• GoHome Professional
appartamento rapallo privati bagno più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rapallo privati bagno più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rapallo privati bagno più grande

  • Per la richiesta "appartamento rapallo privati bagno più grande" trovati 106 immobili - prezzo medio 3.434 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAPALLO, 385.000 €, 84,00 mq cca 4580 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

STREPITOSA VISTA MARE, possibilità BOX ULTIMO PIANO, TERMOAUTONOMO TRILOCALE: ingresso, soggiorno, grande cucina abitabile, 2 camere, bagno, ripostiglio, balconata In OTTIME CONDIZIONI; internamente Via Privata Bozzo Costa, 118.

  • Cerca simili a appartamento rapallo privati bagno più grande:
  • trilocale RAPALLO
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 1.900.000 €, 282,00 mq cca 6740 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

GRANDE APPARTAMENTO IN VILLA CON GIARDINO E VISTA MARE APPARTAMENTO IN VILLA STORICA CON GIARDINO PRIVATO E VISTA MARE CON POSTI AUTO L'immobile risulta essere così composto: ingresso, soggiorno doppio, cucina, tre bagni, tre camere, guardaroba e ripostiglio, splendido giardino privato....

  • quadrilocale RAPALLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 1.900.000 €, 280,00 mq cca 6790 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN VILLA STORICA CON GIARDINO PRIVATO E VISTA MARE CON POSTI AUTO L'immobile risulta essere così composto: ingresso, soggiorno doppio, cucina, tre bagni, tre camere, guardaroba e riposti Via San Michele, 3.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rapallo privati bagno più grande'
99.000 € Appartamento, RAPALLO, 99.000 €, 44,00 mq
790.000 € Appartamento, RAPALLO, 790.000 €, 200,00 mq
580.000 € Appartamento, RAPALLO, 580.000 €, 166,00 mq
  Appartamento, RAPALLO, 1.990.000 €, 235,00 mq cca 8470 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Attico in vendita a Santa Margherita Ligure. In una delle zone leggermente collinari più apprezzate di Santa Margherita Ligure, dove la vista si apre ampia sul mare e la tranquillità è parte integrante dell’abitare quotidiano, proponiamo un attico di straordinario fascino inserito....

  • attico RAPALLO
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 1.800.000 €, 200,00 mq cca 9000 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In affascinante villa d'epoca in zona Excelsior, circondata dal verde e a pochi passi dal mare e dal porto Internazionale Carlo Riva, vendesi lussuoso appartamento vista mare con 4 camere e 3 bagni, loggia riservata, cortile privato a mosaico realizzato con la tradizionale tecnica....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 1.895.000 €, 161,00 mq cca 11770 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in villa bifamiliare con piscina e vista mare a San Michele di Pagana Nel prestigioso contesto di San Michele di Pagana, una delle località più autentiche e ricercate del Tigullio, proponiamo in vendita un’esclusiva residenza in villa bifamiliare di circa 161 mq, a pochi....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 590.000 €, 160,00 mq cca 3690 €/m2

25.03.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 1057 Rapallo - Via Vespucci - ATTICO VISTA MARE del Golfo di Rapallo - A due passi dal Porto Turistico e dalle spiagge – Comodissimo al centro ed a tutti i servizi – In palazzo signorile – ATTICO Trilocale di 160 metriquadrati commerciali con possibilità della terza camera....

  • vendita trilocale RAPALLO terrazza
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 225.000 €, 151,00 mq cca 1490 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

PREZZO RIBASSATO! propone in vendita ESCLUSIVA a Rapallo (GE), zona GATES HOUSE, appartamento IN VILLA di ampi 5 vani per 151 mq. circa con splendido GIARDINO PRIVATO CARRABILE al piano di 230 mq. circa posto in un contesto esclusivo con accesso indipendente. L' immobile si presenta....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 890.000 €, 150,00 mq cca 5930 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATV01 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita splendido appartamento di cinque locali, situato al piano rialzato e caratterizzato da un ampio terrazzo, un giardino privato e un comodo posto auto. L’immobile si distingue per la luminosità e gli spazi ben distribuiti ed è....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 580.000 €, 145,00 mq cca 4000 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rapallo - San Michele - in contesto signorile, tranquillo e riservato, vendesi luminoso quadrilocale di 145 mq. immerso nel verde con stupenda vista mare. L'appartamento è posto al primo piano di una piccola palazzina in cui ogni appartamento ha il suo ingresso indipendente, internamente....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 600.000 €, 143,00 mq cca 4200 €/m2

