• GoHome Professional
appartamento rapallo privati bagno fino a 2900 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rapallo privati bagno fino a 2900 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rapallo privati bagno fino a 2900 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento rapallo privati bagno fino a 2900 eur/m2" trovati 57 immobili - prezzo medio 2.461 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 2700 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 3000 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 240000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAPALLO, 285.000 €, 102,00 mq cca 2790 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

RAPALLO / Via Privata Paolo Tubino. Nelle immediate vicinanze del Centro di Rapallo OTTIMO QUADRILOCALE BIESPOSTO nel cuore della zona Castello / Don Minzoni. L'appartamento di 102 MQ. al TERZO PIANO con ASCENSORE offre un'opportunità abitativa ideale: in buono stato e abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO Scopri questo incantevole appartamento su due piani, completamente ristrutturato e immerso in un contesto privato con accesso tramite sbarra. Al primo piano, l'ingresso conduce a una luminosa sala con accesso diretto al giardino privato, perfetto per momenti....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rapallo - In Esclusiva - Appartamento con Giardino - In zona pianeggiante, nelle vicinanze del campo da golf, appartamento di circa 90 mq più giardino privato di circa 100 mq e comoda cantina. Internamente l'immobile è composto da: ingresso, soggiorno con accesso al balcone e al giardino,....

  • Cerca simili a appartamento rapallo privati bagno fino a 2900 eur/m2:
  • trilocale RAPALLO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rapallo privati bagno fino a 2900 eur/m2'
355.000 € Appartamento, RAPALLO, 355.000 €, 130,00 mq
190.000 € Appartamento, RAPALLO, 190.000 €, 87,00 mq
270.000 € Appartamento, RAPALLO, 270.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, RAPALLO, 99.000 €, 44,00 mq cca 2250 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rapallo - Via Privata delle Magnolie - Appartamento di 44 mq. al secondo piano, composto da corridoio d'ingresso, cucina abitabile con balcone, ampia camera con balconata, bagno con doccia. Palazzo i Via delle Magnoglie, 4.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 220.000 €, 76,00 mq cca 2900 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Abitazione al 4° piano con ascensore in via Castruccio Cat. A3 metri 76. Salone, cucina, bagno, 2 camere da letto, 3 balconi, panorama stupendo, 800 metri dal mare. Da privato senza agenzia Prezzo 220.000 - gidal69@virgilio.it Ref:96843 --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 43,00 mq cca 2910 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1073 – rapallo – via privata dei glicini – comodo mare e centro – appartamento bilocale di 45 mq – silenzioso – termoautonomo – completamente arredato – ristrutturato -secondo piano senza ascensore – spese di amministrazione basse – buona esposizione – caseggiato ordinato – composto....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 43,00 mq cca 2910 €/m2

17.04.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 1073 – Rapallo – Via Privata Dei Glicini – Comodo mare e centro – Appartamento Bilocale di 45 MQ – Silenzioso – Termoautonomo – Completamente arredato – Ristrutturato -Secondo piano senza ascensore – Spese di amministrazione basse – Buona esposizione – Caseggiato....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 175.000 € a 160.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 175.000 €
12.03.2026 - 160.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rapallo, in piccolo comprensorio di 4 moderne palazzine non distante dal centro e da tutti i mezzi e servizi e dotato di piscina condominiale, ampio appartamento arredato in perfette condizioni composto da ingresso, soggiorno con cucina all'americana, spaziosa camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rapallo vendesi bilocale 55 mq, in splendida posizione panoramica, soleggiatissima, non lontano dal centro e dalla stazione, in contesto privato. L'alloggio si trova al 3° piano con ascensore, ha doppia esposizione al sole, due bei balconi di cui uno abbastanza profondo da permettere....

  • bilocale RAPALLO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 230.000 €, 83,00 mq cca 2770 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Rapallo, in una posizione strategica a soli 5 minuti a piedi dal mare e dal vivace centro storico, proponiamo in vendita un appartamento di 81 mq situato in via Gorizia 9. Questa proprietà rappresenta un'ottima opportunità per chi desidera vivere vicino alla costa, in una delle....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rapallo, Via Privata Ratto, Agenzia Il Caruggio propone in vendita ordinatissimo trilocale con comodo ed ampio box auto sito nello stesso caseggiato. Soleggiato e con vista aperta, si compone di ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno. Tutte le tapparelle....

  • trilocale RAPALLO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 120.000 €, 45,00 mq cca 2670 €/m2

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ETF30S - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un bilocale di circa 43 mq calpestabili, con spazi ben distribuiti e gradevole area esterna. L’ingresso conduce direttamente all'ampio soggiorno con angolo cottura, ambiente luminoso e funzionale, con accesso diretto al giardino....

