• GoHome Professional
bilocale rapallo più economico fino a 200000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale rapallo più economico fino a 200000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale rapallo più economico fino a 200000 eur

  • Per la richiesta "bilocale rapallo più economico fino a 200000 eur" trovati 197 immobili - prezzo medio 2.590 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 210000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAPALLO, 168.000 €, 59,00 mq cca 2850 €/m2

02.10.2024.,

www.immobiliare.it

Rapallo Zona Porto (Via delle Gardenie) ULTIMO PIANO VISTA APERTA ampio bilocale a pochi passi dal centro e dal mare ingresso soggiorno cucina camera da letto bagno balcone e cantina. Per visite e ma Via delle Gardenie.

  • Cerca simili a bilocale rapallo più economico fino a 200000 eur:
  • appartamento RAPALLO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 79.000 €, 40,00 mq cca 1980 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Rapallo, proponiamo un accogliente appartamento di 40 mq, ideale per chi cerca una soluzione pratica e funzionale. Situato al piano basso di un edificio dotato di ascensore, l'immobile è stato ristrutturato nel 2015, mantenendo il fascino della costruzione originale del....

  • appartamento RAPALLO privati
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 80.000 €, 41,00 mq cca 1950 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

**Appartamento in Vendita a Rapallo - Un 'Occasione da Non Perdere! **Scopri questo accogliente appartamento di 40 mq situato a Rapallo, a pochi minuti dal centro. Posizionato al secondo piano senza ascensore, questo immobile è ideale per chi cerca un 'opzione da personalizzare secondo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale rapallo più economico fino a 200000 eur'
175.000 € Appartamento, RAPALLO, 175.000 €, 50,00 mq
89.000 € Appartamento, RAPALLO, 89.000 €, 45,00 mq
89.000 € Appartamento, RAPALLO, 89.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, RAPALLO, 85.000 €, 41,00 mq cca 2070 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rapallo nella zona Golf a circa 800 metri dal centro vendesi bilocale composto da: ingresso, soggiorno, angolo cottura , camera bagno.e cantina. Il condominio si trova in una zona molto tranquilla La Via Tito Speri.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 90.000 € a 88.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 88.000 €, 40,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 90.000 €
15.05.2026 - 88.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Rapallo interessante due locali con balcone arredato. Dopo la zona della Funivia, traversa di Via Betti, 2 locali composti da ingresso, cucina abitabile, 1 locale soggiorno/notte, bagno con finestra e balcone. In ottimo stato, tranquillo e arredato con piacevole mobilia su misura....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PTD111 - TEMPOCASA RAPALLO PROPONE IN VENDITA : Appartamento in vendita! Splendida soluzione immobiliare con due locali con possibilità di posto auto. Il soggiorno con angolo cottura è luminoso e accogliente, perfetto per momenti di relax e convivialità. Dal balcone si può godere....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Rapallo, proponiamo un accogliente appartamento di 50 mq, situato al piano rialzato di un edificio costruito nel 1970 e ristrutturato nel 2010. L'immobile si compone di due locali ben distribuiti, offrendo una soluzione abitativa pratica e funzionale. La zona giorno è....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

27.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: PTD111 - TEMPOCASA RAPALLO PROPONE IN VENDITA : Appartamento in vendita! Splendida soluzione immobiliare con due locali e possibilità di posto auto. Il soggiorno con angolo cottura è luminoso e Via San Martino di Noceto 16/via della.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CON TERRAZZINO VIVIBILE – ZONA SANT’ANNA, RAPALLO Fratelli Immobiliare propone in vendita esclusiva bilocale di circa 50 mq situato in Via Laggiaro, nella tranquilla e ricercata zona Sant’Anna di Rapallo, a pochi minuti dal centro, dalla stazione ferroviaria e da tutti i....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 99.000 € a 94.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 94.000 €, 50,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 99.000 €
25.03.2026 - 94.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ETF6 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso bilocale situato al secondo piano con balcone! L’ingresso conduce ad una luminosa zona giorno con accesso ad un balconcino, adiacente si trova un pratica cucina semi-abitabile, mentre la zona notte, separata da un....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi grazioso bilocale in Torre Menegotto. L'appartamento è composto da ingresso, cucina abitabile, camera da letto, bagno e terrazzo con vista nel verde. Terzo piano con ascensore. Riscaldamento centralizzato. Potete contattare l’Agenzia Immobiliare San Marco per informazioni....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 103.000 € a 95.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 95.000 €, 45,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 103.000 €
14.04.2026 - 95.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nella zona di Rapallo, e precisamente in Via Privata Caravelle, sono lieto di proporvi questo appartamento, posto al 1° piano di una palazzina di soli 3 piani. L’immobile, ristrutturato, risulta così composto: ingresso, salotto, cucinino, 1 camera matrimoniale e bagno. Ottimo come....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 95.000 €, 52,00 mq cca 1830 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif.8128 – Rapallo – Inizio Torre Menegotto – Appartamento Bilocale di cinquanta metriquadrati – Centrale e comodo a tutto – Vista aperta – Termoautonomo – Nel cuore del centro cittadino a due passi dalle scuole materne, medie e superiori – Comodo ai negozi – Composto da: Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 95.000 €, 52,00 mq cca 1830 €/m2

