• GoHome Professional
immobiliari besana in brianza più grande fino a 13 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari besana in brianza più grande fino a 13 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari besana in brianza più grande fino a 130000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari besana in brianza più grande fino a 130000 eur" trovati 69 immobili - prezzo medio 1.311 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 120000 eur (un po' meno caro)
    • 130000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 104.000 €, 89,00 mq cca 1170 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

A Besana in Brianza, nella tranquilla e verdeggiante frazione di Montesiro, proponiamo in vendita appartamento di tre locali a piano rialzato con Box. L'immobile, posto a piano rialzato, si apre dire Via Papa Giovanni XXIII.

  • Cerca simili a immobiliari besana in brianza più grande fino a 130000 eur:
  • appartamento BESANA IN BRIANZA
 
 
 
  Particella, BESANA IN BRIANZA, 60.000 €, 10840,00 mq cca 10 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno agricolo a 2 passi dal centro di Besana in Brianza, di 10.840 mq, ideale per chi cerca un'opportunità di investimento in un contesto tranquillo e immerso nel verde. Questa proposta si rivolge Via Carlo Ferrario.

  • tereno agricolo BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
  Particella, BESANA IN BRIANZA, 40.000 €, 7570,00 mq cca 10 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Terreno agricolo a due passi dal centro di Besana Brianza. Il terreno è adiacente al cimitero di Besana Brianza. Non ha le utenze luce e acqua e non è recintato. Proponiamo un lotto di 7.570 mq, pian VIA CARLO FERRARIO, 55.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari besana in brianza più grande fino a 130000 eur'
124.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 124.000 €, 83,00 mq
50.000 € Particella, BESANA IN BRIANZA, 50.000 €, 2700,00 mq
50.000 € Particella, BESANA IN BRIANZA, 50.000 €, 2000,00 mq
  Particella, BESANA IN BRIANZA, 40.000 €, 4970,00 mq cca 10 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Il lotto di terreno agricolo che viene proposto esclusivamente in vendita sviluppa una superficie di circa 4.970 metri VIA PIAVE.

 
 
 
  Particella, BESANA IN BRIANZA, 25.000 €, 3000,00 mq cca 10 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Besana Brianza: proponiamo in vendita appezzamento di terreno seminativo .

 
 
 
  Particella, BESANA IN BRIANZA, 35.000 €, 1670,00 mq cca 20 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Il lotto di terreno agricolo che viene proposto esclusivamente in vendita sviluppa una superficie complessiva di circa Via piave.

 
 
 
  Particella, BESANA IN BRIANZA, 18.000 €, 1600,00 mq cca 10 €/m2

05.04.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - BESANA IN BRIANZA - Sei alla ricerca di un'opportunità per investire nel tuo futuro o per realizzare il tuo sogno di avere un orto o un giardino? Ti proponiamo in vendita un terreno agricolo di 1600 metri quadrati, situato in....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 16.000 € a 13.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, BESANA IN BRIANZA, 13.000 €, 1060,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2025 - 16.000 €
02.03.2026 - 13.000 €

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

A Besana in Brianza nella tranquilla frazione di Calò, proponiamo in vendita ampio bosco di circa 1060 mq situato nella Valle del Lambro. Il terreno è collocato precisamente tra Fonigo e Pobiga, in u Via Monastero.

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 79.000 €, 165,00 mq cca 480 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Montesiro, in una delle corti brianzole ben tenute e ben abitate. Proponiamo casa semi indipendente disposta su 2 livelli. Al piano terra troviamo un locale autorimessa e altri locali rustici. Al primo piano, appartamento di 3 locali, composto da soggiorno, cucina....

 
 
 
  Particella, BESANA IN BRIANZA, 25.000 €, 150,00 mq cca 170 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Si rende disponibile alla vendita volumetria edificatoria pari a 450 mc, da impiegare secondo le normative urbanistiche vigenti nel Comune di Besana in Brianza, utilizzabile nell’ambito delle previsi Via Vittorio Emanuele, 22.

 
 
 
  Superfici commerciali, BESANA IN BRIANZA, 58.000 €, 140,00 mq cca 410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Besana zona residenziale, laboratorio di 140 metri quadri ubicato al piano terra, suddiviso in 3 stanze e un bagno, inserito in un contesto di abitazioni indipendenti, con cortile comune, che offre la possibilità di parcheggiare l'auto. Il riscaldamento è autonomo, infissi alluminio....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 34.000 €, 114,00 mq cca 300 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Besana in Brianza, più precisamente nella tranquilla frazione di Calò all’interno di un caratteristico contesto di corte, proponiamo in vendita un rustico disposto su due livelli al piano terra, un Via Francesco Lovati, 14.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 139.000 €, 113,00 mq cca 1230 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Villa Raverio, appartamento di 4 locali, situato al primo piano di un edificio costruito nel '74. La zona giorno comprende, ampio ingresso, salotto e cucina abitabile con uscita sul balcone. La cucina dispone anche di un piccolo rispostiglio ad uso dispensa. Nella zona....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 130.000 €, 105,00 mq cca 1240 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

🏡 Ampio quadrilocale personalizzabile nel cuore di Besana in Brianza. Se sogni una casa da plasmare secondo il tuo stile, questa è l'occasione perfetta! In posizione centrale, tranquilla e ben servita, proponiamo uno spazioso appartamento di 105 mq situato al terzo piano di....

