• GoHome Professional
appartamento rapallo privati più caro 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rapallo privati più caro 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rapallo privati più caro 60 mq

  • Per la richiesta "appartamento rapallo privati più caro 60 mq" trovati 30 immobili - prezzo medio 2.872 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAPALLO, 160.000 €, 64,00 mq cca 2500 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rapallo – In posizione centrale, comoda a tutti i negozi e servizi, ma allo stesso tempo inserita in un contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un trilocale di 64 mq posto al terzo pia Via Privata dell'Arca, 9.

  • Cerca simili a appartamento rapallo privati più caro 60 mq:
  • trilocale RAPALLO
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 510.000 €, 65,00 mq cca 7850 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

San Michele di Pagana, il privilegio di vivere in una baia Vendesi tra Rapallo e Santa Margherita Ligure, nella cornice luminosa della baia di San Michele di Pagana, un appartamento perfettamente ristrutturato con elementi di pregio che vive il mare con discrezione ed eleganza. A....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 359.000 €, 65,00 mq cca 5520 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

RAPALLO-PARCO CASALE - MQ 65 GIARDINO- VISTA MARE RAPALLO - VIA CASALE all'interno del contesto elegante e privato di PARCO CASALE, proponiamo RISTRUTTURATI mq. 65 VISTA MARE composti da, soggiorno con cucina a vista, camera da letto matrimoniale, camera da letto singola, bagno e....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rapallo privati più caro 60 mq'
A richiesta Appartamento, RAPALLO, <i>A richiesta</i>, 60,00 mq
185.000 € Appartamento, RAPALLO, 185.000 €, 65,00 mq
169.000 € Appartamento, RAPALLO, 169.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, RAPALLO, 225.000 €, 55,00 mq cca 4090 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Rapallo, in splendido Residence privato con piscina, vendiamo mq. 55 composti da ingresso/soggiorno con cucina a vista (arredata), una camera matrimoniale, bagno, ampio terrazzo con accesso al giardino di circa mq. 20. L'immobile è dotato di impianto di climatizzazione, porta blindata,....

  • vendita appartamento RAPALLO giardino
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 220.000 €, 55,00 mq cca 4000 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE CENTRALE BOX soleggiato tre balconi. A due passi dal centro, quarto piano con ascensore, riscaldamento autonomo, ingresso, salone con balcone, grande angolo cottura con suo balcone, ampia camera da letto matrimoniale con balcone. Bagno senza finestra. Completa la proprietà....

  • appartamento RAPALLO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PTD32 - Rif: PTD32 - TEMPOCASA RAPALLO PROPONE IN VENDITA Nella zona residenziale di Via Dei muretti, un trilocale di buona metratura al primo piano di una palazzina ordinata. L'ingresso accogliente ti condurrà in un ampio soggiorno/cucina, mentre la camera da letto offre accesso....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 165.000 €, 55,00 mq cca 3000 €/m2

27.02.2026.,

www.trilocale.it

RAPALLO - PIANO RIALZATO CON GIARDINO E POSTO AUTO - A pochi minuti dal centro e dal mare, proponiamo in ESCLUSIVA un appartamento di 55 mq situato al piano rialzato di una palazzina in ottime condizioni generali. L’immobile è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

MANAGERCASA & PARTNERS propone in vendita a Rapallo, in zona silenziosa, riservata e tranquilla, un appartamento al secondo piano di una palazzina di tre piani, che si presenta in buono stato di conservazione e manutenzione, in contesto privato con piscina e giardino condominiale....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 175.000 € a 160.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 175.000 €
12.03.2026 - 160.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rapallo, in piccolo comprensorio di 4 moderne palazzine non distante dal centro e da tutti i mezzi e servizi e dotato di piscina condominiale, ampio appartamento arredato in perfette condizioni composto da ingresso, soggiorno con cucina all'americana, spaziosa camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rapallo vendesi bilocale 55 mq, in splendida posizione panoramica, soleggiatissima, non lontano dal centro e dalla stazione, in contesto privato. L'alloggio si trova al 3° piano con ascensore, ha doppia esposizione al sole, due bei balconi di cui uno abbastanza profondo da permettere....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

16.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATZ40 - In contesto tranquillo e ben servito, la Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso trilocale. L’appartamento, situato al terzo piano, si presenta in buone condizioni e offre ambienti ben distribuiti e funzionali. L'appartamento è composto da un’area living con....

