• GoHome Professional
immobiliari DOMODOSSOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari DOMODOSSOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari DOMODOSSOLA

  • Per la richiesta "immobiliari domodossola" trovati 271 immobili - prezzo medio 1.993 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DOMODOSSOLA, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e vicino ai principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento di 80 metri quadrati, situato al quarto piano di una palazzina senza ascensore. L'immobile è composto da ingresso, che conduce ad un luminoso soggiorno,....

  • Cerca simili a immobiliari DOMODOSSOLA:
  • vendita appartamento DOMODOSSOLA
 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 70.000 €, 87,00 mq cca 810 €/m2

02.03.2024.,

www.idealista.it

A Vallesone in prossimità degli impianti sciistici di Domobianca - Alpe Lusentino proponiamo rustico ristrutturato, da ultimare. A 900 mt. di altitudine appartiene ad un antico insediamento su un poggio affacciato sulla piana dell'Ossola. A metà strada tra gli impianti sciistici di....

  • Cerca simili a immobiliari DOMODOSSOLA:
  • vendita casa DOMODOSSOLA
 
 
 
  Superfici commerciali, DOMODOSSOLA, 260.000 €, 70,00 mq cca 3710 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Posizione invidiabile per questa attività di Tabaccheria/ricevitoria con giochi e spazio per erogazione servizi telefonici, forniture per uffici e scuole, edicola e minimarket. Situata nel popolato quartiere Cappuccina e adiacente alle scuole materna, elementare e media, fa parte....

  • Cerca simili a immobiliari DOMODOSSOLA:
  • superfici commerciali DOMODOSSOLA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari domodossola'
290.000 € Appartamento, DOMODOSSOLA, 290.000 €, 130,00 mq
290.000 € Superfici commerciali, DOMODOSSOLA, 290.000 €, 179,00 mq
174.000 € Appartamento, DOMODOSSOLA, 174.000 €, 96,00 mq
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 325.000 €, 127,00 mq cca 2560 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della città, dove tutto è a portata di mano, proponiamo un elegante appartamento capace di coniugare comfort, funzionalità e luminosità. Situato al primo piano, l’immobile accoglie con un a Via Cesare Battisti, 22.

 
 
 
  Superfici commerciali, DOMODOSSOLA, 112.000 €, 80,00 mq cca 1400 €/m2

09.04.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centrale si vende locale commerciale al piano strada. L'immobile presente due vetrine ed è possibile creare due accessi. Riscaldamento autonomo e basse spese fisse condominiali. Corso del Popolo.

 
 
 
  Particella, DOMODOSSOLA, 115.000 €, 1140,00 mq cca 100 €/m2

11.10.2024.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Domodossola (VB) in zona residenziale, soleggiata e tranquilla, ti propongo in vendita quattro lotti di terreni edificabili, con un indice fondiario di 1,5. LOTTO A: 1140 mq prezzo 115. Via Di Vittorio, SNC.

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 210.000 €, 87,00 mq cca 2410 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ZETA IMMOBILIARE propone, in zona tranquilla e prossima al centro di Domodossola, appartamento totalmente ristrutturato nel 2020, ubicato al 4 ° piano di palazzo degli anni '70 con nuovo ascensore appena installato. L''appartamento è composta da ampia zona giorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 25.000 €, 60,00 mq cca 420 €/m2

12.03.2025.,

www.idealista.it

Piccolo rustico indipendente nell'antico nucleo abitato, sulla strada per Domobianca. Trasformabile in bi-trilocale. Con piccolo andito. Posta a metà strada fra Domodossola e l'alpe Lusentino, è destinata a sciatori-escursionisti che frequentano la stazione sciistica creandosi un....

 
 
 
  Superfici commerciali, DOMODOSSOLA, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2

28.09.2023.,

www.immobiliare.it

In via Castellazzo all'altezza dell'incrocio con la via Binda si propone in vendita negozio al piano terra corredato da cantine. L'immobile sorge in uno stabile oggetto di riqualificazione energetica Via Castellazzo, 2.

