• GoHome Professional
appartamento LICENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LICENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LICENZA

  • Per la richiesta "appartamento licenza" trovati 71 immobili - prezzo medio 2.423 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LICENZA, 120.000 €, 40,00 mq cca 3000 €/m2

15.01.2025.,

www.immobiliare.it

POSSIBILITA' DI CAMBIO DESTINAZIONE D'USO AD MONOLOCALE CON DOPPIO INGRESSO. Affiliato agenzia ProfessioneCasa Siena S.p.A. propone in vendita in centro storico di Siena in via dei Pispini, fondo com Via dei pispini.

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 380.000 €, 280,00 mq cca 1360 €/m2

22.11.2023.,

www.immobiliare.it

NEGOZIO PIU' APPARTAMENTO Centro storico di Olbia, nella centrale Via Roma a pochi passi dal nuovo lungomare proponiamo in vendita negozio + appartamento sovrastante. L’immobile è composto da un due Via Roma, 6.

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 950.000 €, 650,00 mq cca 1460 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Gestione di 16 appartamenti in unico stabile – Città Studi, Milano Proponiamo in gestione esclusiva un complesso di 16 appartamenti situati in un unico stabile nel cuore di Città Studi, una delle zon Piazzale Gabrio Piola.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento licenza'
82.000 € Appartamento, LICENZA, 82.000 €, 71,00 mq
248.880 € Appartamento, LICENZA, 248.880 €, 122,00 mq
100.000 € Appartamento, LICENZA, 100.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, LICENZA, 485.000 €, 177,00 mq cca 2740 €/m2

23.10.2024.,

www.immobiliare.it

TOTO IMMOBILIARE è lieta di proporvi la vendita di una struttura ricettiva esercitata all'interno di due appartamenti sovrapposti, attività di Affittacamere composta da 7 camere esercitato al primo p Via Principe Umberto.

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 450.000 €, 203,00 mq cca 2220 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 1.175.000 €, 580,00 mq cca 2030 €/m2

12.07.2019.,

www.immobiliare.it

Vendesi immobile commerciale adibito ad attività' di ristorazione con annessi due appartamenti. Posto nelle vicinanze della città, in area collinare, verde e tranquilla, l'attività commerciale occupa via Pisani Dossi, 17.

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

19.04.2024.,

www.immobiliare.it

PIAZZA DI SPAGNA TOTO IMMOBILIARE è lieta di proporvi la vendita di una casa vacanze esercitata in un appartamento con terrazzo con una superficie lorda totale coperta e scoperta di circa 60 mq, disl Piazza di Spagna.

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 48.000 €, 45,00 mq cca 1070 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

proponiamo LOCAZIONE TURISTICA zona Aventino San Saba. Appartamento completamente ristrutturato impianto elettrico idraulico infissi doppi vetri inferriate, posto al piano terra composto da ingresso, .

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 280.000 €, 210,00 mq cca 1330 €/m2

07.03.2024.,

www.immobiliare.it

Carini via Dominici, in prossimità del C.so Italia, all'altezza della stazione metropolitana, propongo in vendita due appartamenti complanari, in residence, adibiti ad attività centro estetico e parr Via Dominici, 2.

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 1.500.000 €, 430,00 mq cca 3490 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi STRUTTURE RICETTIVE IN CENTRO MILANO. Trattasi di due strutture ricettive, una di mq 180 e l'altra di mq 250, per un complessivo di 11 camere / appartamenti suites, le strutture ricettive non .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 150.000 € a 140.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LICENZA, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.12.2025 - 150.000 €
18.03.2026 - 140.000 €

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: CC 43 - VENDESI casa vacanze imprenditoriale in appartamento nel centro storico di Roma, al Pantheon. L’immobile è situato al primo piano di un edificio senza ascensore e si estende su una super Via della Minerva, 9.

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 180.000 €, 50,00 mq cca 3600 €/m2

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

Cessione di Attività Focacceria Porto Antico Caricamento 220.000euro la richiesta per l avviamento e l attrezzatura all interno del locale; di circa 55mq composto da 2 locali con bagno ; cucina attre Molo Ponte Morosini.

  • Cerca simili a appartamento LICENZA:
  • vendita bilocale LICENZA
 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 1.100.000 €, 937,00 mq cca 1170 €/m2

23.05.2025.,

www.immobiliare.it

In esclusiva a Cerano (NO), nella antica Cascina Lobrino Grande, proponiamo in vendita un avviato hotel con sala ristorante per banchetti di 300 coperti, 816 mq di hotel e un appartamento privato di CASCINA LOBRINO GRANDE.

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 700.000 €, 105,00 mq cca 6670 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

POSSIBILE NEGOZIO A COMO NEL CENTRO STORICO. Dalla fusione con cambio di destinazione d'uso che si può effettuare di due bilocali nasce l'idea di questo negozio, composto quindi da due appartamenti c Via Armando Diaz, 105.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 150.000 € a 145.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LICENZA, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 150.000 €
01.05.2026 - 145.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AP 1 - LA ROMA IMMOBILI PROPONE IN VENDITA ATTIVITA' DI AFFITTACAMERE IN APPARTAMENTO ZONA GREGORIO VII, posta al 5° piano con ascensore di un palazzo signorile, composto da salone con angolo co Via Anastasio Secondo, 83.

