• GoHome Professional
immobiliari besana in brianza fino a 130000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari besana in brianza fino a 130000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari besana in brianza fino a 130000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari besana in brianza fino a 130000 eur" trovati 71 immobili - prezzo medio 1.311 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 120000 eur (un po' meno caro)
    • 130000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 128.000 €, 105,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

BESANA IN BRIANZA – MONTESIRO Luminoso appartamento quadrilocale con superficie di circa 105 mq. posto al secondo piano in piccola palazzina sprovvista di ascensore Internamente è composto da: ingresso, salone, cucina, tre camere da letto, bagno, sgabuzzino e balconi. Cantina al piano....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 128.000 €, 75,00 mq cca 1710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore di Besana, a due passi da tutti i principali servizi e alla stazione ferroviaria, in contesto condominiale ben tenuto e servito da ascensore, proponiamo in vendita ampio bilocale situato al terzo piano. L’immobile si apre su un funzionale ingresso che conduce alla cucina....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 130.000 €, 105,00 mq cca 1240 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

🏡 Ampio quadrilocale personalizzabile nel cuore di Besana in Brianza. Se sogni una casa da plasmare secondo il tuo stile, questa è l'occasione perfetta! In posizione centrale, tranquilla e ben servita, proponiamo uno spazioso appartamento di 105 mq situato al terzo piano di....

  • Cerca simili a immobiliari besana in brianza fino a 130000 eur:
  • appartamento BESANA IN BRIANZA ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari besana in brianza fino a 130000 eur'
125.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 125.000 €, 82,00 mq
125.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 125.000 €, 57,00 mq
129.000 € Superfici commerciali, BESANA IN BRIANZA, 129.000 €, 100,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 129.000 €, 64,00 mq cca 2020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 139.000 €
13.04.2026 - 129.000 €

13.03.2026.,

www.dove.it

Spazioso bilocale con box auto in zona residenziale a Besana in Brianza (MB). Via Ernesto Teodoro Moneta, snc.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 145.000 € a 129.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.10.2025 - 145.000 €
22.04.2026 - 129.000 €

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Besana Brianza: Frazione Villa Raverio in piccola corte completamente ristrutturata in posizione incantevole e centralissima a due passi da tutti i servizi, negozi, stazione ferroviaria, posta, farma .

 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Besana B. za: in frazione comoda con il centro, all’interno di un ordinato e recente complesso residenziale, si trova un appartamento che cattura l’attenzione per il suo charme unico e la sua atmosfera accogliente. Situato al piano rialzato, questo immobile edificato nel 2006 è la....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 124.500 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Per chi cerca una prima casa di carattere o un investimento sicuro in un contesto riservato ma perfettamente collegato ai servizi e alla stazione ferroviaria. Ecco la soluzione giusta per te ! BESANA Via Garibaldi, 49.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 124.000 €, 83,00 mq cca 1490 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: B099 - A Besana in Brianza, nello specifico a pochi passi dal centro storico della frazione di Calò, proponiamo in vendita Tre locali sito al piano secondo di una palazzina non fornita di ascensore, in posizione tranquilla e riservata. L'immobile si apre direttamente sul funzionale....

  • trilocale BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 129.000 € a 124.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 124.000 €, 70,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 129.000 €
28.03.2026 - 124.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Posizione tranquilla, silenziosa e centralissima OTTIMO COME SOLUZIONE DA METTERE SUBITO A REDDITO In edificio indipendente lo studio immobiliare Italinvest propone ottimo bilocale arredato di mq 69 Via San Protaso.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 120.000 €, 59,00 mq cca 2030 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Posizionata a pochi passi dalla Stazione FS di Besana Brianza e dal centro del paese, proponiamo in vendita appartamento di 2 locali inserito in grazioso e moderno contesto condominiale del 2005. L’appartamento, posto al terzo piano, è un due locali oltre servizi ben distribuito negli....

  • bilocale BESANA IN BRIANZA balcone
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 119.000 €, 69,00 mq cca 1730 €/m2

27.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B146 - Nel pieno centro di Besana a due passi da tutti i principali servizi e alla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita bilocale situato al secondo e ultimo piano, senza ascensore, di una tranquilla palazzina. L’appartamento si apre direttamente su un funzionale ingresso....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.08.2025 - 125.000 €
14.05.2026 - 115.000 €

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: B130 - A Besana in Brianza, più precisamente nella tranquilla frazione di Montesiro, In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita bilocale al secondo ed ultimo piano di una palazzina, non dotata di ascensore. L'immobile si apre su un'accogliente zona giorno con....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 133.000 €, 95,00 mq cca 1400 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

In zona tranquilla ma comoda per raggiungere il centro e i principali mezzi proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento completamente ristrutturato situato al primo piano di una piccola palazzina in buone condizioni generali con tetto recentemente rifatto a nuovo. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 109.000 €, 44,00 mq cca 2480 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Besana in Brianza, nella tranquilla e verdeggiante frazione di Pobiga, proponiamo in vendita un bilocale indipendente su due livelli, attualmente in fase di completa ristrutturazione e consegnato t Via Monastero, 74.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 108.000 €, 46,00 mq cca 2350 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, più precisamente nella tranquilla frazione di Montesiro, proponiamo in vendita bilocale con giardino in contesto recente. L’appartamento si trova all'interno di un contesto residenziale recente, ben tenuto e circondato dal verde, perfetto per chi desidera vivere....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 134.000 €, 70,00 mq cca 1910 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: B161 - A Besana in Brianza, più precisamente nella tranquilla frazione di Visconta, In caratteristico contesto di corte, proponiamo elegante bilocale disposto su due livelli, posto al primo piano e completamente ristrutturato con finiture moderne e curate. L’ingresso si apre....

