• GoHome Professional
appartamento DOMODOSSOLA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento DOMODOSSOLA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento DOMODOSSOLA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento domodossola ristrutturato" trovati 31 immobili - prezzo medio 2.471 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DOMODOSSOLA, 240.000 €, 89,00 mq cca 2700 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Domodossola, via Filippo Turati n. 8, vendiamo quadrilocale ristrutturato sito al piano 1° di condominio anni '60. 89 m2 suddivisi in: cucina abitabile, soggiorno, disimpegno, due camere, bagno, due balconi, cantina al piano interrato. Box auto nel cortile condominiale. Appartamento....

  • Cerca simili a appartamento DOMODOSSOLA ristrutturato:
  • appartamento DOMODOSSOLA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 280.000 €, 94,00 mq cca 2980 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centralissima, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita splendido trilocale disposto su due livelli, ristrutturato nel 2005 e pronto per essere abitato. L'immobile si presenta in ottime condizioni e si distingue per la razionale distribuzione degli spazi....

  • Cerca simili a appartamento DOMODOSSOLA ristrutturato:
  • trilocale DOMODOSSOLA
 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 215.000 €, 97,00 mq cca 2220 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio trilocale ristrutturato con balconi su tre lati. In posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita appartamento al quarto piano con ascensore, inserito in una palazzina ben tenuta. L’immobile, in ottime condizioni di manutenzione generale, si distingue per la luminosità....

  • Cerca simili a appartamento DOMODOSSOLA ristrutturato:
  • vendita trilocale DOMODOSSOLA balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento domodossola ristrutturato'
307.000 € Appartamento, DOMODOSSOLA, 307.000 €, 155,00 mq
175.000 € Appartamento, DOMODOSSOLA, 175.000 €, 57,00 mq
235.000 € Appartamento, DOMODOSSOLA, 235.000 €, 83,00 mq
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

INVEST IMMOBILIARE GROUP VENDE -ZONA PARELLA - Loft di Charme – Via Domodossola, Piazza Rivoli – Parco Tesoriera, 70 mq, Ristrutturato a nuovo, Mai abitato, Arredamento disponibile. In una delle zone Via Domodossola, 26.

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO A REDDITO - CONTRATTO 4+4 -OTTIMO INVESTIMENTO COMPLETAMENTE E FINEMENTE ARREDATO ED ACCESSORIATO RISTRUTTURAZIONE RADICALE COMPLETA 2024 – MURATURE TAVOLATI IN GASBETON- INTONACI FIBRAT Via Scaciga della Silva, 11.

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2

13.09.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON GRANDE TERRAZZO – ZERO SPESE CONDOMINIALI –ARREDATO Bellissimo appartamento con una vera chicca — un terrazzo ampio e raro da trovare! Splendido appartamento completame Cairoli, 13.

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 210.000 €, 87,00 mq cca 2410 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ZETA IMMOBILIARE propone, in zona tranquilla e prossima al centro di Domodossola, appartamento totalmente ristrutturato nel 2020, ubicato al 4 ° piano di palazzo degli anni '70 con nuovo ascensore appena installato. L''appartamento è composta da ampia zona giorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 290.000 €, 130,00 mq cca 2230 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

DOMODOSSOLA – CENTRALISSIMO APPARTAMENTO CON ASCENSORE E VISTA APERTA In posizione centralissima, a soli 300 metri dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita ampio appartamento al secondo piano inserito in condominio completamente ristrutturato. Lo stabile ha beneficiato di....

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Domodossola. Ristrutturato a nuovo e mai abitato! palazzina in zona centrale, ben tenuta e bene abitata. Zona silenziosa e servita da ogni attivita' commerciale necessaria. Appartamento al primo piano e mezzo, secondo fuori terra, composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 340.000 €, 92,00 mq cca 3700 €/m2

09.12.2024.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al 4° piano di un palazzo di 6 piani, nel cuore pulsante di Domodossola, vicino alla stazione internazionale e al centro stor Via Alcide De Gasperi, 25.

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 280.000 €, 137,00 mq cca 2040 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Domodossola, via Giovanni XXIII n. 69. Al primo piano di palazzo anni '70 vendiamo appartamento ristrutturato di ampia metratura. 137 m2 suddivisi in: ingresso, cucina, soggiorno, tre camere da letto, doppi servizi, ripostiglio, disimpegno, accessorio di cantina al piano interrato,....

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 285.000 €, 125,00 mq cca 2280 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Domodossola via Scapaccino. In contesto signorile, con ascensore, disponiamo di un appartamento al piano quarto - L'appartamento e' appena stato completamente ristrutturato, composto da ingresso con ampia accoglienza, soggiorno esposto a sud, terrazzo con visuale libera e panoramica,....

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 390.000 €, 250,00 mq cca 1560 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

DOMODOSSOLA. Una opportunità unica nel suo genere! Vendesi intero primo piano di una splendida villa storica, a due passi dal cuore pulsante della città. Con sette locali spaziosi e luminosi da ristrutturare, questo prestigioso spazio, 250 mq, offre l'eleganza e lo charme delle dimore....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 320.000 € a 299.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DOMODOSSOLA, 299.000 €, 100,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2026 - 320.000 €
06.05.2026 - 299.000 €

02.05.2026.,

www.idealista.it

In comune di Domodossola, vicino a tutti i principali servizi, ti propongo in vendita questo bellissimo appartamento ristrutturato posto al terzo piano di un condominio dotato di ascensore. L'appartamento si sviluppa su 76 mq calpestabili con doppia esposizione ed è composto da: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 290.000 €, 155,00 mq cca 1870 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale e comodo a tutti i servizi, proponiamo ampio e luminoso appartamento di 155 mq, situato al primo piano di un condominio servito da ascensore. L’immobile, ristrutturato nel 2012, si apre su un ingresso che conduce a un grande e accogliente salone. Una porta finestra....

