moderno con ascensore, comprensivo anche del posto auto privato. L 'appartamento è finestrato su 3 lati e si compone di un salone zona Living di quasi 40 mq con terrazzi e ampie finestre....

  • Cerca simili a appartamento Savonarola PADOVA terrazza:
  • trilocale Savonarola PADOVA privati
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 390.000 €, 98,00 mq cca 3980 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CENTRO STORICO di Padova, via Savonarola, pronta consegna, nuova palazzina in classe A posizione splendida, silenziosa, con vista aperta e tanta luce. Trattasi di palazzina sviluppata su 6 livelli, e nello specifico: - Piano interrato e piano terra garage - Piano primo - un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 800.000 €, 120,00 mq cca 6670 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVO & PRONTA CONSEGNA: Il Tuo Rifugio Hi-Tech in CentroVia Savonarola - Prestigio, Efficienza e Comfort nel cuore della città .Scopri l 'esclusività di vivere in un edificio moderno di sole 10 unità , dove la tecnologia incontra il design. Proponiamo appartamenti di nuova costruzione....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 360.000 €, 120,00 mq cca 3000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Attico su due livelli in zona Savonarola: vista, comfort e stile nel cuore di PadovaIn una delle aree più richieste e prestigiose di Padova, proponiamo un affascinante attico sviluppato su due livelli, inserito in un condominio signorile con ascensore. Una soluzione esclusiva, perfetta....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 220.000 €, 114,00 mq cca 1930 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE AMPIO IN ZONA SAVONAROLA - A DUE PASSI DAL CENTRO DI PADOVASe stai cercando spazio, tranquillità e una posizione strategica… questo appartamento potrebbe essere quello giusto. Nel cuore della richiestissima zona Savonarola, alle spalle dell 'Hotel Milano, in una via interna....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PADOVA CENTRO zona SAVONAROLA - PONTE DEI TADI in elegante PALAZZO completamente RISTRUTTURATO nuovo APPARTAMENTO di 100 mq. con ascensore composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista con uscita su TERRAZZO attrezzabile per i pranzi e le cene, DUE camere da letto (matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 360.000 €, 150,00 mq cca 2400 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo affascinante appartamento quadrilocale situato in un palazzetto storico nella prestigiosa zona di via Savonarola a Padova. Con una superficie commerciale di 150 mq, l 'immobile si sviluppa su due livelli: il secondo e il terzo piano.Ingresso, luminoso soggiorno perfetto....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 500.000 €, 80,00 mq cca 6250 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA SAVONAROLA - PADOVA CENTRO - APPARTAMENTO RIF. 1456 In zona Savonarola proponiamo in vendita esclusivo appartamento di 80 mq posto al piano secondo con ascensore, composto da luminoso e accogliente soggiorno con angolo cottura, 2 spaziose camere da letto, 2 moderni bagni nonché....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 370.000 €, 70,00 mq cca 5290 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SAVONAROLA, APPARTAMENTI NUOVI CON GARAGE IN CLASSE A4 rif.DOM03 da €.370.000 * IMPORTANTE!!! IN QUESTI IMMOBILI C'E' LA POSSIBILITA' DI DETRARRE € 50.000 IN 10 ANNI!!!* Sei alla ricerca di un bell'appartamento in centro a Padova nuovo e con garage? Ti proponiamo queste splendide....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 1.250.000 €, 350,00 mq cca 3570 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA CENTRO splendido IMMOBILE in vendita nella zona del CARMINE - SAVONAROLA a Padova. Questa soluzione immobiliare unica offreTRE UNITAì ABITATIVE all 'interno della STESSA palazzina, perfetta per più nuclei familiari o coloro che amano gli ampi spazi. L ' APPARTAMENTO PRINCIPALE....

 
 
 

26.11.2025.,

www.idealista.it

Centro storico - Via Savonarola - All'interno di un signorile palazzina in fase di completa ristrutturazione, proponiamo appartamento, al primo, al secondo o al terzo piano, composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, camera singola, due bagni, terrazza....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 460.000 €, 80,00 mq cca 5750 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ZONA SAVONAROLA - PADOVA CENTRO - APPARTAMENTO RIF. 1170In zona Savonarola proponiamo in vendita esclusivo appartamento di 80 mq posto al piano secondo con ascensore, composto da luminoso e accogliente soggiorno con angolo cottura, 2 spaziose camere da letto, 2 moderni bagni nonché....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 440.000 €, 120,00 mq cca 3670 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Centro, Savonarola, edificio Nuovo in classe energetica A4, dotato delle tecnologie più moderne per consentire alle unità abitative di ottenere un grande risparmio energetico e un elevato confort abitativo. Ogni appartamento è dotato di impianto fotovoltaico di 2,5 kw o più, riscaldamento....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 700.000 € a 695.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.05.2025 - 700.000 €
08.03.2026 - 695.000 €

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10635825 – Riferimento Agenzia F1152 – PADOVA Zona SAVONAROLA: vendesi Nuovo SUPER ATTICO tutto su unico livello e unico appartamento dell'ultimo piano, con ascensore privato e TERRAZZA di 70 mq con vista panoramica sui tetti della città... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 390.000 € a 370.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 390.000 €
24.02.2026 - 370.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 684.000 €, 154,00 mq cca 4440 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SAVONAROLA - PADOVA RIF. AGENZIA DB684 UNITA ' 4 - PIANO SECONDO ATTICOIn una delle zone più belle e storiche del centro di Padova, iniziamo le prenotazioni di 4 unità immobiliari di varie metrature, facenti parte di una prestigiosa e completa ristrutturazione di palazzetto stile....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 690.000 €, 149,00 mq cca 4630 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

CENTRO STORICO di Padova, via Savonarola, pronta consegna, nuova palazzina in classe A posizione splendida, silenziosa, con vista aperta e tanta luce. Trattasi di palazzina sviluppata su 6 livelli, e nello specifico: - Piano interrato e piano terra garage- Piano primo - un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 185.000 €, 55,00 mq cca 3360 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MINI INDIPENDENTE A S.GIUSEPPE/SAVONAROLA €.185.000 - rif.LM01 Scopri questo splendido appartamento situato al secondo e ultimo piano nel cuore di Padova. Questo immobile, perfettamente mantenuto, offre un'accogliente zona giorno con soggiorno e angolo cottura, ideale per momenti....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 1.000.000 €, 180,00 mq cca 5560 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

PADOVA CENTRO in ZONA PONTE DEI TADI in PALAZZO D' EPOCA di poche unità SOLUZIONE luminosa SU UNICO PIANO di circa 180 mq. composta da ingresso, ampio salone con uscita su terrazzo attrezzabile con v Via Savonarola.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 78)

<< <1 2 3> >>