• GoHome Professional
appartamento rapallo privati più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rapallo privati più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rapallo privati più caro

  • Per la richiesta "appartamento rapallo privati più caro" trovati 239 immobili - prezzo medio 3.602 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAPALLO, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

01.09.2022.,

www.immobiliare.it

Attico con terrazza panoramica super accessoriata contesto privato con giardino condominiale, immerso nel verde posizione tranquilla e defilata dal traffico e dai rumori, vista aperta, tantissimo sol Via Amedeo D'Aosta.

  • Cerca simili a appartamento rapallo privati più caro:
  • vendita appartamento RAPALLO giardino
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 2.450.000 €, 210,00 mq cca 11670 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

RAPALLO POSIZIONE SUL MARE-VICINO AL PORTO, APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE E GIARDINO PRIVATO. BUINE FINITURE INTERNE, 4 CAMERE. A 2 PASSI DAI SERVIZI. TRATTATIVA RISERVATA Corso Cristoforo Colombo, 25.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 2.200.000 €, 165,00 mq cca 13330 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Un raffinato ingresso indipendente introduce a questa elegante proprietà, immersa in un contesto privato ed esclusivo nella splendida cornice di San Michele di Pagana. L’abitazione, situata all’interno di una signorile villa in stile tipico genovese, conquista subito per l’atmosfera....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rapallo privati più caro'
120.000 € Appartamento, RAPALLO, 120.000 €, 50,00 mq
1.900.000 € Appartamento, RAPALLO, 1.900.000 €, 280,00 mq
1.800.000 € Appartamento, RAPALLO, 1.800.000 €, 200,00 mq
  Appartamento, RAPALLO, 1.990.000 €, 235,00 mq cca 8470 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Attico in vendita a Santa Margherita Ligure. In una delle zone leggermente collinari più apprezzate di Santa Margherita Ligure, dove la vista si apre ampia sul mare e la tranquillità è parte integrante dell’abitare quotidiano, proponiamo un attico di straordinario fascino inserito....

  • Cerca simili a appartamento rapallo privati più caro:
  • appartamento RAPALLO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 1.900.000 €, 282,00 mq cca 6740 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

GRANDE APPARTAMENTO IN VILLA CON GIARDINO E VISTA MARE APPARTAMENTO IN VILLA STORICA CON GIARDINO PRIVATO E VISTA MARE CON POSTI AUTO L'immobile risulta essere così composto: ingresso, soggiorno doppio, cucina, tre bagni, tre camere, guardaroba e ripostiglio, splendido giardino privato....

  • Cerca simili a appartamento rapallo privati più caro:
  • quadrilocale RAPALLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 1.895.000 €, 161,00 mq cca 11770 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in villa bifamiliare con piscina e vista mare a San Michele di Pagana Nel prestigioso contesto di San Michele di Pagana, una delle località più autentiche e ricercate del Tigullio, proponiamo in vendita un’esclusiva residenza in villa bifamiliare di circa 161 mq, a pochi....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 1.400.000 €, 390,00 mq cca 3590 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel centro di Rapallo, in una delle zone più richieste della Riviera Ligure, proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA porzione di villa d'epoca situata nella rinomata Via Macera. La proprietà si sviluppa su una superficie generosa di circa 390 mq ed è immersa in un magnifico parco privato....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 1.380.000 €, 180,00 mq cca 7670 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rapallo, Aurelia di Levante, a pochi passi dall’Hotel Bristol, in posizione comoda ai servizi e al mare, proponiamo in esclusiva prestigioso ultimo piano servito da ascensore, recentemente ristruttur Via Privata Primavera, 1.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 1.300.000 €, 120,00 mq cca 10830 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

SAN MICHELE di PAGANA In esclusiva zona di prestigio, ove si affacciano sul mare le più belle ville del '900, Vendesi in villa d'epoca con ascensore, appartamento ultimo piano più mansarda, di circa 120 mq. arricchito da terrazzino e 3 posti auto all'interno della proprietà privata.....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 1.200.000 €, 151,00 mq cca 7950 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso e SIGNORILE appartamento IN VILLA D'EPOCA in vendita a Rapallo. In POSIZIONE TRANQUILLA ma COMODA per raggiungere il MARE e i SERVIZI, anche A PIEDI con una gradevole passeggiata di 10 minuti, l'appartamento fa parte di una SPLENDIDA VILLA della fine dell'800 corredata....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 1.060.000 €, 160,00 mq cca 6630 €/m2

12.10.2023.,

www.immobiliare.it

Adiacente Parco Casale, a pochi minuti dalle spiagge, proponiamo in vendita appartamento vista mare in Villa Jolanda, ora in completa ristrutturazione edilizia. L'appartamento posto al piano attico d Via Privata San Rocco.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 900.000 €, 210,00 mq cca 4290 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

RAPALLO Via Privata San Rocco in splendido contesto privato a pochi passi dal mare affacciato sul Golfo del Tigullio, proponiamo in vendita all'ultimo piano del palazzo bellissimo attico su due livel .

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 900.000 €, 200,00 mq cca 4500 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

RAPALLO Via Privata San Rocco in splendido contesto privato a pochi passi dal mare affacciato sul Golfo del Tigullio, proponiamo in vendita all'ultimo piano del palazzo bellissimo attico su due livelli con grandissimo terrazzo al piano, grande posto auto coperto in autorimessa, vista....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 895.000 €, 115,00 mq cca 7780 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita a Rapallo, a pochi passi dal porto e dal mare. Nel cuore della zona porto di Rapallo, in posizione strategica e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento di grande fascino inserito in un contesto esclusivo e riservato, con spettacolare....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 890.000 €, 150,00 mq cca 5930 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATV01 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita splendido appartamento di cinque locali, situato al piano rialzato e caratterizzato da un ampio terrazzo, un giardino privato e un comodo posto auto. L’immobile si distingue per la luminosità e gli spazi ben distribuiti ed è....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 885.000 €, 127,00 mq cca 6970 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in Vendita a Rapallo con stupenda vista mare. Situato nella suggestiva cornice di Rapallo, nella rinomata zona Aurelia di Levante, questo appartamento rappresenta una soluzione abitativa capace di coniugare eleganza, comfort e una vista mare di straordinario impatto.....