17.04.2026.,

www.trilocale.it

RAPALLO - AFFARE IRRIPETIBILE splendido appartamento di 137 mq. sopra il Porto Carlo Riva in complesso residenziale. L 'appartamento tutto esposto fronte mare e con una splendida vista del golfo del Tigullio è composto da ingresso, ampio soggiorno con zona salotto e zona pranzo,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 480.000 €, 135,00 mq cca 3560 €/m2

25.03.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 1058 - Rapallo - Via Vespucci - a due passi dal Porto Turistico e dal mare - Comodissimo al centro ed a tutti i servizi - In palazzo signorile - Appartamento Trilocale di 135 metriquadrati commerciali con possibilità della terza camera - Completamente ristrutturato con finiture....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 365.000 € a 355.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 355.000 €, 130,00 mq cca 2730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 365.000 €
26.04.2026 - 355.000 €

12.04.2026.,

www.idealista.it

Rapallo Semicentro Ultimo Piano 120 mq. + Box 20 mq. ESCLUSIVA ZEREGA IMMOBILIARE. - Rapallo Zona Costaguta, accesso privato, condominio signorile, immerso nel verde, panoramico e luminosissimo ultimo piano (quarto) composto da: ampio ingresso, salone di circa 24 mq. , cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 469.000 €, 128,00 mq cca 3660 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVO APPARTAMENTO CON BOX In vendita a Rapallo a 500 metri dal centro e dal lungomare con tutte le comodità e i servizi, ottimo e luminoso appartamento al 3° piano con ascensore con vista mare composto da ampia zona living con doppio soggiorno, due camere da letto, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 885.000 €, 127,00 mq cca 6970 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in Vendita a Rapallo con stupenda vista mare. Situato nella suggestiva cornice di Rapallo, nella rinomata zona Aurelia di Levante, questo appartamento rappresenta una soluzione abitativa capace di coniugare eleganza, comfort e una vista mare di straordinario impatto.....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 138.000 €, 125,00 mq cca 1100 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

Immagina di uscire di casa e raggiungere il mare in pochi passi, sentendo il profumo della salsedine e il suono delle onde come colonna sonora delle tue giornate. A Spiaggiabella, Marina di Lecce, proponiamo in vendita una villetta indipendente che racchiude il perfetto equilibrio....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 800.000 €, 120,00 mq cca 6670 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a a S. Michele di Pagana alta, appartamento in signorile villa con piscina e vista mare, comodo alla spiaggia della rinomata baia, raggiungibile a piedi con pedonale illuminata e immersa nel verde. Situato al piano terra con terrazza e giardinetto privato, ove si possono ammirare....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 355.000 €, 119,00 mq cca 2980 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione defilata con accesso privato tramite sbarra elettrica. Ultimo piano con vista apertissima, esposizione luminosa e soleggiata. L'appartamento si compone di ampio ingresso, grande soggiorno di circa 26 mq, cucina abitabile adiacente che, volendo, può essere aperta sulla....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 235.000 € a 220.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 220.000 €, 115,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 235.000 €
10.04.2026 - 220.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita nella zona della Funivia per Montallegro, a pochi passi dalla stazione ferroviaria. Situato all'interno di un complesso residenziale recintato, l'immobile offre un accesso privato automatizzato. Si trova al primo piano ed è composto da un ampio soggiorno, tre....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 895.000 €, 115,00 mq cca 7780 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita a Rapallo, a pochi passi dal porto e dal mare. Nel cuore della zona porto di Rapallo, in posizione strategica e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento di grande fascino inserito in un contesto esclusivo e riservato, con spettacolare....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 535.000 €, 115,00 mq cca 4650 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

