• GoHome Professional
immobiliari PADOVA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari PADOVA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari PADOVA

  • Per la richiesta "immobiliari padova" trovati 9 062 immobili - prezzo medio 2.609 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, PADOVA, Arcella, 400.000 €, 210,00 mq cca 1910 €/m2
Nuovo!

10.05.2026.,

www.idealista.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS SS. TRINITA' A pochi minuti dalla piazzetta Buonarroti, splendida bifamiliare in orizzontale di circa 210mq distribuiti sui piani terra e primo con giardino privato (l’altra unità è al piano secondo). L’immobile è stato completamente ristrutturato....

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, Arcella, 159.000 €, 159,00 mq cca 1000 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

In quartiere San Lorenzo una delle zone più residenziali e servite di Padova. L'immobile si distingue per la generosa metratura e gli ambienti luminosi grazie alle grandi superfici vetrate che affacciano direttamente sulla strada principale, garantendo così massima visibilità sia....

  • Cerca simili a immobiliari PADOVA:
  • negozio PADOVA
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 400.000 €, 130,00 mq cca 3080 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO Di prossima realizzazione proponiamo splendido appartamento situato al primo piano, contraddistinto da un design moderno e luminoso, composto da un' ampia zona giorno con cucina a vista, 3 camere da letto, 2 bagni finestrati, terrazzo abitabile e poggiolo.....

  • Cerca simili a immobiliari PADOVA:
  • appartamento PADOVA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari padova'
248.000 € Casa, PADOVA, 248.000 €, 87,00 mq
390.000 € Superfici commerciali, PADOVA, 390.000 €, 200,00 mq
180.000 € Particella, PADOVA, 180.000 €, 1800,00 mq
  Superfici commerciali, PADOVA, 700.000 €, 240,00 mq cca 2920 €/m2

09.11.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi Ufficio_Centro Storico di Padova, posizione centralissima ufficio di 240 mq al 4°Piano dell'edificio munito di ascensore, sei locali e due servizi finestrati. L'ufficio è parzialmente arredat Piazza Camillo Benso di Cavour.

  • Cerca simili a immobiliari PADOVA:
  • ufficio PADOVA
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 229.000 €, 106,00 mq cca 2160 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Padova - Spazi Ampi e Luminosi!** Scopri questo splendido appartamento situato al primo piano, con una superficie commerciale di 106 m² e 103 m² calpestabili. Gli spazi am .

 
 
 
  Particella, PADOVA, 830.000 €, 1500,00 mq cca 550 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proposta di investimento immobiliare esclusiva di Piazza Cavour Real Estate SRL. Terreno Edificabile su via San Marco nel comune di Padova. Altissima visibilità su strada. Soluzione ideale per chi vu Via Lanza,2.

  • Cerca simili a immobiliari PADOVA:
  • tereno edificabile PADOVA
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 148.000 €, 104,00 mq cca 1420 €/m2

23.02.2026.,

www.dove.it

Trilocale di 104 mq con balcone e posto auto – Via Adige, Padova Via Adige, 9.

  • Cerca simili a immobiliari PADOVA:
  • trilocale PADOVA in vendita
 
 
 
  Casa, PADOVA, Madonna Pellegrina, 200.000 €, 107,00 mq cca 1870 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 384528 - Porzione orizzontale al piano terra di una bifamiliare risalente agli anni ’50, situata nel quartiere Madonna Pellegrina. L’abitazione si sviluppa su un unico livello e comprende un soggiorno con cucina, tre stanze, un bagno e un ripostiglio. Gli spazi interni conservano....

