• GoHome Professional
immobiliari domodossola almeno 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari domodossola almeno 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari domodossola almeno 110 mq

  • Per la richiesta "immobiliari domodossola almeno 110 mq" trovati 151 immobili - prezzo medio 1.913 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DOMODOSSOLA, 248.000 €, 115,00 mq cca 2160 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

A Domodossola, a poca distanza dallo Stadio Curotti e dalle Piscine Comunali, in zona comoda ai servizi e a pochi minuti dal centro, presentiamo ampio appartamento trilocale di circa 115 mq situato al 4° piano di una palazzina dotata di ascensore. .

  • Cerca simili a immobiliari domodossola almeno 110 mq:
  • vendita appartamento DOMODOSSOLA
 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 225.000 €, 109,00 mq cca 2060 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Domodossola, Via Di Vittorio – la strada che conduce verso la Valle Bognanco. Una posizione comoda e ben servita: a breve distanza dall’ospedale, dalla Coop e dal centro. L’immobile si trova in una palazzina di sole 3 unità abitative, composta da piano rialzato, primo piano e mansarda.....

  • Cerca simili a immobiliari domodossola almeno 110 mq:
  • vendita attico DOMODOSSOLA
 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 125.000 €, 109,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Domodossola proponiamo in vendita appartamento mansardato di circa 109 mq, situato al secondo piano di un fabbricato composto da sole tre unità abitative, privo di ascensore. L’immobile, non arredato e termoautonomo, è composto da soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari domodossola almeno 110 mq'
240.000 € Appartamento, DOMODOSSOLA, 240.000 €, 117,00 mq
220.000 € Appartamento, DOMODOSSOLA, 220.000 €, 117,00 mq
200.000 € Appartamento, DOMODOSSOLA, 200.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

A Domodossola, in zona tangenziale, a pochi passi da via Rosmini e non lontano dal centro, presentiamo appartamento quadrilocale di circa 110 mq, sito al 3° ed ultimo piano di una palazzina senza asc .

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 308.000 €, 111,00 mq cca 2780 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica e comodissima a tutti i servizi (scuole, farmacie e negozi di prima necessità), proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere per flessibilità e stato conservativo. L’immobile, in ottime condizioni, è attualmente suddiviso in due bilocali indipendenti,....

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 240.000 €, 117,00 mq cca 2050 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Amici dell’Immobiliare 0324 oggi siamo in via Sempione, principale arteria storica di Domodossola. Oggi proponiamo in vendita uno splendido appartamento di 117 mq al quarto piano, in posizione comoda a tutti i servizi. L’appartamento è traversante, sole al mattino e sole anche nel....

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 210.000 €, 118,00 mq cca 1780 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi quadrilocale (con autorimessa e cantina) semindipendente elevato da terra a tetto situato al primo piano (con grande terrazzo e veranda coperta) in palazzina storica in pieno centro a Domodossola (50mt dalla Stazione Internazionale). Così composto: -Ingresso indipendente -Sala....

  • Cerca simili a immobiliari domodossola almeno 110 mq:
  • vendita appartamento DOMODOSSOLA terrazza
 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

L'immobile che proprioniamo oggi è situato in centro storico a Intra ed è composto da una unità abitativa di circa 50 mq con ingresso indipendente ed una unità commerciale della stessa metratura con accesso frontale autonomo, con ampie vetrine e bagno. L'unità abitativa si compone....

  • Cerca simili a immobiliari domodossola almeno 110 mq:
  • vendita casa DOMODOSSOLA
 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 180.000 €, 108,00 mq cca 1670 €/m2

09.12.2024.,

www.immobiliare.it

PIANO MANSARDA: MQ. 100 APPARTAMENTO INGRESSO AVENTE ACCESSO CON SCALA INTERNA COMUNE, AMPIO SOGGIORNO CON ANGOLO COTURA E CAMINO, DISIMPEGNO ATRIO, CAMERA, CAMERETTA, TERRAZZINO, BAGNO, CON POSSIBIL Regione Boschetto, 47.

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 295.000 €, 122,00 mq cca 2420 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Domodossola. Via Mozzanino adiacenze con la Coop di via Cassino; zona servitissima da supermercati, botteghe, palestra, scuole. A due passi dal centro storico. .

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 190.000 €, 108,00 mq cca 1760 €/m2

12.03.2025.,

www.immobiliare.it

L’immobile è situato al primo piano di un condominio nel cuore della città. Oggi utilizzato come ufficio di ampia metratura, trasformabile in appartamento, è così composto: ingresso, 3 locali ufficio Corso Colonnello Attilio Moneta.

 
 
 
  Superfici commerciali, DOMODOSSOLA, 190.000 €, 108,00 mq cca 1760 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

L’immobile è situato al primo piano di un condominio nel cuore della città. Trattasi di ufficio di ampia metratura così composto: ingresso, 3 locali ufficio, ampio locale segreteria, piccola sala att Corso Colonnello Attilio Moneta.

  • Cerca simili a immobiliari domodossola almeno 110 mq:
  • superfici commerciali DOMODOSSOLA in vendita
 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 248.000 €, 122,00 mq cca 2030 €/m2

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

A Domodossola, a poca distanza dallo Stadio Curotti e dalle Piscine Comunali, in zona comoda ai servizi e a pochi minuti dal centro, presentiamo ampio appartamento trilocale di circa 115 mq situato a .

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 210.000 €, 108,00 mq cca 1940 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento di 101 m², situato al secondo piano di un elegante palazzo di sei piani. L'immobile, molto ben tenuto, offre un'accogliente ingresso che conduce a un luminoso sog Via Papa Innocenzio IX, 14.

