• GoHome Professional
appartamento Arcella PADOVA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Arcella PADOVA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Arcella PADOVA terrazza

  • Per la richiesta "appartamento arcella padova terrazza" trovati 30 immobili - prezzo medio 2.018 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, PADOVA, 170.000 €, 125,00 mq cca 1360 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

ARCELLA - SANTISSIMA TRINITA' Proponiamo in bel contesto residenziale appartamento a luminoso piano alto con ascensore. L'ingresso conduce all'ampio soggiorno, collegato ad una prima terrazza, alla c Via Alemagna.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 165.000 €, 105,00 mq cca 1570 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Arcella appartamento in ottime condizioni così composto : ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, due camere, ripostiglio,bagno, terrazzo, garage. .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 130.000 €, 40,00 mq cca 3250 €/m2

19.01.2026.,

www.dove.it

Bilocale in ottimo stato con terrazza abitabile in Via Pietro Longhi, Zona Arcella, Padova Via Pietro Longhi, 1.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento arcella padova terrazza'
348.000 € Appartamento, PADOVA, 348.000 €, 135,00 mq
215.000 € Appartamento, PADOVA, 215.000 €, 125,00 mq
175.000 € Appartamento, PADOVA, 175.000 €, 83,00 mq
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 250.000 €, 117,00 mq cca 2140 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - ARCELLANel cuore di una delle zone più apprezzate dell 'Arcella, proponiamo un appartamento disposto su due livelli che verrà completamente ristrutturato a nuovo, con finiture moderne. Un 'occasione ideale per chi desidera vivere in un contesto comodo, ben servito e pronto....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 335.000 €, 130,00 mq cca 2580 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Arcella, nuovo appartamento in una palazzina di nove unità servita da ascensore, inserita in un contesto residenziale. L 'appartamento è dotato di ottime finiture. A livello di impiantistica sono stati installati il riscaldamento a pavimento con caldaia a condensazione, l 'impianto....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 199.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più richieste dell’Arcella, a pochi passi dai quartieri San Carlo e San Bellino, sorge questo ampio appartamento quadrilocale di circa 150 mq, una casa che sorprende per luminosità, spazi generosi e atmosfera accogliente. Situato al terzo piano, l’appartamento gode....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 335.000 €, 110,00 mq cca 3050 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA quartiere ARCELLA, comodo alle tangenziali, ai mezzi pubblici, ai servizi e ai supermercati, vendesi ATTICO nuovo e pronto CON ASCENSORE in poche unità .L 'appartamenmto è molto luminoso, si vedono anche i Colli Euganei, ed ha terrazze larghe e avvolgenti lungo tutto l 'appartamento.....

  • Cerca simili a appartamento Arcella PADOVA terrazza:
  • vendita quadrilocale Arcella PADOVA
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 348.000 €, 150,00 mq cca 2320 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA ARCELLA comodo al Tram: NUOVO Vendesi ATTICO con 2 camere e grande zona giorno che si affaccia suun ampio terrazzo coperto, poi al piano sueperiore altro TERRAZZONE di circa 100 mq.garage e posto auto.Ultimo appartamento rimasto. Pronto subito Arcella - Arcella.

  • Cerca simili a appartamento Arcella PADOVA terrazza:
  • trilocale Arcella PADOVA
 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 325.000 € a 335.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PADOVA, 335.000 €, 130,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 325.000 €
24.02.2026 - 335.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Arcella, nuovo appartamento in una palazzina di nove unità servita da ascensore, inserita in un contesto residenziale. L'appartamento è dotato di ottime finiture. A livello di impiantistica sono stati installati il riscaldamento a pavimento con caldaia a condensazione, l'impianto....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 190.000 €, 115,00 mq cca 1650 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Imperdibile appartamento OTTIMO ANCHE PER INVESTIMENTO AFFITTO STUDENTI di recente ristrutturazione piano secondo venduto arredato con Riscaldamento e Condizionamento autonomo e spese condominiali contenute composto di: Ingresso, Soggiorno open space, cucina separata, camera doppia,....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 250.000 €, 117,00 mq cca 2140 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PADOVA - ARCELLA Nel cuore di una delle zone più apprezzate dell’Arcella, proponiamo un appartamento disposto su due livelli che verrà completamente ristrutturato a nuovo, con finiture moderne. Un’occasione ideale per chi desidera vivere in un contesto comodo, ben servito e pronto....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 163.900 €, 110,00 mq cca 1490 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Per sapere come partecipare alle visite, contattare Giuseppe 3451024972 Ci troviamo in zona Arcella, vicino al parco San Carlo. L'appartamento al primo piano, offre una spaziosa e luminosa area living completamente ristrutturata, che accoglie un moderno salotto con uscita su un ampio....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 163.900 €, 110,00 mq cca 1490 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Per sapere come partecipare alle visite, contattare Giuseppe 3451024972Ci troviamo in zona Arcella, vicino al parco San Carlo.L 'appartamento al primo piano, offre una spaziosa e luminosa area living completamente ristrutturata, che accoglie un moderno salotto con uscita su un ampio....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 265.000 €, 115,00 mq cca 2300 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più servite e richieste di Padova, nel cuore dell’Arcella, proponiamo in vendita un moderno appartamento duplex di 115 mq inserito in una piccola palazzina signorile di sole nove unità dotata di ascensore. L’immobile si distingue per le sue ottime finiture interne....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 265.000 €, 115,00 mq cca 2300 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più servite e richieste di Padova, nel cuore dell 'Arcella, proponiamo in vendita un moderno appartamento duplex di 115 mq inserito in una piccola palazzina signorile di sole nove unità dotata di ascensore. L 'immobile si distingue per le sue ottime finiture interne....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 199.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più richieste dell 'Arcella, a pochi passi dai quartieri San Carlo e San Bellino, sorge questo ampio appartamento quadrilocale di circa 150 mq, una casa che sorprende per luminosità , spazi generosi e atmosfera accogliente.Situato al terzo piano, l 'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 335.000 €, 150,00 mq cca 2230 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - ARCELLA San Carlo - Rif. MR079I6ULTIMO PIANO - 3 CAMERE - SOGGIORNO - CUCINA SEPARATA Sognate di vivere in un appartamento luminoso e spazioso? Non cercate oltre! Vi presentiamo questo incantevole appartamento situato all 'ultimo piano di una piccola palazzina con sole 9....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 115.000 €, 83,00 mq cca 1390 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Al quinto e ultimo piano di una palazzina con ascensore, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 83 mq, caratterizzato da ambienti luminosi, ottime altezze interne (2,77 m) e un piacevole terrazzino con accesso diretto dal soggiorno.L 'abitazione si compone di:-Due camere da....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 155.000 €, 122,00 mq cca 1270 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

