• GoHome Professional
appartamento rapallo privati bagno più grande fino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rapallo privati bagno più grande fino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rapallo privati bagno più grande fino a 290000 eur

  • Per la richiesta "appartamento rapallo privati bagno più grande fino a 290000 eur" trovati 71 immobili - prezzo medio 2.699 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 270000 eur (un po' meno caro)
    • 300000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAPALLO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

RAPALLO Villagrande in contesto privato Gate's, attico bilivello 100mq. con poggiolata e 40mq. di terrazzo al piano. Nella zona giorno troviamo salone, cucinotto e bagno; in quella notte tre camere mansardate, due bagni con finestra. Completano la proprietà un posto auto ed una cantina....

  • Cerca simili a appartamento rapallo privati bagno più grande fino a 290000 eur:
  • quadrilocale RAPALLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 225.000 €, 151,00 mq cca 1490 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

PREZZO RIBASSATO! propone in vendita ESCLUSIVA a Rapallo (GE), zona GATES HOUSE, appartamento IN VILLA di ampi 5 vani per 151 mq. circa con splendido GIARDINO PRIVATO CARRABILE al piano di 230 mq. circa posto in un contesto esclusivo con accesso indipendente. L' immobile si presenta....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 138.000 €, 125,00 mq cca 1100 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

Immagina di uscire di casa e raggiungere il mare in pochi passi, sentendo il profumo della salsedine e il suono delle onde come colonna sonora delle tue giornate. A Spiaggiabella, Marina di Lecce, proponiamo in vendita una villetta indipendente che racchiude il perfetto equilibrio....

  • trilocale RAPALLO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rapallo privati bagno più grande fino a 290000 eur'
270.000 € Appartamento, RAPALLO, 270.000 €, 75,00 mq
270.000 € Appartamento, RAPALLO, 270.000 €, 100,00 mq
159.000 € Appartamento, RAPALLO, 159.000 €, 110,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 235.000 € a 220.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 220.000 €, 115,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 235.000 €
10.04.2026 - 220.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita nella zona della Funivia per Montallegro, a pochi passi dalla stazione ferroviaria. Situato all'interno di un complesso residenziale recintato, l'immobile offre un accesso privato automatizzato. Si trova al primo piano ed è composto da un ampio soggiorno, tre....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 239.000 €
23.04.2026 - 219.000 €

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CTL10 - La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita, un accogliente trilocale caratterizzato da ambienti ampi e molto luminosi. La zona giorno si sviluppa in un moderno soggiorno e cucina semi abitabile, entrambi con accesso diretto un ampio balcone, perfetto per....

  • trilocale RAPALLO balcone
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 264.000 €, 105,00 mq cca 2510 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

HOME CONSULTING propone in esclusiva una funzionale proprietà, inserita in un contesto privato a pochi minuti a piedi dal centro di Rapallo. Comodo a tutti i servizi, l'appartamento gode di straordinaria luminosità e silenzio. All'interno è così distribuito: generoso ingresso, sala....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 229.000 € a 195.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 195.000 €, 105,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.10.2025 - 229.000 €
23.04.2026 - 195.000 €

12.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PTD26 - Tempocasa di Rapallo propone in vendita un ampio quadrilocale di 105 mq, un’abitazione che offre spazi generosi e un'ottima luminosità. L’appartamento si compone di una cucina con balconcino, un soggiorno accogliente e luminoso con accesso a un balcone, una camera matrimoniale....

  • vendita bilocale RAPALLO
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 285.000 €, 102,00 mq cca 2790 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

RAPALLO / Via Privata Paolo Tubino. Nelle immediate vicinanze del Centro di Rapallo OTTIMO QUADRILOCALE BIESPOSTO nel cuore della zona Castello / Don Minzoni. L'appartamento di 102 MQ. al TERZO PIANO con ASCENSORE offre un'opportunità abitativa ideale: in buono stato e abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale Centralissimo con Terrazzo a Rapallo – Da Ristrutturare Vendesi appartamento al primo piano situato in posizione imbattibile a Rapallo. Perfetto per chi cerca la massima comodità a due passi dal mare e dai servizi. L'unità immobiliare è composta da un grande soggiorno, cucina....

  • trilocale RAPALLO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 229.000 €, 95,00 mq cca 2410 €/m2

02.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATZ03 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita ampio e luminoso trilocale di 95 mq, situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L’immobile è composto da: ingresso, spazioso soggiorno con doppio accesso ad un terrazzino privato, cucina abitabile servita da un....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 299.000 €, 92,00 mq cca 3250 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