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 69.000 €, 62,00 mq cca 1110 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in una zona tranquilla e riservata di Domodossola, proponiamo in vendita un funzionale bilocale situato al piano terra, perfetto per chi cerca massima comodità di accesso o un investimento si Via Ezio Vanoni, 39.

  • Cerca simili a immobiliari DOMODOSSOLA:
  • bilocale DOMODOSSOLA
 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10763974 – Riferimento Agenzia V001339 – Appartamento con ingresso indipendente e posto auto Domodossola (zona stazione) In posizione comoda e servita, a pochi passi dalla stazione ferroviaria di Domodossola, proponiamo in vendita apparta... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 40.000 €, 75,00 mq cca 530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In comune di Domodossola, Frazione Prata, nella vicinanze della strada per l'Alpe Lusentino, vendiamo Rustico da ristrutturare su due livelli di circa 75 mq con terreno pertinenziale di circa 70mq. L'immobile è composto da un unico locale al piano terra e un unico locale al piano....

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 397.000 €, 172,00 mq cca 2310 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Domodossola - a pochi passi dal centro citta', posizione riservata e soleggiata, pochi minuti a piedi dalla stazione e da tutti i servizi. L'immobile e' disposto su due livelli, collegato sia da scal Via Zara, 8.

 
 
 
  Particella, DOMODOSSOLA, 50.000 €, 180,00 mq cca 280 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

In comune di Domodossola, Frazione Prata, nella vicinanze della strada per l'Alpe Lusentino, vendiamo ampio rustico da ristrutturare su due livelli di circa 180 mq con circa 530 mq di terreni pertine Borgata Prata, 35.

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 50.000 €, 180,00 mq cca 280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In comune di Domodossola, Frazione Prata, nella vicinanze della strada per l'Alpe Lusentino, vendiamo ampio rustico da ristrutturare su due livelli di circa 180 mq con circa 530 mq di terreni pertinenziali. L'immobile è composto da due locali al piano terra e due locali al piano primo.....

 
 
 
  Superfici commerciali, DOMODOSSOLA, 515.000 €, 1000,00 mq cca 520 €/m2

23.11.2024.,

www.immobiliare.it

Struttura alberghiera all'ingresso della Valle Vigezzo. Elevata su quattro piani fuori terra sopra al seminterrato comprende : vani tecnici, autorimessa, magazzini, dispense, taverna al seminterrato; Via Domodossola, 58.

  • Cerca simili a immobiliari DOMODOSSOLA:
  • vendita magazzino DOMODOSSOLA
 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 148.000 €, 90,00 mq cca 1640 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vicinanze centro, in zona comodissima, vendiamo luminoso appartamento al 6° ed ultimo piano composto da ingresso, cucina, ampio soggiorno, camera, ripostiglio e due balconi piuttosto grandi con un'ot Via Giovanni XXIII, 76.

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 42.000 €, 90,00 mq cca 470 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

�️ Baita con Terreno sulle Alture di Domodossola – Vista Mozzafiato e Grande Potenziale Se cerchi un rifugio immerso nella natura, da personalizzare secondo i tuoi desideri, questa affascinante baita di montagna rappresenta un'opportunità unica nel suo genere. .

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa indipendente al rustico a Domodossola 200 m² struttura + 200 m² di giardino.Soluzione ideale per chi cerca una proprietà esclusiva da ultimare a proprio gusto: struttura portante solida, distribuzione interna già definita su più livelli, ampi volumi e giardino privato. PossibilitÃ....

 
 
 
  Superfici commerciali, DOMODOSSOLA, 550.000 €, 305,00 mq cca 1800 €/m2

26.01.2025.,

www.idealista.it

Nel salotto della citta' ed in uno dei palazzi piu' ammirati e fotografati del centro si vendono le mura di negozio( 145mq), cantina a volta collegata(160 mq) e corte interna di 60 mq anche essa collegata, Il negozio sara' libero dal 1 Gennaio. Posizione unica e ricercatissima. Tutte....

