• GoHome Professional
bilocale rapallo più economico prezzo è diminuito - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale rapallo più economico prezzo è diminuito - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale rapallo più economico prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "bilocale rapallo più economico prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 56,00 mq cca 2230 €/m2

23.09.2021.,

www.immobiliare.it

RAPALLO: In via Laggiaro, proponiamo in vendita, GRANDE BILOCALE CON GIARDINO TERRAZZATO. Appartamento con ingresso indipendente, composto da ingresso, soggiorno, cucina, camera da letto matrimoniale .

  • Cerca simili a bilocale rapallo più economico prezzo è:
  • vendita appartamento RAPALLO giardino
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 79.000 €, 40,00 mq cca 1980 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Rapallo, proponiamo un accogliente appartamento di 40 mq, ideale per chi cerca una soluzione pratica e funzionale. Situato al piano basso di un edificio dotato di ascensore, l'immobile è stato ristrutturato nel 2015, mantenendo il fascino della costruzione originale del....

  • Cerca simili a bilocale rapallo più economico prezzo è:
  • appartamento RAPALLO privati
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 80.000 €, 41,00 mq cca 1950 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

**Appartamento in Vendita a Rapallo - Un 'Occasione da Non Perdere! **Scopri questo accogliente appartamento di 40 mq situato a Rapallo, a pochi minuti dal centro. Posizionato al secondo piano senza ascensore, questo immobile è ideale per chi cerca un 'opzione da personalizzare secondo....

  • Cerca simili a bilocale rapallo più economico prezzo è:
  • appartamento RAPALLO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 85.000 €, 41,00 mq cca 2070 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rapallo nella zona Golf a circa 800 metri dal centro vendesi bilocale composto da: ingresso, soggiorno, angolo cottura , camera bagno.e cantina. Il condominio si trova in una zona molto tranquilla La Via Tito Speri.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 90.000 € a 88.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 88.000 €, 40,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 90.000 €
15.05.2026 - 88.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Rapallo interessante due locali con balcone arredato. Dopo la zona della Funivia, traversa di Via Betti, 2 locali composti da ingresso, cucina abitabile, 1 locale soggiorno/notte, bagno con finestra e balcone. In ottimo stato, tranquillo e arredato con piacevole mobilia su misura....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PTD111 - TEMPOCASA RAPALLO PROPONE IN VENDITA : Appartamento in vendita! Splendida soluzione immobiliare con due locali con possibilità di posto auto. Il soggiorno con angolo cottura è luminoso e accogliente, perfetto per momenti di relax e convivialità. Dal balcone si può godere....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Rapallo, proponiamo un accogliente appartamento di 50 mq, situato al piano rialzato di un edificio costruito nel 1970 e ristrutturato nel 2010. L'immobile si compone di due locali ben distribuiti, offrendo una soluzione abitativa pratica e funzionale. La zona giorno è....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

27.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: PTD111 - TEMPOCASA RAPALLO PROPONE IN VENDITA : Appartamento in vendita! Splendida soluzione immobiliare con due locali e possibilità di posto auto. Il soggiorno con angolo cottura è luminoso e Via San Martino di Noceto 16/via della.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CON TERRAZZINO VIVIBILE – ZONA SANT’ANNA, RAPALLO Fratelli Immobiliare propone in vendita esclusiva bilocale di circa 50 mq situato in Via Laggiaro, nella tranquilla e ricercata zona Sant’Anna di Rapallo, a pochi minuti dal centro, dalla stazione ferroviaria e da tutti i....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 99.000 € a 94.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 94.000 €, 50,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 99.000 €
25.03.2026 - 94.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ETF6 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso bilocale situato al secondo piano con balcone! L’ingresso conduce ad una luminosa zona giorno con accesso ad un balconcino, adiacente si trova un pratica cucina semi-abitabile, mentre la zona notte, separata da un....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • bilocale rapallo più economico prezzo è (366)
  • bilocale rapallo più economico prezzo (366)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>