• GoHome Professional
immobiliari LICENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari LICENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari LICENZA

  • Per la richiesta "immobiliari licenza" trovati 7 202 immobili - prezzo medio 2.098 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LICENZA, 170.000 €, 188,00 mq cca 900 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Con un affaccio magnifico sulle montagne che circondano la zona, in una posizione privilegiata, di grande privacy e splendida visuale, proponiamo in vendita villa indipendente a Licenza (RM), a pochi minuti dal centro del paese. Il borgo di Licenza è ben curato e dotato dei servizi....

  • Cerca simili a immobiliari LICENZA:
  • vendita casa LICENZA
 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

VIALE MONTENERO A POCHI METRI DA PORTA ROMANA E DA PIAZZA V GIORNATE PROPONIAMO IN VENDITA ATTIVITÀ DI BAR TAVOLA FREDDA DI MQ 60 CON DEHOR. IL LOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO ED ATTREZZATO SI COM Viale Monte Nero.

  • Cerca simili a immobiliari LICENZA:
  • vendita bar LICENZA
 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo bellissimo Pan Caffè in zona Città Studi (Argonne), composto da quattro vetrine, mq 120 al piano terra, oltre mq 80 al magazzino al piano interrato, posti a sedere n.25, è stata fatta la d Viale Argonne.

  • Cerca simili a immobiliari LICENZA:
  • vendita magazzino LICENZA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari licenza'
82.000 € Appartamento, LICENZA, 82.000 €, 71,00 mq
300.000 € Superfici commerciali, LICENZA, 300.000 €, 30,00 mq
149.000 € Superfici commerciali, LICENZA, 149.000 €, 250,00 mq
  Superfici commerciali, LICENZA, 95.000 €, 165,00 mq cca 580 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

CERVIA - CENTRO Nel cuore di Cervia, in zona di forte passaggio, si propone in vendita bar/pizzeria in attività dal 1991 al piano terra. Operativo e con clientela fidelizzata il locale si presenta, g .

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 75.000 €, 47,00 mq cca 1600 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

COD.L6 - LOCALE COMMERCIALE SUPER CENTRALE Silvi Marina, in zona supercentrale e servitissima, vendesi locale commerciale di circa 45 mq, ubicato al piano terra di un residenziale fabbricato edificat Via Roma, 365.

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 750.000 €, 770,00 mq cca 970 €/m2

13.03.2024.,

www.immobiliare.it

Piscina - In centro paese, proponiamo una struttura destinata a Residenza Socio Assistenziale, ristrutturata nel 2015 e si sviluppa su una superficie totale di circa 720 mq. L'immobile, disposto su t Via Roma, 31.

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 69.000 €, 66,00 mq cca 1050 €/m2

22.03.2025.,

www.immobiliare.it

Cento, fraz. Renazzo La proposta odierna di Guercino Immobiliare è questo negozio, di recente costruzione, posto proprio sulla via principale, nel centro di Renazzo. Oggetto della vendita sono le mur Via di Renazzo, 99.

  • Cerca simili a immobiliari LICENZA:
  • negozio LICENZA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 60.000 €, 49,00 mq cca 1220 €/m2

25.05.2024.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale su via Marchese De Rosa con due punti di accesso. L' immobile consta di una sola vetrina con accesso dal frontestrada. Il locale trovasi in una zona ben trafficata non solo dalle a Via Marchese De Rosa, 19.

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 54.000 €, 45,00 mq cca 1200 €/m2

12.10.2023.,

www.immobiliare.it

Negozio vetrinato in corte commerciale con affaccio sui portici di Via Vittorio Veneto. Il negozio è composto da uno spazio di 45 mq molto luminoso con vetrine, impianto luce con faretti, aria condiz Via Vittorio Veneto.

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 55.000 €, 45,00 mq cca 1220 €/m2

27.07.2024.,

www.immobiliare.it

PARMA STRADA GARIBALDI: In uno dei punti più strategici della città e del centro storico proponiamo in vendita Caffè Garibaldi, attività storica della nostra città. L'attività viene venduta completa Strada Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 280.000 €, 300,00 mq cca 930 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

MODENA, IN ZONA SUDEST, SU ARTERIA PRINCIPALE AD ALTO SCORRIMENTO VEICOLARE, VICINO AD IMPORTANTE POLO PROPONIAMO IN VENDITA RISTORANTE PIZZERIA STORICA TRECENTO MQ ,CINQUE VETRINE, CENTOQUARANTA POS .

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 350.000 €, 300,00 mq cca 1170 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

I412 Ristorante di città (Modena), siamo in zona via Giardini. Elegante, fa pranzo e cena. Circa 300mq totali più 50mq di deor. Cucina finestrata, di oltre 50mq completa; fornello a 6 fuochi, cuocipa .

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 25.000 €, 35,00 mq cca 710 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

TEMPOCASA TURRO/GORLA propone in vendita ATTIVITA' COMMERCIALE DI CENTRO ESTETICO E' uno spazio moderno e accogliente dedicato al benessere e alla cura della persona. L’area operativa è organizzata p Viale Monza, 177.

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 190.000 €, 220,00 mq cca 860 €/m2

09.07.2024.,

www.immobiliare.it

Ai piedi della collina di Torino, e a pochi passi da Piazza Borromini, in Corso Casale 91/3, il locale commerciale è oggi adibito a ristorante/pizzeria di livello sotto l'insegna "Il Trullo" storico Corso Casale.