24.12.2025.,

www.trilocale.it

Rif.8128 – Rapallo – Inizio Torre Menegotto – Appartamento Bilocale di cinquanta metriquadrati – Centrale e comodo a tutto – Vista aperta – Termoautonomo – Nel cuore del centro cittadino a due passi dalle scuole materne, medie e superiori – Comodo ai negozi – Composto....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi grazioso bilocale in Torre Menegotto. L 'appartamento è composto da ingresso, cucina abitabile, camera da letto, bagno e terrazzo con vista nel verde. Terzo piano con ascensore. Riscaldamento centralizzato.Potete contattare l 'Agenzia Immobiliare San Marco per informazioni....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 115.000 € a 98.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 98.000 €, 45,00 mq cca 2180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 115.000 €
27.04.2026 - 98.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Rapallo - Zona Golf** Scopri questo affascinante bilocale di 45 mq situato nella zona del Golf di Rapallo. Immerso in un contesto tranquillo e ben servito, questo immobile Via Tito Speri.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 99.000 €, 40,00 mq cca 2480 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso bilocale situato al piano rialzato. L'immobile è caratterizzato da una disposizione interna ben organizzata e comprende ingresso, un soggiorno con angolo cottura, una camera da letto e un bagno finestrato con box doccia. Sia il....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 99.000 €, 51,00 mq cca 1940 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUDA PROPRIETA' IN VENDITA - VIA F.LLI BANDIERA "CONDOMINIO GOLF"Interessante opportunità di investimento immobiliare. Appartamento in perfette condizioni. Mq 55 lordi commerciali, così composti: ingresso quadrato, soggiorno/pranzo, cucinino, bagno con doccia, ampia camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FTP96 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso bilocale situato al quito piano, caratterizzato da spazi ben organizzati e da un’atmosfera accogliente. L’ingresso conduce a una luminosa zona giorno con accesso ad un ampio balcone, adiacente si trova un pratico....

  • vendita appartamento RAPALLO giardino
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un accogliente bilocale, caratterizzato da ambienti ben distribuiti e funzionali. L’ingresso conduce a un disimpegno che collega armoniosamente tutte le stanze della casa. La zona giorno è composta da un luminoso soggiorno, arredato con divano....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CTC04 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un accogliente bilocale al piano terra caratterizzato da una distribuzione degli spazi funzionale e ben organizzata, ideale sia come prima abitazione sia come investimento. L’ingresso dell’appartamento conduce a un pratico disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Rapallo, proponiamo un appartamento di 50 mq situato all'ultimo piano di un edificio costruito nel 1970. Questa soluzione abitativa offre tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca un ambiente accogliente e funzionale. La disposizione interna comprende un soggiorno....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 110.000 € a 99.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 99.000 €, 40,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 110.000 €
12.03.2026 - 99.000 €

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DTR65 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un accogliente bilocale caratterizzato da grande luminosità naturale e da ottime condizioni interne, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare senza necessità di interventi. L’ingresso introduce in un ambiente ben....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 100.000 €, 40,00 mq cca 2500 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Rapallo - Inizio S. Maria Scopri questo affascinante appartamento situato all'ultimo piano di una tipica palazzina ligure. Con i suoi 40 m², questo spazio offre un'accogliente zona giorno con angolo cottura, una camera da letto e un bagno con finestra, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 103.000 €, 45,00 mq cca 2290 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un ampio bilocale situato al quarto piano, con una superficie ben distribuita e ambienti funzionali. L’appartamento si compone di ingresso, luminoso soggiorno con cucina a vista, spaziosa camera da letto matrimoniale e bagno con vasca. Sia....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 120.000 € a 105.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 120.000 €
16.05.2026 - 105.000 €

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rapallo - Viale Amedeo D' Aosta : ampio bilocale luminoso al terzo piano con doppia esposizione composto da ingresso , cucina abitabile con balcone , ampio soggiorno con balcone , ampia camera matrim Viale Privato Amedeo d'Aosta.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 120.000 € a 105.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 120.000 €
15.05.2026 - 105.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rapallo - Via Amedeo D' Aosta: ampio bilocale luminoso al terzo piano con doppia esposizione composto da ingresso, cucina abitabile con balcone, ampio soggiorno con balcone, ampia camera matrimoniale, bagno con finestra, ripostiglio. Il condominio si presenta in ottimo stato e nei....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 109.000 €, 45,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 119.000 €
09.04.2026 - 109.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Rapallo - Salita Torre Menegotto** Scopri questo incantevole appartamento bilocale situato in una posizione strategica a pochi minuti dal centro di Rapallo. Al secondo piano di un edificio con ascensore, questo immobile luminoso offre un ingresso accogliente,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 109.000 €, 50,00 mq cca 2180 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Rapallo non distante dal centro BILOCALE con balcone in ottime condizioni, parzialmente arredato. Spazioso BILOCALE composto da ingresso, soggiorno con cucina vista, camera matrimoniale, bagno con doccia ristrutturato con finestra, ripostiglio e balcone. Parzialmente arredato Immobile....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 109.000 €, 40,00 mq cca 2730 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: STH23 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso bilocale situato al piano rialzato. L'immobile è caratterizzato da una disposizione interna ben organizzata e comprende ingresso, u Via Mario Zignago.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 149.000 €, 50,00 mq cca 2980 €/m2

25.06.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: GTM84 - OTTIMO BILOCALE COME INVESTIMENTO !!!! TEMPOCASA RAPALLO PROPONE IN VENDITA IN VIA COSTAGUTA BELLISSIMO BILOCALE A MENO DI 10 MINUTI DAL CENTRO . L'appartamento è composto da un accoglie Via Costaguta 84.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 194)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>