  • vendita bilocale RAPALLO giardino
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

16.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATZ40 - In contesto tranquillo e ben servito, la Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso trilocale. L’appartamento, situato al terzo piano, si presenta in buone condizioni e offre ambienti ben distribuiti e funzionali. L'appartamento è composto da un’area living con....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un grazioso bilocale di 65 mq situato al piano terra di una palazzina ordinata e ben posizionata. L’appartamento si compone di un accogliente soggiorno, una cucina abitabile luminosa e funzionale con accesso diretto all’ampio giardino privato,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PTD32 - Rif: PTD32 - TEMPOCASA RAPALLO PROPONE IN VENDITA Nella zona residenziale di Via Dei muretti, un trilocale di buona metratura al primo piano di una palazzina ordinata. L'ingresso accogliente ti condurrà in un ampio soggiorno/cucina, mentre la camera da letto offre accesso....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

MANAGERCASA & PARTNERS propone in vendita a Rapallo, in zona silenziosa, riservata e tranquilla, un appartamento al secondo piano di una palazzina di tre piani, che si presenta in buono stato di conservazione e manutenzione, in contesto privato con piscina e giardino condominiale....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 264.000 €, 105,00 mq cca 2510 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

HOME CONSULTING propone in esclusiva una funzionale proprietà, inserita in un contesto privato a pochi minuti a piedi dal centro di Rapallo. Comodo a tutti i servizi, l'appartamento gode di straordinaria luminosità e silenzio. All'interno è così distribuito: generoso ingresso, sala....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

04.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: LTR69 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un ampio e luminoso trilocale di 80 mq caratterizzato da una distribuzione razionale degli spazi e da uno splendido terrazzo. L’ingresso si apre su una comoda zona giorno, ampia e ben illuminata, composta da un'accogliente area....

  • vendita trilocale RAPALLO terrazza
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un ampio ed accogliente bilocale di 60 mq al piano rialzato. L’immobile è composto da una confortevole zona giorno composta da soggiorno con cucina a vista. Da quest’ultimo si accede direttamente al giardino privato, uno spazio esterno riservato,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 99.000 €, 40,00 mq cca 2480 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso bilocale situato al piano rialzato. L'immobile è caratterizzato da una disposizione interna ben organizzata e comprende ingresso, un soggiorno con angolo cottura, una camera da letto e un bagno finestrato con box doccia. Sia il....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 139.000 €, 57,00 mq cca 2440 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

Benvenuti a Rapallo – Zona Funivia RE/MAX propone in vendita un appartamento ristrutturato, situato al quarto piano con ascensore, in una delle zone più tranquille e panoramiche di Rapallo. L'immobile è così composto: -Ingresso -Soggiorno con divano letto -Cucinino -Camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 229.000 €, 95,00 mq cca 2410 €/m2

02.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATZ03 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita ampio e luminoso trilocale di 95 mq, situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L’immobile è composto da: ingresso, spazioso soggiorno con doppio accesso ad un terrazzino privato, cucina abitabile servita da un....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 355.000 €, 119,00 mq cca 2980 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione defilata con accesso privato tramite sbarra elettrica. Ultimo piano con vista apertissima, esposizione luminosa e soleggiata. L'appartamento si compone di ampio ingresso, grande soggiorno di circa 26 mq, cucina abitabile adiacente che, volendo, può essere aperta sulla....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Rapallo, Via Privata Ratto, Agenzia Il Caruggio propone in vendita ordinatissimo trilocale soleggiato e con vista aperta. Si compone di ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno. Tutte le tapparelle sono elettriche, infissi doppio vetro, porta blindata.....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 199.000 € a 197.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 197.000 €, 85,00 mq cca 2320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 199.000 €
13.05.2026 - 197.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rapallo appartamento a pochi minuti dal centro in contesto tranquillo nel verde con accesso carrabile privato in palazzina di quattro piani vendiamo al piano secondo con ascensore appartamento composto da una zona d'ingresso, ampio soggiorno che esce sul terrazzino, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 162.000 €, 70,00 mq cca 2310 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In un piacevole contesto privato con ampia piscina appena rifatta, in zona Golf, ampie e piacevoli zone verdi comuni, portineria e custode. Delizioso e luminoso appartamento su due piani composto da: Sala con angolo cottura 1 camera ed 1 bagno al piano superiore 1 camera ed 1 bagno....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 165.000 €, 55,00 mq cca 3000 €/m2

27.02.2026.,

www.trilocale.it

RAPALLO - PIANO RIALZATO CON GIARDINO E POSTO AUTO - A pochi minuti dal centro e dal mare, proponiamo in ESCLUSIVA un appartamento di 55 mq situato al piano rialzato di una palazzina in ottime condizioni generali. L’immobile è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 135.000 €, 45,00 mq cca 3000 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: NTE004 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso bilocale di 45 mq situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile è caratterizzato da una disposizione interna ben organizzata e comprende: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

24.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ETF309 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso bilocale situato al secondo piano. L'immobile è caratterizzato da una disposizione interna ben organizzata e comprende ingresso con pratico ripostiglio annesso, un luminoso soggiorno con cucina a vista, una camera....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 170.000 €, 74,00 mq cca 2300 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

Rapallo, zona Santa Maria del Campo, proponiamo grazioso trilocale con ampio terrazzo. L'appartamento, posizionato al primo piano di una palazzina di fine anni 70 dotata di ascensore, presenta un ingresso disimpegno, un ampio soggiorno con angolo cottura e accesso al terrazzo, due....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

03.11.2023.,

www.immobiliare.it

RAPALLO Villagrande in contesto privato Gate's, attico bilivello 100mq. con poggiolata e 40mq. di terrazzo al piano. Nella zona giorno troviamo salone, cucinotto e bagno; in quella notte tre camere m Via Villagrande.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 53)

<< <1 2> >>