• GoHome Professional
trilocale Arcella PADOVA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Arcella PADOVA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Arcella PADOVA

  • Per la richiesta "trilocale arcella padova" trovati 23 immobili - prezzo medio 2.043 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PADOVA, Arcella, 235.000 €, 102,00 mq cca 2300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Padova, nella vivace e servitissima zona Arcella, proponiamo appartamento trilocale di 102 mq ideale per chi cerca comfort e tranquillità senza rinunciare alla comodità della città. L’immobile si trova in un contesto residenziale tranquillo ma ben collegato ai principali....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF V-D680 Appartamento A 50 metri delle fermata del tram, proponiamo in vendita appartamento sviluppato all'ultimo piano. L'unità abitativa è stata completamente ristrutturata internamente dalla proprietà e a livello condominiale grazie al bonus 110. Completamente arredata si compone....

  • Cerca simili a trilocale Arcella PADOVA:
  • appartamento Arcella PADOVA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 165.000 €, 105,00 mq cca 1570 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Arcella appartamento in ottime condizioni così composto : ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, due camere, ripostiglio,bagno, terrazzo, garage. .

  • Cerca simili a trilocale Arcella PADOVA:
  • appartamento PADOVA terrazza in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale arcella padova'
215.000 € Appartamento, PADOVA, Arcella, 215.000 €, 98,00 mq
140.000 € Appartamento, PADOVA, 140.000 €, 100,00 mq
 
+3%

Prezzo variato da 208.000 € a 215.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PADOVA, 215.000 €, 125,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 228.000 €
19.03.2026 - 215.000 €
19.04.2026 - 208.000 €
21.04.2026 - 215.000 €

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A195 - RIFERIMENTO: A195 Nel quartiere Arcella, in via Tirana 25/A a Padova, la Tempocasa di Padova propone in vendita prestigioso appartamento al settimo piano servito da ascensore, caratterizzato da ampie metrature, grande luminosità e vista panoramica sui Colli Euganei. Internamente....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 245.000 €, 109,00 mq cca 2250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PRIMA ARCELLA Comoda a tutti i servizi e i mezzi di trasporto, opportunità in piccolo fabbricato, ultimo piano su due livelli composta da ingresso sul soggiorno con cucinotto, camera e servizio finestrato al piano con terrazza avvolgente di circa 30 mq. Il piano superiore è tutto....

  • Cerca simili a trilocale Arcella PADOVA:
  • vendita appartamento Arcella PADOVA terrazza
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 348.000 €, 150,00 mq cca 2320 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

PADOVA ARCELLA comodo al Tram: NUOVO Vendesi ATTICO con 2 camere e grande zona giorno che si affaccia suun ampio terrazzo coperto, poi al piano sueperiore altro TERRAZZONE di circa 100 mq. garage e p .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 225.000 €, 150,00 mq cca 1500 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA ARCELLA/SS. TRINITA', ed esattamente in Via BUONARROTI, proponiamo in vendita un bell' appartamento situato al terzo piano di una palazzina ben abitata e dotata di ascensore. Con una superficie complessiva di 150 mq e un'ottima esposizione sud/est, questo immobile si distingue....

  • Cerca simili a trilocale Arcella PADOVA:
  • vendita appartamento PADOVA giardino
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 115.000 €, 83,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Al quinto e ultimo piano di una palazzina con ascensore, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 83 mq, caratterizzato da ambienti luminosi, ottime altezze interne (2,77 m) e un piacevole terrazzino con accesso diretto dal soggiorno.L 'abitazione si compone di:-Due camere da....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 168.000 €, 80,00 mq cca 2100 €/m2

23.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10593169 – Riferimento Agenzia A01 – Appartamento completamente ristrutturato L'agenzia immobiliare TopCasa propone in vendita un ottimo trilocale in zona centrale di Arcella comodo a tutti i servizi e a pochi passi dal centro città. ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 145.000 €, 55,00 mq cca 2640 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10717509 – Riferimento Agenzia 1785-B – PADOVA - ARCELLA In zona Arcella, a Padova, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano che verrà completamente ristrutturato a nuovo, con consegna prevista per febbraio 2026. Si tr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Arcella San Carlo: Ottima posizione comoda soprattutto a tutti i servizi in quanto situato in una zona ben servita dai mezzi pubblici e vicina ai principali servizi e tangenziali. Contesto condominiale di poche unita' e ben abitato (avendo eseguito lavori di ristrutturazione del fabbricato),....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 159.000 €, 113,00 mq cca 1410 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

- ASTA IMMOBILIARE - Nel quartiere Arcella – San Bellino, una delle zone più richieste e ben servite di Padova, proponiamo in vendita un appartamento dalle generose dimensioni, ideale per famiglie o per chi è alla ricerca di spazi comodi e ben distribuiti. L’immobile si trova all’interno....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Padova - Arcella, Via Giovanni D 'Alemagna 6BIn una zona comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato, situato al primo piano di una palazzina ben tenuta e senza ascensore.L 'abitazione si distingue per la cura dei dettagli e per gli interventi....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 169.000 €, 97,00 mq cca 1740 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando un appartamento per te e la tua famiglia o per un ottimo investimento abbiamo ciò che fa al caso tuo! L'immobile è situato nell'area residenziale all' Arcella, quartiere SAN BELLINO. Ti proponiamo un appartamento posto in una zona che offre un ambiente ideale per....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita a Padova, nella vivace e servitissima zona Arcella, proponiamo appartamento trilocale di 102 mq ideale per chi cerca comfort e tranquillità senza rinunciare alla comodità della città . L 'immobile si trova in un contesto residenziale tranquillo ma ben collegato ai principali....

  • Cerca simili a trilocale Arcella PADOVA:
  • appartamento Arcella PADOVA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 265.000 €, 115,00 mq cca 2300 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più servite e richieste di Padova, nel cuore dell 'Arcella, proponiamo in vendita un moderno appartamento duplex di 115 mq inserito in una piccola palazzina signorile di sole nove unità dotata di ascensore. L 'immobile si distingue per le sue ottime finiture interne....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 265.000 €, 115,00 mq cca 2300 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più servite e richieste di Padova, nel cuore dell’Arcella, proponiamo in vendita un moderno appartamento duplex di 115 mq inserito in una piccola palazzina signorile di sole nove unità dotata di ascensore. L’immobile si distingue per le sue ottime finiture interne....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 182.000 €, 90,00 mq cca 2020 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SAN LORENZO: Arcella, quartiere San Lorenzo, comodo a servizi, mezzi di trasporto e accesso tangenziali, appartamento al 2°(secondo) piano di una piccola palazzina senza ascensore. L'appartamento di 90mq si compone di: ingresso abitabile; soggiorno ampio; cucina abitabile e separata....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

In Via Buonarroti, a due passi dalla stazione e inserito in un contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita un appartamento luminoso di oltre 100 mq, situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore.L 'immobile si presenta in buono stato conservativo con un....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 79.000 €

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10758899 – Riferimento Agenzia Garc79 – Soggiorno con camera matrimoniale e bagno. Locato fino 2027, 4+4, 600€ al mese di cui 100€ di spese condominiali. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 235.000 €, 102,00 mq cca 2300 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Padova, nella vivace e servitissima zona Arcella, proponiamo appartamento trilocale di 102 mq ideale per chi cerca comfort e tranquillità senza rinunciare alla comodità della città. L’im Via Carlo Bettella.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 19)

<< <1> >>