A Rapallo nella zona del Porto Carlo Riva - una delle zone più ricercate della città, proponiamo in vendita ristrutturato appartamento posto al piano terreno di una villetta bifamiliare. Internamente l'appartamento è composto da ingresso, soggiorno doppio con moderna cucina a vista,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.10.2025 - 199.000 €
06.12.2025 - 179.000 €
01.02.2026 - 169.000 €
25.02.2026 - 159.000 €

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATZ60 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso appartamento trilocale situato in contesto tranquillo e ben servito. L’abitazione si distingue per la sua ottima distribuzione interna e per gli spazi ampi e funzionali, ideali per una famiglia o per chi desidera....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 239.000 €
23.04.2026 - 219.000 €

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CTL10 - La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita, un accogliente trilocale caratterizzato da ambienti ampi e molto luminosi. La zona giorno si sviluppa in un moderno soggiorno e cucina semi abitabile, entrambi con accesso diretto un ampio balcone, perfetto per....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 495.000 €, 106,00 mq cca 4670 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

" A due passi dal mare " Siamo a Gaeta, nella bellissima Serapo, presentiamo questo interessante appartamento di recente ristrutturazione e di ampia quadratura, situato a pochi passi dal mare. L'immobile si distingue per gli spazi generosi e ben distribuiti: un luminoso salone accogliente....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 400.000 €, 105,00 mq cca 3810 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

TEMPOCASA RAPALLO PROPONE IN VENDITA nella zona residenziale di PARCO CASALE, A 300 Mt DAL MARE splendido Tre locali di 105 MQ CON POSTO AUTO così composto: - ingresso con accesso su porta blindata che ci porta direttamente nel soggiorno molto ampio con terrazzino e cucina di pregio....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 229.000 € a 195.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 195.000 €, 105,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.10.2025 - 229.000 €
23.04.2026 - 195.000 €

12.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PTD26 - Tempocasa di Rapallo propone in vendita un ampio quadrilocale di 105 mq, un’abitazione che offre spazi generosi e un'ottima luminosità. L’appartamento si compone di una cucina con balconcino, un soggiorno accogliente e luminoso con accesso a un balcone, una camera matrimoniale....

  • vendita bilocale RAPALLO
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 264.000 €, 105,00 mq cca 2510 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

HOME CONSULTING propone in esclusiva una funzionale proprietà, inserita in un contesto privato a pochi minuti a piedi dal centro di Rapallo. Comodo a tutti i servizi, l'appartamento gode di straordinaria luminosità e silenzio. All'interno è così distribuito: generoso ingresso, sala....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 395.000 €, 103,00 mq cca 3840 €/m2

31.08.2025.,

www.trilocale.it

Rif. 2284 – Rapallo – a 200 metri da Parco Casale – Vista Mare – Splendido Trilocale di 103 metriquadrati – Possibilità terza camera – Luminosissimo ed immerso nel verde con vista mare e monti – Completamente ristrutturato – Impianto idraulico, di riscaldamento ed....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 395.000 €, 103,00 mq cca 3840 €/m2

02.09.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2284 – Rapallo – a 200 metri da Parco Casale – Vista Mare – Splendido Trilocale di 103 metriquadrati – Possibilità terza camera – Luminosissimo ed immerso nel verde con vista mare e monti – Completamente ristrutturato – Impianto idraulico, di riscaldamento ed elettrico totalmente....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 285.000 €, 102,00 mq cca 2790 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

RAPALLO / Via Privata Paolo Tubino. Nelle immediate vicinanze del Centro di Rapallo OTTIMO QUADRILOCALE BIESPOSTO nel cuore della zona Castello / Don Minzoni. L'appartamento di 102 MQ. al TERZO PIANO con ASCENSORE offre un'opportunità abitativa ideale: in buono stato e abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

03.11.2023.,

www.immobiliare.it

RAPALLO Villagrande in contesto privato Gate's, attico bilivello 100mq. con poggiolata e 40mq. di terrazzo al piano. Nella zona giorno troviamo salone, cucinotto e bagno; in quella notte tre camere m Via Villagrande.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 103)

<< <1 2 3 4> >>