  • trilocale RAPALLO balcone
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

12.12.2019.,

www.immobiliare.it

RAPALLO APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E ARREDATO .OLTRE ALL'INGRESSO DA VIA DEI PALMIZI ABBIAMO ANCHE ACCESSO DA VIA DON MINZONI. IN CONTESTO SIGNORILE , ACCESSO PRIVATO CON CANCELLO ELETT Via dei Palmizi.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento nuovo e completamente arredato Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato e arredato, situato in zona comodissima al centro e alla zona mare. Inserito in un contesto signorile, l'immobile offre un accesso privato tramite cancello elettrico, garantendo....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Rapallo, nella residenziale zona di Sant'Anna, proponiamo in vendita luminoso ampio bilocale posto al secondo piano di un palazzo in buonissime condizioni; internamente è composto da ingresso, ampi Viale Privato Amedeo d'Aosta.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un ampio ed accogliente bilocale di 60 mq al piano rialzato. L’immobile è composto da una confortevole zona giorno composta da soggiorno con cucina a vista. Da quest’ultimo si accede direttamente al giardino privato, uno spazio esterno riservato,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: ATZ003 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un accogliente bilocale, caratterizzato da ambienti ben distribuiti e da una piacevole luminosità, ideale per chi desidera una soluzione funzi Via Privata Ratto, 6.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 139.000 €, 57,00 mq cca 2440 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

Benvenuti a Rapallo – Zona Funivia RE/MAX propone in vendita un appartamento ristrutturato, situato al quarto piano con ascensore, in una delle zone più tranquille e panoramiche di Rapallo. L'immobile è così composto: -Ingresso -Soggiorno con divano letto -Cucinino -Camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 130.000 €, 61,00 mq cca 2130 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Bel bilo/trilocale con cucina abitabile, camera da letto, ampio soggiorno, due vivibili balconi, bagno con finestra, ripostiglio spazioso e molto utile, posti auto condominiali, sito a 900 metri dal mare in zona servitissima da negozi e servizi. Possibilità arredamento compreso nel....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 130.000 €, 57,00 mq cca 2280 €/m2

10.11.2025.,

www.trilocale.it

RAPALLO, rif. B127, al quarto piano con ascensore, luminoso appartamento in perfette condizioni, dotato di ampia balconata vivibile con esposizione ottimale e vista aperta sulle colline. La posizione è ideale: a pochi passi da negozi, centro e stazione, ma in un contesto silenzioso....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

LA CASA AL MARE! Piano alto con balcone vivibile e posto auto, luminoso appartamento di totali mq. 50 Contesto privato, comodo al mare e al centro. Novità! Luminoso alloggio in zona centrale e reside Via Privata Gian Battista Perasso, 2.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Via San Giorgio - In pieno centro, proponiamo in vendita la nuda proprietà di un comodo appartamento posizionato al terzo piano con ascensore. L'immobile internamente si presenta in buono stato ed è Salita Privata S. Giorgio, 18.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 119.000 €, 57,00 mq cca 2090 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CUCINA SEPARATA E BALCONE Immerso nel verde nella parte alta di un parco privato condominiale, questo appartamento ha una magnifica vista aperta che porta luminosità a tutti gli ambienti, ed è costituito da: ingresso, salone, camera da letto matrimoniale, bagno e cucina separata.....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 133.000 € a 119.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 119.000 €, 55,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.02.2026 - 0 €
13.02.2026 - 129.000 €
28.02.2026 - 133.000 €
04.05.2026 - 119.000 €

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: STH05 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita luminoso bilocale situato al secondo piano, in ottime condizioni interne, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare in posizione com Viale Privato di Sciorno.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 129.000 € a 115.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 115.000 €, 59,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 129.000 €
03.04.2026 - 115.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Rapallo ** Vendesi appartamento situato al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina nella parte iniziale di Torre Menegotto. Con una superficie di 59 m², l'immobile è composto da un ingresso, un luminoso soggiorno e una cucina funzionale. La camera....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 129.000 € a 115.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 115.000 €, 59,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 139.000 €
27.03.2026 - 129.000 €
03.04.2026 - 115.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rapallo - Ultimo Piano - Comodo Centro - A pochi passi dal centro, al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina, appartamento di 59 mq più balcone e soffitta di circa 30 mq. Internamente l'immobile è composto da: ingresso, soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 109.000 €, 59,00 mq cca 1850 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

In via Betti, a Rapallo, proponiamo in vendita un luminoso bilocale di 58 m², perfetto sia come investimento sia come punto d’appoggio nella splendida Riviera ligure. L’immobile, già utilizzato con g Via Privata Luigi Cordano.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 120.000 € a 105.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 120.000 €
16.05.2026 - 105.000 €

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rapallo - Viale Amedeo D' Aosta : ampio bilocale luminoso al terzo piano con doppia esposizione composto da ingresso , cucina abitabile con balcone , ampio soggiorno con balcone , ampia camera matrim Viale Privato Amedeo d'Aosta.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Rapallo, proponiamo un appartamento di 55 mq situato al piano alto di un edificio dotato di ascensore. L'immobile, ristrutturato nel 2015, offre un ambiente accogliente e funzionale. La zona giorno si apre su due balconi, ideali per momenti di relax all'aperto, mentre....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 185.000 €, 65,00 mq cca 2850 €/m2

08.07.2025.,

www.immobiliare.it

MANAGERCASA & PARTNERS, (per informazioni e visite contattare direttamente cell. 338.288.14.14 - 338.370.13.10) propone in VENDITA ESCLUSIVA a Rapallo con POSTO AUTO PRIVATO (scoperto in uso esclusiv Via Tre Scalini, 26.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 27)

<< <1> >>