RAPALLO - Zona porto. Via Ponte Annibale, vendiamo appartamento di mq 92 (superficie catastale) ordinato, silenzioso, soleggiato e con giardino privato. L'alloggio, posto al primo piano con ascensore, è composto da: ingresso, sala, angolo cottura, due camere da letto, bagno, dispensa,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO Scopri questo incantevole appartamento su due piani, completamente ristrutturato e immerso in un contesto privato con accesso tramite sbarra. Al primo piano, l'ingresso conduce a una luminosa sala con accesso diretto al giardino privato, perfetto per momenti....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rapallo - In Esclusiva - Appartamento con Giardino - In zona pianeggiante, nelle vicinanze del campo da golf, appartamento di circa 90 mq più giardino privato di circa 100 mq e comoda cantina. Internamente l'immobile è composto da: ingresso, soggiorno con accesso al balcone e al giardino,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 210.000 € a 190.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 190.000 €, 87,00 mq cca 2180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 210.000 €
04.04.2026 - 190.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento, con ascensore, composto da ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile, camera da letto, bagno, camera matrimoniale con balcone, completamente arredato libero subito Possibi Via Privata Luigi Cordano, 4.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 155.000 €, 87,00 mq cca 1780 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Zerega Immobiliare. Rapallo, strada per Santa Maria del Campo ( traversina ) in palazzina anni'60, piano terzo (ultimo) SENZA ASCENSORE ma con scalini bassi. Accesso privato tramite sbarra automatizzata. Gradevole vista aperta e ottima esposizione al sole! Internamente è....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 199.000 € a 197.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 197.000 €, 85,00 mq cca 2320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 199.000 €
13.05.2026 - 197.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rapallo appartamento a pochi minuti dal centro in contesto tranquillo nel verde con accesso carrabile privato in palazzina di quattro piani vendiamo al piano secondo con ascensore appartamento composto da una zona d'ingresso, ampio soggiorno che esce sul terrazzino, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 230.000 €, 83,00 mq cca 2770 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Rapallo, in una posizione strategica a soli 5 minuti a piedi dal mare e dal vivace centro storico, proponiamo in vendita un appartamento di 81 mq situato in via Gorizia 9. Questa proprietà rappresenta un'ottima opportunità per chi desidera vivere vicino alla costa, in una delle....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

PRIVATO VENDE - In una delle più belle vie di Rapallo a 700 mt dal mare, in contesto signorile con piscina, appartamento di 80 mq in OTTIME CONDIZIONI, composto da: ingresso, ampio soggiorno con pavimento in marmo di Carrara, cucina, due camere da letto matrimoniali con pavimento....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rapallo, Via Privata Ratto, Agenzia Il Caruggio propone in vendita ordinatissimo trilocale con comodo ed ampio box auto sito nello stesso caseggiato. Soleggiato e con vista aperta, si compone di ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno. Tutte le tapparelle....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

04.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: LTR69 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un ampio e luminoso trilocale di 80 mq caratterizzato da una distribuzione razionale degli spazi e da uno splendido terrazzo. L’ingresso si apre su una comoda zona giorno, ampia e ben illuminata, composta da un'accogliente area....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Rapallo, Via Privata Ratto, Agenzia Il Caruggio propone in vendita ordinatissimo trilocale soleggiato e con vista aperta. Si compone di ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno. Tutte le tapparelle sono elettriche, infissi doppio vetro, porta blindata.....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LTR53 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita uno splendido bilocale in ottime condizioni, caratterizzato da ambienti ben distribuiti, luminosità naturale e un’esclusiva area esterna che ne esalta comfort e vivibilità. L'immobile è composto da un ampio e luminoso soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 220.000 €, 76,00 mq cca 2900 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Abitazione al 4° piano con ascensore in via Castruccio Cat. A3 metri 76. Salone, cucina, bagno, 2 camere da letto, 3 balconi, panorama stupendo, 800 metri dal mare. Da privato senza agenzia Prezzo 220.000 - gidal69@virgilio.it Ref:96843 --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 300.000 €, 75,00 mq cca 4000 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Rapallo ATTICO panoramico con grande terrazza completamente ripavimentata ed appena terminata. Posto auto di proprietà. Soleggiatissimo ATTICO composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da letto, bagno e ripostiglio/lavanderia. Il tutto affacciato su bellissimo e....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 300.000 €, 75,00 mq cca 4000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Rapallo Zona S. Anna (Via Arpinati) ATTICO soleggiato vista panoramica con grande terrazza al piano. L'immobile si compone di ingresso soggiorno cucina abitabile due camere da letto bagno e ripostiglio/lavanderia. Completa la proprietà un POSTO AUTO scoperto chiuso in area privata.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 169.000 €
12.04.2026 - 159.000 €

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ETF05 - Proponiamo in vendita un luminoso trilocale di circa 75 mq caratterizzato da spazi ben distribuiti e ambienti comodi da vivere nella quotidianità. L’ingresso introduce in un pratico disimpegno che accompagna alla zona giorno composta da un ampio soggiorno, ambiente accogliente....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 170.000 €, 74,00 mq cca 2300 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

Rapallo, zona Santa Maria del Campo, proponiamo grazioso trilocale con ampio terrazzo. L'appartamento, posizionato al primo piano di una palazzina di fine anni 70 dotata di ascensore, presenta un ingresso disimpegno, un ampio soggiorno con angolo cottura e accesso al terrazzo, due....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 255.000 €, 70,00 mq cca 3640 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi ampio bilocale vista mare in Salita Sant'Agostino. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno e balcone. L'impianto di riscaldamento è autonomo e c'è possibilità di acquistare a parte un posto auto privato (€ 30.000). .

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 255.000 €, 70,00 mq cca 3640 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi ampio bilocale vista mare in Salita Sant 'Agostino. L 'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno e balcone. L 'impianto di riscaldamento è autonomo e c 'è possibilità di acquistare a parte un posto auto privato (€ 30.000).Potete....