• GoHome Professional
appartamento fregene fiumicino più grande fino a 3 - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento fregene fiumicino più grande fino a 3 - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento fregene fiumicino più grande fino a 330000 eur Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento fregene fiumicino più grande fino a 330000 eur ultimi 14 giorni" trovati 45 immobili - prezzo medio 3.179 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 310000 eur (un po' meno caro)
    • 340000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 65,00 mq cca 2450 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Torrimpietra-Palidoro più precisamente all'interno del comprensorio Granaretto a pochi Km da Roma e nelle vicinanze di Passoscuro, Maccarese e Fregene proponiamo la vendita di un luminoso bilocale in ottime condizioni sito al piano terra di uno stabile in perfette condizioni dotato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in zona "Cantiere" vicino i principali servizi e del supermercato Pewex proponiamo la vendita di un appartamento bilocale sito al piano terra e seminterrato di uno stabile. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento fregene fiumicino più grande fino a 330000 eur Ultimi 14 giorni:
  • vendita appartamento FIUMICINO giardino
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 57,00 mq cca 2460 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIVERE TRA VERDE, MARE E TRANQUILLITÀ – A pochi minuti da Fregene e dal mare, in zona Maccarese e più precisamente in Viale dell’Olivetello, proponiamo una soluzione indipendente dal carattere caldo Viale dell'Olivetello, 104.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 56,00 mq cca 3200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene – Via Atrani, grazioso bilocale A pochi minuti dal mare, nel cuore di una delle località più amate del litorale romano, proponiamo in vendita un grazioso bilocale su due livelli, situato al secondo piano con ascensore, all’interno di una palazzina di recente costruzione. La....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 320.000 €, 55,00 mq cca 5820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Occasione irripetibile! La Fregene Real Estate è lieta di proporre in vendita una deliziosa proprietà che si sviluppa su un unico livello al piano terra. L'immobile è stato recentemente ristrutturato ed è in perfetto stato di manutenzione, può ospitare da subito i nuovi proprietari.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale Bilivello Ristrutturato con Terrazza e Posto Auto – Fregene, Via Cervia In via Cervia, in una zona residenziale di Fregene Nord servita da tutte le principali attività commerciali raggiungibili a piedi, proponiamo in vendita un appartamento bilocale di 53 mq completamente....

  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 174.000 €, 55,00 mq cca 3160 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Fregene Sud - Viale Viareggio a 50 mt dal mare proponiamo un grazioso e luminoso appartamento su due livelli di circa 60 mq. composto da: Soggiorno Ang. Cottura Camera Cameretta 2 Bagni Posto auto Ottimo come uso investimento €. 174.000 Tel. 06/ /5737408. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 220.000 €, 50,00 mq cca 4400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nella località di Fregene la Tempocasa propone: Un rifinito appartamento posto al primo piano, situato in una posizione tranquilla e ben collegata, a pochi passi dai principali servizi. Caratteristiche dell’immobile: ingresso su salone con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in posizione strategica vicino i principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Al piano terra l'appartamento si sviluppa l’ingresso con cucina abitabile e l’uscita....

  • vendita appartamento FIUMICINO privati
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 180.000 €, 46,00 mq cca 3910 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Fregene propone in vendita: Splendido appartamento al piano terra di circa 50mq, situato in un residence di recente costruzione con piscina condominiale e un'area giochi all'aperto per i bambini. La soluzione ideale per chi cerca comfort, tranquillità e uno spazio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 45,00 mq cca 4640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Fregene propone in vendita: Splendido appartamento situato al piano terra di circa 50mq, situato in un residence di recente costruzione con piscina condominiale e un'area giochi all'aperto per i bambini. La soluzione ideale per chi cerca comfort, tranquillità e uno....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 45,00 mq cca 3000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene, a pochi passi dal mare proponiamo in vendita un luminoso bilocale sito al secondo piano di uno stabile che si presenta in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE L'appartamento è composto da ingresso, salottino....

  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 40,00 mq cca 3380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nella località di Fregene la Tempocasa propone: Appartamento a pochi passi dal mare – ideale come casa vacanze o investimento. In tranquilla e curata palazzina con giardino condominiale, proponiamo in vendita grazioso appartamento situato al primo piano. L’immobile si compone di:....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 160.000 €, 38,00 mq cca 4210 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Nord - proponiamo in vendita monolocale primo piano - Soggiorno/Camera, angolo cottura, bagno e terrazzo. Appartamento arredato, riscaldamento autonomo. L'immobile è dotato di pannelli solari per la produzione di acqua calda; climatizzatore, infissi in legno e doppio vetro;....

  • monolocale FIUMICINO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 270.000 €, 72,00 mq cca 3750 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno del comprensorio Bouganville in Fregene Nord ( Fiumicino) - edificio "Villa Nuova", con accesso da Via L'Ardenza angolo via Sestri Ponente proponiamo la vendita di un appartamento con aff Via l'Ardenza, 18.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-44 (su un totale di 44)

<< <1 2> >>