  • Cerca simili a appartamento rapallo privati più caro:
  • trilocale RAPALLO
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 875.000 €, 91,00 mq cca 9620 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

A 30 mt. DAL MARE E SPIAGGIA CASTELLO DEI SOGNI - zona PARCO IN VILLA STORICA con FACCIATA IN CORSO DI RESTAURO TOTALE PRESTIGIOSO APPARTAMENTO CON TERRAZZO VISTA MARE In contesto di prestigio, circondata dal PARCO PRIVATO, attraverso il cancello automatico si accede a questa villa....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 850.000 €, 175,00 mq cca 4860 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

SIGNORILE APPARTAMENTO CON POSTO AUTO RAPALLO – IN ESCLUSIVA Nella splendida cornice di Rapallo, in una delle zone più ricercate e riservate della città, proponiamo in vendita uno strepitoso e signorile appartamento di 175 mq con vista mare e posto auto privato. .

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 800.000 €, 120,00 mq cca 6670 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a a S. Michele di Pagana alta, appartamento in signorile villa con piscina e vista mare, comodo alla spiaggia della rinomata baia, raggiungibile a piedi con pedonale illuminata e immersa nel verde. Situato al piano terra con terrazza e giardinetto privato, ove si possono ammirare....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 795.000 €, 208,00 mq cca 3820 €/m2

11.03.2023.,

www.immobiliare.it

La proprietà che presentiamo rappresenta una vera e propria immersione nella Rapallo Liberty, un contatto diretto con il fiorire delle arti decorative a cui sembra partecipare anche la natura, grazie Via Privata San Rocco, 12.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 795.000 €, 201,00 mq cca 3960 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

La proprietà che presentiamo rappresenta una vera e propria immersione nella Rapallo Liberty, un contatto diretto con il fiorire delle arti decorative a cui sembra partecipare anche la natura, grazie alla tranquillità e ai colori del grande parco privato che la circonda. .

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 795.000 €, 254,00 mq cca 3130 €/m2

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rapallo - Via S. Rocco A pochi minuti dal centro e dal mare proponiamo in vendita questa affascinante proprietà situata in zona tranquilla e defilata dalla strada principale. Siamo a pochi passi da P Via Privata San Rocco, 12.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 795.000 €, 200,00 mq cca 3980 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Adiacente Parco Casale, ad una manciata di minuti a piedi dal centro storico e dalle spiagge, in villa del secolo scorso, appartamento di 200 mq, che racchiude l’intero piano giardino della villa. L’ Via Privata San Rocco, 12.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 790.000 €, 200,00 mq cca 3950 €/m2

09.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATZ46 - In posizione tranquilla e ben servita, La Tempocasa di Rapallo propone in vendita una splendida casa indipendente disposta su tre livelli, ideale per chi cerca comfort, privacy e ampi spazi abitativi sia interni che esterni. Al piano terra, ad accogliere la proprietà,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 790.000 €, 70,00 mq cca 11290 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in esclusiva nel complesso residenziale denominato "Il Poggetto" situato nella parte alta di San Michele di Pagana, appartamento con vista mare ineguagliabile! La location è privilegiata, Via Privata del Poggetto.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 755.000 €, 120,00 mq cca 6290 €/m2

15.12.2023.,

www.immobiliare.it

Rapallo: Via Bozzo Costa HD & Remington Realty propone appartamento con vista mare, soleggiato e in posizione unica. Immaginate un appartamento vista mare: è un vero gioiello, con grandi finestre o b Via Privata Bozzo Costa.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 755.000 €, 120,00 mq cca 6290 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rapallo (Golfo del Paradiso) Via Bozzo, a soli 5 minuti reali a piedi dal centro e dal Lungomare, In Posizione Dominante e Super Panoramica con una Vista Mare Mozzafiato a 180 Gradi su tutto il Golfo Via Privata Bozzo Costa, 35.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 755.000 €, 120,00 mq cca 6290 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella panoramica via Bozzo Costa, ad una manciata di minuti a piedi verso il centro e la passeggiata mare, vendiamo bellissimo appartamento con vista mare totale sul Golfo e sul Promontorio di Portof Via Privata Bozzo Costa.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 720.000 €, 130,00 mq cca 5540 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rapallo, via bozzo costa In splendida posizione panoramica, con una vista mare spettacolare aperta su tutto il golfo!!! e un'ottima esposizione! A soli 3minuti dal lungomare e dal centro cittadino ra Via Privata Bozzo Costa, 82.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 720.000 €, 125,00 mq cca 5760 €/m2

14.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Rapallo, in posizione privilegiata, proponiamo in vendita una splendida proprietà con VISTA MARE APERTA, ampia e mozzafiato, capace di regalare scorci unici e luminosità durante tutto l’ Via Privata Bozzo Costa, 82.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 1.060.000 €, 165,00 mq cca 6420 €/m2

11.12.2022.,

www.immobiliare.it

All'interno della prestigiosa ristrutturazione di "Villa Jolanda" vendesi appartamento posto all'ultimo piano con terrazzino di proprietà. Composto da ingresso, ampio salotto con cucina a vista, due Via Privata San Rocco.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 236)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>