• GoHome Professional
bilocale rapallo più economico Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale rapallo più economico Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale rapallo più economico Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "bilocale rapallo più economico ultimi 14 giorni" trovati 25 immobili - prezzo medio 2.788 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAPALLO, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rapallo, all’interno del complesso residenziale Eucaliptus, ampio bilocale di 75 mq interni, composto dam ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista, 2 bagni (uno con vasca e altro con doccia), rip Via Queirolo, 5.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 90.000 € a 88.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 88.000 €, 40,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 90.000 €
15.05.2026 - 88.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Rapallo interessante due locali con balcone arredato. Dopo la zona della Funivia, traversa di Via Betti, 2 locali composti da ingresso, cucina abitabile, 1 locale soggiorno/notte, bagno con finestra e balcone. In ottimo stato, tranquillo e arredato con piacevole mobilia su misura....

  • Cerca simili a bilocale rapallo più economico Ultimi 14 giorni:
  • appartamento RAPALLO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 94.000 €, 50,00 mq cca 1880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso bilocale situato al secondo piano con balcone! L’ingresso conduce ad una luminosa zona giorno con accesso ad un balconcino, adiacente si trova un pratica cucina semi-abitabile, mentre la zona notte, separata da un comodo disimpegno,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale rapallo più economico ultimi 14 giorni'
230.000 € Appartamento, RAPALLO, 230.000 €, 52,00 mq
105.000 € Appartamento, RAPALLO, 105.000 €, 60,00 mq
118.000 € Appartamento, RAPALLO, 118.000 €, 43,00 mq
  Appartamento, RAPALLO, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi grazioso bilocale in Torre Menegotto. L 'appartamento è composto da ingresso, cucina abitabile, camera da letto, bagno e terrazzo con vista nel verde. Terzo piano con ascensore. Riscaldamento centralizzato.Potete contattare l 'Agenzia Immobiliare San Marco per informazioni....

  • appartamento RAPALLO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 98.000 €, 45,00 mq cca 2180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Rapallo - Zona Golf** Scopri questo affascinante bilocale di 45 mq situato nella zona del Golf di Rapallo. Immerso in un contesto tranquillo e ben servito, questo immobile si trova al quarto piano di un edificio residenziale con parti comuni in ottimo stato....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 119.000 €, 55,00 mq cca 2160 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo propone in vendita luminoso bilocale situato al secondo piano, in ottime condizioni interne, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare in posizione comoda e ben servita. L’ingresso si apre su un pratico disimpegno che distribuisce in modo funzionale....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 119.000 €, 41,00 mq cca 2900 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Santa Maria del Campo Scopri questo affascinante bilocale di 40 mq situato nel cuore di Santa Maria del Campo, in via della Pineta. Una soluzione abitativa perfetta per chi Via della Pineta.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 120.000 €, 45,00 mq cca 2670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un bilocale di circa 43 mq calpestabili, con spazi ben distribuiti e gradevole area esterna. L’ingresso conduce direttamente all'ampio soggiorno con angolo cottura, ambiente luminoso e funzionale, con accesso diretto al giardino privato,....

  • vendita appartamento RAPALLO giardino
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso ed ampio bilocale in zona pianeggiante vicino al centro. Ultimo piano con ascensore. Nessuna barriera architettonica. Internamente l 'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, camera matrimoniale, cucina e bagno con finestra. Ogni stanza accede al grande balcone. Potete....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 61,00 mq cca 2050 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Rapallo - Un Angolo di Relax a Due Passi dal Mare Scopri questo affascinante appartamento bilocale situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore. A soli 600 m via betti.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 128.000 €, 50,00 mq cca 2560 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

IN ESCLUSIVA BILOCALE RISTRUTTURATO IN PIENO CENTRO A RAPALLO. L'alloggio risulta essere così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, servizio con finestra. Comodo a tu .