In contesto residenziale comodo ai principali servizi, proponiamo in vendita appartamento luminoso e ben distribuito, caratterizzato da spazi funzionali e dalla presenza di doppi terrazzi.L 'ingresso conduce a un ampio salone, ambiente principale della casa, con accesso diretto al....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 159.000 €, 113,00 mq cca 1410 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

- ASTA IMMOBILIARE - Nel quartiere Arcella – San Bellino, una delle zone più richieste e ben servite di Padova, proponiamo in vendita un appartamento dalle generose dimensioni, ideale per famiglie o per chi è alla ricerca di spazi comodi e ben distribuiti. L’immobile si trova all’interno....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 225.000 €, 150,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.trilocale.it

ZONA ARCELLA/SS. TRINITA ', ed esattamente in Via BUONARROTI, proponiamo in vendita un bell ' appartamento situato al terzo piano di una palazzina ben abitata e dotata di ascensore. Con una superficie complessiva di 150 mq e un 'ottima esposizione sud/est, questo immobile si distingue....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 335.000 €, 150,00 mq cca 2230 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PADOVA - ARCELLA San Carlo - Rif. MR079I6 ULTIMO PIANO - 3 CAMERE - SOGGIORNO - CUCINA SEPARATA Sognate di vivere in un appartamento luminoso e spazioso? Non cercate oltre! Vi presentiamo questo incantevole appartamento situato all'ultimo piano di una piccola palazzina con sole 9....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 182.000 €, 90,00 mq cca 2020 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SAN LORENZO: Arcella, quartiere San Lorenzo, comodo a servizi, mezzi di trasporto e accesso tangenziali, appartamento al 2°(secondo) piano di una piccola palazzina senza ascensore. L'appartamento di 90mq si compone di: ingresso abitabile; soggiorno ampio; cucina abitabile e separata....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Padova - Arcella, Via Giovanni D 'Alemagna 6BIn una zona comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato, situato al primo piano di una palazzina ben tenuta e senza ascensore.L 'abitazione si distingue per la cura dei dettagli e per gli interventi....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 175.000 €, 97,00 mq cca 1800 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Arcella, San Bellino: appartamento in palazzina di sole sei unità con affaccio sul parco Quadrifoglio, situato al terzo ed ultimo piano senza ascensore così composto:Ingresso, cucina abitabile con terrazzo, soggiorno con terrazzo, disimpegno della zona notte che ci conduce alle tre....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 209.000 €, 112,00 mq cca 1870 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Arcella San Carlo, al terzo e ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore, proponiamo elegante appartamento completamente arredato e ristrutturato a nuovo nel 2023. L 'abitazione si trova in posizione centrale e strategica, comoda a tutti i servizi del quartiere, a pochi....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 335.000 €, 170,00 mq cca 1970 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Padova! Proponiamo in vendita un prestigioso appartamento duplex situato al secondo piano di una moderna palazzina dotata di ascensore, nella rinomata zona dell 'Arcella. Questa proprietà si estende su una generosa superficie di 170 mq e offre....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PADOVA quartiere ARCELLA, comodo alle tangenziali, ai mezzi pubblici, ai servizi e ai supermercati, vendesi ATTICO nuovo e pronto CON ASCENSORE in poche unità. L'appartamenmto è molto luminoso, si vedono anche i Colli Euganei, ed ha terrazze larghe e avvolgenti lungo tutto l'appartamento.....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 348.000 €, 150,00 mq cca 2320 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

PADOVA ARCELLA comodo al Tram: NUOVO Vendesi ATTICO con 2 camere e grande zona giorno che si affaccia suun ampio terrazzo coperto, poi al piano sueperiore altro TERRAZZONE di circa 100 mq. garage e p .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 27)

<< <1> >>