  • appartamento BESANA IN BRIANZA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 128.000 €, 105,00 mq cca 1220 €/m2

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

BESANA IN BRIANZA – MONTESIRO Luminoso appartamento quadrilocale con superficie di circa 105 mq. posto al secondo piano in piccola palazzina sprovvista di ascensore Internamente è composto da: ingres Via Papa Giovanni XXIII, 11.

 
 
 
  Superfici commerciali, BESANA IN BRIANZA, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

30.07.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Proponiamo in vendita un negozio con superficie complessiva di circa 100 metri disposto al piano terra di un edificio c Viale Kennedy Jhon e Robert, 1.

  • negozio BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 133.000 €, 95,00 mq cca 1400 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

In zona tranquilla ma comoda per raggiungere il centro e i principali mezzi proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento completamente ristrutturato situato al primo piano di una piccola palazzina in buone condizioni generali con tetto recentemente rifatto a nuovo. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 138.000 €, 95,00 mq cca 1450 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

CERCHI UN 3 LOCALI RECENTE CON BALCONI ED ASCENSORE? Frazione servita e comoda con tutti i servizi, In piccolo complesso residenziale con ascensore, proponiamo in vendita spazioso 3 locali, composto da ingresso in soggiorno doppio con area salotto con vetrata diretta al balcone dove....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 139.000 €, 94,00 mq cca 1480 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

BESANA B.ZA - In zona centrale, vendesi TRILOCALE al piano primo così composto: ingresso, cucina, soggiorno, 2 camere, bagno con vasca e doccia, 3 balconi. Impianto di condizionamento in soggiorno e Via XX Settembre, 12.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 139.000 €, 91,00 mq cca 1530 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Besana Brianza, proponiamo, appartamento di tre locali, situato al piano primo di un edificio dotato di ascensore. L'edificio è stato costruito negli anni '60 e ristrutturato nel 2009. Anche l' appartamento interno è stato completamente ristrutturato nel 2015 e offre....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

In tranquillo contesto condominiale nel cuore di Villa Raverio, proponiamo in vendita luminoso trilocale posto al secondo piano di una palazzina ben tenuta senza ascensore. L’appartamento si apre dir Via Renata Cipriani, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, BESANA IN BRIANZA, 83.269 €, 90,00 mq cca 930 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Trattasi di un negozio nel comune di Besana In Brianza MB, in via G. Garibaldi. Bar posto al piano terra composto da locale principale, oltre a retro, vano per la preparazione di vivande, disimpegni e doppi servizi igienici. Un box auto di 13 mq e due posti auto della....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 135.000 €, 86,00 mq cca 1570 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10930973 – Riferimento Agenzia AR-Via Moneta – In palazzina, proponiamo un ampio appartamento di 86 mq al primo piano con ascensore, dotato di due balconi. L'appartamento si compone di una luminosa zona giorno con angolo cottura e accesso al primo Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 99.000 €, 85,00 mq cca 1170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 386045 - In contesto di villa bifamiliare, porzione di appartamento al primo piano di 85 mq composto da ingresso, soggiorno, due camere, bagno e cantina. Pavimenti in cotto e infissi in legno. L’immobile si trova in zona servita, con attività commerciali e stazione FS di Besana....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 118.000 € a 99.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 118.000 €
20.05.2026 - 99.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 386045 - Dati di contatto Agente: Vincenzo D'Addetta 0392745527 - In contesto di villa bifamiliare, porzione di appartamento al primo piano di 85 mq composto da ingresso, soggiorno, due camere, Via Tiziano Vecellio, 5.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Besana in Brianza, in contesto di corte tranquillo, proponiamo una soluzione disposta su piano terra e primo piano, attualmente non collegati internamente. La proprietà è composta da due unità funzio Via Gariberto da Besana, 9.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 140.000 € a 125.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 125.000 €, 82,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 140.000 €
10.05.2026 - 125.000 €

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B147 - Nella tranquilla frazione di Montesiro, a Besana Brianza, proponiamo in vendita un appartamento inserito in una mini palazzina ben tenuta e composta da poche unità abitative. L’immobile si trova al secondo ed ultimo piano, senza ascensore, e gode di un’ottima esposizione....

  • vendita bilocale BESANA IN BRIANZA
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 145.000 € a 129.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.10.2025 - 145.000 €
22.04.2026 - 129.000 €

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Besana Brianza: Frazione Villa Raverio in piccola corte completamente ristrutturata in posizione incantevole e centralissima a due passi da tutti i servizi, negozi, stazione ferroviaria, posta, farma .

 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Besana B. za: in frazione comoda con il centro, all’interno di un ordinato e recente complesso residenziale, si trova un appartamento che cattura l’attenzione per il suo charme unico e la sua atmosfera accogliente. Situato al piano rialzato, questo immobile edificato nel 2006 è la....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 99.000 €, 78,00 mq cca 1270 €/m2

14.10.2025.,

www.immobiliare.it

BESANA IN BRIANZA proponiamo immobile collocato al piano primo in piccolo contesto di corte. L’appartamento è composto da 3 locali e si trova così diviso: Ingresso, soggiorno , cucina abitabile e bag via San Protaso.

 
 
 
  Particella, BESANA IN BRIANZA, 105.000 €, 15000,00 mq cca 10 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Il lotto di terreno agricolo che viene proposto esclusivamente in vendita sviluppa una superficie di circa 15.000 metri Via Roma.