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 285.000 €, 150,00 mq cca 1900 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Piazza Cavour Affittacamere Via Muzio Clementi Questo affittacamere, situato al secondo piano, offre 150 m² di spazio commerciale distribuito su due appartamenti nello stesso con 6 camere tutte dotat Via Muzio Clementi, 18.

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 279.000 €, 140,00 mq cca 1990 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

EMPOLI ZONA STADIO Appartamento di 5 vani veri in contesto signorile , doppi servizi, terrazzi stretti, garage, è stato oggetto di "110" suddiviso in Attualmente organizzato come affitta camere: - ha .

  • Cerca simili a appartamento LICENZA:
  • vendita appartamento LICENZA terrazza
 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 250.000 €, 60,00 mq cca 4170 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Centro storico in ottima posizione vendesi storico bar pasticceria in buone condizioni composto da 2 vani di mq 60. Dotato di sala con ingresso indipendente. Attrezzature in ottimo stato, produzione Via Fillungo.

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 90.000 €, 40,00 mq cca 2250 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

IMOLA CENTRO STORICO in posizione fronte strada locale commerciale di 40 mq. c.ca situato al piano terra composto da 2 vani e bagno. Attualmente locato con contratto di locazione commerciale Euro 850 Via Emilia, 107.

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 900.000 €, 130,00 mq cca 6920 €/m2

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

Quattro appartamenti tutti al piano terra con terrazza privata e piscina condominiale - licenza di affittacamere Vicinanze Merano - Vendesi in complesso residenziale quattro appartamenti indipendenti .

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 245.000 €, 250,00 mq cca 980 €/m2

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento bilocale di 55mq e magazzino seminterrato di mq 200 collegato da scala interna. Immobile da ristrutturare , si presta a diverse soluzioni, dall'abitazione privata stile "loft", a Via Vittorio Bottego, 5.

  • Cerca simili a appartamento LICENZA:
  • appartamento LICENZA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 68.000 €, 40,00 mq cca 1700 €/m2

25.07.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita locale commerciale di circa 40 mq disposto su un unico livello. Composto da 2 vani, bagno e antibagno. La soluzione si presenta in buone condizioni strutturali ed è già affittat Via Consalvo.

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Affascinante opportunità commerciale nel cuore di Sora (FR)! Questa attività ad uso commerciale, con una superficie di 100 mq, vanta 2 locali e 1 bagno per accogliere la clientela, una cucina e un ba Via Napoli, snc.

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: CP 9 - Cedesi LOCAZIONE TURISTICA zona PRATI VATICANO.MQ 60. Piano 3 con ascensore. Appartamento ristrutturato, ottimi risultati. Composto da soggiorno, cucina, camera matrimoniale. Contratto 4+ Via Tunisi, 3.

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 60.000 €, 23,00 mq cca 2610 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Milano via torino 34 centro storico in posizione centralissima e adiacenti alla metropolitana si cede l'attività di affittacamere. appartamento sito in Via Torino 34 e posto al 4° piano, composto da via torino 34.

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 130.000 €, 130,00 mq cca 1000 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

LICENZA Ampio trilocale con doppi servizi e terrazzo angolare - Roma In posizione comoda, proponiamo luminoso appartamento composto da ingresso su soggiorno, cucina abitabile separata, due camere da Via Giacomo Matteotti.

  • Cerca simili a appartamento LICENZA:
  • vendita trilocale LICENZA
 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 170.000 €, 160,00 mq cca 1060 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: AP 3 - Cedesi attività di AFFITTACAMERE a PRATI. 160 MQ. piano 2 con ascensore. Bellissimo appartamento, ristrutturato di recente, composto da 4 camere con bagno interno piu’ zona comune. Situat Via Premuda, 18.

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 60.000 €, 35,00 mq cca 1710 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cedesi pizzeria a Pero, rinomata pizzeria MZMTR. Attività commerciale in vendita a Pero, attualmente dato in locazione. Situato al piano terra di un edificio, la proprietà vanta 2 locali e 2 bagni su via Sempione, 158.

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 130.000 €, 55,00 mq cca 2360 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: CP 45 - Se desideri investire in una zona centrale di Roma con spazi funzionali e una formula di locazione stabile, questo bilocale al piano terra di circa 55 m² è un’opzione da considerare. Col Via Famagosta, 8.

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Immobilia Real estate, propone in vendita attività storica di bar tabacchi di mq 150 con appartamento di ulteriori 150 mq e cantina in zona Ossona. Agi consolidati di oltre 65.000,00 e un cassetto ba .

 
 
 
  Appartamento, LICENZA, 485.000 €, 177,00 mq cca 2740 €/m2

07.05.2025.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 67)

<< <1 2 3> >>