• GoHome Professional
quadrilocale padova più economico - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • quadrilocale padova più economico - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale padova più economico

  • Per la richiesta "quadrilocale padova più economico" trovati 822 immobili - prezzo medio 2.833 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PADOVA, Guizza, 240.000 €, 130,00 mq cca 1850 €/m2

03.04.2026.,

www.dove.it

Ampio e luminoso appartamento a Padova in località Guizza. Soluzione immobiliare in contesto residenziale tranquillo e comodo a tutti i principali servizi. Ottima soluzione per famiglie o per investimento. Via Guizza Conselvana, 300.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 240.000 €, 70,00 mq cca 3430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

2/3 CAMERE PER INVESTIMENTO - LOCATO IN ZONA FORCELLINI €.240.000 rif.CL535 Nel cuore di uno dei quartieri più richiesti e precisamente a FORCELLINI, proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato al quinto piano con ascensore. L'appartamento accoglie con....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 240.000 €, 75,00 mq cca 3200 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Monica 3482688677) In una delle zone più richieste di Padova, nel cuore del quartiere Forcellini e a pochi minuti dal centro storico e dagli Ospedali, proponiamo in vendita un luminoso appartamento quadrilocale completamente ristrutturato al quinto piano con ascensore. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 240.000 €, 110,00 mq cca 2180 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. PDSP per info Marilena m. 327 7153302 In zona San Paolo, in posizione strategica e ben servita, proponiamo in vendita ampio appartamento di circa 100 mq, situato al terzo piano senza ascensore di un contesto condominiale anni ’60 ben mantenuto. L’immobile si distingue per la....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Sacra Famiglia, 240.000 €, 145,00 mq cca 1660 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Padova zona Sacra Famiglia – Basso Isonzo, in contesto tranquillo proponiamo appartamento ben tenuto inserito in palazzina decorosa con ampio spazio verde condominiale. Internamente l’appartamento è composto da: ampio ingresso, soggiorno di oltre 30 mq con terrazza vivibile collegata....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 240.000 €

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Per info, Maddalena 351 799 3937, riferimento annuncio MD01 Proponiamo in vendita ampio appartamento di 100 mq in zona Santa Rita. L'abitazione si trova in posizione strategica, al terzo piano senza ascensore di un edificio degli anni '60 di cinque livelli. Si compone di: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 240.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Per info, Maddalena 351 799 3937, riferimento annuncio MD01Proponiamo in vendita ampio appartamento di 100 mq in zona Santa Rita.L 'abitazione si trova in posizione strategica, al terzo piano senza ascensore di un edificio degli anni '60 di cinque livelli.Si compone di: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Pontevigodarzere, 245.000 €, 112,00 mq cca 2190 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - PONTEVIGODARZERE In una palazzina storica composta da sole 3 unità abitative, proponiamo in vendita un appartamento al secondo ed ultimo piano, attualmente in fase di completa ristrutturazione.L 'immobile si sviluppa interamente su 1 unico livello e offre ambienti ampi e....

  • Cerca simili a quadrilocale padova più economico:
  • quadrilocale Pontevigodarzere PADOVA
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 275.000 € a 245.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PADOVA, 245.000 €, 106,00 mq cca 2310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.12.2025 - 299.000 €
12.02.2026 - 275.000 €
25.03.2026 - 245.000 €

16.12.2025.,

www.wikicasa.it

CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE FenixGroup Real Estate propone in vendita in esclusiva un ampio quadrilocale di 106 mq situato al piano terra di una palazzina ben curata in Via Siracusa 29, in tranquillo contesto residenziale. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 245.000 €, 112,00 mq cca 2190 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PADOVA - PONTEVIGODARZERE In una palazzina storica composta da sole 3 unità abitative, proponiamo in vendita un appartamento al secondo ed ultimo piano, attualmente in fase di completa ristrutturazione. L’immobile si sviluppa interamente su 1 unico livello e offre ambienti ampi e....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Centro - Largo Europa - Libero appartamento / attualmente uso ufficio, servito da ascensore, composto da: ingresso, soggiorno / cottura, tre camere, bagno fin. possibilità di realizzare un secondo bagno. Ideale anche per investimento. Per ulteriori informazioni e chiarimenti contattare....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 248.000 €, 135,00 mq cca 1840 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS ARCELLA 3 CAMERE ULTIMO PIANO RISTRUTTURATO Sei alla ricerca di un appartamento all’ultimo piano con ascensore? Ti proponiamo questa interessante soluzione nel comodo quartiere Arcella. L’appartamento, recentemente ristrutturato, si trova....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 248.000 €, 135,00 mq cca 1840 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSARCELLA 3 CAMERE ULTIMO PIANO RISTRUTTURATOSei alla ricerca di un appartamento all 'ultimo piano con ascensore? Ti proponiamo questa interessante soluzione nel comodo quartiere Arcella.L 'appartamento, recentemente ristrutturato, si trova....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Pontevigodarzere, 250.000 €, 140,00 mq cca 1790 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. PDPVIG per info Marilena m. 327 7153302Ampio appartamento ristrutturato con 3 camere, garage e posto auto - Pontevigodarzere (Padova)In zona Pontevigodarzere, comoda a tutti i principali servizi e collegamenti, proponiamo in vendita spazioso appartamento di circa 140 mq, completamente....

