• GoHome Professional
immobiliari besana in brianza fino a 130000 eur - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • immobiliari besana in brianza fino a 130000 eur - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari besana in brianza fino a 130000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari besana in brianza fino a 130000 eur" trovati 72 immobili - prezzo medio 1.311 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 120000 eur (un po' meno caro)
    • 130000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
-16%

Prezzo variato da 118.000 € a 99.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 99.000 €, 85,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 118.000 €
20.05.2026 - 99.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 386045 - Dati di contatto Agente: Vincenzo D'Addetta 0392745527 - In contesto di villa bifamiliare, porzione di appartamento al primo piano di 85 mq composto da ingresso, soggiorno, due camere, Via Tiziano Vecellio, 5.

  • Cerca simili a immobiliari besana in brianza fino a 130000 eur:
  • appartamento BESANA IN BRIANZA
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 97.000 €, 39,00 mq cca 2490 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Sei alla ricerca di una soluzione insipendente? In un contesto indipendente ed esclusivo nel centro di Besana, proponiamo un appartamento unico nel suo genere, ristrutturato a nuovo e pronto per essere abitato. L'ingresso si apre su una spaziosa zona living inondata di luce, openspace,....

  • loft BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 99.000 €

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

- SUBITO DISPONIBILE - BESANA IN BRIANZA (MB) - in frazione Montesiro, proponiamo in vendita OTTIMO TRILOCALE TERMOAUTONOMO di circa 70 mq, subito disponibile, posto in palazzina residenziale con bas via Sant'Antonio, 9.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 89.000 €, 70,00 mq cca 1270 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: b095 - A Besana in Brianza, più precisamente nella tranquilla frazione di Calò, proponiamo in vendita tre locali in contesto di corte senza spese condominiali. L'immobile, posto a piano terra, si apre direttamente sulla zona giorno, composta da cucina abitabile e soggiorno, proseguendo....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 89.000 €, 65,00 mq cca 1370 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Besana in Brianza, in zona centrale comoda per raggiungere tutti i servizi proponiamo comodo 2 locali posto al piano primo composto da ingresso, soggiorno, cucina semi abitabile, camera matrimoniale, Via Giulio Zappa, 4.

  • vendita bilocale BESANA IN BRIANZA
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Affascinante Appartamento in Corte Lombarda a Besana Brianza (Frazione Cazzano) Immobile in fase di trattativa a seguito di una proposta d'acquisto già sottoscritta!!! In vendita ampio bilocale al pi Vicolo del Torchio, 5.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Besana in Brianza, in contesto di corte tranquillo, proponiamo una soluzione disposta su piano terra e primo piano, attualmente non collegati internamente. La proprietà è composta da due unità funzio Via Gariberto da Besana, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, BESANA IN BRIANZA, 83.269 €, 90,00 mq cca 930 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Trattasi di un negozio nel comune di Besana In Brianza MB, in via G. Garibaldi. Bar posto al piano terra composto da locale principale, oltre a retro, vano per la preparazione di vivande, disimpegni e doppi servizi igienici. Un box auto di 13 mq e due posti auto della....

  • negozio BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 83.000 €, 65,00 mq cca 1280 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Besana Brianza centro: Bilocale al piano terra con area di comune esterna e box singolo. L'immobile si trova in una palazzina indipendente, composta da due appartamenti, il bilocale e ubicato al piano terra, composta da angolo cucina e soggiorno, camera da letto ripostiglio e bagno,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 138.000 €, 95,00 mq cca 1450 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

CERCHI UN 3 LOCALI RECENTE CON BALCONI ED ASCENSORE? Frazione servita e comoda con tutti i servizi, In piccolo complesso residenziale con ascensore, proponiamo in vendita spazioso 3 locali, composto da ingresso in soggiorno doppio con area salotto con vetrata diretta al balcone dove....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 80.000 €, 47,00 mq cca 1700 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Besana in Brianza (MB) Immobiliare Marchese è lieta di proporre in esclusiva questo interessante monolocale situato a poche centinai di metri dalla vicina stazione ferroviaria e dai principali servizi del Comune di Besana in Brianza. L'appartamento è inserito in un contesto di palazzina....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 79.000 €, 165,00 mq cca 480 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Montesiro, in una delle corti brianzole ben tenute e ben abitate. Proponiamo casa semi indipendente disposta su 2 livelli. Al piano terra troviamo un locale autorimessa e altri locali rustici. Al primo piano, appartamento di 3 locali, composto da soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 139.000 €, 91,00 mq cca 1530 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Besana Brianza, proponiamo, appartamento di tre locali, situato al piano primo di un edificio dotato di ascensore. L'edificio è stato costruito negli anni '60 e ristrutturato nel 2009. Anche l' appartamento interno è stato completamente ristrutturato nel 2015 e offre....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 139.000 €, 113,00 mq cca 1230 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Villa Raverio, appartamento di 4 locali, situato al primo piano di un edificio costruito nel '74. La zona giorno comprende, ampio ingresso, salotto e cucina abitabile con uscita sul balcone. La cucina dispone anche di un piccolo rispostiglio ad uso dispensa. Nella zona....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 139.000 €, 94,00 mq cca 1480 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

BESANA B.ZA - In zona centrale, vendesi TRILOCALE al piano primo così composto: ingresso, cucina, soggiorno, 2 camere, bagno con vasca e doccia, 3 balconi. Impianto di condizionamento in soggiorno e Via XX Settembre, 12.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 76.000 €, 70,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e da tutti i principali servizi (supermercati, farmacie, scuole), proponiamo in vendita un accogliente appartamento da 70 mq situato al terzo piano. L'immobile di due locali si distingue per il suo affaccio panoramico ed....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 75.000 €, 55,00 mq cca 1360 €/m2

16.02.2026.,

www.dove.it

Piccolo e grazioso loft in corte, situato nel cuore del paese. Contesto di corte, senza spese condominiali. Ottima soluzione anche come investimento immobiliare. Piazza San Francesco, 3.

