• GoHome Professional
appartamento arcella padova terrazza fino a 160000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento arcella padova terrazza fino a 160000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento arcella padova terrazza fino a 160000 eur

  • Per la richiesta "appartamento arcella padova terrazza fino a 160000 eur" trovati 9 immobili - prezzo medio 1.688 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 150000 eur (un po' meno caro)
    • 160000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, PADOVA, 159.000 €, 113,00 mq cca 1410 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

- ASTA IMMOBILIARE - Nel quartiere Arcella – San Bellino, una delle zone più richieste e ben servite di Padova, proponiamo in vendita un appartamento dalle generose dimensioni, ideale per famiglie o per chi è alla ricerca di spazi comodi e ben distribuiti. L’immobile si trova all’interno....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 155.000 €, 122,00 mq cca 1270 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

In contesto residenziale comodo ai principali servizi, proponiamo in vendita appartamento luminoso e ben distribuito, caratterizzato da spazi funzionali e dalla presenza di doppi terrazzi.L 'ingresso conduce a un ampio salone, ambiente principale della casa, con accesso diretto al....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Padova - Arcella, Via Giovanni D 'Alemagna 6BIn una zona comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato, situato al primo piano di una palazzina ben tenuta e senza ascensore.L 'abitazione si distingue per la cura dei dettagli e per gli interventi....

  • Cerca simili a appartamento arcella padova terrazza fino a 160000 eur:
  • vendita appartamento Arcella PADOVA giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento arcella padova terrazza fino a 160000 eur'
170.000 € Appartamento, PADOVA, 170.000 €, 125,00 mq
175.000 € Appartamento, PADOVA, 175.000 €, 83,00 mq
  Appartamento, PADOVA, 163.900 €, 110,00 mq cca 1490 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Per sapere come partecipare alle visite, contattare Giuseppe 3451024972 Ci troviamo in zona Arcella, vicino al parco San Carlo. L'appartamento al primo piano, offre una spaziosa e luminosa area living completamente ristrutturata, che accoglie un moderno salotto con uscita su un ampio....

  • vendita appartamento PADOVA privati
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 163.900 €, 110,00 mq cca 1490 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Per sapere come partecipare alle visite, contattare Giuseppe 3451024972Ci troviamo in zona Arcella, vicino al parco San Carlo.L 'appartamento al primo piano, offre una spaziosa e luminosa area living completamente ristrutturata, che accoglie un moderno salotto con uscita su un ampio....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 130.000 €, 40,00 mq cca 3250 €/m2

19.01.2026.,

www.dove.it

Bilocale in ottimo stato con terrazza abitabile in Via Pietro Longhi, Zona Arcella, Padova Via Pietro Longhi, 1.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 115.000 €, 83,00 mq cca 1390 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Al quinto e ultimo piano di una palazzina con ascensore, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 83 mq, caratterizzato da ambienti luminosi, ottime altezze interne (2,77 m) e un piacevole terrazzino con accesso diretto dal soggiorno.L 'abitazione si compone di:-Due camere da....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 175.000 €, 97,00 mq cca 1800 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Arcella, San Bellino: appartamento in palazzina di sole sei unità con affaccio sul parco Quadrifoglio, situato al terzo ed ultimo piano senza ascensore così composto:Ingresso, cucina abitabile con terrazzo, soggiorno con terrazzo, disimpegno della zona notte che ci conduce alle tre....

  • vendita quadrilocale Arcella PADOVA
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 165.000 €, 105,00 mq cca 1570 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Arcella appartamento in ottime condizioni così composto : ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, due camere, ripostiglio,bagno, terrazzo, garage. .