 
 
 

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993301 – Riferimento Agenzia PDPVIG – Rif. PDPVIG per info Marilena m. 327 xxxxxx2 Ampio appartamento ristrutturato con 3 camere, garage e posto auto – Pontevigodarzere (Padova) In zona Pontevigodarzere, comoda a tutti i principali se... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Sacra Famiglia, 250.000 €, 119,00 mq cca 2100 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

SACRA FAMIGLIA: in elegante palazzina di 8 unità con mattoni faccia/vista appartamento composto da ingresso, ampia sala con terrazza, cucina abitabile con terrazzino, tre camere, due bagni, ripostiglio + cantina e garage. L'appartamento è già libero ed è posto al primo piano della....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 252.000 €, 105,00 mq cca 2400 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

FACCIOLATI-ZONA OSPEDALI: contesto signorile, comodo a tutti i principali servizi e mezzi di trasporto, proponiamo appartamento posto al piano terra di un piccolo condominio di poche unità. La palazzina si presenta in ottime condizioni: facciate esterne e cancello condominiale sono....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Pontevigodarzere, 257.000 €, 114,00 mq cca 2250 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVI APPARTAMENTI IN VENDITA A PADOVA – PONTEVIGODARZERE Ultime soluzioni disponibili in piccolo fabbricato di sole 5 unità. Consegna: giugno 2026. 2 Camere €.257.000 e 3 Camere €.285.000 Cerchi un’abitazione moderna, efficiente e in una zona tranquilla di Padova? Scopri le ultime....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVI APPARTAMENTI IN VENDITA A PADOVA - PONTEVIGODARZEREUltime soluzioni disponibili in piccolo fabbricato di sole 5 unità . Consegna: giugno 2026.2 Camere €.257.000 e 3 Camere €.285.000Cerchi un 'abitazione moderna, efficiente e in una zona tranquilla di Padova?Scopri le ultime....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 269.000 € a 258.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PADOVA, 258.000 €, 89,00 mq cca 2900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 269.000 €
04.05.2026 - 258.000 €

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE FenixGroup propone in vendita un quadrilocale di 89 mq al secondo ed ultimo piano in Via Zize, 3. L'immobile presen Via Zize, 3.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 259.000 €, 140,00 mq cca 1850 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Arcella / S. S. Trinità- Libero appartamento su 2 piani, ingresso semi autonomo, riscaldamento autonomo, aria condizionata, composto da: ampio ingresso, soggiorno, sala da pranzo/cucina abitabile arredata, 3 camere da letto, 2 bagni, poggioli e garage. Per ulteriori informazioni e....

  • Cerca simili a quadrilocale padova più economico:
  • vendita quadrilocale Arcella PADOVA
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Savonarola, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10923676 – Riferimento Agenzia IL260 – Proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale di circa 110 mq situato al primo piano di una palazzina nel quartiere Savonarola a Padova. L’immobile si distingue per la sua l’ottima dis... Vedi di più .

  • Cerca simili a quadrilocale padova più economico:
  • vendita quadrilocale Savonarola PADOVA
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel prestigioso contesto del centro storico di Padova, a pochi passi dalle vivaci piazze e comodissimo alle fermate di tram e autobus, proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale di circa 100 mq da ristrutturare. L 'immobile si trova nella rinomata zona Ponte Molino,....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Stanga, 265.000 €, 135,00 mq cca 1960 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Nel cuore del quartiere Pio X° a due minuti dal centro storico di Padova proponiamo un appartamento in eccellenti condizioni dagli spazi notevoli al piano intermedio (2°) in un condominio di 16 unita' abitative. L'appartamento si compone....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSNel cuore del quartiere Pio X° a due minuti dal centro storico di Padova proponiamo un appartamento in eccellenti condizioni dagli spazi notevoli al piano intermedio (2°) in un condominio di 16 unita ' abitative. L 'appartamento si compone....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 265.000 €, 111,00 mq cca 2390 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Padova – San Paolo / Facciolati In una delle zone più richieste della città , comoda a tutti i principali servizi e a pochi passi dalla nuova fermata del tram, Hab Immobiliare propone in vendita un appartamento dalle generose dimensioni inserito in un contesto tranquillo e ben....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 265.000 €, 95,00 mq cca 2790 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

In Via San Pietro, proponiamo vendita di nuda proprietà di un interessante appartamento quadrilocale situato al secondo piano di un contesto residenziale ordinato e ben abitato. L’immobile rappresenta una solida opportunità di investimento a lungo termine, consentendo l’acquisto a....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 265.000 €, 150,00 mq cca 1770 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

San Paolo / Sant'Osvaldo nelle vicinanze dell'Ospedale Sant' Antonio, in quartiere residenziale e comodo ai servizi e ai mezzi pubblici, vendesi appartamento in bifamiliare con ingresso indipendente, composto da; piano terra, ingresso, tavernetta/camera, un bagno, ripostiglio, garage;....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 265.000 €, 115,00 mq cca 2300 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centralissimo contesto residenziale di San Paolo proponiamo introvabile porzione di schiera con ingresso indipendente. Si compone al primo piano di ampio ingresso, la zona giorno è molto grande e si divide in zona soggiorno, e cucina separata abitabile. Il reparto notte si caratterizza....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 265.000 €, 105,00 mq cca 2520 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Via San Pietro, proponiamo vendita di nuda proprietà di un interessante appartamento quadrilocale situato al secondo piano di un contesto residenziale ordinato e ben abitato. L’immobile rappresent Via San Pietro.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 1.250.000 €, 180,00 mq cca 6940 €/m2

08.06.2019.,