• GoHome Professional
appartamento cassino fino a 1400 eur/m2 Annunci pu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento cassino fino a 1400 eur/m2 Annunci pu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento cassino fino a 1400 eur/m2 Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "appartamento cassino fino a 1400 eur/m2 annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASSINO, 199.000 €, 143,00 mq cca 1390 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino, Via Ilaria Alpi. In una tranquilla zona residenziale proponiamo in esclusiva la vendita di un'ampio appartamento situato al terzo piano di un fabbricato di recente costruzione e dotato di ascensore dal piano terra. L'immobile è un duplex e si sviluppa su circa 143 mq in totale.....

  • Cerca simili a appartamento cassino fino a 1400 eur/m2 annunci ultima:
  • bilocale CASSINO
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 149.000 €, 106,00 mq cca 1410 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino, zona Chiesa Madre. Proponiamo in esclusiva la vendita di un attico di circa 95 mq posto al quinto piano di un fabbricato dotato di ascensore ed interamente ristrutturato ai fini della riqualificazione energetica (rivestimento con cappotto termico, pannelli fotovoltaici, caldaia....

  • attico CASSINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con garage, in vendita, Cassino. Cassino (FR) - via Garigliano, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento posto al piano secondo, in un fabbricato di sole 5 unità immobiliari. Immobile molto luminoso, di circa 120 mq e cosi' composto: ingresso, ampio e luminoso....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 135.000 € a 125.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASSINO, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 135.000 €
04.04.2026 - 125.000 €

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF./59 Proponiamo in vendita bellissimo appartamento con rifiniture di pregio, situato nel cuore della città a pochi passi dalla stazione ferroviaria e vicino a tutti i servizi. L'appartamento è com Via Giovanni Boccaccio.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino - Via Abate aligerno in zona centrale, appartamento in buono sttao posto al quarto piano con ascendore L'immobile di ca 80 mq, è composto da: Ingresso, sala, cucina abitabile, camera matrimon Via Abate Aligerno.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 179.000 €, 128,00 mq cca 1400 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino, in via Dante Alighieri nel pieno centro cittadino ed in prossimità dei principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento posto al piano secondo all'interno di una palazzina caratterizzata da sole 6 unità, in un edificio realizzato inizi anni 70' e ristutturato esternamente....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 279.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cassino (FR)- via Gaetano Donizetti, in zona centralissima, proponiamo in esclusiva di vendita un appartamento di ampia metratura, circa 200 mq, sito al primo piano. Gli spazi interni sono stati completamente ristrutturati. L'immobile è così composto: ingresso, soggiorno, cucina,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 164.000 € a 159.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASSINO, 159.000 €, 117,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 164.000 €
16.04.2026 - 159.000 €

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Cassino, tra Via Enrico de Nicola e Piazza Corte, esattamente in Via Benedetto Croce, in palazzo signorile e in ottime condizioni sia interne che esterne, munito di ascensore, proponiamo in esclusiva ampio appartamento posto al primo piano e composto da: ingresso, cinque ambienti....

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 159.000 €, 117,00 mq cca 1360 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cassino, tra Via Enrico de Nicola e Piazza Corte, esattamente in Via Benedetto Croce, in palazzo signorile e in ottime condizioni sia interne che esterne, con abbattimento delle barriere architettoni Via Benedetto Croce, 15.

 
 
 
  Appartamento, CASSINO, 195.000 €, 145,00 mq cca 1350 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Cassino - Via Rapido Nei pressi della stazione e in parco recintato, ampio appartamento di ca 145 mq posto al piano quarto. L'immobile è composto da: ingresso, salone,cucina abitabile, due camere, ri Via Rapido, 5.

  • trilocale CASSINO
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento cassino fino a 1400 eur/m2 annunci ultima (155)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com