 
 
 
  Garage, DOMODOSSOLA, 15.000 €, 11,00 mq cca 1360 €/m2

28.06.2025.,

www.wikicasa.it

A 200 metri dalla Stazione Ferroviaria (via Cavalieri di Vittorio Veneto), vendiamo un box auto di mt. 5,00 x 2,15, con altezza di mt. 3 e dotato di porta scorrevole metallica. Via Vittorio Veneto.

 
 
 
  Superfici commerciali, DOMODOSSOLA, 295.000 €, 179,00 mq cca 1650 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

ZETA IMMOBILIARE propone, in zona centrale, vicino alla Stazione e ai principali servizi, in zona di intenso passaggio, grande locale ad uso commerciale/ufficio. L'immobile ha 3 ampie vetrine sulla strada e diversi vani cantina al piano seminterrato. Immobile a reddito. Ottimo occasione....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 590.000 € a 550.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DOMODOSSOLA, 550.000 €, 331,00 mq cca 1660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 590.000 €
24.04.2026 - 550.000 €

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Amici dello 0324, oggi siamo a Domodossola e vi raccontiamo di una villa in vendita che ha il sapore di un sogno. È nata negli anni ’60-’70, porta con sé ricordi dolci e rassicuranti, e chiede soltan Via Cassino, 4.

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 159.000 €, 130,00 mq cca 1220 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In centro a Domodossola, in via Cavallotti, a breve distanza dal Corso della Stazione e dalla piazza del mercato, presentiamo ampio appartamento di circa 130 mq, situato al primo piano di una palazzina caratteristica e ben curata, composta da poche unità abitative e priva di spese....

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 450.000 €, 180,00 mq cca 2500 €/m2

25.06.2025.,

www.remax.it

Domodossola – Fascino retrò nel cuore del centro Nel cuore pulsante di Domodossola, in una delle vie più caratteristiche del centro storico, proponiamo in vendita un elegante appartamento dal sapore retrò, che coniuga il fascino delle atmosfere d'altri tempi con il comfort della vita....

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 180.000 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione centrale, a pochi passi dalla stazione ferroviaria, proponiamo luminoso bilocale di 65 metri quadrati situato all'ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'appartamento si compone di ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera da letto matrimoniale, bagno....

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 550.000 €, 530,00 mq cca 1040 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Domodossola, zona tranquilla e soleggiata, intero edificio indipendente con giardino esclusivo così composto: PIANO PRIMO - un alloggio con tre camere, soggiorno, cucina, tinello servizio igienico, balcone e ampia terrazza - altro alloggio con due camere, soggiorno, cucina, tinello,....

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 162.000 €, 92,00 mq cca 1760 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO DUE CAMERE In posizione centralissima e soleggiata vendiamo appartamento al piano terzo, composto da ingresso, sala con uscita sul balcone, cucina con balcone, due ampie camere di cui una con uscita sul balcone, bagno e cantina. L'immobile si presenta in buono stato ideale....

 
 
 
  Garage, DOMODOSSOLA, 60.000 €, 25,00 mq cca 2400 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10989804 – Riferimento Agenzia V001784 – In pieno centro, all'interno della zona a traffico limitato, proponiamo un'opportunità rara e di grande valore: un'ampia autorimessa di circa 25 metri quadrati, arricchita da un pratico soppalc... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 185.000 €, 99,00 mq cca 1870 €/m2

07.04.2025.,

www.immobiliare.it

Nel Comune di Domodossola, in posizione semicentrale ma comunque a pochi passi dal centro storico, vendiamo appartamento sito al terzo piano di una palazzina condominiale. L'immobile è così composto: .

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 125.000 €, 109,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Domodossola proponiamo in vendita appartamento mansardato di circa 109 mq, situato al secondo piano di un fabbricato composto da sole tre unità abitative, privo di ascensore. L’immobile, non arreda Via di Vittorio, 31.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 266)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>