• GoHome Professional
appartamento forli fino a 1800 eur/m2 fino a 120 m - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento forli fino a 1800 eur/m2 fino a 120 m - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli fino a 1800 eur/m2 fino a 120 mq bagno ascensore

  • Per la richiesta "appartamento forli fino a 1800 eur/m2 fino a 120 mq bagno ascensore" trovati 47 immobili - prezzo medio 1.726 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1700 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1800 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 170000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 127,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale e servitissima, si propone in esclusiva un elegante appartamento al quarto ed ultimo piano con l' ascensore; l' appartamento composto da 3 camere e 2 bagni si distingue per la raffinatezza e la razionalità con cui sono distribuiti gli ampi spazi, l' elegante....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 127,00 mq cca 1490 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In zona Parco Urbano, Romagna Case propone ampio quadrilocale al piano primo servito da ascensore con garage. L'immobile, adatto sia per chi cerca ampi spazi che per investimento, si presenta in stato abitabile ma da riammodernare ed è così composto: ampio soggiorno con affaccio....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 127,00 mq cca 1890 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA CA'OSSI, proponiamo in esclusiva un maestoso appartamento nel cuore della richiestissima e verde Ca' Ossi, in elegante contesto condominiale immerso nel verde, situato al primo piano servito da ascensore, composto da: ingresso, soggiorno doppio, inondato di luce naturale grazie....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 12061 in vendita – appartamento in zona ca’ossi in contesto tranquillo e immerso nel verde, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al secondo piano, servito da ascensore. L’immobile si presenta in ottime condizioni ed è così composto: ampio soggiorno con angolo cottura....

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 1800 eur/m2 fino a 120 mq bagno ascensore:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in palazzina di 3 al primo e ultimo piano senza ascensore composto da cucina abitabile salone 1 letto matrimoniale con ripostiglio bagno e cantina al piano Terra risc. aut. caldaia nuova, arredato, NESSUNA SPESA CONDOMINIALE. .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 118.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 118.000 €, 65,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 125.000 €
29.04.2026 - 118.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA _ In palazzina costruita nel 2006 Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento bilocale posto al piano primo ed ultimo senza ascensore, immobile tenuto in ottimo stato come tutta la palazzina, 45 mq calpestabili, è composto da: ingresso diretto nel soggiorno con l'angolo....

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA SPAZZOLI: In condominio rimodernato, al terzo piano servito da ascensore, luminoso appartamento di recente e completa ristrutturazione, composto da: ingresso, ampio salone con cucina a vista e affaccio su due balconi, disimpegno, tre camere da letto di cui due matrimoniali, grande....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 5 Locali | 130 Mq Comm. li IMMOBILE: Piano Sesto: Soggiorno, Cucina, Sala da Pranzo, Tre camere matrimoniali, Bagno, Bagno di servizio, Terrazzo FABBRICATO: Costruito nel 1960 SERVIZI: Cantina NOTE: Soluzione situata al piano sesto di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì – Centro Storico a pochi passi dal Museo Civico San Domenico, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra situato in una piccola palazzina di sole quattro unità, senza ascensore e con basse spese condominiali. L’immobile si presenta in ottime condizioni ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

21.09.2023.,

www.immobiliare.it

CENTRALISSIMO (adiacente a Piazza A. Saffi) bilocale (arredato) posto al piano primo (con ascensore) composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, 1 camera da letto, bagno (finestrato), balcon .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 11/09/2027, canone annuo euro 3.960, 00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto....

  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

Adiacente corso Mazzini in piccola palazzina bilocale in buone condizioni arredato al 1° piano senza ascensore con bagno in buono stato risc.aut. prezzo € 75.000 ACE f ep 195,00 .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto da due vani: ambiente unico comprensivo di cucina a vista e bagno. Utenze....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 31/07/2027, canone annuo euro 3.600, 00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 79.000 € a 78.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 78.000 €, 45,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 79.000 €
01.05.2026 - 78.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 28/02/2027, canone annuo euro 3960,00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 68.000 €, 36,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMITI - In tranquillo contesto condominiale, disponiamo di monolocale arredato con posto auto ad uso esclusivo. L'immobile, posto al primo piano CON ASCENSORE, è così sviluppato: ingresso, zona giorno/notte con cucina a vista, balcone e bagno finestrato con box doccia. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 184.000 €, 97,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ - VIALE SPAZZOLI ZONA BUSSECCHIO – TRILOCALE CON DOPPIO BAGNO, GARAGE E CANTINA Proponiamo in esclusiva un appartamento al secondo piano servito da ascensore, situato in una palazzina del 1978 Viale Fratelli Spazzoli, 132.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com