 
 
 
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12085] In Piazza San Francesco, nel cuore di Besana in Brianza in provincia di Monza, si propone in vendita un grazioso loft di 55 mq commerciali, ristrutturato, che si sviluppa su due livelli (secondo piano e sottotetto). L'ingresso si apre direttamente sul soggiorno con....

 
 
 
  Superfici commerciali, BESANA IN BRIANZA, 75.000 €, 55,00 mq cca 1360 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-12085] In Piazza San Francesco, nel cuore di Besana in Brianza in provincia di Monza, si propone in vendita un grazioso loft di 55 mq commerciali, ristrutturato, che si sviluppa su due livel Piazza San Francesco, 3.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 70.000 €, 42,00 mq cca 1670 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ottima opportunità di investimento – Monolocale a reddito Posizionata a pochi passi dalla Stazione FS di Besana Brianza e dal centro del paese, proponiamo in vendita appartamento mono locali inserito in grazioso e moderno contesto condominiale del 2005. Luminoso monolocale venduto....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 67.000 €, 66,00 mq cca 1020 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo OTTIMO INVESTIMENTO! Negozio di 87 mq trasformabile in abitazione, al piano terra di una palazzina residenziale in zona strategica! PREZZO VANTAGIOSO! SE TI SERVE ANCHE ASSISTENZA SU PROGE via Ponti Don Pietro, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, BESANA IN BRIANZA, 65.000 €, 30,00 mq cca 2170 €/m2

28.06.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo in vendita un negozio con superficie complessiva di circa 30 metri quadrati disposti al piano terra di una struttura condominiale di cinque livelli. L'immobile viene proposto anche in affitto con riscatto.....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi tranquillità, lontano dal caos della città ma con tutti i servizi a portata di mano, questa soluzione potrebbe fare al caso tuo. Siamo a Besana in Brianza, in una zona residenziale riservat Via Lanzano, 3.

 
 
 

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Proponiamo in vendita un negozio con superficie complessiva di circa 30 metri quadrati disposti al piano terra di una s VIA MONETA ERNESTO TEODORO.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 63.000 €, 64,00 mq cca 980 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Besana in Brianza, nel centro comodo con tutti i servizi sotto casa, ampio e luminoso appartamento 2 locali con balconi e vista panoramica. L'appartamento è composto da ingresso in soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, una spaziosa camera da letto ,un bagno,....

 
 
 
  Particella, BESANA IN BRIANZA, 60.000 €, 10840,00 mq cca 10 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno agricolo a 2 passi dal centro di Besana in Brianza, di 10.840 mq, ideale per chi cerca un'opportunità di investimento in un contesto tranquillo e immerso nel verde. Questa proposta si rivolge Via Carlo Ferrario.

  • tereno agricolo BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BESANA IN BRIANZA, 58.000 €, 140,00 mq cca 410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Besana zona residenziale, laboratorio di 140 metri quadri ubicato al piano terra, suddiviso in 3 stanze e un bagno, inserito in un contesto di abitazioni indipendenti, con cortile comune, che offre la possibilità di parcheggiare l'auto. Il riscaldamento è autonomo, infissi alluminio....

 
 
 
  Particella, BESANA IN BRIANZA, 50.000 €, 2700,00 mq cca 20 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno agricolo in zona Cazzano - Adiacente al deposito degli autobus di Linea. No Utenze luce e acqua. Non ha nessuna recinzione. Rimane rientrato rispetto alla strada. Il terreno è di 2.700 mq. ed Via Salvo D'Acquisto, 13.

 
 
 
  Particella, BESANA IN BRIANZA, 50.000 €, 2000,00 mq cca 30 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunità unica con questo terreno agricolo di 2000 mq, situato nel cuore di una tranquilla zona residenziale a Besana Brianza. Questo spazio verde è facilmente raggiungibile dalla strada Via Monastero.

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 43.000 €, 67,00 mq cca 640 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Besana in Brianza, proponiamo un affascinante rustico di 67 mq, perfetto per chi cerca una soluzione abitativa dal carattere unico. L'immobile, costruito nel 1900, si sviluppa su più liv Via Carmine, 9.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 128.000 €, 105,00 mq cca 1220 €/m2

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

BESANA IN BRIANZA – MONTESIRO Luminoso appartamento quadrilocale con superficie di circa 105 mq. posto al secondo piano in piccola palazzina sprovvista di ascensore Internamente è composto da: ingres Via Papa Giovanni XXIII, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 71)

<< <1 2 3> >>