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 240.000 €, 124,00 mq cca 1940 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In zona semicentrale e molto comoda, condominio ben tenuto con recenti migliorie, vendiamo spazioso appartamento al 4° piano, composto da ingresso, cucina abitabile, due grandi camere da letto, ampia sala, bagno con doccia e due balconi ben esposti. Insieme all'abitazione si vendono....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 300.000 € a 285.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DOMODOSSOLA, 285.000 €, 124,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 300.000 €
27.04.2026 - 285.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

DOMODOSSOLA . VIA SCAPACCINO . IN CONTESTO SIGNORILE CON ASCENSORE E BEN ABITATO, DISPONIAMO DI UN APPARTAMENTO RISTRUTTURATO A NUOVO E MAI ABITATO ! L'IMMOBILE E' COMPOSTO DA : INGRESSO CON GENEROSA Via Scapaccino, 64.

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 285.000 €, 125,00 mq cca 2280 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Domodossola via Scapaccino. In contesto signorile, con ascensore, disponiamo di un appartamento al piano quarto - L'appartamento e' appena stato completamente ristrutturato, composto da ingresso con ampia accoglienza, soggiorno esposto a sud, terrazzo con visuale libera e panoramica,....

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 320.000 €, 126,00 mq cca 2540 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Domodossola centralissimo, appartamento con 3 letto, soggiorno con cucina a vista, tre servizi, due balconi e box. Riscaldamento autonomo con caldaia a condensazione. Impianto di aria condizionata. Arredo cucina e bagni inclusi. .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 300.000 € a 295.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DOMODOSSOLA, 295.000 €, 126,00 mq cca 2340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.09.2025 - 335.000 €
31.01.2026 - 310.000 €
30.04.2026 - 300.000 €
01.05.2026 - 295.000 €

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Domodossola - zona centrale , soleggiata , e servita da supermercati , scuole , farmacia ...., in palazzina in OTTIME condizioni immersa nel VERDE , disponiamo di un appartamento sito al secondo pian .

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 325.000 €, 127,00 mq cca 2560 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della città, dove tutto è a portata di mano, proponiamo un elegante appartamento capace di coniugare comfort, funzionalità e luminosità. Situato al primo piano, l’immobile accoglie con un a Via Cesare Battisti, 22.

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della città, dove tutto è a portata di mano, proponiamo un elegante appartamento capace di coniugare comfort, funzionalità e luminosità. Situato al primo piano, l'immobile accoglie con un ampio e moderno open space che unisce cucina e zona living, creando un ambiente conviviale....

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 235.000 €, 127,00 mq cca 1850 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

DOMODOSSOLA Via Gibellino, appartamento così composto: PIANO SECONDO: due camere da letto, soggiorno con cucina a vista, doppi servizi, disimpegno e due balconi; PIANO TERZO: una camera da letto, guardaroba, servizio igienico e soffitta. PIANO TERRA: posto auto di proprietà; PIANO....

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 198.000 €, 128,00 mq cca 1550 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro città, presentiamo casa a schiera disposta su due livelli, con giardino privato, ideale per chi desidera vivere in una zona tranquilla ma comoda ai principali servizi. COMPOS Via Filippo Turati, 18.

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 380.000 €, 107,00 mq cca 3550 €/m2

27.01.2026.,

www.immobiliare.it

La proprietà è situata nella parte collinare sopra al centro di Cernobbio, più precisamente in via Domodossola nella frazione di Piazza Santo Stefano. L'appartamento è posto al secondo piano, è molto Via Domodossola.

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 320.000 €, 129,00 mq cca 2480 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Domodossola. Via Vigorelli. Vivere il centro con il privilegio del silenzio. In pieno centro città, in una via poco trafficata e particolarmente tranquilla, proponiamo in vendita un elegante appartamento all’ultimo piano con ascensore, una soluzione rara per chi desidera tutta la....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 255.000 € a 220.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DOMODOSSOLA, 220.000 €, 129,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.07.2025 - 255.000 €
15.05.2026 - 220.000 €

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA SEMI CENTRALE AL 4° PIANO MQ.110 + CANTINA + AUTORIMESSA €. 20.000 APPARTAMENTO CON DUE CAMERE E GRANDE SOGGIORNO - TUTTO IN BUONO STATO - IMPIANTI ELETTRO-IDRO-TERMO-SANITARI A NORME - SERRAMEN Via Sempione, 13.

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 320.000 €, 127,00 mq cca 2520 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Domodossola centro. .

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 290.000 €, 130,00 mq cca 2230 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

DOMODOSSOLA – CENTRALISSIMO APPARTAMENTO CON ASCENSORE E VISTA APERTA In posizione centralissima, a soli 300 metri dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita ampio appartamento al secondo piano inserito in condominio completamente ristrutturato. Lo stabile ha beneficiato di....

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 159.000 €, 130,00 mq cca 1220 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In centro a Domodossola, in via Cavallotti, a breve distanza dal Corso della Stazione e dalla piazza del mercato, presentiamo ampio appartamento di circa 130 mq, situato al primo piano di una palazzina caratteristica e ben curata, composta da poche unità abitative e priva di spese....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 345.000 € a 335.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DOMODOSSOLA, 335.000 €, 133,00 mq cca 2520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.11.2025 - 380.000 €
19.01.2026 - 360.000 €
20.02.2026 - 345.000 €
16.05.2026 - 335.000 €

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Domodossola(VB). Numero Locali: 5 Dimensione (mq): Via Armando Diaz, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, DOMODOSSOLA, A richiesta, 110,00 mq

28.08.2023.,

www.immobiliare.it

Domodossola, via Scapaccino, in posizione strategica, in prossimità di tutti i principali plessi scolastici di Domodossola oltre che di Asl e ospedale, vendiamo importante attività commerciale ad uso Via Scapaccino, 64.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 146)

<< <1 2 3 4 5> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it