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 250.000 €, 245,00 mq cca 1020 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

PADOVA ZONA OSPEDALI (RIF. UFF260-P) - Molto Luminoso ed in posizione strategica proponiamo un ufficio completamente ristrutturato composto da ampio ingresso, 5 stanze indipendenti di varie metrature e due bagni di cui uno a norma di portatori handicap. Al piano interrato, con finestre....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Madonna Pellegrina, 150.000 €, 40,00 mq cca 3750 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10943934 – Riferimento Agenzia MP026 – MADONNA PELLEGRINA - Bellissimo appartamento bilocale al terzo e ultimo piano, con ascensore. Si compone di ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, bagno non finestrato, grazioso terrazzo e ga... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PADOVA, 750.000 €, 400,00 mq cca 1880 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSPADOVA - ZONA FACCIOLATI Nel cuore di una delle zone più ricercate della città , proponiamo in vendita una splendida villa contemporanea di circa 400 Mq commerciali, attualmente divisa in due unità con ingressi indipendenti e pertanto soluzione....

 
 
 
  Casa, PADOVA, Guizza, 400.000 €, 170,00 mq cca 2350 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

QUADRIFAMILIARE DI NUOVA REALIZZAZIONE – ZONA GUIZZA (PADOVA) – A 150m DAL CAPOLINEA DEL TRAM Proponiamo elegante quadrifamiliare di nuova costruzione, situata in una strada chiusa e tranquilla nel cuore della Guizza, a soli 150 metri dal capolinea del tram e comoda a tutti i principali....

 
 
 
  Casa, PADOVA, 1.160.000 €, 300,00 mq cca 3870 €/m2

28.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10537914 – Riferimento Agenzia A453 – Scopri questa magnifica casa singola terratetto, situata nel cuore storico del Carmine, a pochi passi dal suggestivo Ponte Molino. Con una superficie generosa di 300 mq, questo immobile è attualmente... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Terranegra, 530.000 €, 260,00 mq cca 2040 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

Scoprite questo INTROVABILE ATTICO, un gioiello nel cuore di Padova, situato nella tranquilla zona di Forcellini. Questo spazioso appartamento con 4 camere da letto di ben 260 mq è parte di un piccolo complesso residenziale dotato di ascensore, garantendo così il massimo del comfort....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Pontevigodarzere, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A207 - Appartamento trilocale al primo piano – Arcella, attualmente a reddito Proponiamo in vendita un confortevole appartamento al primo piano all’interno di una solida palazzina degli anni ’70 composta da sole 14 unità abitative, ben tenuta e con spese condominiali contenute.....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Madonna Pellegrina, 520.000 €, 150,00 mq cca 3470 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10979797 – Riferimento Agenzia MR050D5 – PADOVA - ZONA M. PELLEGRINA AMPIO SOGGIORNO - TERRAZZA ABITABILE - NUOVO CLASSE A4 Nel cuore del quartiere Madonna Pellegrina a Padova, proponiamo in vendita uno splendido e moderno appartamento i... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 375.000 €, 110,00 mq cca 3410 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In via centrale, proponiamo in un fondo commerciale di circa 110 mq, affittato ad attività di ristorazione. Il negozio, totalmente rinnovato nell' ultimo anno, è l'ideale investimento per chi è interessato al mercato degli immobili commerciali; canna fumaria, stato interno del negozio....

 
 
 
  Casa, PADOVA, 315.000 €, 180,00 mq cca 1750 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10639148 – Riferimento Agenzia A-17 – A Padova, nella tranquilla e ricercata zona di Salboro-Pozzoveggiani, proponiamo in vendita una splendida porzione di testa di trifamiliare sviluppata su tre livelli per un totale di 180 mq. L'immobil... Vedi di più .

 
 
 
  Particella, PADOVA, 109.000 €, 540,00 mq cca 200 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - Padova - lotto di terreno edificabile con destinazione residenziale, di circa 540 mq, posizionato tra via Visentin e Via Maroncelli, a poca distanza dalla pasticceria Agostini. Il lotto è la soluzione ideale per....