 
 
 
  Particella, BESANA IN BRIANZA, 105.000 €, 15000,00 mq cca 10 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Il lotto di terreno agricolo che viene proposto esclusivamente in vendita sviluppa una superficie di circa 15.000 metri Via Roma.

  • tereno agricolo BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 105.000 €, 66,00 mq cca 1590 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal centro di Besana, proponiamo in vendita un grazioso bilocale recentemente ristrutturato, semi-indipendente e senza spese condominiali. L’appartamento si trova al pian terreno di una piccola palazzina e si compone di un ingresso che introduce nella luminosa zona giorno....

 
 
 

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita esclusiva bilocale in fase di ristrutturazione situato al piano terra in zona centrale a Besana in Brianza. L’appartamento è composto da: ingresso tramite portico comune con acc Via San Protaso, 15.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 104.000 €, 89,00 mq cca 1170 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: b083 - A Besana in Brianza, nella tranquilla e verdeggiante frazione di Montesiro, proponiamo in vendita appartamento di tre locali a piano rialzato con Box. L'immobile, posto a piano rialzato, si apre direttamente su un funzionale ingresso con ripostiglio, proseguendo troviamo....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 135.000 €, 77,00 mq cca 1750 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento di Prestigio con Giardino a Besana in Brianza - Valle Guidino Sogni un'oasi di tranquillità e stile? Scopri questo incantevole bilocale al piano terra, situato in una palazzina di soli d Via della Trinità, 12.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 135.000 €, 86,00 mq cca 1570 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10930973 – Riferimento Agenzia AR-Via Moneta – In palazzina, proponiamo un ampio appartamento di 86 mq al primo piano con ascensore, dotato di due balconi. L'appartamento si compone di una luminosa zona giorno con angolo cottura e accesso al primo Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 99.000 €, 78,00 mq cca 1270 €/m2

14.10.2025.,

www.immobiliare.it

BESANA IN BRIANZA proponiamo immobile collocato al piano primo in piccolo contesto di corte. L’appartamento è composto da 3 locali e si trova così diviso: Ingresso, soggiorno , cucina abitabile e bag via San Protaso.

 
 
 

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10763400 – Riferimento Agenzia 1799 – BESANA IN BRIANZA proponiamo immobile collocato al piano primo in piccolo contesto di corte. L'appartamento è composto da 3 locali e si trova così diviso: Ingresso, soggiorno con balcone... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

In tranquillo contesto condominiale nel cuore di Villa Raverio, proponiamo in vendita luminoso trilocale posto al secondo piano di una palazzina ben tenuta senza ascensore. L’appartamento si apre dir Via Renata Cipriani, 4.

 
 
 
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

BESANA IN BRIANZA proponiamo immobile collocato al piano primo in piccolo contesto di corte. L'appartamento è composto da 3 locali e si trova così diviso: Ingresso, soggiorno, cucina abitabile e bagno. PIANO MANSARDATO: due locali sottotetto oltre ripostiglio. Riscaldamento autonomo.....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 99.000 €, 85,00 mq cca 1170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 386045 - In contesto di villa bifamiliare, porzione di appartamento al primo piano di 85 mq composto da ingresso, soggiorno, due camere, bagno e cantina. Pavimenti in cotto e infissi in legno. L’immobile si trova in zona servita, con attività commerciali e stazione FS di Besana....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 118.000 € a 99.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 118.000 €
20.05.2026 - 99.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 386045 - Dati di contatto Agente: Vincenzo D'Addetta 0392745527 - In contesto di villa bifamiliare, porzione di appartamento al primo piano di 85 mq composto da ingresso, soggiorno, due camere, Via Tiziano Vecellio, 5.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 97.000 €, 39,00 mq cca 2490 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Sei alla ricerca di una soluzione insipendente? In un contesto indipendente ed esclusivo nel centro di Besana, proponiamo un appartamento unico nel suo genere, ristrutturato a nuovo e pronto per essere abitato. L'ingresso si apre su una spaziosa zona living inondata di luce, openspace,....

  • loft BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 99.000 €

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

- SUBITO DISPONIBILE - BESANA IN BRIANZA (MB) - in frazione Montesiro, proponiamo in vendita OTTIMO TRILOCALE TERMOAUTONOMO di circa 70 mq, subito disponibile, posto in palazzina residenziale con bas via Sant'Antonio, 9.

 
 
 

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Besana B.za: in frazione comoda con il centro, all’interno di un ordinato e recente complesso residenziale, si trova un appartamento che cattura l’attenzione per il suo charme unico e la sua atmosfer Via Gaetano Casati, 2.