  • appartamento RAPALLO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita a Rapallo, proponiamo un elegante appartamento bilocale di circa 50 mq, ideale per chi cerca comfort e praticità senza rinunciare allo stile. L 'immobile al piano terreno di una villa in stile genovese si presenta completamente ristrutturato con finiture moderne: pavimenti....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 145.000 €, 51,00 mq cca 2840 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Rapallo - Via Puchoz Scopri questa splendida opportunità immobiliare in Rapallo, in una palazzina esclusiva situata in zona riservata, soleggiata e panoramica. L'appartamento si trova al secondo piano con accesso facilitato da ascensore, garantendo comodità....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Rapallo, nella residenziale zona di Sant'Anna, proponiamo in vendita luminoso ampio bilocale posto al secondo piano di un palazzo in buonissime condizioni; internamente è composto da ingresso, ampio soggiorno con un primo balcone vivibile, cucina abitabile con un secondo balcone,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

REMAX IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA In una delle zone più comode e richieste di Rapallo, in Via Tubino 8, a soli 800 metri dal mare e 500 metri dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita un elegante bilocale di 60 mq caratterizzato da una splendida vista panoramica sulla città....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 178.000 €, 71,00 mq cca 2510 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Rapallo, proponiamo un attico in vendita che offre una vista panoramica sulla città. Situato all'ultimo piano di un edificio dotato di ascensore, questo appartamento di 71 mq è stato costruito nel 1970 e sarà completamente ristrutturato nel 2025. L'immobile si compone....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 195.000 €, 59,00 mq cca 3310 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994278 – Riferimento Agenzia v 605 – Rapallo centro storico adiacente al lungomare vendesi ampio bilocale posto al primo piano senza ascensore in buone condizioni grazie a recenti lavori. Si trova vicinissimo al lungomare e al centro sto... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rapallo. All’interno del complesso residenziale Eucaliptus. Bilocale di 75 mq interni, composto dam ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista, 2 bagni (uno con vasca e altro con doccia), ripostiglio, soppalco, camera da letto matrimoniale e grande terrazza loggiata di 40 mq. Dalla....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 200.000 €, 60,00 mq cca 3330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rapallo in posizione centralissima e pianeggiante, Agenzia Il Caruggio propone in vendita soleggiato bilocale con un' ampia terrazza al piano; una bella metratura per godersi momenti e cene all'aperto! Internamente ordinatissimo con infissi in doppio vetro è composto da ingresso ampio....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 229.000 €

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DTR29 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un’ampia e luminosa soluzione da ristrutturare, caratterizzata da spazi generosi e da un enorme potenziale di personalizzazione, ideale per chi desidera creare una casa unica secondo il proprio stile e le proprie esigenze abitative.....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 239.000 €, 45,00 mq cca 5310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo presenta un elegante bilocale in vendita, situato in una posizione centrale e comoda per tutti i servizi. L'appartamento, in buone condizioni, si caratterizza per la sua funzionalità e il suo stile curato. L'immobile comprende un soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 249.000 €, 70,00 mq cca 3560 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un ampio bilocale situato al primo piano, con una superficie ben distribuita e ambienti funzionali. L’appartamento si compone di luminoso soggiorno, cucina abitabile con pratico ripostiglio annesso, spaziosa camera da letto matrimoniale e....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 255.000 €, 70,00 mq cca 3640 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi ampio bilocale vista mare in Salita Sant 'Agostino. L 'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno e balcone. L 'impianto di riscaldamento è autonomo e c 'è possibilità di acquistare a parte un posto auto privato (€ 30.000).Potete....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 95.000 €, 52,00 mq cca 1830 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.8128 – Rapallo – Inizio Torre Menegotto – Appartamento Bilocale di cinquanta metriquadrati – Centrale e comodo a tutto – Vista aperta – Termoautonomo – Nel cuore del centro cittadino a due passi Salita Torre del Menegotto, 4.