 
 
 
  Superfici commerciali, PADOVA, 2.660.000 €, 400,00 mq cca 6650 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando un ufficio direzionale che trasmetta professionalità e prestigio, non perdere questa opportunità eccezionale. Proponiamo in vendita un ampio immobile commerciale situato nel Centro Storico di Padova. Con una superficie totale di 400 mq, questo elegante spazio è perfetto....

 
 
 
  Casa, PADOVA, Arcella, 680.000 €, 410,00 mq cca 1660 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10949216 – Riferimento Agenzia S7384 – (Per INFO Monica xxxxxx8677) Nel cuore del quartiere Arcella a Padova, in zona servitissima da tram e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una splendida casa singola di circa 410 mq su... Vedi di più .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 339.000 € a 298.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PADOVA, 298.000 €, 210,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 339.000 €
10.04.2026 - 298.000 €

26.01.2026.,

www.dove.it

Villa costruita nel 2010, mai abitata e completamente arredata, di 210 mq con garage e posto auto in Via Cristoforo Landino, Padova. Via Cristoforo Landino, 22.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Centro, 460.000 €, 105,00 mq cca 4380 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Padova centro storico affacciato in una delle zone piu suggestive del centro storico loft di 105 mq circa al piano terra con ingresso indipendenteCompletamente ristrutturato e modernamente arredato, presenta degli spazi studiati ad hoc quali: ingresso, ampia zona giorno e notte sapientemente....

 
 
 
  Casa, PADOVA, 830.000 €, 270,00 mq cca 3070 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Guizza, splendida porzione di testa di villa a schiera in costruzione, perfetta per chi desidera una dimora moderna, elegante e dotata di tutti i comfort possibili. Questa affascinante proprietà, pro Via Ettore Bolisani.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 282.000 €, 107,00 mq cca 2640 €/m2

27.02.2026.,

www.dove.it

Ampio trilocale , parzialmente arredato , ristrutturato in classe A2 con box auto – Via Giovanni Canestrini, Padova. Via Giovanni Canestrini, 143.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Brusegana, 555.000 €, 230,00 mq cca 2410 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - BRUSEGANA Proponiamo interessante ATTICO pentalocale con vista aperta e grande terrazzo. Questa nuova costruzione in classe energetica A4 offre un perfetto connubio tra modernità e comfort per una vita serena.L 'immobile è ubicato 3° piano ATTICO, servito da ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Centro, 175.000 €, 40,00 mq cca 4380 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10949386 – Riferimento Agenzia F1124 – CENTRO S.SOFIA OSPEDALI ottima opportunità di investimento e/o residenza personale, bilocale completamente ristrutturato ultimo piano; possibilità di acquisto a parte del posto auto in cortile. Arre... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 61.000 €, 56,00 mq cca 1090 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

L'immobile si trova in via Chiesanuova 249, una zona ben collegata e servita. Con una superficie di circa 56 mq, l'appartamento è composto da tre locali, inclusi un soggiorno-pranzo con cucina a vista, una camera da letto e un bagno. La disposizione interna è funzionale e adatta a....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Centro, 670.000 €, 150,00 mq cca 4470 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo splendido appartamento quadrilocale in vendita situato nel cuore del Centro Storico di Padova. Con una superficie generosa di 150 mq, questa proprietà offre un ambiente raffinato e moderno, perfetto per chi cerca il massimo del comfort.L 'appartamento è composto da....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Portello, 115.000 €, 28,00 mq cca 4110 €/m2

03.04.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 28 mq commerciali situato al primo piano di una palazzina in Via Francesco Marzolo 17, a Padova. Via Francesco Marzolo, 17.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 420.000 €, 130,00 mq cca 3230 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

VOLTABAROZZO - PADOVA APPARTAMENTO AL PIANO PRIMO DI NUOVA COSTRUZIONE In contesto residenziale ordinato e ben servito, proponiamo appartamento di nuova realizzazione inserito in un fabbricato di dim Via Sebastiano Venier.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 554)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>