• GoHome Professional
appartamento cassino terrazza fino a 180000 eur fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento cassino terrazza fino a 180000 eur fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento cassino terrazza fino a 180000 eur fino a 1400 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento cassino terrazza fino a 180000 eur fino a 1400 eur/m2" trovati 10 immobili - prezzo medio 1.274 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASSINO, 97.000 €, 80,00 mq cca 1210 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

ATTICO CENTRALISSIMO, IN VENDITA, CASSINO. Proponiamo in esclusiva attico nel cuore di Cassino, situato in via Bari, adiacente Corso Della Repubblica e da Via Enrico de Nicola. Immobile posto al quarto ed ultimo piano con una superficie di circa 80 mq, composto da: ingresso, luminoso....

  • Cerca simili a appartamento cassino terrazza fino a 180000 eur fino a 1400 eur/m2:
  • trilocale CASSINO
 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 95.000 € a 83.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASSINO, 83.000 €, 70,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 95.000 €
16.05.2026 - 83.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con terrazzo e garage, in vendita, Cassino Cassino (FR) - Via Casilina Sud, adiacente il centro cittadino, proponiamo la vendita di un appartamento di recente costruzione all'interno di un parco residenziale. Immobile posto al piano rialzato, di circa 70 mq e cosi' composto:....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 75.000 € a 69.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASSINO, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 75.000 €
04.05.2026 - 69.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

vendesi a poca distanza dal centro appartamento posto al secondo piano composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere, bagno, terrazzo. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cassino terrazza fino a 180000 eur fino a 1400 eur/m2'
125.000 € Appartamento, CASSINO, 125.000 €, 85,00 mq
75.000 € Appartamento, CASSINO, 75.000 €, 60,00 mq
125.000 € Appartamento, CASSINO, 125.000 €, 86,00 mq
  Appartamento, CASSINO, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

29.04.2025.,

www.wikicasa.it

Cassino, in prima periferia, proponiamo un appartamento trilocale con terrazzo e con garage doppio, oltre al posto auto nell'area condominiale. Nel prezzo richiesto è compreso il garage e l'arredamento esistente. L'immobile si presta benissimo anche per l'uso investimento considerando....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 78.000 €, 59,00 mq cca 1320 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in esclusiva un grazioso trilocale arredato e con terrazzo, posto auto, ampio garage di mq 27. Il prezzo include anche l'arredamento esistente, rendendo il trasferimento ancora più conveniente. La vicinanza ai servizi e al centro della città garantisce comodità e facilità....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 148.000 €, 116,00 mq cca 1280 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Cassino – Zona Centrale A Cassino, nelle immediate vicinanze del centro cittadino, proponiamo in esclusiva un appartamento di 116 mq commerciali (90 mq utili), situato al primo piano di un palazzo servito da ascensore e con piano di copertura a terrazzo.....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 139.000 €, 120,00 mq cca 1160 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento recente costruzione, Cassino. Cassino (FR) - Via Ausonia Vecchia, a pochi passi dal centro di Cassino, proponiamo in esclusiva la vendita di un bellissimo appartamento in contesto signorile, di recente costruzione, posto al piano secondo con ascensore. Immobile dotato....

  • vendita appartamento CASSINO balcone
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 78.000 €, 59,00 mq cca 1320 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in esclusiva un grazioso trilocale arredato e con terrazzo, posto auto, ampio garage di mq 27. Il prezzo include anche l'arredamento esistente, rendendo il trasferimento ancora più conveni Via Casilina Sud, snc.