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 790.000 €, 167,00 mq cca 4730 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Corso Vittorio Emanuele II, Proponiamo la vendita di un locale commerciale di 167mq ca. su DUE LIVELLI piano terra con due vetrine su strada e piano S/1. Al primo livello locali 1, al piano S/1 local Corso Vittorio Emanuele II.

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 300.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

01.06.2023.,

www.immobiliare.it

Provincia Pavia Oltrepò nel comune di Stradella proponiamo attività di Somministrazione alimenti e bevande tavola fredda e calda. Locale accogliente dalla prima colazione alla pausa pranzo e cena. Am Piazza del Duomo, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

In Via Alessandro Manzoni, proponiamo la vendita di un'attività di somministrazione di un immobile di 45 mq. Il cespite si presenta in ottime condizioni e con possibilità di usufruire di uno spazio e Via Alessandro Manzoni, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 590.000 €, 160,00 mq cca 3690 €/m2

01.04.2024.,

www.immobiliare.it

Vende a Milano, Turro, Show-Room, mq. 160 ca., portineria. Prezzo Euro. 590.000,00. Immobile di mq 160 ca. ai piani terra e 1, collegati tramite scala interna, inserito in complesso di recente costru VIALE MONZA.

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 49.000 €, 80,00 mq cca 610 €/m2

22.04.2024.,

www.immobiliare.it

A Cirié (TO), frazione DEVESI in Via San Pietro 103, l'Agenzia Homework Immobiliare, propone in vendita attività legata alal vendita di prodotti alimentari frutta/verdura e similari. Il locale commer Via San Pietro, 103.

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 100.000 €, 140,00 mq cca 710 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

Occasione unica! Cedesi attività di bar e ristorante già ben avviata, situata in una posizione strategica nel cuore della città. Il locale, con un'ottima clientela fidelizzata, è perfetto per colazio Piazza Trento.

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 60.000 €, 110,00 mq cca 550 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cedesi Attività di Pizzeria al Taglio Ben Avviata e Molto Visibile. Zona Rivendita con una Ventina di Posti a Sedere Interni oltre ad una Quindicina Esterni, Bancone Rivendita, Forno Elettrico a Vist .

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 3.500.000 €, 6859,00 mq cca 510 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, a reddito, un complesso commerciale fronte mare situato sul lungomare di Trani, in posizione di forte passaggio e alta visibilità. La proprietà include licenze per attività di Lungomare Cristoforo Colombo, 19.

 
 
 
  Casa, LICENZA, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 00768 - Metro Ottaviano - Siamo lieti di proporvi una casa vacanze in forma imprenditoriale, posta al piano terra dello stabile, composta da soggiorno con angolo cottura e divano letto, camera d via Famagosta 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2

10.08.2025.,

www.immobiliare.it

L'ISTITUTO IMMOBILIARE PETICONE propone IN VENDITA UN'ATTIVITÀ DI CARTOLIBRERIA su STRADA TAFFICATA a DUE PASSI DALLA PIAZZA PRINCIPALE E CON ECCELLENTE VISIBILITÀ, a FONDI. TIPOLOGIA: Il locale comm CORSO ITALIA.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 50.000 € a 45.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LICENZA, 45.000 €, 45,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 65.000 €
02.03.2026 - 58.000 €
11.03.2026 - 50.000 €
13.05.2026 - 45.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Prezzo richiesto: € 50.000 Nel cuore del Centro Storico di Torino, a pochi passi da Piazza Carlina, in contesto urbano di forte passaggio e ottima visibilità, si propone in vendita attività commercia Via Principe Amedeo, 28.

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rione Alto, Via Gabriele Jannelli, proponiamo in vendita locale commerciale fronte strada di circa 60 mq, composto da un unico ambiete e soppalco. L'immobile si prenseta in uno stato d'uso buono e no Via Gabriele Jannelli.

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 500.000 €, 150,00 mq cca 3330 €/m2

16.10.2022.,

www.immobiliare.it

Bar in Vendita BAR TAVOLA FREDDA - PORTA NUOVA Milano PORTA NUOVA - Nella più importante area del business di Milano. Proponiamo cessione bar/tavola fredda STORICO locale/enoteca con 80 posti a seder Corso di Porta Nuova.

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 65.000 €, 130,00 mq cca 500 €/m2

17.05.2021.,

www.immobiliare.it

Cedesi Bar in zona universitaria, locale di 130 mq, doppi servizi.Canone di locazione €1800 mensili.Richiesti € 65.000Info e visite contattando StudioRuzza 049 666077 .

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 345.000 €, 60,00 mq cca 5750 €/m2

15.10.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi locale commerciale di circa 60 mq con canna fumaria, completamente ristrutturato con licenza take away, attrezzature e macchinari recentissimi ed in perfetto stato di manutenzione. Il locale Via Luigi Soderini.

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 500.000 €, 80,00 mq cca 6250 €/m2

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

Locale ampio di mq complessivi 140 circa, ottima posizione, cantina e dehor esterno, distributore sigarette, incasso bar giornaliero: euro 600 circa (chiuso la domenica), Aggi annuali: euro 90.000 ci .

 
 
 
  Superfici commerciali, LICENZA, 55.000 €, 40,00 mq cca 1380 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

BAR APERITIVI TAVOLA FREDDA ANGOLO CORSO ITALIA cediamo in Via Casaregis. Posizione di gran visibilità. Saletta interna. Possibilità dehor esterno. Orario spezzato 7/15 - 17/03. Spese ridotte di affi Via Giuseppe Casaregis.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 595)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>