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 120.000 €, 52,00 mq cca 2310 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Domodossola - a poca distanza dalla stazione - bilocale ristrutturato, attualmente locato, arredato, con riscaldamento autonomo e posto auto. Riscaldamento autonomo con caldaia a condensazione di nuova installazione a servire i caloriferi. Spese condominiali minime. L'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento DOMODOSSOLA ristrutturato:
  • bilocale DOMODOSSOLA
 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale di Domodossola, vicinanze stazione, giardini pubblici, servizi e centro storico, si vende appartamento al piano rialzato di condominio. L'immobile è composto da ingresso, zona giorno con angolo cottura, camera da letto e bagno. Viene venduto completo di arredo, recente,....

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 365.000 €, 139,00 mq cca 2630 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Domodossola via Gibellino. In contesto dotato di ascensore di NUOVISSIMA INSTALLAZIONE, disponiamo di un appartamento al piano secondo, luminosissimo e silenzioso. L'appartamento e' stato completamente ristrutturato con cura e materiali di prestigio. Impianti certificati. Serramenti....

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 195.000 €, 87,00 mq cca 2240 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Domodossola, via Alfredo Falcioni n. 31/Bis, in piccola palazzina, vendiamo quadrilocale sito al piano 1°. L'appartamento è stato ristrutturato e si presente in ottime condizioni di manutenzione generale, con impianti, serramenti, pavimenti, bagno, rifatti di recente. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 295.000 €, 165,00 mq cca 1790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore più antico di Domodossola, una casa che racconta 600 anni di storia. Siamo alla Motta, l’angolo medievale della città, dove un portale del Quattrocento introduce a una corte storica unica. Qui si trova una residenza dalle origini quattrocentesche, oggi completamente ristrutturata....

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 360.000 €, 145,00 mq cca 2480 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

Modena, in una laterale della via Vignolese, in zona Policlinico e nei pressi della facolta' di Ingegneria, proponiamo appartamento al piano secondo e ultimo, completamente ristrutturato esternamente Via Domodossola.

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 112.000 €, 40,00 mq cca 2800 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Piccolo appartamento comodo ed accogliente al piano rialzato di palazzo centrale, facile da raggiungere anche dalla stazione. Ingresso, cucina abitabile, bagno con doccia, locale camera/soggiorno, con buona esposizione e tutti i locali finestrati e luminosi. Riscaldamento centralizzato....

 
 
 

29.04.2022.,

www.immobiliare.it

ZETA IMMOBILIARE propone, in zona tranquilla e prossima al centro di Domodossola, appartamento totalmente ristrutturato nel 2020, ubicato al 4° piano di palazzo degli anni '70 con nuovo ascensore app Via Scapaccino, 38.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 320.000 € a 307.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DOMODOSSOLA, 307.000 €, 155,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 320.000 €
11.03.2026 - 307.000 €

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Domodossola. a due passi dalla stazione. in condominio ristrutturato Quadrilocale con TERRAZZA. Primo piano senza ascensore, riscaldamento autonomo. Spese condominiali minine. La caldaietta non e' a Via Castellazzo.

  • Cerca simili a appartamento DOMODOSSOLA ristrutturato:
  • vendita appartamento DOMODOSSOLA terrazza
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 300.000 € a 285.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DOMODOSSOLA, 285.000 €, 124,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 300.000 €
27.04.2026 - 285.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

DOMODOSSOLA . VIA SCAPACCINO . IN CONTESTO SIGNORILE CON ASCENSORE E BEN ABITATO, DISPONIAMO DI UN APPARTAMENTO RISTRUTTURATO A NUOVO E MAI ABITATO ! L'IMMOBILE E' COMPOSTO DA : INGRESSO CON GENEROSA Via Scapaccino, 64.

 
 
 
  Appartamento, DOMODOSSOLA, 55.000 €, 44,00 mq cca 1250 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Parella, pressi Piazza Rivoli e precisamente in via Domodossola, vicinanza Metropolitana, proponiamo in vendita in stabile ben curato nelle sue parti comuni, splendido immobile ristrutturato al piano Via Domodossola, 29.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 205.000 € a 195.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DOMODOSSOLA, 195.000 €, 94,00 mq cca 2070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.02.2026 - 235.000 €
12.02.2026 - 227.000 €
26.02.2026 - 225.000 €
11.03.2026 - 218.000 €
16.03.2026 - 215.000 €
17.04.2026 - 205.000 €
30.04.2026 - 195.000 €

12.12.2025.,

www.immobiliare.it

DOMODOSSOLA CENTRO . RISTRUTTURATO A NUOVO E MAI ABITATO ! PALAZZINA INM ZONA CENTRALE , BEN TENUTA E BEN ABITATA . ZONA SILENZIOSA E SERVITA DA OGNI ATTIVITA' COMMERCIALE NECESSARIA . APPARTAMENTO A .

 
 
 

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere Parella a Torino, proponiamo un bilocale di 50 mq situato al piano rialzato di un edificio storico del 1950, recentemente ristrutturato nel 2023. L'appartamento, caratterizzat Via Domodossola, 77.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 320.000 € a 299.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 320.000 €
06.05.2026 - 299.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In comune di Domodossola, vicino a tutti i principali servizi, ti propongo in vendita questo bellissimo appartamento ristrutturato posto al terzo piano di un condominio dotato di ascensore. L'apparta Via Cassino, 24.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 26)

<< <1> >>